Тыква на столе - к здоровью в семье!

Тыква, как продукт и лечебное средство, вновь входит в моду, и мы первые сообщаем вам об этом. Подзабытая на фоне заморских авокадо и киви, тыквочка становится королевой диет, лечебного питания и входит в список лидеров продуктов здорового образа жизни.

Лето – то самое время, чтобы подружиться с этим продуктом, например, на даче.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО ОРАНЖЕВОЙ ЛЕЖЕБОКИ

По содержанию полезных для организма веществ тыква опережает многие овощи и фрукты. В ней больше каротина, чем в моркови. Содержит она и необходимый для детей витамин D. Благодаря железу настоятельно рекомендуется для предупреждения малокровия. Лидирует по содержанию пектина, который выводит из организма шлаки, а также ускоряет заживления ран и язв. Как богатый источник фолиевой кислоты, является первоклассным стимулятором роста.

Фолиевая кислота необходима детям и беременным женщинам для того, чтобы их будущий ребенок хорошо рос и развивался. Кроме того, фолацин помогает при анемии, пародонтозе и болезнях органов пищеварения. Поэтому тыкву полезно есть всем без исключения – противопоказаний нет.

Тыква-лежебока поможет при отеках как сильное мочегонное средство. Ее рекомендуется включать в меню тем, кто страдает болезнями почек и мочевого пузыря, недугами, связанными с отложениями солей, остеохондрозом, ревматизмом, подагрой, а также при отеках, вызванных нарушениями работы сердца, и гипертоникам.

Не хватает времени приготовить вкусное блюдо из тыквы, вас беспокоят какие-то из вышеперечисленных проблем? Выход один — попробуйте тыквеол. Это отечественный лекарственный препарат, который разработан и производится в Волгограде НПО «Европа-Биофарм». По обилию витаминов и минеральных веществ этот препарат уже назвали лекарством красоты и здоровья.

ТЫКВЕОЛ

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

СОСТАВ: в нем присутствуют все биологически активные вещества, содержащиеся в тыкве: флавониды, токоферол, фосфополиды, каротин, витамины В1, В2, С, Р, РР, F, насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты – пальтиминовая, стеариновая, олеиновая, линолевая.

ФОРМА ВЫПУСКА: в виде маслянистой жидкости в стеклянных флаконах по 100 мл; в желатиновых капсулах, каждая по 450 мг, по 84 штуки в баночке; мазь; салфетки; свечи.

ПОКАЗАНИЯ: лечение печени: цирроз печени, хронический гепатит, инфекционный гепатит, жировая дистрофия печени; лечение желудочно-кишечного тракта: холецистит, холестаз, дискенезия желчевыводящих путей, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Острый и хронический гастриты, колит, энтероколит, геморрой; заболевания мужской сферы: простатит, аденома предстательной железы; атеросклероз; кожные заболевания: дерматит, псориаз, экзема; аллергия, атрофический ринит, ожоги, косметический уход за кожей.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: препарат снижает воспалительные процессы и ускоряет восстановление тканей, полностью восстанавливая функцию печени, предстательной железы, слизистой желудочно-кишечного тракта, слизистой полости рта, желчевыводящих путей, кожи.

Изменяя химизм желчи, нормализует нарушенное функциональное состояние желчного пузыря, снижает риск заболевания желчекаменной болезнью, останавливает ее развитие. Нормализует секреторную и моторно-эвакуаторную функцию желудка, восстанавливает обмен веществ, уменьшает интоксикацию организма.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА: лечение печени и желудочно-кишечного тракта: по 1 ч. л. масла 3 раза в день. Курс лечения – 3-6 флаконов.

При изжоге: принимают по 1-2 ч. л., независимо от приема пищи. Неприятное чувство пропадает в течение 1-2 минут, у беременных – в течение 5 минут.

При гастритах и язве принимают по 3 ст. л. в день. Курс – 2-4 флакона масла.

