Тесты MRG Effitas подтвердили эффективность Acronis True Image для защиты данных от программ вымогателей

г.Москва, 25 апреля 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты и хранения данных в гибридных облаках, опубликовала результаты тестирования независимой британской компании — исследователя в области информационной безопасности MRG Effitas. Результаты тестов показывают, что Acronis True Image 2017 New Generation является не только одним из самых эффективных и удобных решений для резервного копирования, но и надежно защищает данные пользователя от программ-вымогателей.

Среди всех протестированных продуктов Acronis True Image 2017 New Generation является единственным ПО, способным защищать данные резервных копий от программ-вымогателей.

Специалисты MRG Effitas провели сравнение и представили отчет об испытаниях лидирующих продуктов, таких как Acronis True Image 2017 New Generation, CrashPlan Home 4.8.0, EaseUS TODO Backup Home 10.0, Genie Timeline Home 2016, IDrive 6.5.1.23, Macrium Reflect Home 6.3.1655, NovaBACKUP 18.5 Build 926 и Paragon Backup and Recovery 16. 

Только Acronis True Image сумел защитить данные от всех вероятных угроз со стороны программ-вымогателей благодаря инновационной технологии Acronis Active Protection. 

«Из всех протестированных нами решений только решение Acronis True Image 2017 New Generation смогло защитить резервные копии от всех использовавшихся разновидностей программ-вымогателей, — говорится в заключительной части отчета. — Остальные решения не смогли справиться с этой задачей… Результаты наших тестов показали, что против известных нам программ-вымогателей защищены только резервные файлы Acronis». 

«В настоящее время программы-вымогатели представляют серьезную опасность для пользователей, компаний и государственных учреждений. При этом существующие средства борьбы с ними не могут обеспечить 100-процентной защиты. Наши тесты показали, что эффективность решений для резервного копирования как способа защиты пользовательских данных от программ-вымогателей обязательно должна подтверждаться независимой экспертизой», — говорит Крис Пикард, генеральный директор MRG Effitas.

И это не единственный довод в пользу Acronis как самого оптимального выбора. Acronis True Image занял первое место в 18 из 24 тестов MRG Effitas на производительность, а второе — в оставшихся шести.

«Все это также подтверждает результаты наших внутренних тестирований, — говорит Николай Гребенников, вице-президент по разработке Acronis — Acronis True Image является самым быстрым домашним решением для резервного копирования и единственным ПО, способным защитить себя и пользовательские данные от программ-вымогателей. Та же самая технология в настоящий момент активно внедряется в наши бизнес-решения». 

О технологии Acronis Active Protection 

Acronis Active Protection — это инновационная технология, обеспечивающая в режиме реального времени защиту данных и ПО для резервного копирования от программ-вымогателей. Самые современные эвристические процедуры помогают обнаружить и предотвратить новые и уже известные атаки программ-вымогателей, в результате чего резервное копирование становится более безопасным, а необходимость прибегать к восстановлению данных из резервных файлов появляется уже не так часто.



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+
12 октября 2012
Новости

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

И «Яблочко» сверху: флеш-накопитель Leef iBridge увеличивает память яблочных гаджетов
6 марта 2015
Новости

И «Яблочко» сверху: флеш-накопитель Leef iBridge увеличивает память яблочных гаджетов

Москва, 6 марта 2015 года, компания Leef Ltd., занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, продолжает стратегическое партнерство с крупнейшей розничной сетью магазинов электроники и бытовой техники «Евросеть» и объявляет о старте продажреволюционного USB-накопителя для мобильных устройств Apple Leef iBridge. Уникальность устройства заключается в его продуманном дизайне, которому нет аналогов на российском рынке. Устройство имеет j-образную форму, благодаря чему оно удобнее, компактнее и функциональнее конкурентов.

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр
30 января 2013
Новости

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр

Дорстен (Германия), 30 января 2013 г. — Компания AOC представила e2462Vwh — стильный Full HD монитор с диагональю 60 см (23,6″), который был специально создан для требовательных игроков. Благодаря минимальному времени отклика, равному всего лишь 2 мс, этот светодиодный дисплей обеспечивает четкость изображения даже в наиболее динамичных современных играх и фильмах. Эффектный дизайн корпуса монитора с белой или черной отделкой способен произвести впечатление, а конструкция подставки позволяет аккуратно собрать и закрепить позади нее все кабели. Также с моделью поставляется ряд интересных интеллектуальных программных утилит, таких как Screen+ и Eco Mode.

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Кушать подано!
24 февраля 2004
Советы

Кушать подано!

Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 108 гл. 18), «...в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается ... Места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации».

Эргономичный и быстрый 24-дюймовый монитор iiyama B2483HS-1
26 февраля 2014
Новости

Эргономичный и быстрый 24-дюймовый монитор iiyama B2483HS-1

Москва, 26 февраля 2014. Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, объявляет о начале продаж новой модели 24-дюймовых мониторов – B2483HS-1. Новинка отличается малым временем отклика - всего 2 мс - и возможностью поворота экрана на 90 градусов. Монитор идеально подходит для использования и дома, и в офисе.

Физики создали и проверили в работе первый в мире 51-кубитный квантовый компьютер
18 июля 2017
Новости

Физики создали и проверили в работе первый в мире 51-кубитный квантовый компьютер

Группа ученых из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института под руководством Михаила Лукина, профессора физики из Гарварда и сооснователя Российского квантового центра, создала и успешно проверила программируемый квантовый компьютер на базе 51 кубита, став, таким образом, лидером среди участников квантовой гонки. Об этом сам Лукин сообщил, выступая с докладом на IV Международной конференции по квантовым технологиям в Москве (ICQT-2017) 14 июля.

Новые удобные функции в ПО SMART Notebook 2014
17 марта 2014
Новости

Новые удобные функции в ПО SMART Notebook 2014

В апреле 2014 года компания SMART Technologies представит очередную версию легендарного программного обеспечения SMART Notebook 2014. Пользователи получат доступ к расширенному функционалу непосредственно из оболочки SMART Notebook.

Копия со всех сторон
17 сентября 2003
Новости

Копия со всех сторон

Ricoh Aficio 2035e Документ-система средней производительностис возможностью двухсторонней печати Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 50000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15/ 20 сек.; время получения первой копии — 4,5/ 3,6 сек.