Тренды свадебной фотографии в 2018 году – лукбук от Nikon

Компания Nikon создала группу европейских свадебных экспертов, и сейчас выпускает свой первый лукбук в этом жанре. Это иллюстрированный гид по классическим, текущим и зарождающимся стилям свадебной съемки, созданный известными фотографами и блогерами со всей Европы. Черпая вдохновение в собственных работах и опираясь на многолетний опыт, эксперты предсказали три новые тенденции свадебной фотографии 2018 года, которые получат развитие в дальнейшем. Хотя съемки в «золотой час» и постановочный стиль остаются неувядающей классикой, по мнению специалистов, их потеснят новые стили, чье влияние еще больше увеличится в этом и будущем сезоне.

Снимок в стиле фешен сделан Россом Харви на фотокамеру D750 с объективом AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G

Стиль фешен

Эксперты считают, что пары, вдохновленные потрясающими фешен-снимками в журналах и свадебными платьями от-кутюр, захотят привнести больше стиля в свои фотосессии. Выбирая свадебное платье премиального бренда, невеста ждет, что снимки будут не менее изысканными и уникальными, поэтому традиционные постановочные кадры теряют популярность, уступая дорогу новому стилю.

Минимализм

Из-за присутствия в кадре лишних деталей и неумеренного использования свадебных табличек некоторые стили настолько надоели, что, по мнению экспертов, скоро произойдет их полное замещение. Во второй половине 2018 года многие пары начнут возвращаться к истокам и захотят, чтобы отличительными чертами их свадебных снимков были минимализм, простота и умеренность.

Снимок в стиле минимализма сделан Надей Мели на фотокамеру D750 с объективом AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G

Только профессиональные снимки

Хотя сейчас социальные сети – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, эксперты предсказывают, что гостей будут все чаще просить не снимать свадебную церемонию и не делиться снимками в Интернете, а это значит, что профессиональной фотографии будет отведена еще более значительная роль. Это также поможет фотографам: все внимание гостей будет сосредоточено на торжестве, а значит, снимки получатся более эмоциональными и естественными.

Лукбук, созданный группой европейских свадебных экспертов Nikon, украшают потрясающие фотографии настоящих свадеб, снятые на фотокамеры Nikon с объективами NIKKOR. Помимо иллюстраций набирающих обороты тенденций, в него также включены полюбившиеся экспертам классические и популярные у клиентов приемы свадебной фотографии, в том числе творческое применение вспышки, контрастное освещение и репортажная съемка.  Фотографии сопровождаются практическими советами, как воссоздать стиль того или иного снимка, для начинающих и опытных свадебных фотографов.

Профессиональный снимок сделан Хлое Лапейссонни на фотокамеру D750 с объективом AF- S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

Снимок в стиле минимализма сделан Симоной Смрчковой и Камилом Салиба на фотокамеру D750 с объективом AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

Комментируя свою роль в создании лукбука, французский свадебный фотограф Хлое Лапейссонни (Chloé Lapeyssonnie) говорит: «За эти годы я побывала на сотнях свадеб и видела собственными глазами, как развивалась свадебная фотография. Я надеюсь, что новые тенденции вдохновят мастеров фотографии ставить перед собой более сложные задачи и искать новые подходы к съемке, а также покажут начинающим фотографам, что есть множество способов запечатлеть свадьбу. Мне было очень приятно работать и обмениваться опытом и знаниями с другими фотографами и блогерами в рамках этого проекта Nikon».

Лукбук можно найти на веб-сайте Nikon Europe. Узнать больше о группе европейских свадебных экспертов Nikon также можно здесь.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В центре вашего внимания!
16 декабря 2005
Новости

В центре вашего внимания!

По словам одного из идеологов современного маркетинга, в отсутствие конкуренции спится, конечно, спокойнее, но живется — хуже. Головокружительное развитие современных технологий эту мысль только подтверждает: молодые компании, ведомые грамотными и дерзкими менеджерами новой волны, ниспровергают авторитеты и готовят революцию в индустрии домашних развлечений.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.

