Всегда впереди!

Pioneer давно занимает одно из лидирующих мест в производстве компонентов для домашних развлекательных систем. На AV-компонентах только этой марки можно создать домашнюю систему любой сложности. Название у фирмы вполне подходящее. Благодаря мощной исследовательской базе компания занимает лидирующее положение в разработке и внедрении новейших технологий, как в бытовой, так и в профессиональной электронике. Поэтому новая техника Pioneer всегда будет интересна человеку, желающему идти в ногу со временем.

Плазменный телевизор Pioneer PDP-505HDE

На сегодняшний день плазменные панели не воспринимаются людьми как нечто удивительное. Они успешно вписались в современный порядок вещей, активно потеснив телевизоры с кинескопом. Об их преимуществах известно всем — тонкий, занимающий очень мало места корпус, идеальная геометрия картинки и высокое разрешение экрана, подходящее для воспроизведения видеозаписей высокой четкости. Список преимуществ плазмы дополнили конструкторы из Pioneer, добавившие к нему немало собственных новшеств.

Pioneer PDP-505HDE даже внешне выгодно отличается от большинства однотипных плазменных панелей безликого «мониторного» типа. Лицевая панель отделана полированной накладкой черного цвета. Если установить телевизор Pioneer PDP-505HDE на разработанную специально для него подставку PDK-TS05 и прикрепить по бокам колонки PDP-S22-LR, то получится весьма эффектная конструкция. Не стоит при этом забывать и о немалых размерах экрана: 50 дюймов (127 см) по диагонали — это не шутка!

Телевизор сочетает в себе все последние новинки, позволяющие эффективно повысить качество работы. Благодаря мощной эксклюзивной технологии PURE Drive цифровой сигнал обрабатывается по специальному алгоритму, улучшающему качество изображения. Есть и дополнительная уникальная функция True Matrix Imaging, при помощи которой любое изображение смотрится одинаково хорошо как днем, так и ночью.

Но сам по себе Pioneer PDP-505HDE является всего лишь плазменной панелью. Полноценным телевизором с огромными возможностями его делает мультимедийный ресивер PDP-R05E. Это функционально богатый внешний блок, который всего одним кабелем соединяется с панелью. Но зато к нему можно подключить огромное количество источников изображения. Он поддерживает все современные видеосоединения, в том числе и самый новый цифровой широкополосный HDMI. Помимо встроенного ТВ-тюнера ресивер имеет возможность воспроизводить цифровые фотографии при помощи специального программного обеспечения и подключенного кардридера, поддерживающего все основные форматы флэш-карт. Максимальный размер поддерживаемых JPEG фотографий достигает 2400х1800 пикселей. Специальная программа Home Gallery позволяет адаптировать изображение под размер экрана, показывать слайд-шоу и выступает в качестве браузера, позволяющего быстро находить нужный снимок.

Имея все возможные функции, присущие современному телевизору и видеомонитору, Pioneer PDP-505HDE станет отличным выбором для самых взыскательных владельцев домашних развлекательных систем.

Система домашнего кинотеатра Pioneer DCS-424

Pioneer является одним из наиболее активных участников рынка домашних кинотеатров «из одной коробки». Системы от Pioneer имеют неповторимый облик, соответствующий стилю Lifestyle, в каждой модели есть своя новинка, представляющая повышенный интерес. Вот и в новой системе DCS-424 есть нечто весьма интересное — система 3-Spot Front Surround. Конструкция колонок системы очень необычна. Они собираются из двух половинок, которые устанавливаются на подставку. В корпусах АС предусмотрены внутренние каналы, в которые нужно проложить акустический кабель. Сверху к серебристым башенкам можно прикрепить сателлиты тыловых каналов, если нет возможности разместить их в обычном для тылов месте. За счет особого алгоритма обработки звука вкупе со смещением направления излучателей сателлитов возникает эффект звучания в системе тыловых колонок, находящихся позади слушателя. Это и есть концепция 3-Spot Front surround. Необычен и сабвуфер комплекта. Ширина его корпуса составила всего лишь 10 сантиметров, что позволяет поместить его в любом удобном месте. На боковой стенке саба расположен 16-сантиметровый динамик, а порт фазоинвертора выведен на лицевую панель. Как и остальные колонки комплекта, сабвуфер пассивный, то есть усилитель для него расположен в DVD-ресивере.

