В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм. 

Монитор AOC AG322QCX

Погружение гарантировано

В новых моделях AOC из игровой линейки премиум-класса AGON установлены экраны с матрицей VA и соотношением сторон 16:9. 31,5-дюймовый (80 см) AOC AGON AG322QCX поддерживает впечатляющее разрешение QHD (2560 x 1440 пикселей), а более компактный 27-дюймовый (68,6 см) AOC AGON AG272FCX – Full HD (1920 x 1080 пикселей).

При этом небольшой радиус изгиба экрана в 1800 мм поможет геймерам с головой окунуться в любимые виртуальные миры, которые заиграют новыми яркими красками благодаря цветопередаче матрицы VA. Ощущение полного погружения усиливает отсутствие рамок с трёх сторон экрана.

Универсальные и современные

Скорость в играх очень важна для современных геймеров, поэтому обе новых модели поддерживают частоту обновления экрана в 144 Гц и технологию AMD FreeSync. Даже в самой безумной перестрелке пользователь не увидит на экране размытия в движении, разрывов или подвисания картинки.

Монитор AOC AG272FCX

Кроме того, режим Low Input Lag поможет снизить время отклика на действия игрока ещё больше, а функция AOC Shadow Control позволит рассмотреть важные детали, которые скрывались в слишком тёмных или слишком светлых участках изображения. Переключаться между различными функциями и режимами работы пользователи смогут при помощи специального кнопочного блока AOC QuickSwitch, без долгих манипуляций с экранным меню настроек.

Чтобы игроки не напрягали зрение, новинки поддерживают технологию AOC Flicker-Free и режим AOC Low Blue Light Mode, которые снизят нагрузку на их глаза во время долгих игровых сессий. А фирменная стойка AOC Ergo Base с возможностью изменять высоту, наклон и поворот экрана поможет позаботиться об осанке геймеров. Кроме того, впечатляющий набор функций новых мониторов не был бы полным без настраиваемой светодиодной подсветки на задней крышке и на нижней рамке экранов, выдвижной подставки для гарнитуры и специальной ручки для переноски.

Цена и доступность

AOC AGON AG322QCX и AOC AGON AG272FCX уже появились в продаже. Их ориентировочная стоимость составляет 44 629 и 33 459 руб соответственно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

Инновации Asus на выставке IFA 2015
8 сентября 2015
Новости

Инновации Asus на выставке IFA 2015

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация для прессы, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, мобильных гаджетов и носимой электроники. Среди них — самый быстрый в мире маршрутизатор RT-AC5300, сверхминиатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» — VivoStick PC, «умные» часы ZenWatch 2, современная линейка ZenFone, включая впервые представленный в Европе ZenFone Zoom, последние модели ZenPad и Zen AiO.

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4
30 декабря 2014
Новости

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4

Москва, 30 декабря 2014 года. — Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет новую версию модуля памяти XPG Z1 — XPG Z1 Gold Edition DDR4. В новинке снижено энергопотребление и реализована поддержка платформы Intel Haswell-E. Модуль работает на частотах 3000/3200/3300/3333 МГц и станет мощнейшим инструментом в руках профессиональных игроков и оверклокеров.

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»
26 мая 2014
Новости

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»

Компания CHIEF, лидер мирового рынка профессиональных решений для монтажа АВ оборудования, удостоилась премии «Sales Support You Can Believe In», что можно перевести на русский как «Поддержка продаж которой вы можете доверять». Премия учреждена популярным порталом System Contractor News, способствующим заказчикам в поиске компаний интеграторов и в работе над собственными АВ проектами.

Vestel показала телевизионные инновации на выставке CSTB’2012
10 февраля 2012
Новости

Vestel показала телевизионные инновации на выставке CSTB’2012

Компания Vestel представила свои передовые разработки в области телекоммуникаций в рамках международной выставки CSTB’2012, которая прошла 7-9 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. В мероприятии приняло участие более 450 ключевых зарубежных и российских компаний. Выставка CSTB — главное профессиональное событие года в области телевещания, охватывающее все актуальные направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, цифровое эфирное ТВ, спутниковую связь и другие.

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI
5 февраля 2015
Новости

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B
25 апреля 2012
Новости

Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B

Prestigio, объявляет о выходе новой прошивки для планшета MultiPad 5080B, которая позволяет обновить операционную систему с Android 2.3 Gingerbread до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение
18 ноября 2013
Новости

9 из 10 зрителей предпочитают 3LCD-изображение

Международная компания Radius Global Market Research провела исследование предпочтений, в результате которого анонсировала, что 9 из 10 зрителей предпочитают изображение 3LCD-проекторов, по данным портала www.3lcd.com. Изучение предпочтений включало в себя сравнительный анализ проекторов на основе технологий 3LCD и одноматричной DLP с одинаковым разрешением и яркостью по белому цвету согласно заявленным спецификациям. 9 из 10 опрашиваемых предпочли 3LCD-картинку. А из числа данных респондентов 87% высказали безапелляционное предпочтение только 3LCD-изображению.

30-дюймовый монитор Iiyama XB3070WQS-B1 для профессионалов
3 сентября 2014
Новости

30-дюймовый монитор Iiyama XB3070WQS-B1 для профессионалов

Москва, 3 сентября 2014. Корпорация Iiyama представляет 30-дюймовый дисплей XB3070WQS-B1 на AH-IPS матрице c разрешением WQXGA, обеспечивающей отличное качество изображения и точную цветопередачу. Это идеальный рабочий инструмент для дизайнеров, художников, фотографов — всех, кто много работает с графикой и цветом.

Проектор NC3541L предоставляет новые возможности большим кинозалам
26 июня 2017
Новости

Проектор NC3541L предоставляет новые возможности большим кинозалам

Компания NEC Display Solutions анонсирует новый лазерный проектор для больших экранов с высоким уровнем яркости. NC3541L - яркий кинопроектор с мощностью 35 000 люменов, использующий технологию красного и синего (RB) лазера. NEC выводит данную технологию на рынок, предоставив операторам кинотеатров новейшее решение для широкоформатных кинотеатров с экраном шириной до 32 метров.