Универсальное устройство управления движением камеры MIOPS Capsule360

Компания MIOPS анонсировала новое устройство по управлению движением камеры под названием  Capsule360, которое позволяет значительно расширить возможности фото-видеосъёмки и будет востребовано как любителями, так и профессионалами. Capsule360 поддерживает установку оборудования весом до 7 кг и совместимо со смартфонами, зеркальными, беззеркальными и экшен камерами. 

Корпус устройства выполнен в виде закрытого тора из чёрного поликорбаната и имеет по центру светодиодную вставку с возможностью выбора цвета. На одной стороне расположены разъёмы mini-jack 2.5 мм и 3.5 мм, которые используются для подключения камеры и дополнительного оборудования. На другой стороне расположен разъём micro-USB B, который используется для зарядки. Сверху находится винт с резьбой 1/4 дюйма, а в нижней части отверстие с аналогичной резьбой.

Как и в случае с другими подобными устройствами, Capsule360 управляется с помощью специального приложения для смартфона, используя Bluetooth соединение. Приложение позволяет запрограммировать Capsule360 на создание панорам, таймлапсов или простого поворота из стороны в сторону на заданный угол. Особенностью здесь является то, что в одну систему можно объединить до трёх Capsule360 и назначить каждому из них своё движение. Ещё больше расширить возможности съёмки позволяют дополнительные аксессуары, такие как тележка Capsule Dolly, слайдер Capsule Slider, повортный столик и L-образный кронштейн Capsule L-Bracket.

 

На этом возможности устройства не ограничиваются. Capsule360 имеет функцию следования за объектом на основе AI. Всё, что необходимо сделать – это установить соответствующие настройки в приложении на смартфоне. После этого  Capsule360 будет вращать смартфон не выпуская объект съёмки из кадра. Этот режим также поддерживает распознавание лица и особенно будет полезен для видеоблогеров. Астрофотографы могут использовать Capsule360 в качестве звёздного трекера для создания впечатляющих кадров ночного неба.

Устройство также позволяет легко создавать вращающиеся 3D фотографии предметов. Для этого необходимо расположить объект съёмки на поворотном столике и сделать необходимые настройки в приложении.  И наконец, при съёмке тайм-лапсов Capsule360 может управлять не только скоростью и направлением движения, но и расширенными эффектами, такими как Bulb Ramping, Interval Ramping, HDR и длительная экспозиция.

В качестве источника питания в Capsule360 используется перезаряжаемая литий-ионная батарея ёмкостью 3400 мА/ч.  Полного заряда аккумулятора хватает на 8 часов непрерывной работы. Габариты устройства составляют ø105 х 73 мм, а вес 250 гр.

Демо-ролик рассказывающий о всех возможностях  Capsule360 доступен по ссылке: 

www.youtube.com/watch?v=zs7B6CLbRpk

Цена и доступность

В настоящее время Capsule360 доступен для предзаказа на Kickstarter, где MIOPS организовала сбор средств на его выпуск. На выбор доступно как одно устройство, так и отдельные аксессуары, а также множество различных комплектаций. Цена Capsule360 составляет $199, полный комплект из трёх Capsule360 и всех возможных аксессуаров обойдётся в $979. Первые поставки по предзаказам намечены на декабрь 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon Speedlite 470EX-AI - первая в мире вспышка на базе инновационной технологии AI Bounce
26 февраля 2018
Новости

Canon Speedlite 470EX-AI - первая в мире вспышка на базе инновационной технологии AI Bounce

Компания Canon объявляет о выходе первой в мире вспышки, оснащенной технологией AI Bounce — новой интеллектуальной функцией, которая автоматически устраняет проблемы при съемке с фотовспышкой. Революционное решение использует сложные алгоритмы, автоматически рассчитывая и корректируя положение головки вспышки. Теперь фотографы могут получить идеальное освещение для создания самых потрясающих снимков. Canon Speedlite 470EX-AI станет незаменимым инструментом и для любителей, только начинающих осваивать технику работы со вспышкой, и для профессионалов в области фотоискусства.

