Восприятие реальности от AKIRA

AKIRA — международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Эта компания стремится использовать самые современные разработки в технологии своего производства. Благодаря этому потребителю предлагается высокотехнологичная продукция по доступной цене.

Akira появилась в 1994 году и сразу же завоевала популярность в более чем пятидесяти странах мира. Под этой маркой выпускается широкий ассортимент техники — от аудио и видео до бытовой.

Направление по созданию аудио- и видеопродукции компания развивает уже давно. Уже выпущено немало удачных моделей телевизоров и компонентов для домашнего кинотеатра. Последнее направление сейчас наиболее актуально, так как домашний кинотеатр продолжает победное шествие по миру, и все больше людей стремятся установить дома многоканальную развлекательную систему. С Akira это желание становится реальностью!

Домашний кинотеатр AKIRA HTS-797AS

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: интеллектуальная многоязыковая операционная система, караоке, 20 типов DSP (цифрового процессора обработки сигнала), дополнительные звуковые режимы, большое окно дисплея, автоматическое включение и выключение системы, работа с несколькими источниками, многоуровневая система защиты от помех, выходная мощность усилителя — 200 Вт.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: домашняя многоканальная аудиосистема Akira HTS-797AS состоит из набора акустических систем фронтальных, тыловых и центрального канала, сабвуфера и центрального блока управления. Она рассчитана на работу с DVD-проигрывателем, имеющим встроенные декодеры Dolby Digital и DTS. На задней панели усилителя имеются аудиовходы, среди которых есть и многоканальный 5.1. К усилителю можно подключить одновременно несколько звуковых источников, объединив их таким образом в единую домашнюю развлекательную систему. Выходной мощности усилителя 200 Вт вполне хватит на создание атмосферы кинозала в комнате городской квартиры. Для этого же предназначен цифровой процессор с двадцатью готовыми звуковыми программами. Можно также установить и несколько собственных режимов, настроив для этого необходимые параметры и внеся затем программу в память процессора.

Мощный и качественный звук системы обеспечивают высокие напольные колонки. Для тыловых каналов созданы акустические системы, наоборот, небольшого размера. Таким образом, у владельца этого комплекта не возникнет трудностей с размещением их в комнате — для них нужно совсем не много места на книжных полках.

По мнению разработчиков компании Akira, настоящая развлекательная система должна уметь не только качественно воспроизводить музыку и кино, но и способствовать более веселому проведению вечеринок. Для этого аппаратура должна обладать системой караоке, чтобы дать возможность любителям пения проявить свой талант. Поэтому в Akira HTS-797AS предусмотрен режим караоке и регулируемый микрофонный вход.

DVD-проигрыватель AKIRA DVD-2102SE (DT2)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: совместимость с форматами DVD-Video, Super VCD и VCD, MPEG-4, DivX, Audio CD, HDCD, MP3 и WMA, воспроизведение фотоальбомов Kodak Picture CD и JPEG; функция караоке: вход двух микрофонов с отдельным регулированием уровней и управление эффектом эха; формат изображения 16:9/4:3; замедленное воспроизведение 1/2, 1/4, 1/8, 1/16; скорость быстрой перемотки вперед/назад x2, x4, x8, x16; масштаб изображения x2, х3, х4; выбор ракурса; программа на 20 записей для проигрывания CD; браузер для МР3 и фото; 48-кнопочный полнофункциональный пульт дистанционного управления.

РАЗЪЕМЫ: оптический цифровой выход, стереофонический линейный выход, композитный, компонентный видеовыходы, 2 микрофонных входа.

ГАБАРИТЫ: 430х46х300 мм.

МАССА: 2,5 кг.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: совместимость с MPEG-4 и DivX делает этот проигрыватель весьма привлекательным для огромного числа любителей кино, у которых часть фильмотеки записана именно в этом формате. Но если раньше фильмы в MPEG-4/DivX можно было смотреть исключительно на компьютере, то, купив Akira DVD-2102SE (DT2), это можно делать и на домашней развлекательной системе, позабыв о сложностях соединения РС с остальными компонентами.

Описываемый проигрыватель рассчитан в основном на молодежную аудиторию. На это указывает не только поддержка MPEG-4, но и стильный дизайн и очень невысокая цена плеера. Он доступен в покупке и освоении абсолютно любому человеку, ранее не знакомому с особенностями домашних кинотеатров. Его легко подключить к домашней системе и не менее просто научиться им пользоваться.

Проигрыватель, несмотря на свою невысокую цену, имеет высокое качество звука и видео. Он порадует не только новичка, но и искушенного владельца домашнего кинотеатра. В нем реализованы все необходимые для комфортного просмотра DVD функции: замедленное и ускоренное воспроизведение, быстрый поиск нужной сцены, выбор ракурса просмотра. Меломанам понравится возможность программировать воспроизведение CD. Можно установить повтор для всего диска или одной песни, выбрать воспроизведение в случайном порядке или же запрограммировать плеер на воспроизведение музыки в строго определенном порядке. На плеере можно просматривать и диски с цифровыми фотографиями. Любителям пения придется по душе функция караоке с двумя микрофонными входами, позволяющая петь дуэтом.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon анонсирует выпуск нового компактного лазерного 4K-проектора с расширенными возможностями подключения и улучшенным интерфейсом
4 июня 2019
Новости

Canon анонсирует выпуск нового компактного лазерного 4K-проектора с расширенными возможностями подключения и улучшенным интерфейсом

Вслед за объявлением о разработке, сделанным на выставке ISE 2019, компания Canon анонсирует выпуск лазерного проектора XEED 4K6021Z с высокой яркостью и аппаратным разрешением 4K. Новый проектор призван развить успех модели XEED 4K5020Z, появившейся в декабре 2018 года. Этот мощный проектор дополнит широкий ассортимент решений Canon с разрешением 4K. Два разъема Display Port позволяют использовать его в творческих инсталляциях и упрощают интеграцию в существующую аудио-видео-инфраструктуру. Экономичный дизайн и минимальные потребности в техобслуживании обеспечат долгосрочную защиту инвестиций при покупке этого решения.

