В ЦДХ пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».

С 14 по 23 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу (Москва, Крымский Вал, 10), пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ». Фестиваль объединяет современных фотографов, работающих в различных техниках искусства фотографии: репортаж, макросъемка, психологический портрет, жанровое фото, фотопейзаж, сити-фотография и многое другое. Выставочная экспозиция фестиваля состоит из шести персональных выставок известных российских авторов и выставки лауреатов фотоконкурса «(За)фиксируй мир!» - 100 лучших работ. Фотографы, заявленные на «Фиксаж» - 2018: Сергей Толмачев, Георгий Розов, Андрей Нарчук, Николай Кондаков, Галина Юняева, Валера и Наташа Черкашины. Каждый из авторов представит в рамках фестиваля полноценную фотоэкспозицию.

Фото Сергея Толмачева

Сергей Толмачев «Не разлей вода». Выставка фотографий водяных скульптур. Работы объединяет сравнительно инновационное для России направление в фотографии Liquid art, макросъемка капель воды. Творчество фотографа Сергея Толмачева уникально тем, что автор, по сути, является абсолютным создателем своих фотопроизведений – сначала он создает специальную насадку с помощью которой «растит» водную скульптуру из капли воды, а потом фотографирует её.

Фото Георгия Розова

Георгий Розов «PRO жизнь». Георгий Розов - фотограф и журналист, автор трех популярных книг о фотографии под общим названием «Как снимать». Автор - участник и победитель множества фотоконкурсов. представлена экспозиция, собранная из жанровых работ разных лет, как цветных, так и черно-белых. Тема выставки - жизнь человека от первого вскрика младенца до наполненных жизненным опытом глаз стариков.

Фото Андрея Нарчука

Андрей Нарчук «Живой океан». Андрей Нарчук - подводный и природный фотограф. Многократный победитель и лауреат конкурсов «Золотой Дельфин», «Золотая черепаха», «Дикая природа России», лауреат престижных всемирных конкурсов «Underwater Photographer of the Year», «WildLife Photographer of the Year», «GDT European Photographer of the Year», обладатель первой национальной премии от «World Photo Organization». Экспозиция, собранная из его работ разных лет, которые он сделал в разных точках земного шара.

Фото Николая Кондакова

Николай Кондаков «Городская мозаика». Николай Кондаков - участник многочисленных фотовыставок и он-лайн конкурсов в Интернете. Психологический городской портрет, жанровое фото и сити-фотография особенно близки автору, для которого человек в условиях города является многолетним источником творческих открытий. Городская мозаика, бесконечный калейдоскоп жизни мегаполиса может дать внимательному фотографу пищу для создания множества прекрасных фоторабот.

Фото Галины Юняевой

Галина Юняева «Уходит лето в капельках росы...». Излюбленный жанр автора – русский пейзаж, где особенное внимание уделяется макросъемке. Зритель погружается в состояние летнего рассвета, совсем раннего утра, когда солнце лишь только начинает освещать все вокруг.

Валера и Наташа Черкашины «Избранное». Валера и Наташа Черкашины – художники, живые символы российского современного искусства, которые совместно работают около 35 лет. Черкашины сделали более 150 персональных выставок и 250 акций - перформенсов. О них снято более семидесяти телепередач, включая CNN, Italian Super Channel, Deutsche Welle, Российское телевидение, сделано более двух сотен публикаций в СМИ. Их работы находятся более чем в 20 крупнейших музейных и корпоративных коллекциях.

Формат фестиваля

«Фиксаж» пройдет в режиме демократичного фотофорума, «точки сбора» любителей и профессионалов, работающих в сфере современной фотографии, где кроме экспонируемых выставок будут идти лекции и мастер-классы, касающиеся многочисленных граней фотоискусства, интересная музыкальная программа.

Подготовленные мероприятия

В рамках фестиваля пройдет выставка лучших работ лауреатов Третьего международного фотографического конкурса «(За)фиксируй мир!». Тема фотоконкурса - 2018: «Видеть чудеса». Конкурс проходит он-лайн с 15 июня по 15 августа и завершиться награждением победителей на площадке Фестиваля.

Специальные мероприятия: 16 сентября – «Музыкальный фестиваль ПЛАТФОРМА в гостях у фестиваля ФИКСАЖ». Участвуют: Андрей Козловский, Александр Родовский, Николай Масальский, Сергей Клевенский, Дмитрий Толпегов, гр. Бориса Булкина, Ольга Олейникова, Николай Добкин, гр. KIMBATA и др.

22 сентября – «День репортажной фотографии» - неформальное общение профессиональных фотографов, рассказ о жанрах, презентация лучших фотоснимков. Приглашены Виталий Рагулин, Алексей Белкин, Александр Казаков, Николай Винокуров, Надежда Сокорева, Ольга Людвиг, Роман Астахов, Игорь Генералов, Александр Миронов, Сергей Чалый. Театральные премьеры, Армия Россия, атмосфера рок-фестиваля, околофутбол на Никольской, за кулисами балета, пропагандистская фотография, экстремальный спорт и многое другое...