DVD-ресивер Pioneer XV-DV424 представляет собой стильный супертонкий аппарат, в серебристом корпусе которого расположен универсальный проигрыватель дисков, совместимый с DVD, музыкальными и видеокомпакт-дисками, фотодисками и файлами WMA/МР3. Там же находится звуковой процессор, FM-тюнер и цифровой шестиканальный усилитель мощности. На каждый канал, включая сабвуфер, приходится по 75 Вт. Система достаточно мощная даже для комнаты средних размеров. На задней панели аппарата расположены выходы композитного, S-Video, компонентного YPbPr и SCART видеоразъемов, два стереовхода и один линейный выход, а также оптический цифровой вход.

У данной системы имеется аналог DCS-323, который отличается размерами акустики.

DVD-рекордер Pioneer DVR-520H-S

Эра видеомагнитофонов формата VHS давно прошла. Очередное тому свидетельство — новый аппарат Pioneer DVR-520H-S. Это совмещенное устройство, имеющее в своем составе DVD-рекордер и жесткий диск. Данная комбинация весьма удобна для повседневного использования. Сигнал со встроенного ТВ-тюнера или с внешнего источника пишется прямо на винчестер, после чего его можно обработать с помощью специальной программы, удалив лишние сцены и изменив при желании их порядок. После чего полученную видеозапись копируют на DVD-R/RW болванку. Емкость жесткого диска составляет 80 Гб, чего хватает для 100 часов непрерывной записи. Аппарат имеет таймер на запись, как и в обычном видеомагнитофоне, что позволяет ему самостоятельно записывать телепередачи в любое время и без участия хозяина. Тому останется лишь включить потом DVR-520H-S, просмотреть запись и, при желании, отредактировать ее и записать на DVD.

Возможности Pioneer DVR-520H-S как DVD-плеера тоже богаты. Он поддерживает воспроизведение DVD-Video, DVD-R, DVD-RW, CD, SVCD/VCD, CD-R, CD-RW, MP3, WMA и JPEG диски. Коммутируется с внешними компонентами домашней системы он по разъемам SCART (два — на вход и выход), имеет вход и выход композитного и S-Video видеосигналов, стереофонические разъемы и вход/выход IEEE 1394 для подключение видеокамеры mini-DV. Для соединения с внешним декодером многоканального звука используется оптический цифровой интерфейс.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор портативного проектора Vivitek Qumi Q6: когда размер не имеет значения…
3 марта 2016
Обзоры

Обзор портативного проектора Vivitek Qumi Q6: когда размер не имеет значения…

К нам на тест заглянул необычный гость — ультрапортативный DLP проектор Qumi Q6 от компании Vivitek. Даже не верится, что полноценный функционал можно уместить в столь компактном корпусе. Основная профессия мини-дивайса — помощник в бизнесе и учебе. Но и в других жизненных ситуациях, когда проектор требуется всегда, везде и сразу, он наверняка окажется весьма кстати, как рояль в кустах… Давайте познакомимся с девайсом поближе.

Гений места. Классика литовской фотографии
14 сентября 2014
Обзоры

Гений места. Классика литовской фотографии

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер в начале 2014 года демонстрировался масштабный выставочный проект «Гений места. Классика литовской фотографии». В экспозицию вошло более двухсот работ пятнадцати знаковых литовских фотографов второй половины XX века.

