Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

Новая камера RIDGID micro CA-330 обеспечивает невероятную простоту фото- и видеозаписи при инспекции труднодоступных мест. Благодаря поддержке беспроводных протоколов связи Wi-Fi и Bluetooth смартфон или планшет с установленным бесплатным приложением RIDGID VIEW для iOS или Android теперь можно подключить к камере и использовать в режиме реального времени в качестве второго монитора, сохранять фотографии и видеоролики и пересылать их на мобильные устройства. Кроме того, оператор может записывать аудиокомментарии к видеофайлам.

Новинка разработана на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели micro CA-300 и сохранила все её преимущества: гибкость и простоту использования, удобную «пистолетную» конструкцию рукояти, а также большой полноцветный экран диагональю 3,5” и самое качественное изображение в своём классе.

На прочной алюминиевой головке камеры диаметром 17 мм установлены четыре мощных светодиода с регулируемой яркостью, что обеспечивает чёткое изображение в местах с любым уровнем освещения. Видеокабель длиной 90 см позволяет инспектировать, например, сливы раковин и душевых кабинок, а приобретаемые отдельно дополнительные секции кабеля позволяют увеличить дальность действия прибора до 9 метров.

«Прежняя версия компактной камеры стала очень популярна не только среди сантехников и работников коммунальных служб. Её используют для осмотра внутридомовых коммуникаций, дымоходов и воздуховодов, в автомастерских и при ремонте сложного промышленного оборудования и даже для таможенного досмотра грузов и транспорта— отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — Поддержка беспроводных технологий сделала новую камеру micro CA-330 ещё более универсальным и удобным инструментом для самых разных задач и применений».

Технические характеристики micro CA-330:

• Цветной TFT дисплей с диагональю 3,5” (90 мм) и разрешением 320x240;

• Записывает фотоизображения JPEG разрешением до 640x480 и видеоролики в формате MP4 разрешением 320x240;

• Беспроводная связь Wi-Fi на расстоянии до 9 м и Bluetooth – до 5 м;

• Внутренняя память 235 Mb;

• Совместимость с картами памяти SD ёмкостью до 32 Gb;

• Поддержка видеостандартов PAL и NTSC;

• Питание от сменного Li-Ion аккумулятора 3,7 В или цифрового адаптера переменного тока 5 В (1,5 А).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!
3 октября 2013
Новости

Доставка заказов Hermes-DPD: рубеж в 100 городов пройден!

Компания Hermes-DPD преодолела рубеж в сто городов. 100-м в списке городов присутствия стал Абакан, входящий в состав Сибирского федерального округа, одного из самых перспективных с экономической точки зрения регионов России. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом. До конца текущего года в планах Hermes-DPD открытие пунктов выдачи заказов еще в десяти городах. Согласно исследованиям компании самыми крупными с точки зрения объемов являются Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Сибирский округа, а также Урал.

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления
10 декабря 2018
Новости

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления

LG THERMA V - надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов.

Эксплуатация канализации для частников
2 августа 2016
Советы

Эксплуатация канализации для частников

02. 08. 2016 г. Для отведения бытовых и фекальных стоков в малоэтажном секторе, дачных и коттеджных посёлках самым популярным решением являются автономные канализационные системы. При их эксплуатации собственники частных домов и управляющие компании сталкиваются с типичным набором задач и проблем. Посмотрим, что нужно, чтобы автономная канализация всегда работала исправно и доставляла минимум проблем.

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014
25 марта 2014
Новости

Масштабная промо-кампания от Bosch Green Powertools — Smart Li-ion 2014

Масштабная акция для всех покупателей Bosch Green Powertools пройдет на территории России и Украины с 1 апреля 2014 по 31 января 2015 года. Главный приз — автомобиль Mercedes Smart! В прошлом году компания Bosch отпраздновала десятилетие своей инновации — внедрения литий-ионной технологии в производство аккумуляторов для электроинструментов и проводила масштабную акцию «10 лет Li-ion». В этом году компания презентовала инновационную разработку интеллектуальных аккумуляторов — Smart Li-ion. Благодаря этой новой технологии электроинструменты Bosch стали настоящими «умными помощниками» в работе по дому: они научились потреблять оптимальное количество энергии в зависимости от ситуации, увеличивать или снижать мощность работы самостоятельно, когда это необходимо.

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В
8 декабря 2016
Новости

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В

Удостоенная целого ряда наград система беспроводной зарядки Bosch те-перь дополнена компактным и вместе с тем высокоэффективным аккумулятором GBA 10,8 V 2,5 AH OW-B Professional емкостью 2,5 А•ч. Профессио-налы впервые смогут использовать преимущества индуктивной зарядки в классе инструментов 10,8 В. Как и в случае инструментов 18 В, они заряжа-ются при каждом контакте с беспроводным зарядным устройством и таким образом всегда готовы к работе.

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma
4 июля 2016
Новости

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma

В 2006 году компания Daikin представила первую систему с тепловым насосом, которая получила название Altherma. И вот за последнее десятилетие более 800 000 клиентов благодаря этой системе открыли для себя непревзойденный комфорт, который может обеспечить передовой высокотехнологичный тепловой насос.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.