Thomas Twin XT: звезда нового поколения

Аквафильтр превращается… В новой модели Thomas Twin XT преобразования коснулись именно знаменитого аквафильтра, который используется в режиме сухой уборки: он стал намного компактнее и, что важно, — проще в использовании. К тому же это дало возможность уменьшить размеры и самих пылесосов. Изменена и конструкция аквафильтра: он приобрел вид закрытого пластикового контейнера и стал более гигиеничным при очистке. Его мытье после уборки теперь занимает считанные минуты: надо всего лишь налить в него 1 литр чистой воды, несколько раз встряхнуть и вылить грязную воду. Усовершенствованный аквафильтр получил название Aqua-Box.

 

Пылесос Thomas Twin XT

 

…Но остается верным себе!

Принцип действия усовершенствованного аквафильтра остался прежним: в нем воздушный поток сначала проходит сквозь водяную стену, образуемую четырьмя встречными форсунками, а затем еще через ряд ступеней очистки. В водяной стене происходит смачивание каждой пылинки и шерстинки, они становятся тяжелыми и слипаются с другими частичками мусора. Затем воздух с этой взвесью попадает в «туман» капель воды, где пылинки вращаются в воздушных микроциклонах.

Частицы пыли оседают на мокрых стенках Aqua-Box, а затем с каплями воды стекают вниз, в воду. Aqua-Box обеспечивает высочайший уровень фильтрации (99,99% пыли и 100% пыльцы) и чистоту отработанного воздуха. Aqua-Box не работает, подобно так называемым «аквафильтрам» других компаний, по принципу кальяна, где воздух проходит через воду и, следовательно, отфильтровывается только крупная пыль.

 

Фильтр Thomas Twin XT

 

Aqua-Box — главный герой уборки

Thomas Twin XT работает по принципу объемного (3D) подавления пыли. Это означает, что в то время, как вы пылесосите поверхности (полы, мебель, ковры), выходящий из пылесоса чистый увлажненный воздух наполняет пылинки, летающие в пространстве комнаты, влагой.

Они становятся тяжелыми и оседают вниз, где их ждет встреча с насадкой нового Thomas Twin XT. Вот так, всего в 2 шага, от пыли не остается и следа — ни на полу, ни на мебели, ни в воздухе. А еще использование запатентованной технологии водяной фильтрации гарантирует постоянное сохранение мощности всасывания на протяжении всей уборки.

 

Панель управления Thomas Twin XT

 

Малые габариты — безграничные возможности

По сравнению с предыдущими моделями Thomas с аквафильтром пылесосы нового поколения Thomas XT стали значительно компактнее: их можно легко помещать для хранения в шкаф. Это стало возможным, прежде всего, благодаря уменьшению размеров аквафильтра. Но главное — функциональность и оснащение Thomas Twin XT остались на высочайшем уровне.

Большое количество насадок для сухой и влажной уборки хранится в специальной фирменной сумке Thomas, а часто используемые насадки — для мягкой мебели и щелевую — можно во-

зить в специальных гнездах на крышке пылесоса: они всегда будут под рукой. В комплект Thomas Twin XT входят: переключаемая насадка со щеткой для сухой чистки твердых поверхностей и ковров, легко поворачивающаяся насадка для паркета с натуральным конским волосом и войлоком, насадка для очистки мягкой мебели, щелевая насадка увеличенной длины (360 мм), распыляющая насадка для влажной уборки с встроенным переключаемым адаптером для ковровых и твердых поверхностей, распыляющая насадка для мягкой мебели, концентрат Thomas ProTex для чистки ковров и генеральной уборки полов.

 

Пылесос Thomas Twin XT

 

Специально обученный Thomas

В экстренных ситуациях Thomas может быстро собрать пролитую жидкость. Как и все моющие пылесосы, Thomas Twin XT моет пол ТОЛЬКО чистой водой: вам не придется больше «по старинке» пользоваться ведром и тряпкой, которую надо полоскать буквально в растворе грязи.

Чистая вода под напором подается из встроенного в насадку специального шланга, справляясь даже с засохшей грязью, а потом всасывается мощной турбиной. И, конечно, новый Thomas Twin XT прекрасно справляется с уборкой ковров, вычищая их до самого основания ворса, возвращая им яркость и придавая ухоженный вид.

 

Пылесос Thomas Twin XT

 

Выступления на паркете в радиусе 11 метров

Новый Thomas Twin XT дает пользователю бóльшую свободу движения, нежели модели предыдущих поколений Thomas. Радиус действия 11 метров, вращающийся шланг и удлиненная щелевая насадка (36 см!) помогают добраться до самых дальних щелей и уголков, а также пылесосить очень далеко от розетки. Повышенная маневренность и легкое преодоление препятствий — сильная сторона Thomas Twin XT.

В новой модели установлены уникальные ролики: передние — с высокой проходимостью и адаптированные для свободного преодоления препятствий, задние — с мягкими прорезиненными ободками, которые предохраняют от царапин даже самый «нежный» пол.

Кстати, трудно представить себе более трудный в уходе пол, чем паркет. А между тем дорогое паркетное покрытие может служить десятилетиями и выглядеть «на все 100%», но только при условии правильного ухода. Помните войлочные тапочки в советских музеях?

