Услышьте больше!

В наше время, когда «великий немой» преобразился в такого несусветного болтуна, а картинка в кино приобрела размах и экспрессию классических полотен, смотреть фильмы при помощи никчемной связки «плохенький видеомагнитофон + старый телевизор» стало мучительно больно. Современные системы домашних кинотеатров не просто выдают «идеальное изображение и звук». Они заставляют нас проникнуться атмосферой фильма, приглашают стать чуть ли не участниками событий. Вы не сможете бороться с тем, что ближайшие полтора часа придется провести в подмененной вымыслом сценариста реальности, искренне переживая за судьбы людей, которых даже никогда и не существовало. Правда, для многих точкой преткновения становится технический вопрос: мол, где-то мы слышали, что домашний кинотеатр — это дорого, сложно и хлопотно. Вовсе нет! Даже самый ленивый и прижимистый зритель, который не желает возиться с инсталляцией и настройками и уж тем более залезать в долги, может позволить себе такую развлекательную систему. Сомневающихся непременно убедят новинки от Hyundai Electronics.

Домашние кинотеатры Hyundai H-HT5107 и H-HT5108

Hyundai H-HT5108

Эти системы находятся на вершине модельного ряда Hyundai Electronics и полностью оправдывают гордые имена топовых конфигураций. В функциональной начинке аппаратуры есть все, что душе угодно: поддержка многочисленных форматов носителей (DVD-R/-RW/+R/+RW, CD-R/-RW) и совместимость со всевозможными стандартами воспроизведения (DVD, DVCD, SVCD, VCD, CDDA, mp3, HDCD, JPEG, KODAK PICTURE CD). При этом особенно актуальным при выборе домашнего кинотеатра для многих становится возможность будущей системы развлечений проигрывать еще и популярный формат MPEG-4. Надо сказать, что на радость придирчивого зрителя, которому во что бы то ни стало необходим «полный функционал», системы Hyundai H-HT5107 и H-HT5108 поддерживают указанный стандарт во всех его проявлениях: легко воспроизводят видео, сжатое по алгоритмам DivX 3.11, DivX 4.12, DivX 5.11, DivX Pro и XviD. При этом «старшего брата» MPEG-4 — DVD, конечно, тоже не обижают: любые фильмы с этого носителя крутят вне зависимости от региона, для которого выпущен диск.

Теперь поговорим о различиях между H-HT5107 и H-HT5108. Разница заключается в дизайне головного устройства и акустике. Экстерьер H-HT5107 выдержан в классическом стиле, а начинка H-HT5108 обрамлена ультратонким корпусом с зеркальной передней панелью. Однако главное отличие между моделями состоит, безусловно, в организации акустической системы. Hyundai H-HT5107 оснащается восьмиканальным звуком (семь колонок по 20 Вт мощностью плюс пятидесятиваттный сабвуфер), а H-HT5108 отвечает на этот вызов пятью тридцатипятиваттными динамиками и сабвуфером в 70 Вт. Такая система поддерживает декодеры DTS и Dolby Digital, а также технологию Prologic II. Более голосистая H-HT5107 добавляет к этому списку Dolby Digital EX.

Hyundai H-HT5107

Оба кинотеатра работают с расширенным диапазоном частот FM/AM. Память модели H-HT5108 способна вместить 30 настроек на радиостанции, а H-HT5107 — все 60.

Другие звуковые функции домашних кинотеатров от Hyundai также заслуживают интереса. Во-первых, обе модели способны обеспечить весьма популярное на мероприятиях, где подаются горячительные напитки, развлечение «караоке». Во-вторых, при воспроизведении музыки акустика обеих систем способна моделировать трехмерные звуковые эффекты: сидишь у себя в комнате, а большой симфонический оркестр с диска играет так, будто ты в консерватории. Популярную рок-группу можно слушать на стадионе. Однако куда интереснее шутки ради поменять исполнителей местами: оркестр — на стадион, рок-группу — в консерваторию. Ваш новый домашний кинотеатр способен даже на такое.

