Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!

Закончилась самая крупная в мире выставка электроники Consumer Electronics Show, где ведущие компании представили свои новые продукты.

В этом году выставка была второй по величине за всю историю проведения, - общая площадь залов составила более 564 тысяч квадратных метров, а свою продукцию представили 2700 компаний. Первенство принадлежит выставке, проводимой четыре года назад, - в преддверии финансового кризиса, - тогда общая площадь была почти на 2 тысячи квадратных метров больше.

Выходят на арену фирмачи...

По словам Гэри Шапиро (Gary Shapiro), президента и исполнительного директор выставки, - «CES – это мировая арена для инноваций, и в этом году каждая мировая крупная технологическая компания принимает участие в выставке.

По мнению организаторов, ключевыми темами выставки были презентации новых планшетных компьютеров, смартфонов, устройств с солнечной подзарядкой и цифровых гаджетов, предназначенных для здравоохранения.

В дополнение к 2700 экспонентам, участвующим. так сказать в «основной программе», в событии также приняли участие Apple, Facebook, Twitter, HP и Dell.  
Интерес к продукции был настолько высок, что информация о них стала появляться в СМИ еще до того. как многие из компаний провели свои пресс-конференции.

 

Как глаза листают монитор и другие события выставки

- Компания Vizio представляет линейку ноутбуков и настольных компьютеров, в том числе два портативных компьютера, снабженных новым софтом для работы с фотографиями.

- Специалисты из Nokia представили смартфон Lumia 900, который поступит в продажу этой весной (подробнее о нем ниже - в материале о смартфонах на Windows Phone).

- Lenovo выходит на телевизионный рынок, представив телевизор Lenovo K91 Smart TV, первый и пока единственный в мире телевизор под управлением Android 4.0

- Компанией LG Electronics представлен новый 55-дюймовый OLED-телевизор с поддержкой 3D.

- Корпорация Corning, специализирующаяся на производстве стекла, познакомила посетителей выставки со своим новым продуктом, - Gorilla Glass 2, более тонкое и более устойчивое к царапинам стекло. Это изделие может найти свое применение в производстве  планшетных компьютеров и смартфонов.

- Intel поделился своими планами о доступных мобильных компьютерах Ultrabook в партнерстве с HP, Asus, LG и другими корпорациями.  

- Шведская компания Tobii представила новую технологию, отслеживающую передвижения глаза пользователя по экрану монитора, что позволяет использовать прокрутку страниц и управлять навигацией с помощью органов зрения, не касаясь мыши.  

- Посетители выставки увидели новое устройство для чтения электронных книг Kindle SolarFocus, которое оснащено устройством для подзарядки солнечной энергией, обеспечивающей до 50 часов работы. 

Apple обещает представить культовый планшет iPad3 уже 27 января

 

Microsoft прописал меломанам свою «таблетку»

Стив Балмер (Steve Ballmer), занимающий одну из ключевых фигур в Microsoft, представил новый компьютер-«таблетку» с сенсорным 10-дюймовым цветным дисплеем, сочетающий в себе медиаплеер и e-ридер. Это устройство создано совместно с компанией Hewlett Packard.

Стив Балмер также объявил, что 1 февраля этого года Microsoft Kinect станет «сотрудничать» с самым известным продуктом корпорации – операционной системой Windows.

Напомним, что сам Kinect был представлен Microsoft чуть больше года назад.

 

О смартфонах на Windows Phone

Также были показаны новые модели смартфонов, - «друзей» Microsoft, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, - в т.ч. Nokia Lumia 900 и HTC Titan 2. 

Флагманский смартфон финского бренда имеет 4,3-дюймовый сенсорный дисплей Clear Black Display с разрешением 480 х 800 точек, достаточно быстрым процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и  пол-гигабайта оперативной памяти. В зависимости от конфигурации девайса встроенная флеш-память способна вместить 16 либо 32 Гбайт информации. Устройство оснащено 8-мегапиксельной камерой и имеет поддержку4G LTE. 

