Vestel Twin Jet: счетчики воды сбавляют обороты

Запуск новинок приобретает особую актуальность на фоне распространения в России приборов индивидуального учета ресурсов. Так, в настоящее время квартирные водосчетчики в обязательном порядке устанавливаются в 100% новостроек, а также появляются во вторичном жилом фонде по инициативе жильцов. Поквартирный учет расхода воды требует экономичных решений – таких как технология Twin Jet, которая позволяет сэкономить существенные средства при оплате коммунальных услуг.

В настоящее время потенциал энергосбережения в сфере ЖКХ России достигает 50%. Его реализации призван способствовать Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», вступивший в силу 1 января 2010 г. Закон предусматривает обязательную установку в жилых домах счётчиков газа, воды, тепла, электричества до 1 января 2012 года и обязательную маркировку класса энергоэффективности импортной бытовой техники.

Технология Twin Jet для стиральных машин разработана компанией Vestel. Моющее средство поступает прямо в бак и не сливается, а возвращается обратно в барабан. Белье получает дополнительную порцию моющего раствора и качественно отстирывается при более низком потреблении воды, электроэнергии, моющих средств.

Помимо преимуществ технологии Twin Jet, модели WM L4812TS и WM U4810S располагают новыми полезными программами, обеспечивающими качественно новый уровень стирки и поддерживающими принцип экологичности.

 Режим «Гигиена» позволяет добиться гигиенической чистоты белья при температуре 300C и низком энерго- и водопотреблении. Благодаря этой программе, стиральная машина потребляет меньше 0,15 кВт в час и меньше 15 л воды, в то время как стандартный режим «Хлопок», 600C, расходует 1,5 кВт в час и от 34 до 145 л воды за цикл стирки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухонная машина ANKARSRUM: лапша и апельсиновый сок под соусом Болоньез! День второй.
23 июня 2014
Мастер-классы

Кухонная машина ANKARSRUM: лапша и апельсиновый сок под соусом Болоньез! День второй.

Еще немного и шведская кухонная машина ANKARSRUM превратилась бы на моей кухне в Perpetuum Mobile, изготавливающей несколько жизней подряд разнообразные соусы! Как минимум, в одной из жизней машине-долгожителю пришлось покрутиться над пастой с соусом Болоньез – одним из любимейших блюд в моей семье. Я давно уже присмотрела и адаптированный под наши вкусы рецепт. Оставалось только самой покрутиться, чтобы дети были опять довольны своей мамочкой - понятное дело, одним соусом отделаться не удалось.... Итак: день второй.

Женские штучки: результат на лицо — обзор техники для ухода за лицом
18 сентября 2012
Обзоры

Женские штучки: результат на лицо — обзор техники для ухода за лицом

Эликсир молодости еще не найден, но так хочется продлить ее очарование. Маскам, массажам, лифтингам, пилингам, чисткам и остальным салонным процедурам для лица производители бытовых приборов предлагают альтернативу: технику, которая поможет самостоятельно и в домашних условиях ухаживать за собой.

Обзор автоматической кофемашины Nivona NICR 877: кофе — мужского рода
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор автоматической кофемашины Nivona NICR 877: кофе — мужского рода

Новая модель ограниченной серии с фронтальной панелью из качественной нержавеющей стали. Кофемолка оснащена стальными жерновами. Кофемолка и система циркуляции воды имеет специальный звукоизолирующий контур, он обеспечивает бесшумную работу прибора.

Обзор плит: мультики для взрослых
25 января 2013
Обзоры

Обзор плит: мультики для взрослых

Выбор в пользу плиты, оснащенной мультифункций, — это всегда хорошее решение. Умелая хозяйка быстро оценит плюсы своей новой духовки и сможет готовить еще лучше, начинающие повара быстрее и проще перейдут на более высокий кулинарный уровень, и, конечно, каждому своему обладателю плита подарит ни с чем несравнимое ощущение вдохновения, когда готовить хочется, тем более что это получается великолепно!

Холодильники SMEG + Тьери Нуара = ШЕДЕВР
25 июня 2018
Новости

Холодильники SMEG + Тьери Нуара = ШЕДЕВР

SMEG выпустил лимитированную коллекцию холодильников FAB32 с принтами известного стрит-арт художника.

Обзор мультиварок объемом до 2 л
14 февраля 2014
Обзоры

Обзор мультиварок объемом до 2 л

Многие производители прислушались к тем, кто мечтал о маленькой мультиварке: ведь не всем подходит чаша объемом 4–5 литров. Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно.

Обзор чайника Sinbo SK 7307
30 июня 2013
Обзоры

Обзор чайника Sinbo SK 7307

Достоинства: приятный дизайн, 3 цветовых решения, подсветка. Недостатки: большим семьям может не подойти объем 1,5 л.

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками
8 августа 2013
Новости

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками

Мультирезка HR1388 удивляет разнообразием своих возможностей: теперь нарезать овощи для любого салата, основных блюд, супа, заготовок на зиму, пирога не составит труда даже молодой хозяйке. Картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками – вкусный, любимый многими гарнир будет готов как никогда быстро. Безопасность и удобство в использовании выгодно отличают мультирезку: принцип ее действия исключает прямой контакт с лезвием, а для начала работы необходимо просто повернуть переключатель.

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR

Достоинства: наличие 5 отсеков, автоматический льдогенератор, возможность быстро замораживать даже горячие блюда. Недостатки: надписи на ЖК-дисплее не русифицированы, не указывается точная температура (в градусах).

Мини-обзор накопительного водонагревателя Timberk SWH FE1 50 V
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя Timberk SWH FE1 50 V

Достоинства: Три степени нагрева, уникальный дизайн. Недостатки: Не обнаружено.