Включи ROLSEN

Российско-корейская компания Rolsen впервые вышла на российский телевизионный рынок в 1995 году, с тех пор продукция Rolsen полюбилась огромному количеству наших соотечественников. У компании есть собственные производственные мощности — телевизионный завод в городе Фрязино Московской области и завод «Видеофон» в городе Воронеже. В ближайших планах компании — занять к концу 2004 года 50% рынка телевизоров в России.

В настоящее время компания Rolsen является крупнейшим российским производителем телевизоров. Помимо телевизоров компания также производит огромное количество бытовой и видеоаудиотехники, включая видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, акустику для домашних кинотеатров, ЖК-телевизоры, пылесосы, СВЧ, плиты, стиральные машины, холодильники, мониторы и даже сотовые телефоны и кондиционеры. Помимо этого компания Rolsen сейчас является крупным российским производителем плазменных панелей и телевизоров.

На телевизоры Rolsen предоставляется 3 года полной гарантии от производителя.

На сегодняшний момент компания Rolsen представляет на российском рынке более 30 моделей телевизоров (марки Rolsen и «Рубин») с диагональю от 14 до 34 дюймов.

В данной статье представлена новая линейка телевизоров Rolsen MidLine, которую производители несколько упростили по сравнению с уже известной линейкой ProLine, описанной в прошлом выпуске Video&Audio. Это «упрощение» позволило сделать эти модели еще более доступными массовому потребителю.


ROLSEN C21R65

Телевизор обладает современным дизайном в стиле Hi-End и расширенным набором сервисных функций, встроенной игрой и широким спектром настроек.

В телевизоре использован абсолютно плоский экран производства LG (LG Flatron), что призвано обеспечить высокое качество изображения. Кроме того, применение плоского экрана позволяет уменьшить искажения картинки и количество бликов на экране. Высокая красочность и яркость изображения позволяют телевизору конкурировать по этим параметрам с ведущими зарубежными аналогами.

Управление телевизором производится с помощью меню на двух языках — русском и английском. Телевизор может автоматически настроиться на 100 каналов и запомнить их.

Если зритель не хочет затруднять себя самостоятельными настройками, при желании можно воспользоваться пятью предустановленными режимами изображения.

Данная модель довольно «пунктуальна»: имеется Sleep-таймер, который позволяет установить с пульта дистанционного управления время до выключения телевизора, а также таймер включения и выключения, который позволяет установить точное время включения и выключения телевизора.

Еще одной особенностью данного телевизора является интересная функция «Биоритм», которая позволяет, введя дату своего рождения, получить прогноз своего биопотенциала, как физического, так и интеллектуального, на любой день.

После длительного просмотра телевизора, чтобы отвлечься, можно поиграть во встроенную игрушку «Сокобан».

Широкий диапазон автовольтажа позволяет телевизору безукоризненно работать в условиях скачков напряжения питания. Благодаря этому телевизор можно использовать, не заботясь об устройствах стабилизации напряжения.


ROLSEN C21R60

Еще один телевизор серии MidLine с абсолютно плоским кинескопом Flatron от компании LG. Он покрыт антибликовым покрытием, так что при наличии внешних источников света яркость бликов существенно снижается, что позволяет смотреть телевизор в комфортных условиях.

Отдельно нужно отметить суперсовременный дизайн аппарата в стиле Hi-End. Телевизор может поставляться в корпусе практически любого цвета — производитель предоставляет очень обширную цветовую гамму, благодаря чему можно подобрать телевизор под конкретный интерьер.

Телевизор оснащен богатым набором таймеров, четырьмя предустановленными режимами изображения, которыми можно воспользоваться, если не хочется затруднять себя самостоятельными настройками параметров картинки. Управление телевизором производится с помощью экранного меню на двух языках — русском и английском.

При желании телезритель имеет возможность поиграть во встроенную игрушку. Кроме того, телевизор оснащен календарем с памятью на 200 лет, что позволяет, например, уточнить, на какой день недели приходится дата, которая была, скажем, 50 лет назад.

Акустическая система телевизора состоит из двух динамиков мощностью 4 Вт каждый.

Для подключения внешних источников можно воспользоваться обычными разъемами типа «тюльпан» или же, что немаловажно при подключении DVD-проигрывателя, S-видеовходом для получения очень качественного изображения.

Так же, как и предыдущая модель, телевизор ROLSEN C21R60 оснащен функций «Биоритм» для определения интеллектуального и физического потенциала хозяина телевизора на интересующий день.

