Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile,сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Беспроводной SSD Canvio AeroMobile

Исполненный в стильном корпусе цвета белого золота, Canvio AeroMobile — незаменимый элемент цифровой вселенной, избавляющий от необходимости хранить важные данные в памяти телефона, планшета или ноутбука. Благодаря встроенному слоту для SD-карт, можно легко увеличить ёмкость накопителя, составляющую 128 ГБ[1], а также быстро перенести прямо на диск рабочие файлы, семейные фотографии и видео. Пользователи получают надежное устройство для хранения данных, потому что SSD-диски устойчивы к ударам и вибрациям, которым к тому же можно пользоваться до 8 часов без подзарядки благодаря ёмкому аккумулятору.

Лёгкий и компактный, беспроводной накопитель Canvio AeroMobile легко поместится даже в кармане. С ним у пользователя всегда под рукой будет персональное «облако» данных, позволяющее на лету сохранять новые файлы и осуществлять потоковую передачу имеющегося контента. Установив приложение Toshiba Wireless SSD для устройств на Android или iOS, можно легко управлять всеми процессами с помощью удобного меню. Поддержка технологии Internet Pass-Thru Mode дает возможность просматривать веб-страницы и в тоже время использовать Canvio AeroMobile .

Арно Бонварле (Arnaud Bonvarlet), генеральный директор департамента хранения данных европейского подразделения компании Toshiba отметил: «В современном мире, когда существует масса способов сохранить и  транслировать почти всё, что нас окружает, большую важность приобретает возможность создавать резервные копии, защищать данные и иметь к ним постоянный доступ. Беспроводной твердотельный накопитель Canvio AeroMobile был создан для того, чтобы дать больше возможностей для хранения и обеспечения общего доступа к данным, для ещё большей уверенности в том, что самые драгоценные воспоминания навсегда останутся с пользователями».

Беспроводной твердотельный накопитель Canvio AeroMobile способен работать до 8 часов от одного заряда батареи, совместим с версиями ОС Microsoft Windows 8.1, 8 и 7, Mac OS X 10.7 и 10.8, iOS версий 5.1-7 и ОС Android версий 2.3-4.2. На все устройства предоставляется двухгодичная ограниченная гарантия.

Поступление на российский рынок нового Canvio AeroMobile ожидается в октябре, по ориентировочной цене 7050 рублей.

Технические характеристики

  • Ёмкость: 128 Гбайт
  • Интерфейс: 802.11b/g/n или USB 3.0
  • Поддержка WLAN IEEE 802.11b/g/n
  • Скорость передачи данных: до 150 Мбайт/с (Беспроводная передача данных)или до 5 Гбайт/с (интерфейс USB 3.0)
  • Размеры: 63 мм (Ш) x 123.2 мм (Д) x 12.5 мм (В)
  • Цвет: Белое золото
  • Вес: 120 г
  • Слот для карты памяти формата SD
  • Возможность подключения до 8 устройств одновременно
  • Аккумулятор, обеспечивающий непрерывную передачу данных до 8 часов
  • Поддержка Internet Pass-Thru Mode


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cooler Master MasterCase: первый в мире модульный корпус формата Mid Tower с поддержкой полной кастомизации
27 мая 2016
Новости

Cooler Master MasterCase: первый в мире модульный корпус формата Mid Tower с поддержкой полной кастомизации

Москва — 27 мая 2016 — Компания Cooler Master представляет на российском рынке первый в мире полностью настраиваемый модульный корпус MasterCase формата Mid Tower. Новинка положит начало новой линейке компьютерных кейсов, с которыми пользователь сможет максимально управлять функциональностью и внешним видом своего ПК. MasterCase создан благодаря MasterConcept — революционному прототипу корпуса, разработанному и собранному в штаб-квартире Cooler Master в Тайбэе.

