Возвращение легенды

Япония. Далекая и одновременно близкая, простая и в то же время загадочная. Она захватывает наше воображение своей экзотикой и древней историей, поражает экономическим развитием и прогрессивной электроникой. Страна Восходящего солнца, загадочная земля на восточной окраине мира.

Сегодня каждый человек имеет возможность соприкоснуться с этой страной в повседневной жизни. Японские автомобили, кухня, косметика, бытовая техника достаточно давно и прочно вошли в нашу жизнь, а названия японских марок уже не режут слух своей экзотичностью. Так и AKAI звучит привычно для нас. Но мало кто знает, что на самом деле означает это слово. AKAI означает «красный». Это действенный и активный цвет, символ любви и страсти, это цвет солнца, изображенного на государственном флаге Японии.

Компания AKAI основана в 1929 году в Токио. С тех пор она предлагает качественную электронику для домашнего и профессионального использования. Пытаясь создать и предложить потребителю лучшее, она объединяет передовые продвинутые технологии со своим уникальным опытом разработки потребительской электроники. AKAI — это особый мир, насыщенный динамичностью и активностью. Мир любви и солнца. Мир цвета AKAI.

AKAI 42PDP-01Т

Плазменный телевизор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

В 90-х годах AKAI одной из первых компаний представила рынку плазменные панели. А сегодня AKAI впервые представляет свою плазменную панель (точнее плазменный телевизор) на российский рынок. Это модель с диагональю 42 дюйма.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: основной отличительной особенностью данной модели является необычайно высокая контрастность — 3000:1 при разрешении 852х480 и яркости 1000 кд/кв. м, что призвано обеспечить четкое изображение, насыщенные, естественно яркие цвета.

Широкий диапазон автовольтажа обеспечит безопасную эксплуатацию телевизора в нестабильных условиях электропитания.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: модель поддерживает три системы цветности (PAL, SECAM, NTSC), а экран панели имеет антибликовое и антистатическое покрытия, которые обеспечивают максимальный комфорт для просмотра. Эти покрытия снижают блики от внешних источников цвета и препятствуют скоплению на экране статического электричества, которое может притягивать пыль, в результате чего качество изображения может ухудшаться.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор умеет принимать эфирный телесигнал в звуковом стереостандарте Nicam, а также воспроизводить стереозвук при подключении внешнего источника. Акустическая система аппарата состоит из динамиков мощностью 2х15 Вт.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: управление осуществляется с помощью экранного меню на русском языке, функциональные возможности модели широки: помимо самых необходимых присутствуют функции PIP («картинка в картинке») и PAP («картинка и картинка»), которые позволят одновременно просматривать на экране два сюжета. Режим Zoom позволит увеличить понравившийся фрагмент, чтобы лучше его рассмотреть.

Телевизор имеет встроенный декодер телетекста и может запоминать до 100 каналов.

РЕЗЮМЕ: Компания AKAI только что вышла на российский рынок плазменных панелей и телевизоров и уже сразу предлагает аппарат с отличными характеристиками контрастности и яркости, не забывая при этом о специфике российских электросетей: модель оборудована очень широким диапазоном автовольтажа. Сочетание отличного изображения с качественным и мощным звуком призвано, создавая эффект присутствия, сделать просмотр комфортным для зрителя.

AKAI LTA-30/27A901 LTA-20/15A901

ЖК-телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Модель LTA-30A901 принадлежит к серии A, в которой также имеются модели с диагоналями 27, 20 и 15 дюймов. Они отличаются по техническим характеристикам, а также форматом экрана. Подробно мы опишем модель с диагональю 30 дюймов.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: экран телевизора LTA-30A901 имеет формат 16:9, который более ориентирован на просмотр широкоэкранных фильмов с DVD-проигрывателя. Обрамление экрана стеклянной панелью и стильная черная окантовка позволяют аппарату украсить практически любой интерьер. Антибликовое покрытие экрана обеспечивает комфорт при просмотре за счет уменьшения бликов от внешнего источника света.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: изображение отличается натуральными цветами. Но, тем не менее, производители не забыли про регулировку цветовой температуры (под несколько необычным, но в принципе понятным названием «Колорит»). С ее помощью цвета можно сделать теплее или прохладнее — на свой вкус. В целом цветовая палитра мягкая, цвета не перенасыщены.

