Уникальная новинка Miele: преимущества пароварки и микроволновой печи в одном приборе

Когда встает вопрос об оснащении кухни, то наш выбор падает, в первую очередь, на комбинацию варочной панели и духового шкафа. А вот со вторым прибором все гораздо сложнее, поскольку тут есть несколько возможностей: лидерство пока принадлежит микроволновым печам, но в последнее время все большую популярность приобретают пароварки. Однако, учитывая ограниченное пространство современных кухонь, выбор зачастую сводится к варианту «или-или» — в пользу лишь одного из них. Новый встраиваемый прибор Miele разработан как раз для того, чтобы наконец-то решить эту дилемму: новая модель DGM 6800 объединяет в себе сразу две опции — пароварку и микроволновую печь.

Уникальная новинка Miele: преимущества пароварки и микроволновой печи в одном приборе

Девять из десяти клиентов Miele хотели бы иметь на своей кухне второй встраиваемый прибор для приготовления пищи, но зачастую вынуждены выбирать между пароваркой и микроволновой печью. «Наша пароварка с функцией СВЧ DGM 6800 — это идеальное решение, которое сочетает в себе удобство микроволновой печи с качеством приготовления пищи в пароваркахMiele», отмечает Аксель Книль, исполнительный директор по маркетингу и продажам Miele Group. Доктор Книль уверен, что новинка имеет огромный потенциал, ведь она объединяет в себе самое лучшее от обоих приборов без ущерба знаменитому качеству Mielе.

Для образования пара в DGM 6800 используется та жетехнология MultiSteam, которой оснащены и другие модели пароварок Miele: она предусматривает мощный (3,3 кВт) внешний парогенератор, расположенный за рабочей камерой. Пар подается через 8 отверстий, что значительно сокращает время нагрева, обеспечивает быстрое и равномерное распределение пара и позволяет получать отличные результаты при приготовлении пищи.  Вместе с тем, пользователь может выбрать одну из7 ступеней мощностиСВЧ(максимально 1000 Вт). Среди дополнительных функций — «Быстрый старт» (например, для подогрева какао нажатием одной кнопки) и автоматическая программа «Попкорн» (приготовление порции попкорна одним нажатием кнопки).

Поскольку пар и микроволновое излучение существенно отличаются по принципу своего воздействия, при разработке новинки специалисты Miele столкнулись с серьезными техническими ограничениями. Например, дверца прибора должна быть сконструирована таким образом, чтобы предотвратить утечку микроволн, но также обеспечить длительное сохранение пара. Кроме того, рабочие камеры в пароварках и духовых шкафах Miele традиционно изготавливаются из нержавеющей стали, что обеспечивает 20-летний срок службы приборов даже при регулярном воздействии пара. Однако существует проблема использования металла в микроволновых печах, ведь он может провоцировать возгорания и образование искр. Компания Miele решила эту проблему за счет использования силиконовых соединений, которые надежно изолируют стенки рабочей камеры, выполненной из нержавеющей стали. Также,рабочая камера увеличилась до 40 ли освещаетсядолговечными светодиодами. В комплекте прилагаются большие контейнеры для приготовления пищи и стеклянный поддон.

 

 

Учитывая различные возможности использования,пароварка с СВЧ DGM 6800 предлагает такой же широкий набор функций, что и флагманская модель пароварок Generation 6000: более 150 автоматических программ, которые легко выбрать при помощи технологии MTouch — сенсорного TFT-дисплея с удобной навигацией и функцией поиска. Пользователи могут самостоятельно составить и сохранить до 20 собственных программ. Создание собственных программ на DGM 6800 обеспечивает дополнительные преимущества, ведь комбинация двух приборов позволяет объединить скорость приготовления в микроволновой печи с исключительными, непревзойденными по качеству свойствами пара. Это дает возможность размораживать и готовить блюдо в рамках одной программы. Для размораживания и подогрева, например, охлажденного рагу или супа необходимо последовательно сохранить в памяти прибора четыре этапа приготовления в одной программе, при которой микроволновое излучение чередуется с воздействием пара. И даже при простом подогреве пищи сочетание СВЧ и пара гарантирует положительный эффект, поскольку пар предохраняет блюдо от засыхания. В инструкции по эксплуатации DGM 6800 представлено несколько полезных примеров сочетания пара и СВЧ в процессе приготовления пищи.

