Vivo представляет первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев на дисплее готовый к массовому производству

На выставке CES 2018 компания Vivo — молодой глобальный бренд, специализирующийся на создании смартфонов, продемонстрировал первое в мире устройство со сканером отпечатков пальцев на дисплее, полностью готовое к массовому производству. Футуристический смартфон Vivo предлагает уникальный пользовательский опыт, обеспечивая инновационный прорыв в новую эру взаимодействия с мобильными устройствами.

Схема работы технологии сканера отпечатков пальцев на дисплее

Первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев на дисплее готов к массовому производству

На международной выставке CES 2018 Vivo представила публике первый готовый к производству смартфон с технологией сканирования отпечатков пальцев на дисплее, подтверждая приверженность своей цели — предоставлять потребителям экстраординарный пользовательский опыт. Новейшая технология сканирования отпечатков пальцев обеспечивает совершенно новый способ взаимодействия с мобильными устройствами, позволяя разблокировать смартфон одним прикосновением к экрану, и одновременно решает задачу по обеспечению наиболее удобной и надёжной аутентификации отпечатков пальцев для будущих смартфонов компании.

Согласно статистическим данным международной консалтинговой компании Canalys, в первом квартале 2017 года производители смартфонов поставили 22 миллиона полноэкранных смартфонов по всему миру, по сравнению с 700 000 таких моделей в первом квартале этого же года. UBI Research прогнозирует, что доля подобных смартфонов вырастет с 20% в 2017 году до более чем 50% к 2020 году.

Распознавание отпечатков пальцев — один из самых распространённых способов, использующих биометрические данные пользователей для защиты смартфонов. По мере распространения полноэкранных смартфонов технология сканирования отпечатков пальцев должна развиваться, исходя из новых запросов пользователей, не жертвуя при этом качеством пользовательского опыта.

Алекс Фонг, старший вице-президент компании Vivo«Благодаря нашим усилиям в области изучения потребительского поведения и долгосрочным инвестициям в исследования и разработки Vivo заняла позицию первопроходца в области технологий сканирования отпечатков пальцев на дисплее. На выставке MWC в Шанхае в 2017 году мы впервые представили прототип нашего решения для сканирования отпечатков пальцев на основе ультразвукового датчика и остались приверженцами реализации данного направления в разработке будущих смартфонов. Демонстрация готового к выпуску смартфона со сканером отпечатков пальцев на дисплее, оснащённого оптическим датчиком, — большой шаг вперёд к тому, чтобы предоставить пользователям передовой опыт взаимодействия с мобильными устройствами. И мы очень рады открывшейся возможности сделать его доступным в самое ближайшее время».

Инновации, обеспечивающие новый уровень пользовательского опыта

Работающая модель представленного смартфона Vivo оснащена самой передовой технологией сканирования отпечатков пальцев, реализованной при поддержке Synaptics — глобального партнёра компании.

Помимо разблокировки смартфона, дисплейный сканер отпечатков пальцев поддерживает различные сценарии использования, активируемые при необходимости. Графический интерфейс датчика отображается на экране смартфона Vivo при любом из этих сценариев, требующих распознавания отпечатков пальцев. Например, во время разблокировки приложений или при необходимости аутентификации пользователя для совершения мобильного платежа. Пользователю достаточно поместить палец на графическое отображение датчика на экране для выполнения разблокировки, оплаты или другой операции. Если распознавание отпечатков пальцев не требуется, графический интерфейс останется невидимым.

Дисплейный сканер отпечатков пальцев Vivo во многих аспектах превосходит другие решения для аутентификации, доступные для полноэкранных смартфонов. По сравнению с датчиками отпечатков пальцев на задней панели смартфонов, технология Vivo предлагает более комфортный способ взаимодействия, который не влияет на дизайн устройства, а также обеспечивает быструю и безопасную аутентификацию.

