Встраиваемая техника Electrolux Intuit

Встраиваемая техника Electrolux Intuit – это духовые шкафы с сенсорным управлением, варочные панели с автопрограммами, беспроводным термощупом и сенсором закипания, и вытяжки Hob2Hood.

Electrolux Intuit

Варочная панель с беспроводным термощупом и автоматическими программами

Индукционная варочная панель Electrolux SensePro® оснащена двумя передовыми технологиями, которые могут работать как по отдельности, так и вместе.

При включении варочной панели на сенсорной панели управления можно выбрать «Помощь в приготовлении», затем указать продукт и блюдо.

Варочная панель подскажет нужный уровень мощности и выберет оптимальный режим приготовления. Когда посуда разогреется, панель напомнит о том, что нужно положить продукты и начнет готовить по выбранному алгоритму. При этом панель учитывает даже количество продуктов.

термощуп Electrolux Intuit

Если вы при этом выбираете мясо и хотите приготовить стейк, то можете воспользоваться первым в мире беспроводным термощупом, который не нуждается в источнике питания (в нем нет даже батареек). При этом на панели вы выбираете степень прожарки и температуру мяса.

Вам придется только перевернуть стейк и затем съесть его, все остальное сделает варочная панель.

Кроме того, термощуп может следить за температурой воды, например при приготовлении пасты. Он же позволяет готовить по технологии су-вид: ставите на дисплее температуру с точностью до градуса, и выбранная конфорка работает в этом режиме в течение установленного вами времени, позволяя готовить блюда в вакуумной упаковке.

Функция Bridge  объединяет две отдельные зоны панели в одну большую поверхность.

Автоматические программы действуют на левой части панели, которая оснащена высокоточными сенсорами температуры.

Термощуп для контроля температуры можно использовать на любой конфорке.

Цветной сенсорный экран обеспечивает оперативный доступ к информации о приготовлении.

Варочная панель представлена в сером цвете.

На стеклокерамике есть специальные насечки, которые дополнительно защищают поверхность от царапин.

Рекомендованная розничная цена - 120 000 руб.

Варочная панель SenseBoil® с функцией автозакипания

SenseBoil® с функцией автозакипания

В отличие от варочных панелей, в которых функция автоматического снижения мощности нагрева конфорки после закипания воды работает в зависимости от времени, в моделях Electrolux момент закипания воды улавливает специальный сенсор. Таким образом, не важно – стоит большая кастрюля или маленькая, есть на ней крышка или нет, точно в момент активного кипения сработает сенсор и автоматически снизит мощность нагрева на уровень (8). Первоначально конфорка работает на максимальной мощности, поэтому вода закипает очень быстро.

Единственное ограничение: функция недоступна при кипячении молока и приготовлении молочных каш.

Самостоятельно регулировать температуру нагрева легко с помощью интуитивного слайдера — необходимый режим переключается одним прикосновением.

SenseBoil подходит для кастрюль и сковород любых размеров: технология Infinite® Zone обеспечивает стабильный равномерный нагрев, подстраивается к параметрам дна емкостей и определяет оптимальный уровень подачи тепла.

Варочные панели Intuit от Electrolux делятся на сегменты FLEX, SENSE и PURE.

Интуитивное управление духовыми шкафами Electrolux Intuit

Intuit от Electrolux

Расскажем, что умеет самый оснащенный духовой шкаф серии Electrolux Intuit - модель 800 AssistedCooking®:

При включении духового шкафа на сенсорном экране отображаются самые востребованные режимы: конвекция, верх+низ, пар. 

В более расширенном варианте увидим стандартные режимы, режимы с паром и спец. режимы: йогурт, оттайка, консервация (подходит для варки домашних компотов. Вы можете в банку засыпать фрукты, залить их водой и поставить в духовку, останется только достать и закатать банки).

Режимы с паром включают в себя 8 программ – су-вид, регенерация (разогрев, более качественный и быстрый, чем в СВЧ-печах), хлеб (пар дается в начале программы для подъема булки и формирования корочки), а так же 100% пар, 50% пар (тушение при температуре 130 градусов), низкий уровень пара для сочного ростбифа.

У каждого режима есть подсказка, для чего он предназначен. Читать инструкцию не потребуется, вся информации увидите на дисплее.

