Ультракомпактная, противоударная и водонепроницаемая камера Sony RX0 скоро в продаже.

Компания Sony представила новый тип камеры, которая дает совершенно новые возможности съемки и вдохновляет на поиски безграничных средств творческой реализации любого, кто возьмет ее в руки. Ультра компактная и противоударная камера RX0 (полное наименование модели: DSC-RX0) сочетает отличное качество изображения камер Sony серии RX с расширенными возможностями фото- и видеосъемки.

Особенности новинки

Эта камера создана, чтобы расширить существующие границы средств фотографической и видеографической экспрессии и упростить процесс художественной фото- и видеосъемки. RX0 является в равной степени отличным решение для привычных фото и видео, а также может быть использована в составе многокамерной конфигурации для создания выразительных серий снимков, видео и суперзамедленной съемки с нескольких точек. Ее миниатюрные размеры и универсальность предоставляют максимальную свободу и позволяют по-новому подходить к решению фото- и видеографических задач с неизменной уверенностью в высоком качестве результата.

Имея вес всего 110 г и размеры 59 мм x 40,5 мм x 29,8 мм (ШxВxГ), RX0 изменяет представление о том, насколько миниатюрной и легкой может быть камера профессионального уровня. Ее можно использовать как автономную камеру для съемки фото или видео в любых условиях – под дождем или под водой, в песке или в пыли, а также в многокамерной конфигурации для съемки объекта с нескольких точек.

Стимулирует воображение

В дополнение к съемке со спецэффектами “Время пули” и “Временной срез” многокамерная система с использованием камер RX0 открывает дверь в новый мир возможностей создания изображения и может быть организована в нескольких различных конфигурациях. Разработанный Sony беспроводной радиоконтроллер FA-WRC1M можно использовать для спуска затвора на 15  камерах RX0. Приложение PlayMemories™ Mobile обеспечивает беспроводное соединение до пяти камер RX0, а идеально сбалансированный форм фактор означает, что эти камеры легко закрепить в самых сложных положениях для съемки с необычных ракурсов.

В настоящее время ведется разработка многокамерной системы с беспроводным управлением, допускающей подключение большего числа камер RX0 при условии использования точки доступа. Выпуск этой системы в виде модуля модернизации аппаратно-программного обеспечения намечен на январь 2018 года. Для пользователей, которым требуется более надежное проводное подключение, ведется также разработка модуля управления камерой, который будет выпущен также в январе 2018 года.

Высокий технический уровень

Камера RX0 оснащена множеством передовых технологий Sony, она использует многослойную 15,3-мегапиксельнуюvi CMOS-матрицу Exmor RS™ с диагональю 1.0”, процессор обработки изображения BIONZ X® и широкоугольный объектив ZEISS® Tessar T* 24 мм F4 с фиксированным фокусным расстоянием, чтобы обеспечить высокое разрешение и уменьшить искажения как фото в форматах RAW и JPEG, так и во всех поддерживаемых форматах видео.

Эта камера имеет антидисторсионный затвор с выдержкой до 1/32000 секунды и способна снимать видео со скоростью до 16 кадров в секунду, что означает, что даже быстро движущиеся объекты будут воспроизведены прекрасно и точно. Для тех, кто хочет фиксировать интересные моменты повседневной жизни, компактные размеры камеры RX0 делают съемку почти незаметной, предоставляя максимум возможностей для естественных и качественных кадров.

Камера RX0 водонепроницаема на глубине до 10 м, а при использовании с новым боксом MPK-HSR1 может опускаться на потрясающую глубину 100 м. Противоударный корпус защищает при падении с высоты до 2 м и способен выдерживать нагрузку до 200 кг силы / 2000 Н, что делает его достаточно прочным для съемки в таких сложных условиях, в каких традиционные камеры просто не выдерживают. Теперь пользователи могут создавать контент, который раньше был просто невозможен. Дождь, песок, ограниченное пространство или пыль больше не являются препятствием.

Великолепие видео

Модель RX0 была задумана как камера, обеспечивающая одинаково высокий уровень качества изображения, как фото, так и видео, и эта концепция проявляется во множестве креативных функций видео, которые обеспечивают потрясающие результаты при создании фильмов. Для тех, кто хочет включить в свой фильм съемку суперзамедленного движенияv, RX0 обеспечивает возможность снимать со скоростью до 1000 кадров в секунду, что позволяет превратить самый заурядный момент в нечто эффектное.

Для удобства производства вы можете использовать выход чистого сигнала 4K через HDMI, чтобы перенести видео без сжатия на внешний рекордер. Благодаря функциям MF Assist и Peaking фокус может быть точно настроен в соответствии с вашими указаниями, а профиль изображения и функция S-Log2 предоставляют творческую свободу для достижения задуманного конечного результата. Функции Тайм-код/Бит пользователя являются важным инструментом, особенно при многокамерной съемке, а предустановленные настройки фокуса Preset Focus служат дополнительным элементом управления съемкой.