Говорит и показывает "МЭЛТ"
24 февраля 2004
Новости

Говорит и показывает "МЭЛТ"

Все мы привыкли к тому, что телефон с определителем номера — это своего рода «черный ящик», куда умельцы запихнули сотню функций, не подумав о том, удобно ли будет ими пользоваться. Чтобы разобраться в инструкции и зазубрить странные «рунические» символы, высвечивающиеся на экране для обозначения того или иного режима, требовалось изрядное терпение.

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler
27 августа 2015
Новости

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler

Москва, 27 августа 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%) и компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого браузер UC Browser будет предустанавливаться на всех новых смартфонах и планшетах WEXLER под управлением OC Android. Благодаря сотрудничеству, UCWeb планирует нарастить свое присутствие на данной платформе и увеличить количество пользователей в России.

HP объявляет о старте продаж в России первого в мире лазерного принтера без картриджа
18 июня 2019
Новости

HP объявляет о старте продаж в России первого в мире лазерного принтера без картриджа

Компания HP Inc. сообщает о старте продаж новой линейки принтеров и МФУ без картриджа с революционным плунжерным методом заправки тонера – HP Neverstop Laser. Модели были анонсированы в мае как первые в мире устройства без картриджа с системой непрерывной подачи тонера и возможностью заправки за 15 секунд.

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет
29 декабря 2013
Новости

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет

омпания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России 11,6-дюймовый ультрабук-трансформер U21M. Устройство является модернизированной версией GIGABYTE U2142 и отличается от своего предшественника улучшенными характеристиками, большей производительностью и увеличенным сроком автономной работы. Ноутбук идеально подойдет для тех, кто не привык сидеть на одном месте и хочет всегда держать все под рукой.

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.
1 декабря 2017
Новости

Philips представляет новый монитор с поддержкой HDR, док-станцией USB-C и 99% соответствием Adobe RGB.

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips Brilliance с разрешением QHD, док-станцией USB-C и поддержкой HDR. 32-дюймовый 328P6AUBREB обеспечивает отличное качество картинки и удобное подключение внешних устройств при помощи всего одного кабеля.

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA
26 сентября 2013
Новости

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA

ViewSonic расширяет возможности беспроводных дисплеев за счет поддержки потокового видео 1080p, дублирования изображения на вашем дисплее и совместимости с мобильными устройствами на операционных системах iOS и Android, устраняя путаницу проводов при подключении к ним любого телевизора, проектора, монитора или дисплея.

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2
11 июля 2018
Обзоры

Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 750 Вт и 850 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum #2

Как правило, середнестатистический современный компьютер, способный справится с играми и задачами более сложными, нежели CS:GO на пару с самым большим рассадником неадекватов в мире, где вероятность встретить внезапного отца своего (по его словам) стремится к бесконечности, имеет блок питания примерно на 550-700 Вт. Этого достаточно с лихвой для любой системы с почти любой видеокартой, за исключением «двухглавых». Более мощные блоки приобретаются или из принципа “шоб було больше, чем у соседа”, или по незнанию, или чтобы спать спокойнее. Ранее у меня на обзоре побывали пару блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 550 Вт и 650 Вт, а сегодня посмотрим на их двух старших братьев – на модели с мощностью 750 и 850 Вт.

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения
3 июня 2015
Новости

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения

TP-LINK представляет линейку надёжных облачных камер с возможностью управления через мобильное приложение tpCamera®, которые обеспечивают простое и удобное домашнее видеонаблюдение.

Киберсерфинг: беспроводной контроллер Mad Catz S.U.R.F.R
18 марта 2015
Новости

Киберсерфинг: беспроводной контроллер Mad Catz S.U.R.F.R

Москва, 18 марта 2015 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет игровой и мультимедийный контроллер S.U.R.F.R с полноценной QWERTY-клавиатурой и аналоговыми джойстиками. Новинка была впервые представлена на выставке MWC 2015 в Барселоне, где вызвала неподдельный интерес экспертов. S.U.R.F.R подойдет владельцам «умных» телевизоров, смартфонов, планшетов и игровых приставок на платформе Android, а также геймерам, которые предпочитают играть на мобильных устройствах.