Toshiba выпускает беспроводной SSD Canvio AeroMobile

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile,сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Беспроводной накопитель SSD Canvio AeroMobile Toshiba

Исполненный в стильном корпусе цвета белого золота, Canvio AeroMobile – незаменимый элемент цифровой вселенной, избавляющий от необходимости хранить важные данные в памяти телефона, планшета или ноутбука. Благодаря встроенному слоту для SD-карт, можно легко увеличить ёмкость накопителя, составляющую 128 ГБ, а также быстро перенести прямо на диск рабочие файлы, семейные фотографии и видео. Пользователи получают надежное устройство для хранения данных, потому что SSD-диски устойчивы к ударам и вибрациям, которым к тому же можно пользоваться до 8 часов без подзарядки благодаря ёмкому аккумулятору.

Лёгкий и компактный, беспроводной накопитель Canvio AeroMobile легко поместится даже в кармане. С ним у пользователя всегда под рукой будет персональное «облако» данных, позволяющее на лету сохранять новые файлы и осуществлять потоковую передачу имеющегося контента. Установив приложение Toshiba Wireless SSD для устройств на Android или iOS, можно легко управлять всеми процессами с помощью удобного меню. Поддержка технологии  Internet Pass-Thru Mode дает возможность просматривать веб-страницы и в тоже время использовать Canvio AeroMobile.

Арно Бонварле, генеральный директор департамента хранения данных европейского подразделения компании Toshiba отметил: «В современном мире, когда существует масса способов сохранить и  транслировать почти всё, что нас окружает, большую важность приобретает возможность создавать резервные копии, защищать данные и иметь к ним постоянный доступ. Беспроводной твердотельный накопитель Canvio AeroMobile был создан для того, чтобы дать больше возможностей для хранения и обеспечения общего доступа к данным, для ещё большей уверенности в том, что самые драгоценные воспоминания навсегда останутся с пользователями».

Беспроводной твердотельный накопитель Canvio AeroMobile способен работать до 8 часов от одного заряда батареи, совместим с версиями ОС Microsoft Windows 8.1, 8 и 7, Mac OS X 10.7 и 10.8, iOS версий 5.1-7 и ОС Android версий 2.3-4.2. На все устройства предоставляется двухгодичная ограниченная гарантия.

Поступление на российский рынок нового Canvio AeroMobile ожидается в октябре, по ориентировочной цене 7050 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT
16 июля 2015
Новости

ADATA выпустила игровой SSD-накопитель XPG SX930 2.5” SAT

Тайбэй, Тайвань, 31 июля 2015 г. — компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств хранения информации на базе NAND Flash, сегодня выпустила игровой ТТН-накопитель XPG SX930 2.5” SATA 6Гбит/с для профессиональных геймеров и разгонщиков. Накопитель выпускается с контроллером JMicron и чипами флэш-памяти NAND MLC Plus уровня предприятия, обеспечивающими отличную производительность и долговечность, и идеально подходит для игровых компьютеров и рабочих станций. Благодаря эксклюзивной новаторской технологии pSLC Cache и применению кэш-буфера DDR3 DRAM накопитель SX930, обеспечивает значительно более высокую эффективность, позволяя вам добиваться новых побед в предстоящих 3D-баталиях!

ViewSonic пополняет линейку экологичных и экономичных мониторов серии VA65
22 октября 2015
Новости

ViewSonic пополняет линейку экологичных и экономичных мониторов серии VA65

Москва, 22 октября 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж на российском рынке восьми моделей мониторов начального уровня, которые пополнили серию VA. Новые 22-дюймовые VA2265s/sh/smh/sm и 24-дюймовые мониторы VA2465s/sh/smh/sm предназначены для пользователей, стремящихся заботиться о защите окружающей среды и разработаны с учетом возрастающего спроса на продукты из бюджетной ценовой категории.

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta
28 апреля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 28 апреля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67ML Darwin, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Букридер первым в серии получил экран последнего поколения E Ink Carta, он оснащен двухъядерным процессором и работает на базе ОС Android 4.2. При этом он, как все модели серии, выполнен в тонком и легком корпусе, а в комплекте с ним поставляется «умная» обложка. Новинка поступит в продажу накануне майских праздников.

Компания EIZO выпустила систему освещения для рентгеновских мониторов, снижающую усталость глаз
7 апреля 2016
Новости

Компания EIZO выпустила систему освещения для рентгеновских мониторов, снижающую усталость глаз

Россия, Москва, 7 апреля 2016 года. — Корпорация EIZO (TSE: 6737) представляет новый осветительный аксессуар RadiLight, совместимый с медицинскими мониторами RadiForce диагональю до 32 дюймов.

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук
31 мая 2012
Новости

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук

Gigabyte X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Выход ноутбука запланирован на июль. Gigabyte U2442 весит всего 1.57 кг, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов...

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей
29 мая 2017
Новости

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельные накопители KC1000 с поддержкой PCIe и протокола NVMe™, которые появятся в продаже уже в середине июня этого года.

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм
21 февраля 2017
Новости

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD). Обе новинки имеют изогнутый дисплей со сверхмалым радиусом кривизны 1800 мм, благодаря чему пользователи смогут с головой погрузиться в игру.

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.
25 марта 2014
Новости

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.

Москва, 25 марта 2014 года. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет уникальный манипулятор для авиасимуляторов Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S., имитирующий систему управления настоящего военного истребителя. X-55 RHINO H.O.T.A.S. — мечта поклонников реалистичных полетов на боевом воздушном судне. Ни одна игровая система не подарит таких захватывающих ощущений, как этот профессиональный манипулятор от Mad Catz. Он состоит из двух модулей — рукояти управления самолетом (РУС) и рукояти управления двигателем (РУД), которые превратят рабочий стол в настоящую кабину пилота...

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень
16 июня 2017
Новости

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень

Москва, 14 июня 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представит на выставке CineEurope 2017, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 20 по 22 июня 2017 года, свои новейшие дисплеи и проекционные решения для цифрового кино. Новые лазерные кинопроекторы для всех типов киноэкранов и решения для цифровых вывесок (Digital Signage) помогут создать для зрителей совершенные визуальные впечатления от фойе и до зрительного зала, а также увеличат доходы операторов кинотеатров.

Магия света: монитор, который подстраивается под настроение
29 октября 2015
Новости

Магия света: монитор, который подстраивается под настроение

Москва, 29 октября 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор Moda с подставкой Ambiglow Plus. Технология Ambiglow Plus создаёт мягкое свечение вокруг подставки монитора. Оно изменяется вместе с изображением на экране и усиливает эффект погружения. Подсветка работает даже при отключённом дисплее, и пользователь может настроить её яркость и цвет, чтобы создать в помещении уникальное фоновое освещение. А благодаря матрице AH-IPS изображение на экране монитора удивит не меньше, чем его дизайн. Moda – отличный способ добавить в будни немного ярких красок.