Lenovo объявляет о начале продаж фаблета Lenovo PHAB в фирменном интернет-магазине
10 декабря 2015
Новости

Lenovo объявляет о начале продаж фаблета Lenovo PHAB в фирменном интернет-магазине

Москва — 9 декабря 2015 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о начале эксклюзивных продаж через фирменный интернет-магазин фаблета Lenovo PHAB, который сочетает в себе лучшие свойства планшета и смартфона. Устройство обладает высокими техническими характеристиками, большим экраном, который оптимизирован для использования одной рукой, и емким аккумулятором.

Компактные фотоаппараты Pentax Optio WG1/WG1-GPS: снимайте глубже!
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Pentax Optio WG1/WG1-GPS: снимайте глубже!

Если на предстоящее лето вместо поездки на дачу или расслабленного отдыха кверху пузом на пляже вы запланировали турпоход, серфинг, изучение подводного мира на морском дне или настоящее экстремальное путешествие с байдарками или иными сложностями, включите в список необходимого оборудования новую защищенную фотокамеру Pentax WG1. Только с таким вездеходом (и вездеплавом) вы вернетесь из приключения с отличными фотоснимками и с живой и здоровой камерой...

JVC. Музыка без границ!
31 декабря 2003
Новости

JVC. Музыка без границ!

JVC UX-H10/UX-H30/UX-H33/UX-H35 Моноблочные микросистемы ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: выходная мощность UX-H10 — 2х5 Вт RMS, UX-H30/H33/H35 — 2х10 Вт RMS. Жидкокристаллический дисплей. Электронная регулировка тембра низких и высоких частот (UX-H30/H33/H35). Электронный эквалайзер с четырьмя предустановками – pop, rock, classic, jazz (UX-H10).

Pioneer представляет новые усилители GM-A серии, сочетающие высокую мощность с инсталляционной гибкостью
17 ноября 2013
Новости

Pioneer представляет новые усилители GM-A серии, сочетающие высокую мощность с инсталляционной гибкостью

12 ноября 2013 г. — Компания Pioneer представляет четыре новые модели аналоговых автомобильных усилителей, разработанные с акцентом на высокую мощность и инсталляционную гибкость. Новинки без проблем подключаются к OEM- или «незаводским» аудиосистемам благодаря функции распознавания входного сигнала, включающей усилитель при появлении аудиосигнала на входных разъемах. Шасси уменьшенного размера позволяет размещать усилители в ограниченном пространстве без риска для качества звучания. Несмотря на компактный размер, устройства являются мощными и высококлассными, а присущие звучанию реалистичность и широкий динамический диапазон выгодно отличают данные усилители от конкурентов.

Компактный фотоаппарат Samsung EX1: объектив камеры хотя и не впечатляет большими цифрами, отличается приличной широкоугольностью
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung EX1: объектив камеры хотя и не впечатляет большими цифрами, отличается приличной широкоугольностью

Камера Samsung EX1 сделана именно «вопреки». Например, в предполагаемом флагмане продуктовой линейки компании установлен объектив всего с 3-кратным зумированием (хотя уже и дешевейшие бюджетные модели хвастают 4–5-кратными зумами).

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву
14 сентября 2017
Новости

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву

Moshi, производитель стильных и функциональных аксессуаров, объединил усилия с известным молодым дизайнером Джейсоном Ву (Jason Wu) чтобы создать пару уникальных гаджетов в серых тонах – наушники и портативный аккумулятор для весенней коллекции GREY Jason Wu 2018 года.

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году
10 июня 2019
Новости

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К
22 февраля 2018
Новости

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рады сообщить о выходе новой цифровой зеркальной полнокадровой камеры PENTAX K-1 Mark II. Обладая превосходными характеристиками предыдущего флагмана, PENTAX K-1 Mark II дополнен рядом новых функций, необходимых современному фотографу для профессионального развития и творческого роста. PENTAX K-1 Mark II олицетворяет преемственность поколений популярной серии PENTAX K, обладая при этом ультрасовременными возможностями съемки на сверхвысоких значениях чувствительности ISO до 819 200 и значительно увеличенной производительностью за счет нового дополнительного процессора обработки изображения.

OLYMPUS PEN E-PL8 так же красив, как и фотографии, которые он делает
20 сентября 2016
Новости

OLYMPUS PEN E-PL8 так же красив, как и фотографии, которые он делает

В новой камере E-PL8 мягкие, женственные линии корпуса сочетаются с широчайшими возможностями обмена снимками, которые так нужны блогерам, ценителям моды и поколению «некст» в целом. Новый дизайн корпуса и отделка под кожу добавляют этой камере лоск, а технологии Olympus делают загрузку высококлассных фото и видеоматериалов в социальные сети легкой как никогда.Несмотря на то, что корпус камеры выполнен из металла, E-PL8 достаточно легкая и компактная, чтобы уместиться даже в маленькой сумочке.Снимки и видеоролики можно редактировать прямо в камере, после чего все добавленные эффекты объединяются в один файл для загрузки по Wi-Fi через бесплатное приложение OI.Share App.