Вход на все мероприятия фестиваля по билетам ЦДХ

Сайт фестиваля современной фотографии «ФИКСАЖ» www.FixFest.ru ;

страница в facebook www.facebook.com/fixfest.ru/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite
3 апреля 2019
Новости

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite

Компания HUAWEI представляет в России новый смартфон серии HUAWEI P30 — HUAWEI P30 lite. Новинка оснащена 12-нм процессором Kirin 710, тройной основной камерой с ультраширокоугольным объективом и фронтальной камерой высокого разрешения с технологиями искусственного интеллекта.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-TX5: весь ее мощный функционал отлично работает под водой на глубине до 3 метров
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-TX5: весь ее мощный функционал отлично работает под водой на глубине до 3 метров

По индексу в названии этой новинки от Sony можно представить, что перед нами упрощенный или удешевленный вариант суперпродвинутой TX7. Однако это совсем не так: почти не уступая старшей сестре технически, кое в чем TX5 даже превосходит ее функционально, да и вовсе относится к другому классу камер. Это самый тонкий и, на наш вкус, самый красивый фотоаппарат, снабженный защитой от пыли, влаги и ударов.

HiFiMAN MegaMini уже в продаже!
24 января 2017
Новости

HiFiMAN MegaMini уже в продаже!

HiFiMAN представил новый плеер MegaMini, который продолжает серию компактных Hi-Fi-проигрывателей бренда. Новинка, соответственно её названию, может с полным правом считаться самым маленьким устройством данного класса – у неё тонкий корпус, а высота составляет всего 100 мм.

Лекция «Импрессионисты и фотография» в музее русского импрессионизма
29 октября 2019
Новости

Лекция «Импрессионисты и фотография» в музее русского импрессионизма

Есть стереотип о том, что фотография и её «мгновенная» эстетика влияла на импрессионистов – певцов момента. Но на самом деле все гораздо сложнее. В импрессионизме было многое, о чем фотографы могли только мечтать в XIX веке. Но и в фотографии были особенности, которые сначала вообще не считались художественными. Сложные отношения импрессионистов и фотографии – тема этой лекции.

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 1!

Пришло время убирать на даче велосипеды на зимнее хранение. Я полез на чердак и понял, что он забит. Пришлось делать генеральную уборку с целью высвобождения полезного пространства под велосипеды. В дальнем углу я нашел давно забытый набор меломана времен СССР — колонки 35АС, вертушку Арктур — 003, усилитель Радиотехника УКУ-020 и бобинный магнитофон Akai GX-77.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix HS30EXR: сенсор сохранил разрешение и способность настраиваться на максимальную детализацию и снижение шумов
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix HS30EXR: сенсор сохранил разрешение и способность настраиваться на максимальную детализацию и снижение шумов

Известный недостаток битвы за чемпионский титул, о какой бы области деятельности ни шла речь, заключается в необходимости регулярно такую битву повторять. В весовой категории «тяжелых» ультразумов в этом году от Fujifilm выступает обновленный и усиленный прошлогодний фаворит — фотокамера HS30EXR.

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения
25 июля 2018
Новости

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения

Через два дня после публикации тизерного видео Nikon официально объявляет о разработке своей долгожданной полнокадровой беззеркальной камеры, в которой, как и предполагалось, будет использовано новое крепление, рассчитанное на новую серию оптики. Вся информация, связанная с новой беззеркальной системой, будет размещаться на отдельном микросайте Nikon.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410

Компания 3M уже давно известна инновационными разработками в области микропроекторов. Линейка карманных моделей из года в год пополняется всё новыми образцами — с каждым разом всё более мощными и функциональными. Новинка 2012 года — проектор MP410 — на данный момент самая яркая модель серии. Её световой поток 300 ANSI–Lm, а источником света служат светодиоды, ресурс которых достигает 20 000 часов работы без замены.

Стабильность — признак профессионализма: DIGIS вновь лучший дистрибьютор проекторов Vivitek в регионе ЕМЕА
2 июня 2016
Новости

Стабильность — признак профессионализма: DIGIS вновь лучший дистрибьютор проекторов Vivitek в регионе ЕМЕА

На состоявшей в Испании дистрибьюторской конференции компании Vivitek, ГК DIGIS удостоилась награды за лучшие продажи офисных и мультимедийных проекторов марки в регионе EMEA.

Компактная фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: даешь видео 4K!
30 июня 2014
Новости

Компактная фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: даешь видео 4K!

Новый Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: MOS-сенсор с диагональю 1″, и, впервые в мире, поддержка видеосъемки в разрешении 4K*. Компания Panasonic представляет пополнение широко известной линейки LUMIX FZ — флагманскую цифровую фотокамеру DMC-FZ1000, оснащенную MOS-сенсором с диагональю 1″, 16× оптическим зумом, обладающую высочайшим качеством изображения и поддерживающую видеосъемку в разрешении 4K.