Поскольку специалисты компании Electrolux убеждены, что с паром, если грамотно его использовать, любое блюдо получается вкуснее, то специальная функция позволяет любое блюдо приготовить с оптимально выбранной подачей пара. Вы указываете продукт, выбираете температуру и время, духовка автоматически подберет нужную степень пара, вам останется только убедиться, что так лучше.

Таймер может начинать отсчет времени как с момента включения духовки, так и после ее нагрева до заданной температуры. Легко выбирается отсроченный старт – указываете время, к которому блюдо должно быть готово, и сколько блюдо будет готовиться. Духовка сама поймет, когда она должна включиться.

су-вид

Ассортимент

Ассортимент духовых шкафов Intuit от Electrolux состоит из трех сегментов: FLEX, PRO и SENSE.

  • В сегменте FLEX представлены серии универсальных моделей CombiQuick и SurroundCook, которые предлагают максимальную простоту и гибкость в создании блюд.
  • Серии сегмента PROSteamPro®, SteamBoost®, SteamCrisp® и SteamBake® разработаны для искушенных поклонников кулинарного искусства. 

Духовка SteamBoost® оснащена тремя разными режимами приготовления с паром. Два режима комбинируют пар и жар в разных соотношениях для выпечки и запекания, в то время как один режим использует только 100% пар, что является идеальным вариантом для целого ряда блюд, включая мясо, рыбу, овощи и даже десерты. Пар также служит естественным очищением духовки от пятен.

В моделях SteamBake® можно сделать воздушную хрустящую выпечку. Пар нужного уровня добавляется к стандартной конвекции: благодаря этому хлеб и другая выпечка не пересушиваются, сохраняя свою мягкую нежную структуру, а мясо, рыба и другие блюда также остаются сочными и вкусными.

В моделях SteamCrisp® используется горячий пар — для создания блюд с золотистой хрустящей корочкой снаружи и сочных внутри.

  • Сегмент SENSE включает серии CookView®, SenseCook® и AssistedCooking®

CookView® — духовой шкаф со встроенной камерой самостоятельно сфотографирует блюдо в духовке и отправит фото вам на смартфон, чтобы вы оценили степень готовки и контролировали процесс приготовления без открывания дверцы.

Духовка 700 SenseCook® доводит блюда до заданной температуры, обеспечивает равномерное приготовление. Оценить степень прожарки мяса можно с помощью профессионального термощупа.

Модель 800 AssistedCooking® — это су-шеф и помощник с пошаговыми программами на домашней кухне. В зависимости от указанного продукта или блюда духовой шкаф сам выбирает подходящую программу и время с быстрым предварительным нагревом.

Духовые шкафы SteamPro®, SteamBoost®, CombiQuick®, CookView® и AssistedCooking® объединены в линейку Intuit Connectivity и оснащены функцией подключения к Wi-Fi: через приложение MyElectrolux можно выбрать рецепт, удаленно следить за приготовлением и менять настройки. Производители обещают, что к моменту выхода линейки на российский рынок (апрель этого года) приложение уже будет переведено и адаптировано для РФ.

 

Варочные панели совместимы с вытяжками Electrolux

Hob2Hood автоматически включается и подстраивает циркуляцию воздуха под мощность нагрева.

Работа вентилятора увеличивается или уменьшается по мере изменения условий приготовления, воздух остается чистым на любом этапе.

Предусмотрено и ручное сенсорное управление.

Вытяжка Breeze обеспечивает бесшумное эффективное очищение воздуха: творческому процессу создания блюд и общению с домочадцами ничего не помешает.

Electroluxe/Napolni_zhizn_vkusom

Все модели Electrolux Intuit выполнены из нержавеющей стали и отличаются эргономичностью, вниманием к деталям, функциональностью и понятным простым управлением.

При создании Electrolux Intuit разработчики опирались на результаты обширного исследования привычек потребителей в приготовлении еды и их ожиданий от кухонной техники. 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечные машины HANSA: партфолио новинок
13 августа 2010
Новости

Посудомоечные машины HANSA: партфолио новинок

Компания Hansa представила новый модельный ряд посудомоечных машин. Портфолио новинок включает встраиваемые и отдельно стоящие, полноразмерные и узкие модели, неизменно предлагающие российским покупателям высокую функциональность, немецкое качество и доступность. Все модели удовлетворяют высшим стандартам, принятым в отрасли: их энергопотребление, сушка и мойка соответствуют классу «А».

