Toshiba расширяет линейку HDD новыми моделями с увеличенной емкостью

Европейское подразделение компании Toshiba объявляет о расширении линейки внутренних жестких дисков. Все три новые серии устройств получили увеличенную емкость и больший буфер хранения данных по сравнению с предыдущими поколениями. Так, серия N300 NAS Hard Drive, предназначенная для сетевых систем хранения данных NAS, и серия X300 Performance Hard Drive для игровых компьютеров и ПК с высокой производительностью теперь дополнены моделями емкостью до 10 ТБ1 с увеличенным кэшем. Серия L200 Laptop PC Hard Drive, разработанная как для простых пользовательских, так и для профессиональных ноутбуков, получила до 2 ТБ объема памяти и увеличенный до 128 МБ кэш.

Новый 3,5-дюймовый жесткий диск N300 NAS Hard Drive (N300) предназначен для использования в персональных сетях, домашних офисах и сетевых системах хранения данных для малого бизнеса, таких как масштабируемые RAID-системы3. Объем памяти жестких дисков этого семейства расширился до 10 ТБ (в 2017 году он составлял 8 ТБ), а сами устройства стали более производительными и надежными, что критично важно для круглосуточно функционирующих хранилищ данных большой емкости.

Вращение элементов в модели емкостью 10 ТБ достигает 7200 об/мин, устойчивая скорость передачи данных составляет до 248 МБ/с, объем буфера данных увеличен до 256 МБ. Все новые диски оснащены датчиками вращательной вибрации (RV) и поддерживают рабочую нагрузку4 180 ТБ/год. Toshiba также внедрила в свои продукты технологию Stable Platter («Устойчивая пластина»), что обеспечивает высокую производительность, надежность, долговечность и масштабируемость в многопортовых NAS-системах: в них хранятся большие объемы данных, которые должны быть доступны в любое время.

3,5-дюймовый жесткий диск X300 Performance Hard Drive (X300) предназначен как для высокопроизводительных, так и для игровых ПК. Теперь он доступен в версии на 10 ТБ и меньше – 8 ТБ, 6 ТБ, 5 ТБ и 4 ТБ. Линейка позволит с удобством пользоваться даже самыми быстрорастущими игровыми библиотеками. В этом жестком диске реализована технология Toshiba Dynamic Cache (динамическое кэширование), которая в реальном времени оптимизирует распределение кэша при чтении/записи и повышает этим производительность. Эффективность работы диска также повышается благодаря уменьшению вибрации системы.

Диск X300 вращается со скоростью 7200 об/мин и оснащен увеличенным до 256 МБ буфером, что гарантирует отсутствие задержек в играх. Он обеспечивает исключительную производительность и сохранность данных в программах для редактирования фотографий, работы с графическим дизайном, анимацией, компьютерными играми и видео.

2,5-дюймовый жесткий диск L200 Laptop PC Hard Drive (L200) для ультрапортативных ПК и ноутбуков обладает повышенной емкостью для хранения данных, устойчив к ударам и вибрации, совместим со всеми основными моделями ноутбуков различных производителей и игровыми системами, а также может использоваться как внешний диск.

Линейка 2018 года дополнена новой, более тонкой версией объемом 1 ТБ, а максимально возможная емкость выросла до 2 ТБ. Семейство жестких дисков теперь поставляется в двух размерах (7 и 9,5 мм) и трех вариантах объема памяти (500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ). Новые модели емкостью 2 ТБ (толщина – 9,5 мм) и тонкие устройства на 1 ТБ (толщина – 7 мм) идут с увеличенным кэшем объемом 128 МБ, который обеспечивает улучшенную производительность по сравнению с моделями с кэшем 8 МБ. Линейка L200 отличается сниженным уровнем потребления энергии по сравнению с 3,5-дюймовыми жесткими дисками, что позволяет оптимизировать время автономной работы системы. Для надежности диск также оснащен встроенным датчиком ударов и ramp-технологией загрузки.

Представленные модели стали частью новой концепции Toshiba для внутренних и внешних жестких дисков "Запишите свою историю". В основе инициативы лежит понимание, что кем бы вы ни были – менеджером IT-инфраструктуры дата-центра, архитектором или трэвел-блогером – важные для вас данные нужно хранить на идеально подходящем именно вам диске.

В рамках этой инициативы теперь каждое семейство внутренних жестких дисков будет кодировано соответствующим цветом: NAS (N300) – золотым, линейка для высокопроизводительных и игровых ПК (X300) – серебряным, диски для систем наблюдения (S300) – зеленым, модели для потоковой передачи видео (V300) – синим, для пользовательских и профессиональных ПК и ноутбуков (P300, L200) – красным, а модели для корпоративных систем (Enterprise Capacity MG Series, Enterprise Performance AL Series) – темно-синим. Маркировка будет отображаться как на этикетке устройства, так и на упаковке, что поможет проще ориентироваться в возможностях каждой категории жестких дисков.

