Ufesa

Полное название
Ufesa
Страна
Испания
Когда пылесосы убираются насухо
15 ноября 2011
Обзоры

Когда пылесосы убираются насухо

Проследим за процессом уборки. После включения двигателя пылесоса воздух внутри него становится разреженным, и под действием разницы давлений воздушные массы в комнате, а с ними пыль и грязь устремляются внутрь прибора. Далее эта смесь проходит через систему фильтрации, чтобы очищенной от грязи и пыли вернуться обратно в комнату. Поэтому основная задача любого пылесоса не только «заглотить» максимальное количество пыли и грязи, но и не выпустить эту гадость обратно в комнату.

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет
11 ноября 2011
Обзоры

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет

На сегодняшний день на российском рынке представлено около 40 производителей кофеварок, среди которых есть как хорошо известные брэнды, так и совсем новые для нас имена. Большинство приборов для приготовления кофе представляют европейские производители: Италия, Германия, Великобритания, Швеция, Франция, Швейцария.

О компании

Ufesa - проверено. Не подведет

Компания UFESA образовалась как объединение нескольких небольших фабрик-производителей малой бытовой техники в 1963 году в Стране Басков (Испания). Сегодня UFESA представляет собой солидную компанию c оборотом более 115 млн евро, входящую в группу eвропейских лидеров в бизнесе малой бытовой техники и обогревательных приборов. С 1998 года компания UFESA - член холдинга BOSCH AND SIEMENS HOME APPLIANCES GROUP.

Как следует из нынешнего официального названия фирмы - BSH PAE S.L. - (Bosch Siemens Hausgeraete Small Appliances Ltd) - она специализируется на и отвечает за бизнес малых бытовых приборов в холдинге. Головной офис компании находится в г. Витория (Испания), недалеко от основных портов Бильбао и Сантандер и от французской границы. Фирма UFESA имеет собственные филиалы в основных европейских странах (Франция, Германия, Великобритания, Португалия, Польша, Венгрия).

Продукция под маркой UFESA продается более чем в 55 странах мира на 6 континентах. С начала 1999 года в Москве открыто и действует Представительство по марке UFESA по всем странам СНГ.

В настоящее время компания, кроме 4 фабрик в Испании, UFESA (BSH PAE, S.L) организует производство на заводах всей Группы B/S/H/: в Германии, Испании, Словении и Турции. Под маркой UFESA выпускается и продается более 5,8 млн. единиц бытовой техники в год. Объем продаж в 2000 года составили 19 миллиардов песет (около 115.000.000 EUR).

Тем не менее несколько лет назад Компания UFESA приняла решение временно уйти с российского рынка бытовой техники. В настоящее время техника под таким брендом в Россию не поставялется.