Transcend представляет JetFlash Vault 100 - USB-флэш накопитель с функцией шифрования

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет USB-флэш накопитель с функцией 256-битового аппаратного шифрования по алгоритму AES в режиме XTS. Оснащенный интерфейсом USB 3.1 Gen 1, накопитель JetFlash Vault 100 позволяет с максимальной скоростью переписывать конфиденциальные файлы и папки. Накопитель заключен в прорезиненный корпус и превосходно защищён от ударов и влаги по стандарту IPX8, что обеспечивает максимально полную защиту ваших данных в любых условиях.

Режимы шифрования AES-XTS и RSA-2048

XTS — это новый режим блочного шифрования стандарта Advanced Encryption Standard (AES), превосходящий по своей стойкости режимы CBC и ECB. Чтобы более надежно и менее предсказуемо зашифровать текст, в режиме XTS используются два независимых ключа. Кроме того, каждый блок шифруется индивидуально, что означает отсутствие влияния на другие блоки в случае повреждения данных в одном из них.

В то время как основной задачей, которую решает 256-битный алгоритм шифрования AES, является шифрование данных, флэш-накопитель Transcend JetFlash Vault 100, поддерживающий стандарт RSA-2048, предотвращает опасность атак, основанных на использовании прошивки. При каждом включении питания JetFlash Vault 100 выполняет самостоятельную диагностику, проверяя целостность прошивки.

Сертификат FIPS 197

Накопители JetFlash Vault 100 получили сертификат Federal Information Processing Standards (FIPS) (сертификат № 4142), который был выдан институтом National Institute of Standards (NIST). В процессе сертификации FIPS 197 изучаются функции аппаратного шифрования, которые не требуют установки драйвера или иного программного обеспечения на ПК для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа.

Потрясающая скорость передачи данных и простота настройки

JetFlash Vault 100 оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen 1, который обеспечивает скорость передачи данных до 160 МБ/с при чтении и до 40 МБ/с при записи*, что позволяет максимально ускорить процедуры переноса информации и резервного копирования.

Использование шифрования не всегда означает сложность процесса настройки. При первом подключении JetFlash Vault 100 вам будет предложено установить надежный пароль и подсказку, чтобы обеспечить защиту ваших личных или конфиденциальных данных.

Для повышения уровня безопасности вам дается возможность выполнения 10 попыток разблокирования JetFlash Vault 100. Если вам не удастся ввести верный пароль за 10 попыток, вам будет предложено выполнить форматирование накопителя.

Готов к любым испытаниям

Прочный силиконовый корпус JetFlash Vault 100 защищает устройство от ударов, а также соответствует требованиям стандарта IPX8, обеспечивая водонепроницаемость накопителя при погружении в воду на глубину до 1 м. Transcend JetFlash Vault 100 изготовляются на Тайване и соответствуют нормам закона Trade Agreements Act (TAA), что делает эти устройства пригодными для применения государственными структурами США.

Флэш-накопитель Transcend JetFlash Vault 100 предлагается в вариантах емкостью от 8, 16 и 32 ГБ и снабжен пятилетней ограниченной гарантией Transcend.

*Производительность может варьироваться в зависимости от емкости накопитея, тестовой среды и методов тестирования. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте Transcend.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Высокопроизводительный принтер Epson ColorWorks C7500 для печати этикеток
24 августа 2015
Новости

Высокопроизводительный принтер Epson ColorWorks C7500 для печати этикеток

Новый принтер Epson ColorWorks С7500 станет незаменимым решением для тех пользователей, кто уделяет особое внимание качеству и стойкости отпечатков. Производители продукции смогут экономично печатать высококачественные цветные этикетки в необходимых им объемах. С принтером Epson ColorWorks С7500 вы можете самостоятельно напечатать предварительный образец этикетки и внести при необходимости изменения в макет без удорожания стоимости всего тиража. Благодаря возможности печати по требованию больше не придется заранее заказывать большие тиражи наклеек, хранить их на складе и выбрасывать неиспользованные.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире
1 августа 2014
Новости

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире

Ньюарк, Калифорния - 30 июля 2014 - Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI), ведущий новатор в области игровой периферии, сообщает о выходе самой быстрой игровой мыши Logitech® G402 Hyperion Fury™ Ultra-Fast FPS Gaming Mouse. Hyperion Fury оснащена фирменным сенсором с технологией Fusion Engine™. Он позволяет не терять объект управления даже при скорости движения мыши 12 метров (500 дюймов) в секунду, а сенсорная технология Delta Zero™ обеспечивает уникальную точность перемещения курсора.

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках
5 февраля 2014
Новости

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках

Игрокам всегда требуется все самое мощное и быстрое, даже если речь заходит про монитор. Еще бы, отображать нагруженные трехмерные боевики — не самая простая задача. Важно предоставить страждущим максимально быструю реакцию на все изменения, а также отличную картинку, чтобы не пропустить врага, засевшего в кустах. Специально для таких людей на рынке появляются мониторы, вроде AOC g2460Pgu. Все особенности панели и встроенные технологии заточены и специально оптимизированы под видеоигры.

Совместная конференция AOC и MMD: «Современные тренды в производстве мониторов»
15 сентября 2017
Новости

Совместная конференция AOC и MMD: «Современные тренды в производстве мониторов»

Компании MMD и AOC провели в Москве совместную пресс-конференцию, посвящённую новейшим трендам в области разработки и производства мониторов. В ходе конференции были представлены модели мониторов AOC и Philips для самого широкого круга задач.

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!
19 ноября 2012
Новости

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!

Epson представила новый компактный принтер для небольшого офиса Epson WorkForce WF-2010W. Данное устройство будет востребовано там, где необходима качественная печать документов, в том числе и цветных, по доступной цене, пояснили в компании. Новинка также подходит для дома и учебы.

Энергетический удар: AeroCool Advanced Technologies представляет блоки питания KCAS
27 мая 2014
Новости

Энергетический удар: AeroCool Advanced Technologies представляет блоки питания KCAS

Москва, 27 мая 2014 г. – компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания KCAS. Новая серия включает модели мощностью 400-700 Вт, собранные в черных корпусах с агрессивными наклейками и тихими системами охлаждения. Все блоки предлагают энергоэффективность свыше 85%, подтвержденную сертификатом 80PLUS Bronze.

ViewSonic представляет в России новые энергоэффективные мониторы для дома и офиса
24 марта 2017
Новости

ViewSonic представляет в России новые энергоэффективные мониторы для дома и офиса

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении линейки настольных мониторов серий VG и VA. Корпоративная серия VG традиционно предназначена для профессионалов в сфере бизнеса. Все новые модели этой серии сочетают в себе эргономичный дизайн, гибкие возможности для подключения и ориентированы, в первую очередь, на комфортную работу в офисе. Новая модель серии VA с ультратонкой рамкой и IPS-матрицей SuperClear® - отличный монитор как для развлечений дома, так и для работы в офисе.

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

12 ноября 2005
Обзоры

В 2005 г. в московском регионе проникновение сотовых сетей превысило 100%. Это означает, что практически у каждого сознательного человека есть мобильник, а иногда и не один. Вопрос о перспективах фиксированной связи в таких условиях напрашивается сам собой. Итак, чего же ожидать от проводной телефонии? Без сомнения, основное преимущество проводной связи — ее дешевизна; к тому же традиционный аппарат характеризуется невысокой стоимостью, значительным сроком службы, предельной простотой в эксплуатации по сравнению с любой мобильной трубкой.