Возрождение квадратных фотокарточек: гибридная камера моментальной печати Instax SQUARE SQ10

Моментальная печать фотографий достигает нового уровня – Instax SQUARE SQ10 выходит в продажу со специальной пленкой квадратного формата «Instax SQUARE Film». Это первая камера линейки Instax, оснащенная цифровой матрицей и технологиями обработки изображений. Превращать свои самые необычные идеи в фотокарточки стало еще проще – Instax SQ10 поможет не только создать уникальный снимок, но и отредактирует его перед печатью, а встроенная память устройства сохранит последние 50 фото-шедевров.

Компактная камера Fujifilm Instax SQUARE SQ10

С момента запуска линейки камер моментальной печати FUJIFILM в 1998 году, устройства Instax стали чрезвычайно популярны среди пользователей во всем мире. Сегодня Instax является лидером мирового рынка моментальной печати фотографий, а компания FUJIFILM продолжает предлагать новые продукты и услуги, используя инновационные технологические ресурсы. Instax SQUARE SQ10 – это совершенно новый формат камер.

Особенности Instax SQUARE SQ10

Высокое качество фотографий, благодаря сочетанию цифровых технологий и существующей системы Instax.

Новая гибридная система Instax с цифровой матрицей обеспечивает создание более ярких фотографий в условиях слабого освещения (например, в помещениях и ночью), а также позволяют снимать крупным планом с расстояния всего 10 см. Из новых функций – автоматическое управление экспозицией, обнаружение людей в кадре и автофокус.

Простой и приятный интерфейс с небольшим экраном, диском управления и кнопками на задней панели камеры.

Три кнопки в верхней части диска управления соотносятся с основными функциями: десятью различными фильтрами, виньеткой и регулировкой яркости. Все этапы создания композиции снимка, редактированию, обработке и печати отображаются на небольшом экране. Перед самой печатью фотографы смогут выбрать и отредактировать нужное изображение.

Различные режимы съемки и специальные функции обработки изображений

Благодаря управлению виньетированием можно отрегулировать интенсивность света в периферийной части изображение и его яркость, а десять различных фильтров для изменения цветовой гаммы повысят насыщенность снимка или добавят винтажное настроение к фотографии. Любителям портретной и натюрмортной съемок функция управления виньетированием будет как никогда кстати – именно она выделит главный объект фотографии в центре композиции.

Отсутствие подходящего света можно исправить с помощью новой функции Instax SQ10 на небольшом ЖК-экране устройства можно мгновенно отрегулировать яркость снимка прямо после его создания. С выходом Instax SQUARE SQ10 тренд моментальной печати достигает своего пика, ведь теперь с помощью небольших камер можно создавать снимки с двойной экспозицией и длительной выдержкой, идеально подходящей для ночных съемок и создания световых следов.

Симметричный дизайн с двумя кнопками спуска затвора

Легендарный дизайн и тонкий закругленный симметричный корпус SQ10 позволяют удобно держать камеру в руках. Модель оснащена двумя кнопками спуска затвора: одна находится справа, другая слева, что обеспечивает удобство для левшей. Более того, использовать вторую кнопку можно для переключения режима съемки, поэтому пропустить самый главный момент теперь просто невозможно!

Другие особенности

Аккумуляторная батарея (NP-50) Instax SQ10 позволяет снимать до 160 изображений на одной зарядке, а последние пятьдесят сделанных и отредактированных снимков могут быть сохранены во внутренней памяти или на карте памяти microSD (продается отдельно).Батарею можно заряжать с помощью кабеля micro USB

Разъем для карт памяти microSD (изображения можно распечатать в формате JPEG). Уменьшенные изображения также могут быть напечатаны в том виде, в котором они отображаются на экране (до девяти миниатюр, отображаемых одновременно).

Пленка Instax SQUARE Film

Квадратный формат, хорошо подходящий для художественных фотографических задач, уже давно пользуется популярностью среди любителей фотографии. Фотобумага instax SQUARE воспроизводит угол обзора «1 к 1» при размере изображения 62 x 62 мм, придавая художественную выразительность каждому сюжету. Многолетний опыт компании Fujifilm в разработке технологий создания изображений и производстве фотопленки в полной мере воплотился в фотобумаге серии Instax, которая отличается превосходной цветопередачей.

