Водостойкие бинокли Olympus: когда идет дождь, экстремалы видят особенно хорошо.

Компания Olympus представляет водостойкие модели биноклей, которые станут незаменимыми спутниками летних путешествий для увлеченных туристов. Ассортимент водостойких биноклей Olympus достаточно широк и разнообразен – здесь представлены как профессиональные модели, так и карманные - для отдыха или прогулок.

 


Профессиональные бинокли

Профессиональные водонепроницаемые бинокли серий WP I и EXWP I с 8 и 10-кратным увеличением с крышевидной призмой идеально подходят для использования во время морских путешествий или походов в горы. Герметичная конструкция корпуса, заполненного азотом, предотвращает запотевание линз и конденсацию влаги. 

Высококлассная оптика, включающая призмы BaK-4 и линзы с многослойным покрытием, обеспечивает четкое и контрастное изображение, а также защиту от ультрафиолетовых лучей, поэтому Вы сможете проводить много времени на открытом воздухе без вреда для глаз.

Профессиональные бинокли серий EXWP I и WP I удобны и эргономичны – пользователи по достоинству оценят большое допустимое расстояние от окуляра до глаз, а также возможность изменения положения окуляров. А встроенная диоптрическая коррекция позволит настроить бинокль с учетом индивидуальных особенностей зрения.

Заядлые путешественники и любители экстремального отдыха могут не переживать за сохранность своего оборудования – прорезиненный корпус удобно ложится в руку, бинокль не выскользнет из рук при неловком движении, и самое главное - WP I и EXWP I можно погружать в воду на глубину до 1 метра в течение 5 минут.

 

 

Бинокли для отдыха

Ассортимент водостойких биноклей Olympus также включает в себя сверхкомпактные модели серии RC II WP и спортивные влагозащищенные бинокли серии WP II, доступные с 8х или 10х зумом. Эти карманные модели гарантируют абсолютную свободу, как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает проводить время просто прогуливаясь.

В биноклях серий RC II WP и WP II используется крышевидная призма, благодаря этому устройства обладают компактными размерами и удобной складной конструкцией. Эти бинокли не займут много места в вашем спортивном рюкзаке или прогулочной сумочке.

Асферические линзы серии RC II WP с просветлением обеспечивают четкость и контрастность изображения, без бликов, размытия и ореолов. Оптика имеет защиту от ультрафиолетовых лучей, а значит, Вы можете без опасений пользоваться биноклем, как в помещении, так и на открытом воздухе.  

Тонкие и стильные бинокли серии WP II представлены в трех цветах: черный, бордовый и лесной зеленый. Модели с минимальной дистанцией фокусировки 1,5 м оснащены удобной кнопкой для простой фокусировки.

Модели этой серии оснащены высококонтрастной призмой из оптического стекла BaK-4, создающей превосходное изображение. Модель весит всего 270 грамм, компактные размеры и прочный качественный корпус сделают бинокль Olympus WP II незаменимым для настоящих любителей приключений.

Влагозащищенные бинокли RC II WP и WP II способны выдерживать 5-ти минутное погружение в воду на глубину до 1 метра, так что их можно смело брать с собой на прогулки на лодке.

Приобретая бинокли Olympus, в комплекте Вы также получаете чехол, шейный ремешок и защитные крышки для линз, благодаря чему устройства прослужат Вам долгие годы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором
26 апреля 2016
Новости

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором

Москва, 26 апреля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке модель ONYX BOOX Bering 3, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новая версия букридера получила функцию подсветки экрана MOON Light, удвоенный объем flash-памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-G5
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-G5

Если не принимать в расчет специфическую и узкоспециализированную GH3 (эта камера все-таки вряд ли рассчитана на массового пользователя), обновленная топовая G5 — самая дорогая и наиболее продвинутая беззеркальная система Panasonic. И одна из самых крутых компактных «системных» камер на рынке. Новичкам аппарат будет интересен разве что «на вырост», опытным же фотографам следует присмотреться к новинке повнимательнее.

Выставка «СЕРЕБРЯНАЯ КАМЕРА 2014»: фотографы зачастую приходили с полными рюкзаками снимков
29 января 2015
Новости

Выставка «СЕРЕБРЯНАЯ КАМЕРА 2014»: фотографы зачастую приходили с полными рюкзаками снимков

Музей «Московский Дом фотографии» представляет выставку участников 15-го юбилейного конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера 2014». Как и пятнадцать лет назад, выставка пройдет в ЦВЗ «Манеж». В этот раз помимо работ конкурсантов за 2014 год в экспозицию вошли серии обладателей Гран-При конкурса за все годы, кроме того, в выставку включен большой исторический раздел, рассказывающий о том, какой видели Москву профессиональные и непрофессиональные фотографы в прошлом веке.

Видео Nikon D7500: 4К-таймлапс
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: 4К-таймлапс

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-таймлапсы, причем на интеллектуальном уровне - не как работ, фиксируя отдельные кадры, а как смонтированный ролик. 0 комментариев

Sony готовит анонс A7III
16 февраля 2018
Новости

Sony готовит анонс A7III

Согласно слухам, анонс новой беззеркальной камеры Sony A7III может состояться в конце февраля на выставке WPPI либо в начале марта на шоу CP+.

Стали известны победители конкурса Sony World Photography Awards 2019 года
19 апреля 2019
Новости

Стали известны победители конкурса Sony World Photography Awards 2019 года

17 апреля в Лондоне на торжественной церемонии представители Всемирной организации фотографии (WPO) огласили список победителей престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2019 года.

Samsung представляет новые носимые устройства
21 февраля 2019
Новости

Samsung представляет новые носимые устройства

Компания Samsung Electronics представляет новейшую серию носимых устройств Samsung Galaxy: Galaxy Watch Active, браслеты Galaxy Fit и Fit e и беспроводные наушники Galaxy Buds. Новинки были созданы с учётом потребностей людей, ведущих активный образ жизни, которые стремятся к поддержанию баланса физической активности, и для тех, кому нужна дополнительная мотивация.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени»
28 ноября 2019
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени»

С 17 декабря 2019 года по 30 января 2020 года в Галерее Классической Фотографии пройдёт мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени». Экспозиция приурочена к 30-летию возрождения Валаамской обители.На ней будут представлены 3D-реконструкции фотографий Старого Валаама, современные 360-градусные VR-панорамы, подлинные отпечатки и артефакты XIX, XX веков из частных собраний, а также портретная галерея насельников Валаамского монастыря современных авторов.

Samsung и Oracle создают совместную платформу для внедрения облачных корпоративных мобильных сервисов
24 февраля 2016
Новости

Samsung и Oracle создают совместную платформу для внедрения облачных корпоративных мобильных сервисов

Москва, 24 февраля 2016 г. — Samsung Electronics Co. Ltd. и Oracle упрощают крупным предприятиям задачи по внедрению современных подходов к организации труда и переносу бизнес-процессов на облачные сервисы. Два технологических лидера работают вместе, чтобы предложить разработчикам и поставщикам услуг дополнительные инструменты для создания и развертывания мобильных приложений и корпоративных облачных решений. Совместные усилия позволят компаниям выйти на новый уровень функциональности мобильных решений и повысить их производительность.