Новая пароварка с СВЧ от Miele подходит для встраивания в ниши высотой 45 см. Она представлена в дизайне PureLine и доступна в четырех цветах: Clean Steel нержавеющая сталь, Obsidian Black черный обсидиан, Brilliant White бриллиантовый белый и Havana Brown коричневый гавана.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые технологии качественного холода
23 ноября 2005
Новости

Новые технологии качественного холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты С 2005 г. в продаже появились новые двухкамерные холодильники «Саратов». Их отличает новый современный дизайн, улучшенные технические и потребительские свойства и, как всегда, доступная цена. «Качество, проверенное временем» — это выражение, как нельзя лучше, отражает концепцию производства завода холодильников «Саратов».

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW
7 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW

КАЧЕСТВО РАБОТЫ Овощи. Идеальная консистенция с первого раза. Мы тщательно проверили нашу тестовую порцию – ничего, никаких неоднородных вкраплений. Молочный коктейль с замороженной клубникой. С сильно замороженной ягодой блендер не справился – она просто забилась под нож, но это история повторялась почти со всеми конкурсантами. А вот буквально через пару минут, когда она чуть подтаяла, мы приготовили этим блендером отличный коктейль. Белок. Высота пены – 34 мм, все получилось с первого раза, пена «крепкая» и однородная.

Тест кофемолки Polaris PCG 0615
3 ноября 2011
Тесты

Тест кофемолки Polaris PCG 0615

Эта кофемолка отлично справилась с 70 г кофе за 2 цикла по 30 секунд. Помол достаточно тонкий и однородный – очевидно, благодаря оставшемуся свободному месту даже при полной загрузке. Для достижения тонкого помола для приготовления кофе в турке понадобились 6 циклов по 10 секунд – та же самая минута, что и при полной загрузке. Стабильное качество!

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: запечённая индейка в томатном соусе
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: запечённая индейка в томатном соусе

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Новая соковыжималка Scarlett SC-JE50S45: превратим яблоки в сок
19 сентября 2019
Новости

Новая соковыжималка Scarlett SC-JE50S45: превратим яблоки в сок

Scarlett представляет новинку - высокомощную центробежную соковыжималку SC-JE50S45 для овощей и фруктов с отверстием на целое яблоко.

Умная техника против стресса
22 января 2016
Обзоры

Умная техника против стресса

Что все болезни от нервов, известно давно. Выбить из колеи может даже, на первый взгляд, мелочь, например, беспокойство — а не остался ли включенным утюг? Если раньше техника для дома решала только практические задачи (погладить, приготовить ужин, очистить воздух и т.п.), то современные умные приборы еще и… успокоят своих владельцев, словно говоря им: «Не волнуйтесь. Дома все в порядке — убедитесь прямо сейчас. Да, на расстоянии».

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!
22 апреля 2015
Новости

Торговая марка Hyundai завоевала звание «Продукт года 2015»!

Компания Hyundai рада сообщить своим партнерам и коллегам в России, что продукция Hyundai удостоилась высокой оценки профессионального независимого жюри: бытовые сплит-системы серии Ultra завоевали звание «Продукт года 2015» в категории «кондиционер воздуха».

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей
24 ноября 2014
Обзоры

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей

Чтобы процесс выбора варочной панели был более конструктивным, стоит обратить внимание на то, что же новенького предлагают покупателям разработчики.

Тест электрического чайника-чаеварки KITFORT KT-601
5 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника-чаеварки KITFORT KT-601

Перед нами чайник–чаеварка. Чаеварка работает так: контейнер с заваркой при нагреве воды поднят, после окончания нагрева вам надо вручную нажать на него, чтобы контейнер с заваркой опустился в воду.

Интерьер для посудомоечной машины
13 февраля 2012
Обзоры

Интерьер для посудомоечной машины

Кухня со встроенной бытовой техникой становится все более популярной среди наших соотечественников. Постепенно уходят в прошлое «кондовые» кухонные гарнитуры советских времен со стандартным набором шкафов и столов, и на смену им приходит современный интерьер со всем многообразием цветов и форм.