А ведь их использование — необходимость: и посетители ходят, и паркет полируется. Вот и «подошва» новой паркетной насадки Thomas Twin XT снабжена натуральным войлоком, а щетка выполнена из натуральной щетины, поэтому владельцы деревянных полов могут не только чистить их, но и одновременно ухаживать за ними.

 

Пылесос Thomas Twin XT

 

Сделано в Германии. Продумано до мелочей

Вся техника Thomas разрабатывается и производится только в Германии. Отсюда немецкая практичность и большое внимание к вроде бы незначительным мелочам.

 

Логотип Thomas

Например, таким, как влагозащищенные кнопки электронного управления. А между тем они гарантируют надежное и безопасное использование пылесоса в течение долгого времени. Фильтр тонкой очистки ЕРА долго не требует замены, а в случае загрязнения моется под струей воды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре
3 марта 2014
Новости

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре

Компания BORK представляет новинку, мультишеф BORK U801. Компактная модель с чашей объемом 3 литра оснащена IQ-системой автоматизированного приготовления. Новинка позволяет готовить неограниченное количество блюд различной степени сложности, а также обладает функцией sous-vide — приготовление в вакууме при низких температурах.

Новые духовки Hansa имеют «повара» с цветным дисплеем
27 мая 2011
Новости

Новые духовки Hansa имеют «повара» с цветным дисплеем

Компания Hansa представляет новый модельный ряд встраиваемой техники Titanium, в элегантных и эргономичных формах которого нашли отражение самые последние дизайнерские и технологические тенденции. Абсолютной инновацией для российского рынка является программатор I-Cook с цветным интуитивным дисплеем, интегрированный в ряд моделей духовых печей Titanium. С умным I-Cook приготовление блюд станет ещё более простым и увлекательным!

Супермощная мясорубка Moulinex ME850: меню для настоящих мужчин!
11 мая 2012
Новости

Супермощная мясорубка Moulinex ME850: меню для настоящих мужчин!

Женщины любят разных мужчин: сильных, страстных, умных, амбициозных… Но у большинства представителей сильного пола есть одно общее сходство: все они предпочитают мясные деликатесы любым другим продуктам.

Кулич от LG
9 августа 2011
Рецепты

Кулич от LG

При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным, чтобы не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию. Самый приятный момент, когда вынимаешь горячее ведерко с дышашим хлебом и вытряхиваешь его на полотенце. Слюнки текут...

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами
7 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить яблоки с медом и орехами. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Яблоки (100–150 грамм) — 3 шт. 2. Мед — 6 ч.л. 3. Орехи — 25 гр. 4. Вода — 1/2 м.ст.

Запеченные стейки из лосося с овощами
21 ноября 2011
Рецепты

Запеченные стейки из лосося с овощами

Запеченные стейки лосося с овощами – блюдо диетическое и одновременно очень торжественное и вкусное. Готовить их будем в аэрогриле Lasko.

Мебель с подиума - с летающими дверцами
20 декабря 2011
Обзоры

Мебель с подиума - с летающими дверцами

Кухонная мебель «работает» в экстремальных условиях. Ведь в этом помещении всегда что-то происходит: льется вода, месится тесто, варится-парится, чистится, режется. Мебель от этих многочисленных манипуляций не должна пострадать и испортиться. Напротив, ее главная задача — быть как можно более незаметной и удобной, чтобы все операции делались легко и приятно, чтобы все было под рукой.

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB
7 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB

Чайник работает очень тихо, практически бесшумно. Кроме того, у него нет звукового сигнала. Это особенно ценно в ранние утренние часы, когда кто-то уже встал и боится разбудить остальных. А если учесть, что чайником как раз удобно управлять в темноте, — это просто находка для любителей побаловать себя чаем, пока все спят.

Обзор техники Candy — итальянское блюдо любви. Теперь и по Wi Fi
8 августа 2015
Обзоры

Обзор техники Candy — итальянское блюдо любви. Теперь и по Wi Fi

Кулинарные мастер-классы очень популярны не только в России, но и в странах ЕС. В Милане, в модной столице Европы и кулинарном раю, в рамках ЕХРО-2015 и в честь своего 70-летия компания Candy даже открыла салон «Casa Candy», в котором каждый желающий может попытаться узнать секрет настоящего итальянского стиля и приобщиться к мастерству создания простых и изысканных блюд.

Весна снижает цены! Бытовая техника в России хочет подешеветь на 20-30 процентов
5 мая 2015
Новости

Весна снижает цены! Бытовая техника в России хочет подешеветь на 20-30 процентов

После продолжавшегося полгода повышения цен на бытовую технику и электронику крупнейшие производители начали их пересматривать в сторону понижения. Как рассказали представители компаний, урезать оптовые и собственные розничные цены на 15–20% готовится нидерландская Philips и российская Vitek (на 17–30%), также о снижении цен на часть ассортимента заявили источники, близкие к «БСХ бытовая техника» (российская «дочка» BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и Electrolux (компании также принадлежат бренды AEG и Zanussi).