Venus Optics объявила о выпуске двух новых объективов 9mm F2.8 Zero-D и 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro
27 февраля 2018
Новости

Venus Optics объявила о выпуске двух новых объективов 9mm F2.8 Zero-D и 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro

Компания Venus Optics, выпускающая объективы под брендом Laowa, объявила о выпуске двух новых объективов: широкоугольного Laowa 9 мм F2.8 Zero-D для беззеркальных камер формата APS-C и макрообъектива Laowa 25mm F2.8 2.5-5x Ultra Macro для полнакадровых камер.

Компания Nikon получила награды TIPA 2016 в трех номинациях
20 июня 2016
Новости

Компания Nikon получила награды TIPA 2016 в трех номинациях

Компания Nikon сообщает о том, что в 2016 году три ее продукта получили престижные награды Ассоциации издателей журналов по фотографии (Technical Image Press Association, TIPA) — ведущей мировой организации в области фотографии и обработки изображений. Модель Nikon D5 была удостоена награды в номинации Best DSLR Professional/Action («Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера для съемки движения»), модель Nikon D500 победила в номинации Best APS-C DSLR Expert («Лучшая цифровая зеркальная фотокамера уровня "эксперт" с матрицей формата APS-C»), а приложение SnapBridge было отмечено в номинации Best Imaging Innovation («Лучшая инновация»).

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV
5 июня 2013
Новости

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV

Компания LG Electronics (LG) объявила о появлении в Game World, своем магазине игр для платформы Smart TV, четырех новых игр. В набор для всей семьи входят игры “Where's My Water?”, “Catapult King”, “Mini Motor Racing” и “Air Attack”. Управление всеми играми, оптимизированными для телевизоров LG Cinema 3D Smart TV, осуществляется с помощью универсального пульта Magic Remote, чувствительного к жестам. А технология FPR 3D и функция Dual Play еще больше усиливают поистине волшебное впечатление от игр на платформе LG Smart TV.

Наушники Pioneer se-d10m-w белого цвета — профессиональное качество звука и яркий стиль!
30 октября 2012
Новости

Наушники Pioneer se-d10m-w белого цвета — профессиональное качество звука и яркий стиль!

Pioneer представляет новые закрытые наушники SE-D10M-W/EW5, созданные для ценителей качественного звука. Белоснежная модель сочетает в себе ультрасовременный дизайн и точность воспроизведения и может стать отличным аксессуаром для вашего смартфона или MP3-плеера белого цвета. Наушники не только обеспечивают сбалансированное звучание, но и в точности воспроизводят теплые средние и глубокие низкие частоты. А благодаря удобной складной конструкции их можно всегда брать с собой.

Доступен всем!
31 августа 2003
Новости

Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь». «Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники.

Schneider Electric обеспечит участников ПМЭФ 2017 мобильными зарядными устройствами
2 июня 2017
Новости

Schneider Electric обеспечит участников ПМЭФ 2017 мобильными зарядными устройствами

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, стала партнёром по организации Петербургского международного экономического форума 2017. Мероприятие проходит под патронатом президента Российской Федерации и заслуженно считается ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию
5 июля 2016
Новости

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию

5 июля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж сразу двух смартфонов премиального бренда ZTE Nubia. Элегантный ZTE Nubia Z9 Max впечатлит 8-ядерным процессором и ярким экраном 5,5’’ Full HD. ZTE Nubia Z11 Mini порадует продуманным до мелочей дизайном, сканером отпечатка пальца, а также продвинутой системой камер профессионального уровня.

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA

Очередное обновление модельного ряда произошло у японской компании Yamaha. Изменения коснулись парка AV-ресиверов и DVD-проигрывателей. В обновленной линии электроники индексы теперь заканчиваются на цифру «7». Среди ресиверов появилось сразу пять новых моделей, начиная с RX-V357 и заканчивая RX-V757, которые, естественно, различаются по техническим характеристикам и функциональному оснащению.