При запорах и колитах – по 3 ст. л. в день, до тех пор, пока не освободится кишечник.

При лечении геморроя сочетать прием вовнутрь 3 раза в день по 1 ч. л. и смазывание болезненных узелков маслом 2-3 раза в день. Курс лечения – 1-3 флакона.

При пародонтозе и стоматите принимать по 1 ч. л. 3 раза в день и одновременно полоскать маслом. Лечение – 2-3 недели.

Атеросклероз: для профилактики принимают по 1-2 флакона 2-3 раза в год. При атеросклерозе – 4-6 флаконов 2 раза в год.

При атрофическом рините тыквеол закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день, используя флакон-капельницу 20 мл, в течение 5-7 дней.

Кожные заболевания: герпес, обычный и вагинальный, лечится смазыванием 3-5 раз в день. При первых признаках заболевания (покалывание, зуд, мелкие пузырьки) надо срочно смазать болезненное место маслом. Симптомы проходят за 3-4 дня. Если момент упущен, пузырьки разорвались и превратились в язвочки, то лечение затягивается на неделю.

Дерматиты, дерматозы, грибки лечатся смазыванием пораженных участков тела 2-3 раза в день в течение 2-4 недель. При лечении псориаза, экземы необходимо сочетать смазывание с приемом вовнутрь по 1 ч. л. 3 раза в день для нормализации обмена веществ.

Диатезы: покраснение, зуд, сыпь снимаются в течение 20-40 минут. Лечение в течение 1-2 недель по половине чайной ложки 2 раза в день. Наружные проявления крапивницы снимаются в течение 40 минут, для этого необходимо принимать масло по 1 ч. л. 2-3 раза в день в течение 1-2 недель.

При уходе за новорожденными тыквеол используется для лечения опрелостей, укусов насекомых, аллергической сыпи.

При юношеских угрях пить 3 раза в день по 1 ч. л. и протирать маслом кожу.

Косметический уход за кожей: благодаря витамину Е масло тыквеола делает кожу бархатистой и упругой, насыщает ее влагой и кислородом. Для этого необходимо делать маски из салфеток, пропитанных тыквеолом, на область шеи и лица.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: возможно легкое расстройство кишечника. Этот симптом можно снять, снизив дозу препарата. При длительном применении возможна изжога, от нее можно избавиться, заедая лекарство хлебом, сахаром, либо прекратить на время прием препарата.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лекарство не назначают в сочетании с антацидами и при язвенной болезни желудка.

ЦЕНА: маслянистая жидкость в стеклянных флаконах – 110 рублей; капсулы, в упаковке 84 штуки, – 130 рублей; суппозитории 10 штук по 400 мг – 100 рублей; салфетки, в упаковке 2 штуки, – 25 рублей.

ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, ПРИ ПОКУПКЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ: еврофлакон – форма удлиненная; высокая пленочная этикетка, крышка с логотипом и контролем первого вскрытия, цвет этикетки белый, внизу желтая полоса, подпись вокруг горловины – «оригинальный препарат охраняется законом».

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настрой на... стройность
2 марта 2004
Обзоры

Настрой на... стройность

04'2004 Число полных людей растет с каждым годом. Так, в восточноевропейских странах от 10 до 20% школьников имеют лишний вес. По свидетельству экспертов Всемирной организации здравоохранения, ожирением страдает 1/5 часть населения земного шара. Ожирение возникает по разным причинам, но важнейшими являются две — избыточное питание и недостаточная двигательная активность.

Что такое энурез и как с ним бороться?
11 марта 2005
Обзоры

Что такое энурез и как с ним бороться?

Энурез — один из наиболее ярких симптомов расстройств мочеиспускания, наблюдаемых в широком диапазоне проявлений — от изолированного непроизвольного мочеиспускания во время сна до его сочетания с полным или неполным синдромом императивного мочеиспускания. Надо ли говорить, сколько неприятностей несет в себе эта болезнь? Это неприятно, это травмирует ребенка, может служить поводом для насмешек со стороны сверстников, создавая почву для возникновения комплекса неполноценности, иногда на всю жизнь.