Белый цвет, в свою очередь, отличается высокой насыщенностью. Неплохо различаются оттенки черного цвета. Как дополнительный плюс отметим высокую четкость картинки.

Цифровых артефактов при отображении движения на глаз не заметно, то есть движение на экране выглядит достаточно естественно. За это, наверное, нужно благодарить быстродействие матрицы — по информации производителя, оно составляет всего 16 мс.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора издает четкий и мощный звук. Для удобства телезрителя имеются предустановленные режимы звучания: «Кинотеатр», «Музыка», «Речь», позволяющие обеспечить определенный звуковой эффект при просмотре соответствующего сюжета.

При желании телезритель может воспользоваться опцией «Стереоэффекты» для получения более натурального и глубокого звука.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: почти все кнопки на пульте находятся в зоне большого пальца, благодаря чему пультом удобно пользоваться.

Таймер включения/выключения не совсем обычный: он рассчитан на настоящих «киноманов» — его можно запрограммировать по своему желанию на три программы.

Внешние источники можно подключать через композитный вход, S-Video, через разъем SCART, DVI, а также специальный «компьютерный» вход D-sub 15-pin.

РЕЗЮМЕ: Аппарат имеет очень стильный дизайн, а экран защищен антибликовым покрытием, что позволит наслаждаться просмотром даже при ярком внешнем освещении.

Достойны отдельного упоминания такие плюсы телевизора, как натуральные краски изображения, высокое быстродействие матрицы и широкий диапазон автовольтажа.

AKAI LTA-20E302/LTA-15E302

ЖК-телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Серия E состоит из двух моделей с диагоналями 15 и 20 дюймов. Здесь мы снова опишем подробно только одну модель с диагональю 20 дюймов.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: ЖК-телевизор AKAI LTA-20E302 имеет строгий и в то же время симпатичный дизайн: он поставляется в светлом корпусе с зеркальной горизонтальной полоской на передней панели, которая придает аппарату дополнительную изысканность.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у телевизора хорошая четкость и насыщенные цвета. В частности, очень насыщенно и натурально отображается трава на экране. Помимо этого картинка выгодно выделяется хорошим уровнем яркости.

Время отклика матрицы, как и у моделей серии А, составляет всего 16 мс, благодаря чему на экране практически не заметно цифровых артефактов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков суммарной выходной мощностью 2х5 Вт. В целом запаса громкости хватит для озвучивания комнаты небольших размеров, при этом искажений на слух не заметно.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизор оснащен мультисистемным тюнером с возможностью приема и запоминания до двухсот программ. Внешние источники можно подключать через композитный вход, S-Video или через разъем SCART.

Имеется функция защиты от несанкционированного доступа. Так что, если в доме есть маленькие дети, можно не опасаться за телевизор, а просто заблокировать кнопки на передней панели и спрятать пульт в недоступное место.

РЕЗЮМЕ: У телевизора очень стильный дизайн, благодаря которому он сможет украсить любой интерьер. Отдельно отметим насыщенные краски и «незаметность» цифровых артефактов при отображении движущихся объектов.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативные DVD-плееры BBK подойдут для просмотра кино, мультфильмов и эфирного TV
26 декабря 2012
Новости

Портативные DVD-плееры BBK подойдут для просмотра кино, мультфильмов и эфирного TV

Компания BBK продолжает развивать линейку портативных DVD-плееров и объявляет о запуске в продажу сразу трех новых моделей — PL747TI, PL947TI и PL1041T с диагональю экрана 7, 9 и 10,1 дюймов соответственно. «Эти современные устройства имеют множество возможностей для развлечений в любое время года, независимо от вашего местонахождения. Они не дадут вам скучать ни в дороге, ни на отдыхе и станут отличным подарком на любой праздник!..

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм
21 февраля 2014
Новости

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм

Бренд Fly представляет новый смартфон Fly EVO Chic 1 (IQ4405 Quad). Новинка создана для тех, кто ценит в устройствах максимальный комфорт в обращении и сильную начинку по разумной цене. Данная модель оснащена четырехъядерным процессором MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц, встроенным аккумулятором, управляется OC Android 4.2.2 Jelly Bean. Отличный функционал облачен в эргономичный компактный корпус размером 136 x 64.6 x 8.9 мм и весом 137 г. Fly EVO Chic 1 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене – 5390 рублей.