Полный спектр аксессуаров

С целью максимально использовать возможности камеры RX0 выпущено также множество новых аксессуаров для новых способов съемки. В их числе модуль-клетка VCT-CGR1 для повышения универсальности системы; бокс MPK-HSR1, который позволяет погружаться с камерой RX0 на глубину до 100 м;xvi протектор кабеля CPT-R1; запасной протектор объектива VF-SPR1; комплект адаптера фильтра VFA-305R1, в который входит непосредственно адаптер фильтра, бленда и защита объектива; аккумулятор NP-BJ1 и комплект аксессуаров для зарядки аккумулятора, включающий сам аккумулятор типа J ACC-TRDCJ.

Новая камера Sony RX0 уже доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook
2 октября 2014
Новости

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook

5 октября весь мир празднует День учителя. Это своеобразный день благодарности тем, кто не только помогает освоить базовые знания в различных науках, но и учит справляться с различными бытовыми ситуациями. Современной тенденцией системы образования стало использование различных гаджетов, которые облегчают работу учителя и помогают более эффективно использовать личное время при подготовке к урокам. Мы составили подборку устройств, которые пользуются все большей популярностью среди учителей.

Умный браслет ONETRAK покажет, сколько калорий удалось вынести из ресторана
28 мая 2015
Новости

Умный браслет ONETRAK покажет, сколько калорий удалось вынести из ресторана

Умный браслет– это современный электронный гаджет, объединивший в себе элегантный браслет и мощное программное обеспечение. В силиконовый гипоаллергенный ремешок вставляется небольшая капсула с дисплеем. Российский бренд ONETRAK представляет свою инновационную систему, в основе которой лежат технологии «дневника питания» и «дневника тренировок». Легкий браслет на руке будет 24 часа в сутки автоматически регистрировать вашу подвижность, пройденное расстояние, расход калорий и многое другое. Этот помощник останется на посту и ночью, анализируя сон. Плюс к этому он оснащен вибробудильником, который деликатно поможет Вам проснуться...

Fly Whizz — твой практичный выбор!
23 апреля 2012
Новости

Fly Whizz — твой практичный выбор!

Бренд Fly готов в очередной раз порадовать любителей стильных и функциональных решений по разумной цене. Новинкой стал Fly IQ 240 Whizz — недорогой смартфон с поддержкой 2-х SIM-карт, привлекательным дизайном и качественной начинкой.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi. Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×.

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6
14 июня 2018
Новости

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6

Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy J4 и J6 в России. Cтильные новинки можно приобрести в официальном онлайн-магазине Samsung, а также у партнеров компании на всей территории России. Стоимость Samsung Galaxy J4 составляет 12 990 рублей, а Samsung Galaxy J6 – 15 990 рублей. Модели доступны в черном, золотом и сером (только Galaxy J6) цветах.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A900
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A900

Флагман зеркальных камер Sony выпускается уже давно, и пока никаких слухов о смене модели не слышно. Впрочем, она успешно работает как студийная камера, обеспечивая высочайшее разрешение снимков.

Leica готовит выход полнокадровой камеры Q2
29 апреля 2018
Новости

Leica готовит выход полнокадровой камеры Q2

Согласно информации, поступающей из доверенных источников в Японии, Leica подала заявку на регистрацию товарного знака «Q2». Это ясно указывает, что компания активно работает над созданием преемника Leica Q. Анонс новой камеры ожидается в конце года, но также возможен и в сентябре на Photokina 2018.

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника
11 октября 2017
Новости

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника

Яндекс представляет Алису — первого в мире голосового помощника, который не ограничивается набором заранее заданных ответов. Алиса создана для того, чтобы помогать людям решать повседневные задачи: она может найти информацию в интернете, подсказать, где поужинать, какая завтра погода и многое другое.

Xiaomi выпускает недорогой кардан для смартфона
15 июня 2018
Новости

Xiaomi выпускает недорогой кардан для смартфона

Современные флагманские смартфоны могут снимать впечатляюще плавное и стабильное видео в формате 4К, благодаря сочетаниям электронной (EIS) и оптической (OIS) стабилизации изображения. Тем не менее, для получения реального эффекта steady-cam не обойтись без карданного подвеса. Китайский производитель Xiaomi запустил недорогой вариант подвеса для смартфонов под своим суб-брендом Mijia, который уже выпускает карданный шарнир, для экшен-камер.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-32LE320
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-32LE320

Достоинства: стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости, качественное отображение движения при чересстрочном сигнале, подаваемом на компонентный вход. Недостатки: детальность ярких сцен могла бы быть чуть лучше. Телесные оттенки при сигнале с входа HDMI немного перенасыщены.