Похожая конфигурация и у HTC. Смартфон имеет 4,7 дюймовый дисплей, процессор 1.5 ГГц, также 512 Мб оперативной памяти и встроенный флешнакопитель емкостью 16 Гб. Аппарат имеет поддержку LTE и 16-мегапиксельную камеру.

 

По материалам официального сайта выставки сайта www.cesweb.org

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…
28 октября 2014
Тесты

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…

Если не знаешь, что выбрать – спроси у подруги. Умеют они, благоверные, окинув терзания ближнего, безошибочно указать на разумное решение. Хочешь Hi End? Действуй, покупай. Но не надо полностью раздеваться. Технологии с такой скоростью несутся во времени – завтра самая крутая модель будет дешевле, чем самая массовая сегодня…Так что, тестовые измерения проектора JVC DLA-X500R, младшей модели из новой кинотеатральной линейки, будем считать «контрольным выстрелом» перед реальной покупкой…

Материнские платы ASUS 8-й серии поддерживают новые процессоры Intel Core четвертого поколения
26 февраля 2014
Новости

Материнские платы ASUS 8-й серии поддерживают новые процессоры Intel Core четвертого поколения

Компания ASUS рада проинформировать всех пользователей о том, что материнские платы ASUS 8-й серии являются полностью совместимыми с новыми процессорами Intel Core четвертого поколения. Чтобы насладиться высокой производительностью самых последних моделей процессоров достаточно обновить BIOS материнской платы.

Дружу с любыми модемами! Компания Upvel представляет линейку роутеров Arctic White
31 марта 2015
Новости

Дружу с любыми модемами! Компания Upvel представляет линейку роутеров Arctic White

Компания UPVEL расширяет ассортимент доступных и функциональных маршрутизаторов, и представляет новую линейку роутеров Arctic White. Серия включает три модели с поддержкой 3G/4G/LTE-модемов популярных операторов сотовой связи, UR-326N4G, UR-321BN и UR-316N4G. Новинки подойдут для использования в квартирах, офисах, небольших загородных домах и на даче. Элегантные устройства в белоснежных глянцевых корпусах оценят поклонники стильной домашней электроники.

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS
9 ноября 2012
Новости

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS

Москва, 8 ноября — крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске нового мобильного приложения для операционной системы iOS. Данная разработка сменит приложение, находящееся в бесплатном доступе Apple Store с ноября 2011 года и станет самым удобным приложением одноименного сервиса, доступным пользователям смартфонов и планшетов в России. Новое приложение адаптировано для работы на всех разновидностях мобильных устройств Apple с версией операционной системы не ниже 4.3., включая iPad с Retina-дисплеем и iPhone 5.

Компания ASUS представила ультракомпактный и мощный мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core i7
13 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила ультракомпактный и мощный мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core i7

Компания ASUS представила новый мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core с микроархитектурой «Kaby Lake», который дарит не только значительное увеличение производительности по сравнению с версией прошлого поколения, но и отличается улучшенной энергоэффективностью.

Crucial представит на «Игромире» новое поколение оперативной памяти
1 октября 2014
Новости

Crucial представит на «Игромире» новое поколение оперативной памяти

Москва, 1 октября 2014 года. — Торговая марка Crucial, производитель высокоскоростных модулей оперативной памяти и твердотельных накопителей, представит новую линейку ОЗУ DDR4 Ballistix в рамках самого знакового мероприятия этой осени в игровой индустрии — выставки «Игромир».

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество
28 августа 2019
Новости

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество

Компания Canon анонсирует выпуск четырех компактных принтеров — PIXMA TS8340, PIXMA TS6340, PIXMA TS5340 и PIXMA TS3340 — которые разработаны специально для домашнего использования. Новинки дают безграничные творческие возможности, от печати и персонализации фотографий до создания полноценных художественных и прикладных работ, и пригодятся всем членам семьи, в том числе школьникам и студентам.

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года
2 февраля 2017
Новости

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года

В феврале этого года в Амстердаме пройдёт очередная выставка ISE (Integrated Systems Europe), участие в которой примет Vivitek — один из крупнейших мировых производителей проекторов и решений для совместной работы. Компания станет Золотым спонсором мероприятия.