В телевизор встроены часы реального времени, таймеры на включение и выключение, таймер выключения. Кроме того, данная модель, как и остальные телевизоры Rolsen, адаптирована к российским условиям приема и перепадам напряжения в сети.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2
2 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2

VR2 — вполне универсальная акустика, обладающая зрелым звуком. Хотя эти АС наиболее сильны в современных музыкальных жанрах, они достойно справятся с джазом и классической музыкой. Качества VR2 могут быть особенно востребованными в системах ДТ.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon

Пока прочие разработчики, включая уже и сверхконсервативный Nikon, развивают сегмент системных компактов, Canon сосредоточился на конкуренции «снизу». Идея не лишена смысла: PowerShot S100 хотя и не имеет сменной оптики, запросто посоревнуется с беззеркалками в развитости функционала и обширности ручного контроля, и при этом остается компактной, по-настоящему карманной фотокамерой.

31 декабря 2003
Новости

ALPINE CDE-9845RR CD/mp3/WMA-ресивер В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Портретный фотообъектив Fujifilm серии Х: качество, превосходящее полноформатные эквиваленты.
9 января 2014
Новости

Портретный фотообъектив Fujifilm серии Х: качество, превосходящее полноформатные эквиваленты.

Корпорация Fujifilm объявила о выпуске объектива FUJINON XF56mm F1.2 R. Поступающий в продажу с февраля 2014 года, этот объектив является свежим прибавлением в линейке профессиональных объективов компании для фотокамер серии Х со сменной оптикой. Он обладает максимальной светосилой f/1.2, фокусным расстоянием 85 мм*1 и позволяет создавать красивый эффект боке, особенно полезный для съемки портретов высокого качества. Рекомендованная розничная цена 44 999 руб.

Мини плеер Xuelin Audio iHiFi800: такое и захочешь, не забудешь — заслушаешься…
4 июня 2015
Обзоры

Мини плеер Xuelin Audio iHiFi800: такое и захочешь, не забудешь — заслушаешься…

Если уж бренд Xuelin к нам залетел, то в память врезается раз и навсегда. Знаю, о чем говорю. Не так давно я поведал остальному миру о сенсорном плеере IHIFI770 от звучной китайской компании, которую и хотел бы забыть, да не получается. Сегодня еще одна новинка Xuelin, с хард-кнопками и с довольно интересным благозвучанием: это портативный плеер iHiFi800. Для себя я сразу отметил, что модель построена на микросхеме ЦАП ES9018K2M со всеми вытекающими…

Х-файлы пошли по миру: начались продажи премиум-камеры Fujifilm X-Т10 со сменным объективом
19 мая 2015
Новости

Х-файлы пошли по миру: начались продажи премиум-камеры Fujifilm X-Т10 со сменным объективом

Токио, 18 мая 2015. - Компания Fujifilm объявила о начале мировых продаж новой цифровой камеры со сменным объективом X-Т10, выпущенной в знаменитой серии X и ориентированной на любителей фотографии. Новинка выполнена в компактном и лёгком корпусе, оснащена новой APS-C матрицей X-Trans, новой системой автофокуса, быстрым электронным видоискателем и ЖК-экраном с малым временем задержки.

CES 2019: Телевизоры LG с технологией THINQ AI
10 января 2019
Новости

CES 2019: Телевизоры LG с технологией THINQ AI

На выставке CES 2019 компания LG Electronics (LG) представила новые телевизоры с технологией ThinQ AI. Оснащенные интеллектуальным процессором второго поколения собственной разработки α (альфа) 9 Gen 2 и алгоритмом глубокого обучения, новые модели обеспечивают более высокий уровень AI-изображения и качества звука. Благодаря этому новому алгоритму телевизоры LG 2019 года предлагают улучшенное изображение и звук.

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе
23 марта 2013
Новости

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе

Canon представляет две новые первоклассные модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D. Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18–55 мм f/3,5–5,6 IS STM, предлагают превосходное разрешение 18 МП и простое управление с помощью сенсорного экрана, так что вы без труда сможете поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня своего фотографического мастерства.

Наушники для диджеев Ultrasone Signature DJ: мощь, эмоциональность и страсть
16 октября 2012
Новости

Наушники для диджеев Ultrasone Signature DJ: мощь, эмоциональность и страсть

При создании этой модели роскошных наушников для диджеев мы обращались к опыту многих из них по всему миру. И вот, что мы выяснили — все диджеи жаждут превосходных наушников, созданных специально для них. Наушники Ultrasone DJ — результат этих знаний, многих лет нашего опыта в профессиональном музыкальном бизнесе, и нашей страсти к высококачественным продуктам.

Часы SWATCH FLYMAGIC с парамагнетической пружиной баланса NIVACHRON
17 мая 2019
Новости

Часы SWATCH FLYMAGIC с парамагнетической пружиной баланса NIVACHRON

Swatch снова переворачивает часовой мир с ног на голову, представляя лимитированную коллекцию SWATCH FLYMAGIC. Парамагнитная пружина баланса Nivachron™, видимый сквозь прозрачную переднюю крышку корпуса перевернутый механизм и даже движущаяся в обратном направлении секундная стрелка – это все о коллекции SWATCH FLYMAGIC.