Встраиваемая техника Electronicsdeluxe — выбираем Российское: будет дешевле и лучше!

Мы привыкли к тому, что вся бытовая техника «едет» к нам из других стран, а если производится в России, то на заводах, являющихся собственностью иностранных компаний. Но есть и исключения  — предприятия, которые выстояли «всем смертям назло» и производят качественную российскую технику. Сказать, что им трудно — ничего не сказать. Помимо того, что приходится пробиваться на прилавки в условиях жесточайшей конкуренции с иностранными брендами и в отсутствии какой-либо государственной поддержки, нужно еще и покупателям доказывать, что российская техника ничуть не хуже импортных аналогов.

СДЕЛАНО В РОССИИ

Бренды DeLuxe и Electronicsdeluxe — российские и никогда не скрывали этого. Производители не лукавили, как некоторые другие компании, предпочитающие прятать за именами «Австрия», «Германия», «Швейцария» скромное китайское производство.

ТехникаDeLuxeиElectronicsdeluxeпроизводится в РФ на Пензенском производственном объединении электронной вычислительной техники («ППО ЭВТ»), которое входит в со­став АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». Предприятие выпускает более ста моделей газовых и электрических плит, встраиваемой техники и шестидесяти моделей электроводонагревателей.

По уровню технологий и оборудованию ЭВТ принадлежит к числу наиболее современных предприятий Европы. Весь производственный процесс выполняется в пределах предприятия: есть и собственное сварочное, литейное, гальваническое, пластмассовое производство, и крупно- и мелкогабаритная штамповка, и цех обработки стекла, и испытательный центр. Высочайшее качество предприятия подтверждено наличием международного сертификата менеджмента качества ISO 9001, которое имеют только самые современные заводы Европы.

Комплектующие изделия и материалы (например, горелки и стеклокерамика) приобретаются у лучших европейских производителей.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Открытое акционерное общество «Пензенское Производственное Объединение ЭВТ» основано в 1946 году на базе Пен­зенского часового завода с пер­воначальным названием «За­вод счетных аналитических ма­шин» (САМ) и выпускало на­стольные станки для приборо­строительной промышленности, счетно-аналитические и перфо­рационные машины.

В 1963 года завод был переименован в За­вод вычислительных электронных машин (ВЭМ) и стал одним из советских первопроходцев в области производства вычислитель­ной техники, а в потом и элек­тронных вычислительных машин ЕС ЭВМ.

С 1986 года завод но­сит  имя «Пензен­ское производственное объе­динение электронной вычисли­тельной техники» (АО «ППО ЭВТ»).

1994 год — дата рождения торговой марки De uxe. На заводе стали производить газовые, электрические, электрогазовые плиты.

В 2004 году началось производство электрических накопи­тельных водонагревателей.

С 2009 г года завод начал вы­пускать продукцию под новым брендом Electronicsdeluxe.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

  • Первыми (и пока единствен­ными) среди российских произ­водителей предприятие освои­ло производство индукционных плит, имеющих КПД нагрева 90%.

объём производства

  • Оборот — более 1 миллиарда рублей в год.
  • Более 500 000 единиц выпускаемой продукции в год.
  • Более 2000 единиц оборудования, в том числе и импортного.

Свой рассказ об ассортименте Electronicsdeluxe мы начнем с обзора газовых варочных панелей,  которые приходят на смену газовым плитам. Отметим, что готовка на открытом огне по-прежнему остается одним из самых предпочтительных способов и среди профессионалов. Ну, а у миллионов российских хозяек в газифицированных домах в принципе и нет выбора, поэтому приобретение газовой панели, которая будет исправно функционировать в течение долгого времени, весьма важно.

 

ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ

В ассортименте компании 20 модификаций газовых варочных панелей.

18 из них имеют 4 горелки. Их расположение и мощность практически у всех моделей одинаковое: дальняя левая и передняя правая «средние» — по 1,75 кВт, дальняя правая сверхмощная 3 кВт, передняя левая 1 кВт.

Стоит отметить мощность  сильной горелки —  3 кВт, такой огромный запас сил позволяет называть ее Wok горелкой. Ведь на столь интенсивном пламени легко можно готовить блюда южноазиатской кухни.

Горелка «малютка» на 1 кВт словно создана для любителей кофе по-турецки.