Возможности коммутации у обоих домашних кинотеатров очень широки. Для подключения видеоисточников можно использовать композитный, S-Video или компонентный выходы, а также разъемы VGA и SCART. Для аудиокомпонентов можно использовать аналоговые стереофонические вход и выход, выход 5.1 или цифровые оптический и коаксиальный выходы. Для подключения микрофонов «караоке» предусмотрены два специальных входа.

Домашний кинотеатр Hyundai H-HT5103

Спокойная, классическая внешность домашнего кинотеатра Hyundai H-HT5103 позволяет ему гармонично влиться в любой домашний интерьер. Этот кинотеатр хоть и проповедует принцип «Ничего лишнего», все равно отнюдь не аскет: поддерживая большинство аудио- и видеоформатов, H-HT5103 способен предложить развлечения на любой вкус — он играет музыку (mp3, CD), демонстрирует фотографии (Kodak Picture CD, JPEG) и, конечно же, показывает кино (DVD, DVCD, SVCD, VCD). Последнее получается особенно хорошо: десятибитный видео ЦАП, прогрессивная развертка и поддержка NTSC/PAL этому способствуют! Особенно стоит отметить возможность DVD-проигрывателя этого домашнего кинотеатра с одинаковым успехом воспроизводить диски, выпущенные для разных регионов.

Звуковая система от видео нисколько не отстает: ЦАП 96 кГц/24 бит, встроенные декодеры Dolby Digital и DTS и поддержка системы Prologic позволяют использовать все колонки с полной отдачей. Акустическая система состоит из пяти колонок выходной мощностью по 35 Вт каждая и 60-ваттного сабвуфера.

Домашний кинотеатр Hyundai H-HT5103 принимает сигналы станций FM и AM и может хранить в памяти три десятка настроек приемника.

Для видеокоммутации предусмотрены все возможные терминалы: композитный видеовыход, выход S-Video, компонентный видеовыход (YUV) и SCART. Аудиокоммутация представлена стереофоническими выходом и входом, цифровым коаксиальным выходом и аналоговым выходом 5.1.

Подводя итог, стоит сказать, что, несмотря на бюджетный статус описываемой модели, по качественным характеристикам она мало уступает более дорогим домашним кинотеатрам, а в цене выигрывает главным образом по причине отсутствия избыточных функций.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной
12 декабря 2019
Обзоры

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной

В апреле 2019 года компания Sony провела исследование «Эволюция гостиной», и выяснила сколько в среднем люди проводят перед телеэкраном, в каком формате предпочитают смотреть программы и как обстоят дела с вопросом отцов и детей.

Презентация флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge
16 марта 2016
Новости

Презентация флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge

16 марта компания Samsung Electronics провела официальную презентацию флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge для СМИ, звезд российского шоу-бизнеса и партнеров компании, представив вниманию гостей захватывающий перфоманс в виртуальной реальности под названием «Навстречу переменам».

Бренд смартфонов Neffos от TP-Link участвует в Международной выставке потребительской электроники CES 2017
6 января 2017
Новости

Бренд смартфонов Neffos от TP-Link участвует в Международной выставке потребительской электроники CES 2017

Лас-Вегас, штат Невада, 6 января 2017 г.– Бренд Neffos, созданный компанией TP-Link, впервые будет демонстрироваться на CES 2017 – крупнейшем событии в мире потребительской электроники.На выставке CES Neffos представит свои последние разработки – модели Х1 и X1 Max. С 5 по 8 января 2017 года оба устройства будут показаны на стенде TP-Link (№30526) в Конференц-центре Лас-Вегаса, Tech East South Hall, 3.

Обзор наушников: и почему производители любят надкусанное яблоко?
4 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников: и почему производители любят надкусанное яблоко?

Героями этого сравнительного обзора стали три модели дорогих накладных наушников-гарнитур, предназначенные для использования с портативной техникой от «одной фруктовой компании» (Apple, конечно). Уже давно всем известно про «магию яблочного бренда», и про то, как она действует на производителей совместимых с техникой Apple аксессуаров. Совершенно естественно, что её волшебную силу хотят ощутить на себе и производители наушников – потому и растёт рынок гарнитур, совместимых с iPhone, iPod, iPad, ну и прочей «яблочной» аппаратурой.