Toshiba продолжает расширять ассортимент продуктов, выпуская модели с более высокой емкостью и улучшенной производительностью. Продвинутые возможности новых жестких дисков серий N300, X300 и L200 демонстрируют стремление компании предложить пользователям устройства для хранения данных любого типа, в том числе в сетевых системах, для игр, корпоративных систем, видеонаблюдения и потокового видео. Продажи новых моделей начнутся в мае 2018 года. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius
14 ноября 2016
Новости

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius

14 ноября, 2016, Москва, Россия – Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, с гордостью представляет серию компактных, но мощных портативных Bluetooth-динамиков с встроенным линейным микрофоном: SP-906BT и SP-906BT Plus. Превосходный чистый звук, потрясающая громкость и солидный бас серии SP-906BT позволят насладиться своими любимимыми песнями в течение 10 часов в режиме нон-стоп. Динамики идеально подходят для личного пользования, мероприятий на открытом воздухе и дружеских встреч. Модель SP-906BT Plus дополнительно предлагает аудиоинтерфейс 3.5 мм.

Lenovo объявляет начало продаж ноутбука IdeaPad 720-15 в России
31 октября 2017
Новости

Lenovo объявляет начало продаж ноутбука IdeaPad 720-15 в России

Компания Lenovo представляет в России мощный и легкий ноутбук для игр, работы и развлечений - IdeaPad 720-15. Устройство, построенное на базе популярной серии IdeaPad, получило алюминиевый корпус, HD/FHD IPS дисплей с диагональю 15,6 дюйма, мощный 4-ядерный процессор Intel Core 8-го поколения и игровую видеокарту AMD Radeon RX560.

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения
12 января 2018
Новости

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения

Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0. Кроме того, Cooler Master привезла на выставку системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной», которая обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам, а также продукты, разработанные совместно с партнёрами компании.

Тест МФУ Canon Pixma MX524
21 января 2014
Тесты

Тест МФУ Canon Pixma MX524

Pixma МХ524 позиционируется для дома, а также для работы в небольших офисах, где нужна цветная качественная печать (например, изготовление портфолио для клиентов, печать фотографий, презентаций). МФУ предлагает печать, копирование, сканирование, передачу факсов, подключение по Wi-Fi и Ethernet, печать с мобильных устройств (смартфонов и планшетов), поддержку AirPrint, сканирование в облачные службы и печать из них. Устройство оборудовано дуплексом и автоподатчиком документов на 30 листов, проводным и беспроводным сетевыми модулями. Такая функциональность при цене устройства в 4290 рублей выгодно выделяет МФУ на фоне конкурентных моделей других производителей.

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника
29 июня 2017
Новости

Компания Ritmix выпустила на российский рынок cетевой USB-адаптер для путешественника

Корейская компания Ritmix спешит порадовать своих покупателей новым сетевым USB-адаптером. Это уникальный аксессуар для гаджетов и других устройств, который поддерживает зарядку аккумулятора по USB (электронные книги, плееры, мобильные телефоны и т.д.). Встречайте Ritmix RM-6021 – «спасатель» для путешественников, который имеет два USB-разъёма для зарядки внешних устройств через USB-кабель.

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты
23 ноября 2016
Обзоры

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты

Какие лучше выпускать проекторы, начинает диктовать затянувшийся кризис. Подумал об этом, когда включил самую последнюю модель VivitekH1060, не похожую ни на какую другую из линейки известного бренда. Ближе всего к новинке стоят прошлогодние аппараты - H1186 и H1188, они тоже работают главным звеном в бюджетном домашнем кинотеатре. Зачем же Vivitek решил выпустить еще один проектор для тех же целей? Для меня интрига сохранялась до тех пор, пока не разобрался с техническими особенностями новинки.

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд
27 января 2015
Новости

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд

Москва, 27 января 2015 года. — Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, с гордостью сообщает о новом достижении: модуль XPG Z1 Gold Edition DDR4 3333 удалось разогнать до частоты 4255 МГц с задержкой CL17, что позволило установить мировой рекорд. Результат был достигнут в связке с материнской платой ASUS ROG Rampage V Extreme и азотным охлаждением.

Инновационный дизайн и отличное качество изображения: новые мониторы от AOC и Studio F. A. Porsche
24 апреля 2017
Новости

Инновационный дизайн и отличное качество изображения: новые мониторы от AOC и Studio F. A. Porsche

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых неординарных модели, созданных совместно со всемирно известным дизайнерским домом Studio F. A. Porsche. 24-дюймовый AOC PDS241 и 27-дюймовый AOC PDS271 изменят сам подход к тому, чего пользователь может ожидать от дизайна монитора.

Huawei начала продажи в России планшета MediaPad M2 10.0 с динамиками HARMAN, стилусом M-Pen и встроенным сканером отпечатков пальцев
29 февраля 2016
Новости

Huawei начала продажи в России планшета MediaPad M2 10.0 с динамиками HARMAN, стилусом M-Pen и встроенным сканером отпечатков пальцев

Компания Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 10.0 в России. Заключённое в тонкий металлический корпус устройство с экраном 10.1 дюйма выводит качество домашних развлечений на совершенно новый уровень. Четыре мощных динамика, а также фирменные технологии HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов, позволят по-новому взглянуть на уже знакомые аудиокомпозиции и фильмы. Включённый в комплект[1] стилус M-Pen распознаёт до 2048 степеней нажатия, что, несомненно, оценят творческие пользователи. А современные технические компоненты позволяют запускать на MediaPad M2 10.0 самые требовательные к ресурсам устройств Android-игры и бизнес приложения.

Компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!
17 января 2017
Новости

Компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!

Fujitsu EMEIA.17 января 2017 г. Недавно компания Intel анонсировала новые процессоры Kabylake. В связи с этим, компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!