Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 22SL738R

Телевизор отличается большим углом обзора по сравнению с другими моделями раздела.

 

Разрешающая способность могла бы быть несколько больше. В меню встречаются описки.

 

ЖК-телевизор с LED-подсветкой Toshiba 22SL738R

ЖК-телевизор с LED-подсветкой Toshiba 22SL738R

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Динамическая контрастность телевизора, по информации производителя, достигает уровня 1 000 000:1. Для качественного отображения картинки, в частности границ предметов и цветовых переходов, в аппарате имеется цифровой гребенчатый фильтр. Также стоит упомянуть систему шумоподавления для более чистой картинки.

Модель имеет удобную возможность наклона на подставке, позволяющую выбрать удобное положение для просмотра. Дополнительно отметим наличие двух разъемов HDMI.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Toshiba 22SL738R продемонстрировала большой запас по цветности и яркости, достаточно хорошее качество отображения оттенков черного цвета. Как однозначный плюс телевизора сразу отметим, что краски на экране не меняются при изменении угла просмотра, только черный цвет немного выцветает с угла 65 градусов. Применение подобной качественной матрицы в моделях такой диагонали в последнее время — довольно большая редкость. А вот по разрешению результат оказался не очень высоким среди протестированных моделей.

При подаче сигнала на компонентный вход разрешение составило около 470 телевизионных линий. Цифровых артефактов на движущихся наклонных линиях почти не заметно. Цвета изображения достаточно натуральны, при этом присутствуют дополнительные настройки отдельных цветов. Регулировку цветности вряд ли придется выставлять более половины. Доступны предустановленные режимы изображения: «Пользователь», «Динамичный», «Стандарт», «Фильм». Черный цвет на экране глубокий, белый насыщенный, белые предметы на светлом фоне отображаются с неплохой детальностью.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешение составило около 550 телевизионных линий. Черный и белый цвета отображались насыщенными, детальность ярких сцен оказалась на неплохом уровне. При отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях, но ее можно нивелировать уменьшением четкости. Цветовая палитра достаточно натуральна. Для подстройки цветов, помимо настройки насыщенности, присутствуют настройка цветового тона, а также дополнительные настройки шести основных цветов.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Для подстройки тембра в модели Toshiba 22SL738R предусмотрены регулировки высоких и низких частот, настройки «Стабильный звук», «Усиление баса», а также режим «Окружающий звук». Акустика имеет средний запас по громкости для комнаты небольших размеров. Искажений звука не заметно. Выходная мощность динамиков составляет 2х3 Вт.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Через разъем USB можно прослушивать музыку и просматривать фотографии в формате JPEG. Встроенный телетекст имеет память на 100 страниц. Меню отображается на темном фоне в центре экрана, выбранная иконка главного меню выделяется зеленым цветом. Правда, кое-где в меню встречаются описки. Чтобы ограничить доступ маленьких детей к телевизору, предусмотрена функция защиты от несанкционированного доступа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F
22 февраля 2013
Новости

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F

Сеул, 22 февраля 2013 г. — Компания LG расширяет свои прочные позиции на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя свою новую серию смартфонов Optimus F на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащённые передовыми технологиями LTE компании LG, смартфоны серии Optimus F предлагают массовой аудитории абонентов удобные функции и скорость сетей четвертого поколения. Два устройства этой серии — Optimus F5 и Optimus F7 — дебютируют на этой выставке.

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей
22 февраля 2016
Новости

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей

Москва, 21 февраля 2016 года — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представит в этом году на Конгрессе Mobile World передовые технологии, которые откроют путь к 5G будущему. Для обеспечения сверхбыстрой связи с надежной мобильностью и архитектурной гибкостью Samsung также представляет технологию многосвязного соединения, централизованное радио, Интернет вещей и решения радиодоступа на миллиметровых волнах.

Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон
23 января 2018
Новости

Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон

1 февраля в 19:00 Центра фотографии имени братьев Люмьер и журнал "Искусство Кино" приглашают на первую встречу из цикла лекций киноведа Нины Цыркун. Секс-символы «золотого века» Голливуда. Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон.

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.

Первый взгляд на компактную камеру Ricoh GR III
27 сентября 2018
Новости

Первый взгляд на компактную камеру Ricoh GR III

Совсем недавно Ricoh объявила о разработке третьей модели в своей популярной линейке компактных камер GR. Идущая на смену своим предшественникам, GR III получит обновленный сенсор и переработанный объектив. В настоящее время прототип новой камеры представлен на стенде компании на выставке Photokina 2018

Против света. Съемка в контровом освещении
28 сентября 2016
Советы

Против света. Съемка в контровом освещении

Свет может изменить любую сцену, и фотографу очень важно чувствовать свет и понимать, как использовать разное положение источников относительно объекта для того, чтобы создать нужное настроение в кадре. Работать с боковым или фронтальным светом просто. Куда сложнее работать с контровым светом - светом, находящимся непосредственно за объектом съемки. Сложнее, но интереснее. В этом материале мы не будем рассматривать студийную съемку, а поговорим о тех случаях, когда источник света только один, но зато самый мощный - Солнце.

Первый взгляд на беззеркальную камеру Canon EOS RP
3 марта 2019
Обзоры

Первый взгляд на беззеркальную камеру Canon EOS RP

Canon стала четвертой компанией (после Sony, Leica и Nikon), которая вышла на рынок полнокадровых беззеркальных камер, представив в сентябре прошлого года модель EOS R. Продолжая развивать новое для себя направление, Canon выпускает вторую камеру в линейке - EOS RP. В то время как EOS R является более профессиональной моделью, EOS RP представляет собой камеру начального уровня, предлагая при этом компактный корпус, простое меню, интуитивно понятное управление и, что немаловажно, самую доступную цену среди полнокадровых камер, представленных сегодня на рынке.

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV
21 июня 2012
Новости

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV

20 июня 2012 г. — члены-учредители LG Electronics и TP Vision (производитель телевизоров Philips) официально объявили о создании Альянса Smart TV, к которому вскоре присоединятся и японские производители телевизоров. Альянс станет основой сотрудничества, направленного на расширение возможностей Smart TV путем создания открытой экосистемы, которая позволит разработчикам приложений создавать привлекательные продукты, независимые от аппаратной платформы.

Тест ЦАП FIIO E17 Alpen: один из лучших портативных вариантов в своем классе
2 марта 2014
Обзоры

Тест ЦАП FIIO E17 Alpen: один из лучших портативных вариантов в своем классе

Молодая, но весьма активная компания Fiio предлагает богатый и постоянно обновляемый ассортимент настольных и портативных устройств, в этом обзоре мы познакомим читателей с одним из них. Fiio E17 Alpen – компактное устройство размером со средний смартфон, разве что чуть толще: 96 х 55 х 15.2 мм (ВхШхГ). Дизайн оставляет приятное впечатление: корпус выполнен из анодированного алюминия, небольшой двухцветный OLED-дисплей информативен и легко читаем. Несмотря на карманные размеры, в E17 встроен усилитель наушников и ЦАП с интерфейсами SPDIF и USB.

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.