Увидеть долгожданную Instax SQUARE SQ10 и недавно вышедшей Instax mini 9 можно на ФОТОФОРУМЕ, который будет проходить с 20 по 23 апреля 2017 г., в выставочном центре Крокус-Экспо. Подробная информация о мероприятии на официальном сайте.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сила настоящей музыки: новые портативные беспроводные АС Sony SRS-X11
18 апреля 2015
Новости

Сила настоящей музыки: новые портативные беспроводные АС Sony SRS-X11

С новыми портативными беспроводными аудиосистемами от Sony делиться любимой музыкой стало еще проще и удобнее. Несмотря на компактный дизайн, беспроводные динамики SRS-X11 позволяют получить мощный звук. Поддержка Bluetooth®/NFC™ позволяет легко и быстро подключить аудиосистему к смартфону или планшету — достаточно поднести мобильное устройство к динамику, чтобы начать транслировать музыку.

Соединяем на отлично!
28 апреля 2003
Новости

Соединяем на отлично!

Фирма IXOS выпускает весь спектр межкомпонентных соединений, необходимых для домашнего кинотеатра, видеосистем и стерео Hi-Fi. В последнее время марка стала весьма популярна в России благодаря превосходному соотношению цены и качества. Акустические кабели фирмы созданы с использованием фирменной технологии Gamma-Geometry TM, когда положительный и отрицательный проводники, несмотря на сплетение, располагаются параллельно и поддерживаются третьим «ложным» проводом из диэлектрика.

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление
30 марта 2012
Новости

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление

Москва, 11 марта 2012 года ― компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новое устройство для чтения электронных книг MagicBook R6HD. Новинка дополнит модельный ряд ридеров Gmini, оснащенных экранами последнего поколения E-Ink Pearl HD с разрешением 1024x768. Также MagicBook R6HD отличается тонким и легким корпусом, мощным процессором и принципиально новым программным обеспечением, включая пользовательский интерфейс.

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину

Еще недавно определение «защищенная фотокамера» непременно свидетельствовало о страшном дизайне и убогих технических характеристиках, разве что с возможностью утопить первое и второе в паре метров под водой. Теперь производители как-то вдруг научились оснащать защитой вполне приличные компакты, снабженные передовой электроникой и оптикой, а нередко еще и дополнительным функционалом вроде GPS-приемника...

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя
22 июля 2012
Новости

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки...

Покажет всё!
8 декабря 2004
Новости

Покажет всё!

На наших страницах мы представляем новинки DVD-плееров от компании HYUNDAI. Основное их отличие от конкурентов — возможность работы с большим количеством форматов, как носителей, так и записей и особенно формата MPEG4, кодеки сжатия DivX3.11, DivX4.12, DivX5.11, XviD. HYUNDAI H-DVD5010 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: оригинальный дизайн модели сразу обращает на себя внимание.

7 дней фото!
1 декабря 2006
Обзоры

7 дней фото!

«Осторожно, наш поезд отправляется! Следующая остановка — «Кельн Мессе / Дуйтс» Эту фразу (разумеется, на немецком) я слышал каждое утро в скоростной электричке, доставлявшей меня из Бонна в Кельн. Последний перегон очень короткий — меньше километра. Поезд извивающейся змейкой покидает кельнский вокзал.

Свет и тени
23 июня 2004
Обзоры

Свет и тени

Позиция основного рисующего источника основополагающая для передачи формы и объема лица. Вначале мы ищем положение источника света в пространстве по отношению к модели — его высоту и удаленность, а также направление света — переднее, боковое или пр. Характер освещения — направленное освещение от прожектора или рассеянное, от софт-бокса, во многом зависит от типажа нашего портретируемого, формы его лица.

Новый «внедорожник» Ricoh WG-60: идеальный попутчик для любителей активного отдыха
25 октября 2018
Новости

Новый «внедорожник» Ricoh WG-60: идеальный попутчик для любителей активного отдыха

RICOH COMPANY, LTD и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой модели цифровой компактной камеры Ricoh WG-60 для любителей активного отдыха и экстремального спорта. Новая модель сочетает в себе герметичный водонепроницаемый корпус, ударопрочность, надежность и превосходное качество фотографий. Cловом все, чтобы во время активного отдыха Вы наслаждались впечатлениями и не волновались о камере.

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами
28 апреля 2003
Новости

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами

АКIRА — это международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Марка относительно молодая, она существует всего десять лет, но уже хорошо известная в нашей стране. Под этим названием выпускается широкий круг товаров — от кухонных приборов до звуковой и видеоэлектроники.