У всех моделей и модификаций есть электроподжиг горелок, к которому так быстро привыкаешь, как ко всему хорошему, и наличие которого позволяет не задумываться над вопросом: то сделать раньше — зажечь спичку или включить конфорку. Да и сами спички или специальные зажигалки покупать не потребуется.

Каждая предлагаемая компанией модель имеет несколько модификаций, чтобы любой покупатель мог выбрать варочную панель, максимально подходящую к его представлениям об идеальной технике и вписывающуюся в кухонный интерьер.

КЛАССИКА, РЕТРО, ХАЙ-ТЕК

Самое многочисленное семейство (12 модификаций) — это варочные панели Electronicsdeluxe 5840. 00. Их внешний вид — настоящая классика, причем в ряде моделей с оттенком ретро, столь любимом россиянами. Отличаются модификации цветом, дизайном и материалом решеток.

Цвет панелей — белый, нержавеющая сталь, черная эмаль. Отметим присутствие в линейке моделей цвета «топленое молоко», что в 2014 году стало необычайно популярно на европейском  рынке бытовой техники. Так и на Миланской выставке в апреле 2014 года крупнейшие производители «хвастались» моделями такого цвета.

Отличаются панели друг от друга и решетками — более дорогие оснащены  чугунными , более доступные — эмалированными.

Так же можно в зависимости от общего дизайна вашей кухни подобрать технику с подходящими именно вам ручками переключателей.

Вариантов много — есть модели с белыми ручками, которые уместны на любой кухне, есть «латунь»,  особенно ценимая любителями ретро, «серебро» и нержавеющая сталь для хай-тека,  «золото» или черный для сторонников экстравагантности.

Все модификации этой группы имеют функцию газ-контроль, которая автоматически перекрывает подачу газа, если пламя вдруг погаснет. Эта функция чрезвычайно важна, но если вы никогда не оставляете включенный прибор без присмотра, и считаете, что дополнительный контроль вам не нужен, то можете выбрать модель 5840.01 (3 модификации), которые не оснащены системой газ-контроль и поэтому более доступны по цене.

Цена модификаций этих моделей — от 7 000рублей до 9000 рублей.

ИЗЫСКАННЫЙ ВЫБОР

Высший пилотаж для любого производителя варочных панелей — наличие в ассортименте моделей «газ на стекле». Такие панели очень красивы, за ними не сложно ухаживать. Но, естественно, они и более дорогие, так как технология их производства более сложная.

У Electronicsdeluxe 5940 две модификации. В обоих случаях используется черное закаленное стекло (собственного изготовления, между прочим) в сочетании со строгими ручками черного цвета. Отличие модификаций — наличие функции газ-контроль.  Хозяйка сама может выбрать, стоит ей доплачивать за эту опцию, или она обойдется без нее.

Панели выглядят изысканно и строго, при этом они более доступны по цене, чем «газ на стекле» европейских производителей.

ПРОСТО? НЕПРОСТО

По дизайну отличаются 2 модели серии GG4 и TG4. Отметим, что это настоящий хит продаж. Панели отличает четкая геометрическая форма, прямые углы. Стиль можно охарактеризовать двумя словами: простота и элегантность. Модели с газ-контролем и электроподжигом отличаются цветом исполнения — черное стекло и нержавеющая сталь. Они отлично впишутся в кухонные гарнитуры как стиля минимализм, так и в любимую классику.

В этом же дизайне выполнены 2 двухкомфорочные газовые панели серии GG2 и TG4. В них объединены самая мощная и самая «тихая» горелки — на 3 кВт т 1 кВт. Такие панели подойдут тем, кто редко готовит и чаще использует духовку и мультиварку.

ЦЕНЫ

Из-за наличия импортных комплектующих, в этом году  цены на продукцию Electronicsdeluxe стали выше,  но не значительно. Все равно продукция ЭВТ остается самой доступной на российском рынке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины Ardo TLN106LB и TLN106LA: белое и черное, но всегда чистое
25 октября 2011
Новости

Стиральные машины Ardo TLN106LB и TLN106LA: белое и черное, но всегда чистое

Белый цвет бытовой техники все меньше пользуется спросом. На смену приходят цветные модели, которые не только превосходно выполняют свою техническую функцию, но и являются прекрасным дополнением интерьера. Новые вертикальные стиральные машины итальянской фирмы Ardo выполнены в угольно черном (TLN106LB) и алюминиевом (TLN106LA) цветах. Класс энергопотребления новинок A+, при этом класс стирки А всегда на высоте.

