Верный друг: райдер 111B Husqvarna — универсальная газонокосилка с сиденьем

Каждый владелец загородного участка с большой любовью и трепетом заботится о своем «зеленом детище». Но от любви до ненависти всего один шаг, и если сад простирается на несколько гектаров, уход за ним может превратиться в тяжелое бремя. Сохранить идиллию в отношениях поможет райдер 111B от компании Husqvarna.

 

Газонокосилка Husqvarna 111B

 

Компактный райдер 111B удобен для кошения травы на участках, площадь которых превышает 1000 м². Его режущая дека оснащена двумя ножами, которые обеспечивают ровный срез травы. Как только пользователь опускает деку, ножи автоматически начинают работу. Благодаря переднему расположению ножи легко добираются даже до труднодоступных мест. Пользователь контролирует процесс с помощью интуитивно понятных органов управления, сидя в удобном кресле.

Райдер оснащен двигателем Briggs & Stratton максимальной мощностью 11,5 л.с. (при 3800 об./мин). Топливный бак рассчитан на 2,8 л бензина, этого более чем достаточно для работы на протяжении нескольких часов.

Технические параметры модели помогут быстро превратить заросший газон в аккуратное поле как для игры в гольф. Ширина кошения инструмента — 85 см. Высоту стрижки пользователь может задать от 25 до 70 мм. Гидростатическая трансмиссия машины работает по принципу автоматической коробки передач, что значительно упрощает управление. Максимальная скорость движения вперед составляет 7 км/ч, назад — 5 км/ч. Машина имеет задний привод, который обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Особенно важна эта характеристика при обработке зеленых склонов.

Райдер работает в двух режимах на усмотрение пользователя. В первом случае трава выбрасывается назад — такой режим подойдет для скашивания высоких зарослей. Второй режим — BioClip (мульчирование) — измельчает скошенную траву, и она остается на газоне в качестве прекрасного органического удобрения.

Райдер 111B Husqvarna — настоящее спасение для обладателей участков с большим газоном. Он сэкономит владельцу много времени и сил, а работа с ним превратится в удовольствие.

Рекомендованная стоимость:
Райдер 111B Husqvarna — 111 000 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Газонокосилка Bosch Rotak 40 — универсальное решение для газонов любой сложности
15 июля 2016
Новости

Газонокосилка Bosch Rotak 40 — универсальное решение для газонов любой сложности

Даже если интенсивный рабочий график мешал уходу за газоном, не стоит пугаться предстоящей встречи с отросшей травой. Колесная газонокосилка Bosch Rotak 40 с ножом из закаленной стали, инновационной технологией воздушного потока и объемистым травосборником – универсальное решение для стрижки любой сложности.

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай
13 марта 2019
Советы

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции
18 мая 2018
Советы

Как сохранить кровлю и защитить свои инвестиции

Гибкая черепица – эстетичное и долговечное кровельное покрытие. Для того, чтобы выбранная Вами кровля надёжно защищала дом и приносила радость его обитателям долгие года о ней необходимо заботиться. Вне зависимости от выбора кровельного покрытия дважды в год возникает потребность очистки крыши и водостока от мусора и грязи: по весне и осенью, перед зимним сезоном. Скопление на крыше и в водостоке листвы, веток, и мусора может привести к образованию плесени и мха, и даже к ремонту покрытия.

Воздуходув-пылесос Husqvarna 125 BVx для требовательных пользователей
11 июня 2013
Новости

Воздуходув-пылесос Husqvarna 125 BVx для требовательных пользователей

Уход за садом нередко бывает хлопотливым делом. Когда трава подстрижена, грядки окучены, а растения зацвели, возникает новая проблема. Как собирать мусор, который то и дело появляется на участке? Конечно, ручные грабли и веник с совком — инструменты, актуальные во все времена и неплохо справляющиеся со своими обязанностями. Но ценящие свои силы и время пользователи обратят внимание на более практичное решение — воздуходув-пылесос 125 BVx от компании Husqvarna.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!
14 мая 2014
Новости

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!

У настоящего садовода в любой сезон на участке царит гармония и порядок. Однако с наступлением жары отношения между огородом и его владельцем выдерживают суровое испытание. У дачника полив может отнимать столько времени, что совершенно не остается сил на другие садовые хлопоты. Как справиться с этой проблемой знает марка GARDENA.

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке
5 июля 2018
Советы

Husqvarna делится советами ухода за газоном на дачном участке

Внешний вид газона придомовых территорий – это отражение фантазии и заботливости хозяина, которые проявляются еще на этапе выбора инструментов для ухода за участком. Даже при небольших размерах загородного участка существует множество решений для преображения территории. Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники и эксперт в области дачных решений, делится советами, как преобразить территорию дачного участка.

Эффективность, компактность, мобильность, надёжность: презентация новых моек высокого давления от Bosch
24 сентября 2016
Новости

Эффективность, компактность, мобильность, надёжность: презентация новых моек высокого давления от Bosch

22 сентября 2016 года на базе отдыха «Бухта радости» на Пироговском водохранилище в Московской области состоялась презентация моек высокого давления Bosch AQT 150. Этот многофункциональный аппарат поступит в продажу в апреле 2017 года, но уже сейчас клиенты могут ознакомиться с характеристиками и внешним видом технической новинки.

Комбисистема GARDENA – богатство выбора ручных инструментов
20 июня 2014
Новости

Комбисистема GARDENA – богатство выбора ручных инструментов

Ответственный садовод старается регулярно баловать свой участок различными новинками. Однако не всегда удается угодить сразу всем требованиям любимой лужайки. Большое количество инструментов со временем начинает занимать слишком много места, отнимая у дома все свободное пространство. Найти решение и сохранить справедливость в «дачных отношениях» поможет комбисистема марки GARDENA.

Новая газонокосилка LC 56 AWD от Husqvarna для больших пространств
26 марта 2013
Новости

Новая газонокосилка LC 56 AWD от Husqvarna для больших пространств

Каждый владелец приусадебного участка с нетерпением ждет лета, чтобы пройтись босиком по своему идеально подстриженному газону. Превратить мечты в реальность поможет новая колесная газонокосилка от компании Husqvarna.