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

Достоинства: хорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление. Недостатки: не предусмотрена блокировка панели от детей.

Мобильный кондиционер Sam S-009 / S-012 — сделает все сам
30 мая 2012
Новости

Мобильный кондиционер Sam S-009 / S-012 — сделает все сам

Представляем первый мобильный кондиционер от Stadler Form по имени SAM. Он возьмет под свой контроль погоду в вашем доме, на какой бы широте и долготе он ни находился. Мобильный кондиционер SAM от Stadler Form представлен в двух моделях — S-009 и S-012. Эти модели аналогичны по набору функций, а различаются производительностью.

IFA 2018: Hisense представила новые многокамерные холодильники и холодильники-морозильники
4 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Hisense представила новые многокамерные холодильники и холодильники-морозильники

На выставке IFA 2018 компания Hisense представила более 15 новых моделей бытовой техники, 7 из которых относятся к категории двухкамерных и многокамерных (3 или 4 камеры) холодильников, а 2 – к категории холодильников-морозильников с энергоэффективностью класса A+++ (-20%).

Обзор электрочайника Braun WK 600 Multiquick 7 Sommelier
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Braun WK 600 Multiquick 7 Sommelier

Достоинства: стиль, эргономика, быстрое закипание воды, легкая чистка. Недостатки: шкала уровня воды узкая, воду плохо видно. Модель довольно тяжелая.

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон
19 декабря 2011
Обзоры

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон

Крупная покупка — это серьезный и ответственный шаг. Чаще всего покупатель стремится разобраться в преимуществах и недостатках своего потенциального приобретения до того, как «выложить» деньги. Кухня не является исключением. Готового решения (допустим, как при покупке холодильника определенной модели) здесь быть не может, так как кухня является результатом совместного творчества менеджера салона, производителя и заказчика...

LG SIGNATURE: тур для звезд
20 октября 2018
Новости

LG SIGNATURE: тур для звезд

Российские деятели искусства, кино и телевидения: Егор Кончаловский, Екатерина Андреева, Анфиса Чехова и Юлия Барановская, Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Ольга Орлова, Тутта Ларсен, певица и Анастасия Макеева, Алиса Толкачева и Диана Балашова посетили Южную Корею и оценили эстетику и передовые технологии ультра премиального бренда LG SIGNATURE.

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!
19 февраля 2013
Новости

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!

Россия, Москва — «Хлеб — всему голова», и вряд ли кто-то станет спорить с этим утверждением. Однако, хлеб из магазина нередко разочаровывает, да и быть уверенным в качестве ингредиентов уже не приходится. Для тех, кто не представляет свое утро без горячей пышной сдобы и обед без свежего и ароматного бородинского, компания Philips выпустила новую хлебопечку HD9046. Помимо вкусного домашнего хлеба новая хлебопечка еще умеет готовить варенье и даже йогурт.

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом
5 марта 2013
Новости

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом

Свежий весенний воздух и желанные подарки от близких — неотъемлемые спутники праздника 8 марта. Это день восхищения любимыми женщинами, которые круглый год поддерживают в доме чистоту и уют. Готовка, уборка и стирка, пожалуй, не самые приятные обязанности. Однако если результат превосходит все ожидания, то и домашние хлопоты могут приносить удовольствие...

Суп Гаспаччо (Испания, Португалия)
11 ноября 2010
Рецепты

Суп Гаспаччо (Испания, Португалия)

Судьба этого испанского андалусского супа отчасти схожа судьбой нашей окрошки: первоначально — еда для бедных, суп из остатков и всякой всячины, потом — ресторанное блюдо, которое охотно едят как местные жители, так и многочисленные «туристо», в том числе и «руссо». Да и количество рецептов и вариаций гаспаччо приближается к огромному числу способов приготовления окрошки. Гаспаччо имеет одно бесценное в жарком климате свойство: томатная основа прекрасно удерживает соль и воду, защищая организм от обезвоживания.