Кулинарный ликбез: варочная панель просит огня
7 апреля 2011
Советы

Кулинарный ликбез: варочная панель просит огня

Конфорка любой конструкции, газовая, электрическая или индукционная, нагревает воду, в которой варятся продукты, до температуры кипения 100°С. И если поддерживать постоянное кипение, то любое блюдо на любой варочной панели готовится при температуре 100°С. Так что скорость приготовления не зависит ни от вида конфорки, ни от интенсивности нагрева, а зависит только от вида продукта. То же относится к жарению в жире. Конфорка должна быть достаточно мощной...

Создаём микроклимат для малыша
23 октября 2015
Советы

Создаём микроклимат для малыша

С появлением новорождённого в семье приходится кардинально менять отношение к микроклимату в доме. Какие условия нужно создать для нормального развития малыша и как в этом может помочь бытовая климатическая техника? Ребёнок в первый год жизни делает до 40 тысяч вдохов в сутки. За это время через его маленькие лёгкие проходит до 10-15 кубометров воздуха, насыщая интенсивно растущий организм кислородом и унося углекислый газ. И только от родителей зависит: будет ли малыш получать чистый и здоровый воздух комфортной температуры и влажности или ему придётся бороться с жарой и холодом, пылью и патогенными микроорганизмами.

Микроволновые печи Hotpoint Cook25
1 ноября 2018
Новости

Микроволновые печи Hotpoint Cook25

Компания Whirlpool представляет новые микроволновые печи Hotpoint Cook 25. Новинки помогут приготовить разнообразные блюда под грилем или с помощью автоматических режимов.

Пряный суп-пюре из тыквы и моркови
25 марта 2014
Рецепты

Пряный суп-пюре из тыквы и моркови

Нам понадобится: 600 г тыквы, 300 г моркови, 3 мультистакана воды, неполная чайная ложка корицы, по щепотке молотого имбиря и мускатного ореха, коричневый сахар и тыквенное масло по вкусу.

Стик-миксер Electrolux Ultramix/PRO: все смешается в доме, как у профессионалов
21 декабря 2011
Новости

Стик-миксер Electrolux Ultramix/PRO: все смешается в доме, как у профессионалов

Используя опыт конструкторов компаний по созданию профессиональных инструментов для лучших шеф-поваров, конструкторы Electrolux разработали новый стик-миксер Ultramix/PRO. Они предлагают всем, кто заинтересован в более высоком уровне приготовления пищи в домашних условиях, воспользоваться выдающимися свойствами профессионального миксера (тройной нож velouté, удлиненный венчик и особая форма колокола).

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D
27 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D

Нам потребуется на 15 порций: Хурма свежая — 1000 г.

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Twin Т1
26 июля 2012
Обзоры

Обзор пылесоса с аквафильтром для сухой и влажной уборки Thomas Twin Т1

Достоинства: компактность в сочетании с универсальностью и многофункциональностью, объемная уборка помещения 3D, дополнительные возможности, электронное управление, уникальная система фильтрации, большой выбор насадок. Недостатки: так как пылесосы Thomas производятся в Германии, цена доступна далеко не всем потребителям.

LG – главный по погоде дома
1 июня 2017
Обзоры

LG – главный по погоде дома

Управлять работой кондиционера можно из любой точки земного шара. Единственное, что потребуется, – это смартфон и выход в интернет. Функция удаленного управления прибором раньше была привилегией сплит-систем премиум-класса. Сейчас встроенный WI-FI встречается и в кондиционерах среднего ценового диапазона.

Тест ручного миксера Polaris PHM 3009A
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Polaris PHM 3009A

Миксер с первого взгляда производит очень хорошее впечатление – лаконичный внешний вид, без излишеств. По габаритам его можно отнести к модели оптимального размера – не мал, не велик, примерно таким, наверное, и должен быть миксер. Обе пары насадок сделаны из полированной нержавеющей стали. Венчики с широкими лопастями (хотя на фото изображены проволочные коробки), снаружи по каждой идет бороздка, верх лопастей плоский, с плавным переходом.