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV
20 октября 2017
Новости

Большой зум-объектив и молниеносная автофокусировка в компактной камере RX10 IV

Компания Sony представила новую флагманскую модель в своей знаменитой серии Cyber-shot RX10, камеру RX10 IV (модель DSC-RX10M4). Новая камера RX10 IV обеспечивает непревзойденное сочетание мобильности и быстродействия для тех любителей и профессионалов съемки, которым требуется самое лучшее решение «все-в-одном».

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения
7 сентября 2014
Обзоры

Эрвина Блюменфельд: золотое сечение гения

Этой весной на биеннале «Мода и стиль в фотографии» выставка Эрвина Блюменфельда — один из главных номеров программы. Его творчество как будто вбирает все самое лучшее и стереотипное (то есть классическое), что в нашем представлении составляет хорошую фотографию. Обнаженная натура (естественно, женская) — изящная, нежная, но не чувственная, почти не эротичная. Остроумные эксперименты с формой, цветом, фактурами и техническими возможностями фотографии — все самые замечательные открытия авангарда 1930-х годов: коллаж, монтаж, выделение фрагментов, соляризация, визуальные загадки, зеркала и отражения, мультиэкспозиции, необычный взгляд на привычное. Классическая fashion-фотография 30–50-х — изысканная, сдержанная, аристократическая роскошь.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP05 и BT03
29 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP05 и BT03

Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20-летним стажем, представляет два новых устройства оригинального дизайна, принадлежащих к серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). При схожем внешнем облике, системы различаются своими габаритами и предназначением.

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.
4 октября 2012
Новости

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.

Весна – время обновления. Именно весной уже много лет проходит российское шоу технологий Consumer Electronics & Photo Expo. В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3). Традиционно, для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции...

LG объявит результаты конкурса идей и приложений для «умных» телевизоров Smart TV в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All
6 марта 2013
Новости

LG объявит результаты конкурса идей и приложений для «умных» телевизоров Smart TV в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All

Москва, 6 марта 2013 г. — Компания LG объявит результаты конкурса идей и приложений LG Smart TV Apps Contest и наградит победителей в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All, который состоится 5 апреля 2013 года.

Зеркальный фотоаппарат PENTAX K-30: есть все, чтобы фотолюбители изумительно снимали при любой погоде
25 мая 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат PENTAX K-30: есть все, чтобы фотолюбители изумительно снимали при любой погоде

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY представляет цифровую зеркальную камеру PENTAX K-30. Новая модель рассчитана на увлеченных фотолюбителей и отличается выдающейся функциональностью. Высокопроизводительная начинка камеры упакована в компактный, погодоустойчивый, пылезащищенный и легкий корпус для съемок в любых погодных условиях.

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука
19 марта 2015
Новости

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука

19 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет новинку — наушники-вкладыши Philips SHE8100, расширяющие представления о прослушивании музыки в пути благодаря качественному звучанию с высокой детализацией и насыщенными басами.

Sony выпускает полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4ZA с фиксированным фокусным расстоянием
9 августа 2016
Новости

Sony выпускает полнокадровый объектив FE 50 мм F1,4ZA с фиксированным фокусным расстоянием

Новый светосильный 50 мм “стандартный” объектив ZEISS Planar F1.4, собравший в себе все лучшее, обеспечивает высокое разрешение, высокую контрастность и исключительно высокий технический уровень в целом. Этот 50 мм объектив с фиксированным фокусным расстоянием имеет большую светосилу F1,4, обеспечивает впечатляющую контрастность и замечательное разрешение, которые являются отличительными чертами оптики маркиZEISS®. Он гарантирует изумительное качество изображения по всей площади кадра при любых значениях диафрагмы, даже при максимально открытой F1,4.