Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Москва, Россия — Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) успешно прошел полевое тестирование в экстремальных условиях в крупнейших российских нефтегазовых компаниях. FZ-G1 — инновационное комплексное b2b-решение, разработанное специально для нефтяной и газовой промышленности, энергетики и других отраслей, характеризующихся повышенным риском возгорания и взрывов (добыча и транспортировка нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, котельные, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, в зонах утилизации отходов).

Планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX

В 2015 году компания Panasonic предоставила FZ-G1 ATEX для полевого тестирования компаниям «Транснефть», «Лукойл-Информ» и др., активно внедряющим на своих объектах новейшие ИТ-технологии для повышения безопасности труда и оптимизации бизнес-процессов.

«В 2015 году взрывозащищенный планшет FZ-G1 ATEX был протестирован на российском нефтегазовом месторождении в северной акватории Каспийского моря. Устройство использовалось для контроля и мониторинга процессов бурения и добычи нефти на буровой платформе одной из крупнейших российских нефтедобывающих компаний. Планшет хорошо себя зарекомендовал на объекте. Мы видим большие возможности его применения в нефтегазе — от управления процессами бурения, транспортировки нефти и газа до капитального ремонта и обслуживания сервисными компаниями скважин и трубопроводов. Также он будет незаменим при оперативных работах во взрывоопасных зонах. Toughpad стоек, буквально, как камень. Высокую защищенность обеспечивает корпус из магниевого сплава и прорезиненный обвод устройства. FZ-G1 соответствует военному стандарту MIL-STD 810G, а также стандарту IP65 по пыле- и влагозащищенности, что означает высокую степень защиты от попадания внутрь устройства веществ в количествах, которые могут вызвать сбои в работе системы: брызгов морской воды, аэрозолей, конденсата»,комментирует Александр Зеров, генеральный директор компании «Телесфор», которая проводила тестирование.

Процесс добычи полезных ископаемых, их транспортировка и переработка характеризуются повышенной взрыво- и пожароопасностью в зонах технологических установок, складских помещениях и на открытых площадках. В производственной среде, содержащей горючие газы и частицы аэрозоля, может легко возникнуть чрезвычайная ситуация. Вопросы охраны труда и безопасности на таких объектах регулируются директивами ATEX, содержащими требования к оборудованию для работы в потенциально взрывоопасной среде, а также международной системой МЭК по сертификации электрооборудования для взрывоопасных сред IECEx. Взрывозащищенный Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) уже имеет европейскую сертификацию опасной зоны 2, благодаря специально разработанной конструкции батареи и кожаному  чехлу.

«По итогам тестирования наших планшетов ведущими представителями российской нефтегазовой отрасли мы решили подать заявку на получение дополнительного, российского сертификата на соответствие техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» (TP TC 012/2011). Этот документ крайне важен для отечественных компаний и является обязательным условием участия в тендерах. Наши защищенные планшеты обладают рядом уникальных конкурентных преимуществ, а получение сертификата позволит использовать Toughpad FZ-G1 множеству компании в России и странах Таможенного союза. Срок получения сертификата — август 2015 года»,прокомментировал Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений Panasonic Россия.

Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) доступен для заказа у официальных партнеров компании Panasonic. Стоимость — от 250 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель
11 марта 2015
Новости

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель

Москва, 11 марта 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет складной мобильный геймпад L.Y.N.X3, работающий в паре с Android-устройствами, персональными компьютерами и ноутбуками. Новинка продолжает традиции старшей модели L.Y.N.X9, но сохраняет все необходимые функции для истинных ценителей мобильных игр.

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8
11 августа 2016
Новости

Новые проекторы ViewSonic для профессиональных инсталляций серии Pro8

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует новую линейку широкоэкранных проекторов серии Pro8 для инсталляционных решений. Проекторы Pro8520WL (WXGA), Pro8530HDL (1080p) и Pro8800WUL (WUXGA) предлагают широкие возможности по подключению и являются идеальным решением для больших помещений с рассеянным освещением, таких как конференц-залы и большие учебные аудитории.

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013
6 марта 2013
Новости

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013

Компания iconBIT, базирующаяся в Гонконге, и ведущая разработки с привлечением в том числе большой российской команды специалистов, анонсировала и продемонстрировала на CEBIT ряд ключевых новых продуктов, призванных сформировать для пользователя единую "цифровую вселенную" на платформе Android, как в домашних, так и в мобильных условиях. Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем...

Новая компактная мультимедийная система от Logitech
18 июня 2014
Новости

Новая компактная мультимедийная система от Logitech

Москва, Россия, 18 июня 2014 года  Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила новую 2.1-канальную мультимедийную акустическую систему Logitech® Multimedia Speakers Z213 с двумя колонками-сателлитами и сабвуфером. Эта система с насыщенными басами создана для того, чтобы наполнить вашу жизнь звуками музыки, фильмов и игр.

Deepcool представляет N1: ультратонкую портативную систему охлаждения для ноутбуков
11 декабря 2012
Новости

Deepcool представляет N1: ультратонкую портативную систему охлаждения для ноутбуков

Москва, 11 декабря 2012 г. Deepcool, лидирующий производитель широкого спектра систем охлаждения для ПК, а также аксессуаров для ноутбуков и планшетов, представила N1 — ультратонкую портативную охлаждающую подставку для ноутбуков.

Решения для WiFi mesh-сетей обеспечили Zyxel победу в конкурсе Taiwan Excellence Awards 2019
10 ноября 2018
Новости

Решения для WiFi mesh-сетей обеспечили Zyxel победу в конкурсе Taiwan Excellence Awards 2019

Компания Zyxel Communications вновь стала одним из главных победителей конкурса Taiwan Excellence Awards, завоевав сразу пять призов. Это произошло благодаря растущему портфелю актуальных решений для беспроводных mesh-сетей, а также решений GPON и LTE. Теперь в активе Zyxel уже 88 продуктов, получавших награды в течение последних 14 лет. В этом году награждение победителей конкурса пройдет 9 ноября в Тайбэе (Тайвань).

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!
9 ноября 2015
Новости

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет новую серию мобильных проекторов Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04, EB-S31, EB-S04. Встроенные функции беспроводного подключения, высокий ресурс лампы и традиционно высокое качество изображения делают эти проекторы идеальным решением как для демонстрации презентаций в офисе, так и для домашнего применения.

Компания ASUS представляет новые мониторы игрового и профессионального классов
9 июня 2018
Новости

Компания ASUS представляет новые мониторы игрового и профессионального классов

Компания ASUS представляет трио инновационных мониторов: модель CG32 4K для нового поколения консолей с поддержкой формата 4K/UHD, модель VG49V для геймеров, которые желают получить как можно больше экранного пространства, и модель ProArt PA34V для профессионалов, которые используют свой компьютер не только для творческой работы, но и для игр.

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.

Монитор AOC e2343Fi: если iPhone маловат, звоните с большого монитора
22 августа 2012
Новости

Монитор AOC e2343Fi: если iPhone маловат, звоните с большого монитора

20 августа 2012 г., Дорстен – Компания AOC представляет экологически безопасный интеллектуальный монитор с диагональю экрана 58,5 см (23”), созданный специально для поклонников продукции Apple®. Начиная с сегодняшнего дня, модель e2343Fi, в подставку которой вмонтирована универсальная док-станция для подключения iPhone и iPod®, можно приобрести у реселлеров и в розничных магазинах.