Venus Optics анонсировала четыре новых объектива.

Компания Venus Optics, выпускающая объективы под брендом Laowa анонсировала четыре новых объектива: 10-18mm f/4.5-5.6 FE Zoom, 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO, 17mm f/4 GFX Zero-D и 4mm f/2.8 Fisheye MFT. Объективы будут представлены на выставке P&E Imaging в Пекине, которая пройдёт с 3 по 6 мая.

 

Laowa 10-18 mm F4.5-5.6 FE Zoom

Объектив разработан исключительно для беззеркальных камер Sony с байонетом E. Он относительно лёгок и имеет компактные размеры: длина объектива составляет10 см, а вес 500 гр. Углы обзора от 102 ° (18 мм) до 130 ° (10 мм) позволяют легко снимать пейзажные фотографии или архитектуру.

Оптическая конструкция включает 14 элементов в 10 группах, среди которых 2 асферических элемента и 1 элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией, что позволяет минимизировать дисторсию и хроматические аберрации.  Диафрагма может регулироваться как ступенчато, с помощью переключателя на корпусе, так и плавно, используя регулировочное кольцо.  Особенностью объектива является специальное крепление, расположенное в задней части, которое позволяет установить светофильтры диаметром37 мм.

 

Laowa 100 mm F2.8 2X Ultra MacroAPO

Это ультра-макрообъектив,  который обеспечивает максимальное увеличение 2х с минимальной дистанцией фокусировки 24.7см.  Объектив является апохроматом с конструкцией из12 элементов в 10 группах и позволяет получать чёткие, детализированные изображения на всём диапазоне фокусировки от макро 2:1 до бесконечности. Объектив оптимизирован для использования с полнокадровыми сенсорами и будет выпускаться для креплений Canon EF, Nikon AI, Pentax K и Sony FE

 

Laowa 17 mm f / 4 GFX Zero-D

Объектив разработан для байонета Fujifilm G-mount и имеет поле зрение эквивалентное 13мм в формате 35мм (113°). Конструкция объектива состоит из  21 элемента в 14 группах, среди которых две асферические линзы и три линзы из  стекла со сверхнизкой дисперсией, что обеспечивает практически нулевую дисторсию и минимальные хроматические аберрации. Объектив идеально подойдёт для пейзажной или архетектурной фотографии и съёмки интерьеров.

 

Laowa 4 mm f / 2.8 Fisheye MFT

Объектив рассчитан на крепление Micro four Thirds и обладает углом обзора 210 градусов, позволяя создавать уникальные шарообразные снимки характерные для Fisheye и облегчает создание панорам на 360 °.

Доступность

Новые объективы будут представлены на стенде Venus Optics (T225) на выставке P&E Imaging, которая пройдёт с 3 по 6 мая в Пекине. Ожидается, что они поступят в продажу в середине  или конце 2018 года.

 

Технические характеристики

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму
13 августа 2014
Новости

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

Севастополь, 13 августа 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-450
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Olympus E-450

Камера для новичков, традиционно достаточно простая в управлении, но функционально насыщенная. Компактный размер и невысокая цена делают ее серьезным конкурентом обычным компактным камерам. Тем более что заметно более крупная, в сравнении с компактными камерами, матрица обеспечит куда более высокое качество изображения.

Эксклюзивный стиль
22 мая 2007
Новости

Эксклюзивный стиль

Аппаратура для систем домашних развлечений с каждым годом становится все более «продвинутой», обрастает новейшими функциями, поддержкой новых форматов изображения и звука. Между тем, дизайн большинства DVD-проигрывателей и AV-ресиверов различных производителей практически не изменился за долгие годы присутствия аппаратуры этого класса на рынке.

Canon EOS 600D
30 июня 2011
Тесты

Canon EOS 600D

Фото 1. День солнечный, ветра практически нет, поэтому удалось и диафрагму прикрыть, и чувствительность для укорачивания выдержки не слишком поднимать. Поворотный монитор обеспечил нужную высоту точки съемки (f/11, 1/320 с, ISO 800, фокусное расстояние 49 мм). Камера Canon EOS 600D в линейке любительских зеркальных цифровых фотоаппаратов компании Canon занимает среднюю позицию.

Смартфон Fly EVO Tech 1 (IQ454) — доступные 5 дюймов
7 ноября 2013
Новости

Смартфон Fly EVO Tech 1 (IQ454) — доступные 5 дюймов

05 ноября 2013 г. — Бренд Fly www.fly-phone.ru представляет на российском рынке новый смартфон Fly EVO Tech 1 (IQ454). Новинка для широкой аудитории представляет собой доступный смартфон с 5 дюймовым экраном. В аппарате используется мощный двухъядерный процессор, 5 Мп камера с автофокусом, а в дополнение к телефону прилагается удобная и практичная обложка-чехол (Flip case). Модель Fly EVO Tech 1 уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 6990 рублей.

Обзор телевизора LG 55LA860V
6 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора LG 55LA860V

Флагманская модель от LG выполнена в ровных, плавных изгибах с очень тонкой рамкой. Подставка Magic Swivel добавляет украшающий штрих к телевизору. Но подставка не только украшение, она очень функциональна. Эта подставка имеет уникальную конструкцию, позволяющую вращать телевизор вместе с подставкой (обычно телевизор вращается на подставке), что позволяет сохранить целостный дизайн при любом угле обзора. Важно отметить, что подставка свободно вращается вправо/влево, а вот сдвинуть вперед/назад будет сложной задачей даже для взрослого мужчины. Толщина корпуса 3 см, задняя стенка металлическая.

Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 – компактная камера для экстремальных условий с электронным видеоискателем.
22 мая 2018
Новости

Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 – компактная камера для экстремальных условий с электронным видеоискателем.

Компания Panasonic выпустила компактную камеру DC-TS7/FT7 с защитным корпусом, особенностью которой является встроенный электронный видеоискатель. Камера не боится сильных ударов и падений с высоты, защищена от попадания грязи, воды и пыли, а также способна работать в условиях низких температур.

Sony готовит анонс A7III
16 февраля 2018
Новости

Sony готовит анонс A7III

Согласно слухам, анонс новой беззеркальной камеры Sony A7III может состояться в конце февраля на выставке WPPI либо в начале марта на шоу CP+.

Как правильно оборудовать фотостудию
31 декабря 2003
Обзоры

Как правильно оборудовать фотостудию

g Позволим себе смелое предположение, что почти каждый фотограф, пройдя определенные этапы фотографического становления, приобретая знания и опыт, хочет «увидеть себя» на съемочной площадке хорошей студии. И совсем не важно, профессионал это, продвинутый любитель или вовсе начинающий — ведь у всех после первой съемки появляются неизгладимые эмоции и впечатления.

Yongnuno анонсировала новый макро объектив YN60mm F2 MF
9 мая 2018
Новости

Yongnuno анонсировала новый макро объектив YN60mm F2 MF

Yongnuno представила новый объектив YN 60 mm F2 MF для байонета Canon EF. Минимальная дистанция фокусировки нового объектива составляет 0,234 м, а коэффициент увеличения до 1:1. Объектив обеспечивает высокое качество изображения на всём диапазоне фокусировки - от макро режима до бесконечности.