У ребенка «аллергия на все»?
2 марта 2004
Обзоры

У ребенка «аллергия на все»?

04'2004 Наверное, не существует людей, которые хотя бы раз в жизни не ощутили на себе отрицательное влияние пищи. То, что дано нам Богом для жизни и здоровья, нередко и по разным причинам оборачивается не только недомоганием, испорченным настроением, психологическими проблемами, но и физической болью.

О "женском" здоровье декочки
27 декабря 2004
Обзоры

О "женском" здоровье декочки

В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ Половая система маленькой девочки устроена так же, как у взрослой женщины, у нее есть и матка, и яичники, и маточные трубы. Поэтому уже в первые дни жизни малышку осматривает детский гинеколог. Это необходимо для того, чтобы выяснить, нет ли у нее видимых аномалий развития, и, если они есть, вовремя принять меры.

Пригласите на танец свою проблему
11 марта 2005
Обзоры

Пригласите на танец свою проблему

ТЕЛЕСНАЯ РАЗРЯДКА В последнее время в среде психологов часто можно услышать непонятное слово «телеска». Слово режет слух, напрашиваются необычные ассоциации. На самом же деле ничего странного в нем нет — это профессиональное уменьшительно-ласкательное производное от громоздкого и труднопроизносимого термина «телесноориентированная психотерапия».

Ранние зубки у нашей малютки
20 июля 2002
Обзоры

Ранние зубки у нашей малютки

Правда, прорезывание зубов у наследников сопровождается массой вопросов, которые мамы и папы хотят задать детскому стоматологу. Голливудская улыбка стала реальностью и для советских граждан, и стоит она сегодня недешево. Мы собрали самые интересные вопросы читателей и провели выездную консультацию журнала «Домашняя аптека» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии.

Стероидная ярость. Смертельная игра со своим здоровьем.
20 мая 2004
Обзоры

Стероидная ярость. Смертельная игра со своим здоровьем.

Главная ошибка была допущена в тактике медицинской информации: картина была представлена таким образом, что применение анаболических стероидов ВСЕГДА и НЕИЗБЕЖНО приводит к патологическим изменениям в организме и даже психике. Спортсмены, которые к тому времени уже пользовались препаратами, были зримым противовесом этому апокалиптическому пророчеству.

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны
3 июля 2019
Новости

«Умная» повязка Philips SmartSleep: космические сны

Институт прикладных исследований здоровья космонавтов при NASA проведет два эксперимента, в которых будет задействована «умная» повязка для сна Philips SmartSleep. Специалисты планируют проанализировать качество сна космонавтов и выяснить, каким образом решение Philips может улучшить их когнитивные функции и психическое здоровье.

ЛАКАЛЮТ - лучше, чем инструмент стоматолога!
1 ноября 2004
Новости

ЛАКАЛЮТ - лучше, чем инструмент стоматолога!

Поэтому в настоящее время со стороны стоматологов все больше внимания уделяется лечебно-профилактическим средствам гигиены полости рта. Профессиональные врачи, а также провизоры в аптеках, всегда окажут существенную помощь в выборе качественной зубной пасты, эффективность которой доказана научно. К таким средствам принадлежит и стоматологическая серия «Лакалют», производимая в Германии и предлагающая широкий спектр продуктов для лечения и профилактики различных заболеваний полости рта.

Медики рекомендуют... секс
20 мая 2004
Обзоры

Медики рекомендуют... секс

16'2004 «Никакие лекарства, никакая пища, никакие другие средства спасения не смогут продлить жизнь человека, если он не понимает и не практикует гармонию сексуальной энергии». Даос Пэн-цзу, проживший согласно преданиям более 800 лет. Давно известно, что между сексом и самочувствием существует самая позитивная и самая сильная связь.