Полноэкранные дисплеи предоставляют пользователям впечатляющие возможности, поскольку различные сценарии взаимодействия интегрированы и объединены на одном экране. Новейшая технология сканирования отпечатков пальцев Vivo успешно заменяет

физическую кнопку отпечатка пальца на фронтальной поверхности смартфона, создавая основу для захватывающего пользовательского опыта. Демонстрация первого в мире смартфона для сканирования отпечатков пальцев, готового к массовому производству, знаменует собой значительный шаг в развитии отрасли, благодаря которому пользователи смогут использовать смартфон на более комфортном уровне. Выход в продажу первого смартфона Vivo, оснащённого дисплейным сканером, будет анонсирован в начале 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000

Sony A6000 появилась совсем недавно, но является самым что ни на есть показательным примером новейшей тенденции удорожания фототехники любительского сегмента, выходя за пределы психологической границы в 1000 долларов. Подъем ценника постарались оправдать всеми возможными способами, оснастив камеру максимумом функций. Встроенный видоискатель невелик, но встроенная в него OLED-матрица демонстрирует полтора миллиона точек. Он оснащен датчиком приближения к глазу, автоматически переключая отображение картинки с дисплея в окуляр.

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки
7 сентября 2015
Новости

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки

07 сентября 2015 года. Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет линейку аудиосистем Philips Izzy — простое и функциональное решение для воспроизведения музыки в многокомнатном жилом помещении. Наслаждаться прослушиванием любимых треков стало возможным благодаря нажатию всего одной кнопки. Для воспроизведения одной и той же композиции одновременно на всех устройствах необходимо воспользоваться специальной кнопкой Group на аудиосистеме Philips Izzy. Также каждое устройство может быть использовано по отдельности, если пользователи захотят прослушивать различные композиции в разных комнатах.

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

LG демонстрирует свой первый OLED-телевизор с изогнутым экраном
19 января 2013
Новости

LG демонстрирует свой первый OLED-телевизор с изогнутым экраном

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует свое лидерство на рынке OLED-телевизоров, впервые представив новую революционную модель EA9800 с изогнутым экраном на международной выставке CES 2013. Основанный на запатентованной технологии WRGB, невероятно тонкий экран имеет изогнутую форму и обеспечивает первоклассное качество изображений с естественной цветовой гаммой. Эта первая в отрасли уникальная модель EA9800 имеет эргономичный дизайн с полной поддержкой функциональности Cinema 3D. Экран имеет небольшую вогнутость, благодаря чему вся его поверхность оказывается на одинаковом расстоянии от глаз зрителей

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000
7 июля 2016
Новости

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000

Компания Vivitek добавила в серию инсталляционных HDBaseТ проекторов D3000 новую модель - DU3341. Новинка, как и вся серия, разработана для решения широкого круга задач: от корпоративных и учебных центров до музеев, баров, ресторанов и магазинов, профессиональных симуляторов и даже домашних кинотеатров.

Флагман Nikon D5
8 апреля 2016
Видео

Флагман Nikon D5

Невероятно производительная флагманская камера Nikon D5 открывает фотографию за пределами возможного. Только представьте: контур рукоятки, идеальный для рук любого размера; интуитивное расположение кнопок и органов управления; кнопки оснащены подсветкой; корпус из магниевого сплава; быстрый и прочный механизм привода зеркала; 12 кадров в секунду со следящим автофокусом; 20,8-мегапиксельная полнокадровая матрица формата FX...

Тестовая видеосъемка со штатива Nikon D750: снегоход выезжает из кадра
30 декабря 2014
Видео

Тестовая видеосъемка со штатива Nikon D750: снегоход выезжает из кадра

Камеру установили на штатив, предварительно навел на резкость в ту точку, где должны оказаться персонажи. Чувствительность установил на 1200 ISO, диафрагму 3,5, применен встроенный в фотоаппарат микрофон. Точная обрезка сюжета и перевод в сжатый формат

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире
23 апреля 2016
Новости

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире

Москва, 20 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics традиционно считается первопроходцем в производстве смартфонов с большими экранами. Пока многие компании недоумевали, зачем нужны такие устройства, линейка Samsung Galaxy Note уже вовсю завоевывала рынок.

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2

Теперь диджеи могут быть по-настоящему мобильными с компактным контроллером Pioneer Digital DJ WeGO2 (DDJ-WeGO2), который сочетает простоту использования Digital DJ-WeGO (DDJ-WeGO) и работу с треками на iPhone/iPod touch/iPad.Диджеям необходимо просто подключить прилагаемым кабелем DDJ-WeGO2 к устройствам iOS с приложением Algorridim djay2 и получить возможность управления треками прямо из iTunes. Также есть возможность работы с другими программами, например Virtual DJ Limited Edition для PC и Mac.

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.