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED
18 августа 2016
Новости

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED

С этим зум-объективом формата DX вы будете готовы к увлекательным приключениям в мире супертелефотосъемки. Благодаря универсальному диапазону фокусных расстояний 70–300 мм и легкой конструкции этот телеобъектив станет идеальным решением для фотографов, которые хотят овладеть секретами телефотосъемки. Хотите запечатлевать происходящие вдалеке события, сохранять на великолепных снимках неповторимые моменты путешествий или попробовать себя в съемке дикой природы? Высокое качество результатов и превосходная резкость гарантированы в любых ситуациях.

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D
23 апреля 2013
Новости

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D

Москва, 23 апреля, 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет свою самую совершенную на сегодняшний день систему домашнего кинотеатра BH9530TW — это 9.1-канальная система мощностью 1460 Вт, которая обеспечивает настоящий кинематографический 3D-звук, добавляя к обычной 5.1-канальной системе 4 дополнительных вертикальных канала...

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC
30 августа 2005
Новости

CD/mp3/WMA-ресиверы JVC

JVC KD-SHX851/KD-SHX751 CD/mp3/WMA-ресивер ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Мы уже давно привыкли, что карты памяти применяются в цифровых видео- и фотокамерах, телефонах, КПК; они являются неотъемлемой частью портативных mр3-плееров. Однако карты памяти в качестве накопителей информации потихоньку начинают использоваться и в автомобильном аудио.

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен
27 июля 2017
Новости

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен

В середине июля компания Christie представила сразу два топовых проектора, которые уже в ближайшее время пополнят популярную фирменную линейку GS. Флагманы нового поколения получили индексы DHD1075-GS и DWU1075-GS, соответственно, и отличаются от конкурентов компактными размерами, лазерно-фосфорными источниками света, а также выдающейся яркостью 10.000 ISO люмен. Кроме того, оба устройства сохранили и все сильные стороны своих предшественников: совершенная коррекция геометрии изображения, блендинг по сетке, технология цветопередачи Christie BoldColor и сбалансированные характеристики — новинки решены в лучших традициях серии и отвечают всем требованиям времени.

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7700
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7700

Мода на обращение к опытным фотолюбителям не обошла стороной компанию Nikon: в конце лета фирма выпустила обновление старшей компактной серии Coolpix P с рядом интересных изменений. Фотоаппарат, задуманный и реализованный строго как инструмент для опытных фотолюбителей с консервативным вкусом, стал еще «профессиональнее» и способнее.

«Ночь музеев» в Галерее Классической Фотографии
19 мая 2017
Новости

«Ночь музеев» в Галерее Классической Фотографии

20 мая в Галерее Классической Фотографии состоится традиционная ежегодная акция «Ночь музеев».В рамках «Ночи музеев-2017» вход в галерею будет свободным с 20.00 до 01.00. Галерея Классической Фотографии предложит своим гостям бесплатное посещение текущих выставочных проектов.

Потерянное искусство
23 июня 2004
Обзоры

Потерянное искусство

Фот. А.Федецки, г.Харьков, 1890-е Было бы точнее назвать эту статью «загубленное искусство», но слово «потерянное» оставляет надежду обрести вновь то, что мы все когда-то потеряли. Чтобы не читать эти страницы тем, кому это будет не интересно, сразу скажу, что речь пойдет об искусстве фотографа-профессионала создавать художественную композицию из любого количества снимающихся людей, то есть о групповой, салонной и семейной фотографии.

ARCHOS объявляет о старте продаж в России нового смартфона 50f Neon
17 мая 2017
Новости

ARCHOS объявляет о старте продаж в России нового смартфона 50f Neon

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выходе смартфона ARCHOS 50f Neon на российский рынок. Новый смартфон отлично подходит для просмотра мультимедийного контента, поэтому пригодится всем любителям летних путешествий. Кроме того, летнее настроение пользователям помогут создать и сменные задние панели ярких цветов.