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix
15 октября 2013
Новости

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix: сразу семь новых моделей появились в каталоге бренда. Все девайсы поддерживают воспроизведение фото, видео и аудиофайлов. Дополнительные опции каждой рамки — встроенные часы и календарь. Самые компактные среди новинок — RDF-708D и RDF-718D, фоторамки с семидюймовыми дисплеями, первая с разрешением 800x600, вторая — 800x480 пикселей. В фоторамках можно регулировать яркость, контрастность и насыщенность картинки, поворачивать и увеличивать изображение.

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!
1 апреля 2014
Новости

Забудьте о проводах с наушниками Jabra Rox Wireless!

Москва, Россия, 31 марта 2014 г. — Прощайте, провода! Новые беспроводные наушники-вкладыши Jabra Rox Wireless обеспечивают отличное звучание без всяких гнезд и проводов, удобно сидят и выдерживают все испытания каждодневного использования. Rox уже произвели впечатление, став лауреатом премии CES Innovations Design and Engineering Awards 2014 в категории наушников.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным
5 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным

Большой и тяжелый кирпич из магния, стекла и кремния и стоит около четверти миллиона рублей — это точно pro camera. Малютку Sony NEX в руках можно не заметить, а узнать в ней устройство с огромными возможностями, практически неотличимыми от флагмана - Sony SLT-A77, сегодня может только специалист. Но мне кажется, ситуация скоро изменится с дальнейшим распространением камер нового класса среди покупателей.

Возвращение бумбоксов. «Графитек» представляет премиум линейку TDK Life on Record
16 октября 2013
Новости

Возвращение бумбоксов. «Графитек» представляет премиум линейку TDK Life on Record

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 7 октября 2013 г. — Компания «Графитек» начинает продажи в России бумбоксов с двумя и тремя динамиками из премиум линейки TDK Life on Record. За время своего шествия по миру, стильные высококачественные аудиопродукты успели сыграть роли в клипах Snoop Dogg, Lenny Kravitz и других звезд, неравнодушных к красивым вещам, завоевать несколько наград за дизайн и инновации и удивить редакцию Stereo&Video качеством звучания. Внимание, занавес!

Экшн-камеру Polaroid XS80 можно захватить в любое безумное путешествие
24 мая 2013
Новости

Экшн-камеру Polaroid XS80 можно захватить в любое безумное путешествие

Одной из самых интересных новинок начала 2013 года от компании Polaroid стала экшн-камера для экстремального спорта Polaroid XS80, которая уже 27 мая станет доступной для покупателей в магазинах России. Как и другие камеры серии XS, XS80 обладает привлекательным эргономичным дизайном, широким спектром возможностей и доступной ценой. Она умеет снимать как видео, так и фото, в том числе делать это одновременно. Благодаря герметичному, водонепроницаемому и противоударному корпусу, такую видеокамеру можно захватить с собой в любое, даже самое безумное, путешествие.

Новая беззеркалка Panasonic Lumix DMC-GX80: точный фокус и широкие возможности в компактном корпусе
12 апреля 2016
Новости

Новая беззеркалка Panasonic Lumix DMC-GX80: точный фокус и широкие возможности в компактном корпусе

Компания Panasonic представляет пополнение семейства «беззеркалок» LUMIX G — цифровую фотокамеру DMC-GX80, в компактном корпусе, в которой объединились самые современные технологии и широчайший функционал. Новинка поддерживает 4K-видеосъемку в разрешении 3840×2160 пикселей 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4, к тому же столь высокое разрешение позволило реализовать функцию 4K ФОТО, снимающую фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс. Предусмотрено три режима работы 4K ФОТО: 4K Burst Shooting, 4K Burst S/S (Старт/Стоп) и 4K Pre-Burst — а также три функции: Пост фокус, Light Composition, 4K Live Cropping.