Восприятие реальности

Akihabara Electric Corporation, Japan, Ltd. — одна из самых динамично развивающихся японских марок по производству аудио, видео и бытовой техники. Эта международная торговая марка уже отметила свое десятилетие. За этот период AKIRA стала популярна во многих странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, в странах СНГ. За эти годы компания смогла добиться признания и российских потребителей. Это и не удивительно, ведь главное правило этой марки — «Надежность и качество». В течение всех лет AKIRA стремится непрерывно повышать уровень комфорта людей с помощью своей техники. Среди последних телевизионных новинок — жидкокристаллические телевизоры серии PINNACLE.

AKIRA LCT-30KXSTP

Новый 30-дюймовый LCD-телевизор от компании AKIRA удачно сочетает в себе изящный модный дизайн с черной окантовкой экрана и серебристыми динамиками, а также богатую функциональную оснащенность. Антибликовое покрытие экрана делает просмотр максимально комфортным, чтобы телезрителю не мешали блики от внешних источников света.

Как и надлежит современному ЖК-телевизору последнего поколения, экран AKIRA LCT-30KXSTP обладает высокой яркостью (550 кд/м2) и контрастностью (600:1). Картинка отличается хорошей четкостью и насыщенностью красок. А благодаря большому углу обзора смотреть телевизор всегда комфортно, не зависимо от того, в какой части комнаты находится зритель.

Телевизор оснащен меню на нескольких языках, в том числе на русском и английском. Если возникает потребность вывести на экран одновременно два сюжета, на помощь придет функция PIP («картинка в картинке»). Помимо «стандартного» PIP в телевизоре реализована также функция стоп-кадра, которая позволяет зафиксировать понравившийся эпизод и получше его рассмотреть.

Таймер включения/выключения, в отличие от обычных, используемых в моделях конкурентов, имеет дополнительное преимущество: его можно устанавливать на три программы по своему желанию. Если же в доме есть маленькие дети, которым желательно ограничить доступ к телевизору, — тоже не беда: разработчики предусмотрели в телевизоре защиту от несанкционированного доступа.

AKIRA LCT-20KXST

Компания AKIRA представляет новый 20-дюймовый телевизор AKIRA LCT-20KXST с форматом экрана 4:3. Экран телевизора имеет антибликовое покрытие, поэтому телезрителю не будут досаждать блики от внешних источников света, и он сможет с полным комфортом наслаждаться любимыми фильмами или телепередачами.

Чтобы потребитель смог в полной мере насладиться просмотром телепередач, телевизор оснащен тюнером, позволяющим принимать как эфирные программы, так и передачи кабельных сетей, в том числе в гиперчастотном диапазоне. Дополнительным источником информации может послужить телетекст, телевизор AKIRA LCT-20KXST оснащен соответствующим декодером с памятью на 10 страниц, что позволит получить, например, оперативную информацию о курсах валют, прогноз погоды или программу телепередач.

Благодаря чрезвычайно высокой долговечности ЖК-телевизоров компания AKIRA смогла обеспечить очень длительный срок эксплуатации, который составляет 50 тысяч часов, то есть более 17 лет при ежедневном восьмичасовом просмотре.

И, конечно, совершенно необходимой функцией любого телевизора, работающего в российской электросети, является широкий диапазон автовольтажа. Все телевизоры AKIRA в полной мере подготовлены к работе в нестабильных сетях электропитания.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!
1 октября 2012
Новости

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!

HID Global завершает первые в мире пилотные проекты по использованию смартфонов с технологией NFC для физического доступа на предприятиях. Участники проектов отмечают удобство и высокую безопасность использования собственных телефонов для физического доступа в помещения и делятся идеями по распространению широкого применения мобильных устройств для контроля доступа.

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения
7 сентября 2014
Обзоры

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения

Этой весной на биеннале «Мода и стиль в фотографии» выставка Эрвина Блюменфельда — один из главных номеров программы. Его творчество как будто вбирает все самое лучшее и стереотипное (то есть классическое), что в нашем представлении составляет хорошую фотографию. Обнаженная натура (естественно, женская) — изящная, нежная, но не чувственная, почти не эротичная. Остроумные эксперименты с формой, цветом, фактурами и техническими возможностями фотографии — все самые замечательные открытия авангарда 1930-х годов: коллаж, монтаж, выделение фрагментов, соляризация, визуальные загадки, зеркала и отражения, мультиэкспозиции, необычный взгляд на привычное. Классическая fashion-фотография 30–50-х — изысканная, сдержанная, аристократическая роскошь.