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1: и «блоху подковали», и музыку послушали!
12 июля 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1: и «блоху подковали», и музыку послушали!

Несколько дней назад я получил посылку с «горячей штучкой»: новыми внутриканальными наушниками, сделанными на базе полноценного изодинамического излучателя MyST IzoEM-1. Сама идея подобного технического решения мне казалась несколько сумасшедшей. Вы представьте, как в мелкий корпус можно впихнуть то, что впихнуть невозможно? Но в итоге похожим на сумасшедшего оказался я сам: ребята из MyST все впихнули куда надо. Возможно, что-то еще подработают, но они уже «подковали блоху», решив нерешаемую задачу в наноразмере. Похвально! Дело Левши живет и побеждает! А у нас возник еще один отменный повод послушать любимую музыку с новыми ушками…

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209
26 сентября 2019
Новости

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209

Компания Yamaha Music объявляет о выходе обновлённой версии саундбара YAS-207, получившей название YAS-209. Компактная система обеспечит потрясающий аудиоэффект от просмотра фильмов и телепрограмм, что по достоинству отметят ценители хорошего объёмного звука. Чистый звук, который будет идти со всех сторон, сделает эти впечатления еще более яркими. Старт продаж намечен на 27 сентября 2019 года.

Samsung представила новую линейку QLED телевизоров 2018 года
15 марта 2018
Новости

Samsung представила новую линейку QLED телевизоров 2018 года

Компания Samsung Electronics представила новую линейку телевизоров QLED Premium UHD, UHD и ТВ больших диагоналей с инновационным дизайном, усовершенствованным качеством изображения и интуитивно понятным интеллектуальным управлением.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4

Продолжаем детальный разговор о пейзажной съемке. Теперь предлагаю перейти к изучению особенностей применения различных комбинаций выдержки и диафрагмы. Одну и ту же величину экспозиции можно получить при помощи самых различных сочетаний экспопараметров, но эффекты, получаемые при этом, будут различными... Например, думаю, все сталкивались с трудностями съемки в ветреную погоду при недостаточном освещении, когда для «замораживания» движения ветвей, листьев и травы нужна короткая выдержка, а техническая возможность ее обеспечить просто отсутствует.

Тест Canon EOS R: Rеволюция или Rазвитие
1 февраля 2019
Тесты

Тест Canon EOS R: Rеволюция или Rазвитие

Для поклонников фототехники Canon ожидание беззеркальной системы EOS R было долгим и напряженным. На протяжении последних нескольких лет вопрос стоял даже не какой будет первая полнокадровая беззеркалка Canon, а будет ли она вообще. Успешный перезапуск линейки EOS M с очень удачными моделями M5 и M6, недорогой и популярной M50 вселил надежду на скорый приход старшей системной камеры. И вот она перед нами.

Бытовая техника: 10 новинок лета – выбор читателей и экспертов
4 сентября 2019
Новости

Бытовая техника: 10 новинок лета – выбор читателей и экспертов

Вот и лето прошло, будто и не бывало. На самом деле было: жаркое и холодное, засушливое и мокрое, счастливое и обычное – у каждого свое. Бытовая техника этого лета взяла на себя все хлопоты, она помогала нам сохранить вкус и ароматы каждого дня, радовать близких необычными блюдами, получать удовольствие не только от результата, но и от процесса пребывания на кухне. Итак, 10 новинок этого лета, которые заслуживаю вашего внимания.

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW

Телевизор Mystery MTV-3220LW является довольно неплохой моделью, за которую просят разумные деньги. Потратив небольшую сумму, пользователь получит в свое распоряжение современный и красивый телевизор с самыми необходимыми функциями и актуальными характеристиками.

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z
11 октября 2018
Новости

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, расширяет ассортимент проекторов новой лазерной инсталляционной моделью LX-MU500Z. Ознакомиться с новинкой и полной линейкой мультимедийных проекторов бренда можно будет с 24 по 26 октября на выставке аудиовизуальных технологий «Integrated Systems Russia 2018» на стенде компании (S-47).