Фотоконкурс: Дай лапу, друг!
20 ноября 2017
Новости

Фотоконкурс: Дай лапу, друг!

Союз фотохудожников России и Школа визуальных искусств при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества, Музея русского искусства и Продюсерского центра «ПРОЛАБ» объявляют Всероссийский конкурс фотографии «ГОД СОБАКИ».

Результаты фотоконкурса FUJI
31 декабря 2003
Обзоры

Результаты фотоконкурса FUJI

Первый приз: Андрей Марков (г. Минск) Поздравляем победителей фотоконкурса компании FUJIFILM и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ Конкурсы фотографий, регулярно проводимые на страницах нашего журнала, — это живое общение редакции с читателями. Приятно осознавать, что с каждым следующим номером наше общение становится все более содержательным.

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ: SE-M631TV, SE-A611TV, SE-A611, SE-CL621TV
22 ноября 2013
Обзоры

Компания Pioneer обновляет модельный ряд наушников для ТВ: SE-M631TV, SE-A611TV, SE-A611, SE-CL621TV

Компания Pioneer объявила о выпуске обновленной серии наушников для использования при просмотре телепередач. Анонсированные продукты предназначены прежде всего для потребителей старшего поколения, которым нелегко дистанционно расслышать звук телепередачи даже на высокой громкости.

Необычный дизайн левитирующей колонки от LG заворожит посетителей выставки CES 2017
27 декабря 2016
Новости

Необычный дизайн левитирующей колонки от LG заворожит посетителей выставки CES 2017

СЕУЛ, 27 декабря 2016 года. Компания LG Electronics (LG) представит свою футуристичную портативную левитирующую колонку (модель PJ9) на выставке CES® 2017, которая неизменно становится испытательным полигоном для перспективных технологий в области электроники. Новый беспроводной динамик словно гипнотизирует, паря над специальной подставкой и при этом обеспечивая высокое качество звука, а его запоминающийся дизайн производит неизгладимое впечатление на пользователей. Вдобавок к необычному внешнему виду это многогранное устройство может похвастаться способностью неизменно плавно воспроизводить музыку, подкасты и прочий аудиоконтент как в помещении, так и на улице.

Цифровые медиакамеры JVC
30 августа 2005
Новости

Цифровые медиакамеры JVC

JVC GZ-MG20/MG30/MG40/MG50/MG60/MG70 Серия медиакамер со встроенным жестким диском В конце прошедшего лета компания JVC «выстрелила» целую обойму новых медиакамер, записывающих видео DVD качества на встроенные жесткие диски. Чтобы нагляднее представить себе иерархическую лестницу новой серии и понять, чем модели отличаются друг от друга, приведем небольшую таблицу.

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника
6 июля 2014
Советы

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника

Не только портреты живых объектов и ландшафтов имеют ценность при съемке природы. По словам Кристины Миттенмайер, одной из создательниц Международной Лиги природоохранных фотографов ILCP (//www.ilcp.com) авторам стоит обратить внимание на проблемы охраны окружающей среды. Много лет я делаю снимки по проблеме регулярных весенних поджогов травы. Эти действия наносят огромный вред птицам и мелким млекопитающим, катастрофически снижают биологическое разнообразие территорий. Когда поздним вечером на границе заповедника произошел масштабный поджог, группа инспекторов выдвинулись на тушение...

Системы виртуального пространственного звучания
22 мая 2007
Советы

Системы виртуального пространственного звучания

Прежде чем приступить к прочтению данной статьи, предлагаем вам провести небольшой эксперимент. Выйдите на балкон или на улицу, закройте глаза и сосредоточьтесь на своих слуховых ощущениях. Уверен, что многие из вас будут удивлены тем, насколько объемной на самом деле является звуковая панорама — голоса людей, пение птиц, звук проезжающих мимо автомобилей.

Новые адаптеры Novoflex позволят использовать полнокадровые объективы с Hasselblad X1D
9 марта 2018
Новости

Новые адаптеры Novoflex позволят использовать полнокадровые объективы с Hasselblad X1D

Беззеркальная среднеформатная камера Hasselblad X1D является одной из самых современных камер в секторе HighEnd. Размер сенсора43,8 мм x 32,9 мм с разрешением 50 Мп является лучшим выбором как для энтузиастов, так и для профессиональных фотографов. Единственным недостатком является то, что Hasselblad предлагает ограниченное количество совместимых объективов.