Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE19H300B

Достаточно хорошая детальность ярких и темных сцен.

 

Телесные цвета немного перенасыщены отдельными оттенками.

 

ЖК-телевизор с LED-подсветкой Izumi TLE19H300BЖК-телевизор с LED-подсветкой Izumi TLE19H300B

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый телевизор с LED-подсветкой от компании Izumi достигает уровня контрастности, по информации производителя, 1000:1. Время отклика матрицы составляет 5 мс. Стоит отметить удобную возможность наклона телевизора на подставке, позволяющую расположить экран при просмотре под нужным углом, если поверхность, на которую установлен телевизор, находится не оптимально по высоте.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Отметим большой запас Izumi TLE19H300B по цветности и яркости, достаточно хорошее качество оттенков черного (при просмотре телевизора вдоль перпендикулярного к экрану направления и выше). Что касается угла обзора, то при отклонении вверх на угол 60 градусов краски заметно выцветают, вниз — темнеют, вбок — контрастность заметно падает при угле 80 градусов.

При воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа разрешающая способность телевизора составила около 500 телевизионных линий. Телесные цвета немного перенасыщены отдельными оттенками. Цифровых артефактов типа гребенки практически не заметно (на сигнале стандартной четкости). Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

При сигнале 1080p с разъема HDMI разрешение составило около 500-550 телевизионных линий. Черный и белый цвета насыщенные, детальность ярких сцен достаточно хорошая. При отображении движения (сигнал в системе PAL) цифровых артефактов типа гребенки почти незаметно (их можно уменьшить регулировкой четкости). Телесные цвета слегка перенасыщены розовато-оранжевыми оттенками. Для подстройки качества картинки можно воспользоваться 3-ступенчатой регулировкой температуры, а также предустановленными режимами изображения: «Стандартный», «Кино», «Умеренный», «Игра», «Пользователь».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Izumi TLE19H300B может воспроизводить стереозвучание в системе NICAM. Выходная мощность звука составляет 2х3 Вт. Доступны предустановленные режимы звучания: «Стандартный», «Музыка», «Голос», «Фильмы», «Пользователь». Предусмотрены регулировки высоких и низких частот для подстройки тембра. На слух акустика демонстрирует большой запас по громкости, правда, в районе максимума немного заметны искажения.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В зависимости от сюжета можно выбрать один из форматов изображения: «Полное», «4:3», «Авто». Предусмотрена функция защиты от несанкционированного доступа. Имеется таймер выключения, а также таймер меню, устанавливающий время отображения меню на экране. Само меню отображается на полупрозрачном фоне в центре экрана, в его левой части располагается ряд иконок, соответствующих пунктам главного меню. Пульт дистанционного управления выполнен в черном цвете, основная часть кнопок — серого цвета. В центре пульта находятся кнопки навигации. Переключение каналов цифровыми кнопками на пульте занимает около 1,5 сек.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS
10 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS

Дизайн оригинальный. Зрительное отсутствие боковых рамок, металлические горизонтальные рамки плюс подставка создают впечатление парящего в воздухе телевизора. А панель управления с логотипом навевает сравнение с техникой будущего.

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах
4 мая 2012
Новости

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах

Сеул, 2 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) сообщает о выпуске нового модельного ряда мониторов серии IPS4. Вместо обычных панелей, выполненных по технологии Twisted Nematic (TN), эти мониторы снабжены панелями In-Plane Switching (IPS), которые гарантируют превосходную цветопередачу и исключительное качество изображения независимо от угла обзора.

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...
12 января 2014
Новости

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...

Компания Samsung Electronics представила пополнение в семействе компактных зум-камер линейки WB — Samsung WB35F. Новая камера оснащена мощным 12х оптическим зумом и 16Мпикс матрицей, что позволяет получать четкие снимки с отличной цветопередачей. Портативная WB35F с большим зумом позволяет получать великолепные снимки и мгновенно делиться ими через NFC и Wi-Fi

Мультимедиа в авто!
11 октября 2006
Новости

Мультимедиа в авто!

«Все выше, и выше, и выше!» Наблюдая за продукцией компании HYUNDAI Electronics, приходят на ум эти строчки из песни. Но если в песне высоту набирали самолеты, то модельный ряд становится шире, а сами модели — функциональнее. Причем рост этот очевидный, и можно констатировать тот факт, что компания HYUNDAI Electronics взяла хороший темп и в области Car Audio & Multimedia.

В редакторе Corel VideoStudio Ultimate X10 есть абсолютно все для творчества: новые художественные эффекты, элементы управления скоростью, поддержка панорамного видео и многое другое
15 февраля 2017
Новости

В редакторе Corel VideoStudio Ultimate X10 есть абсолютно все для творчества: новые художественные эффекты, элементы управления скоростью, поддержка панорамного видео и многое другое

Представляем Corel® VideoStudio® Ultimate X10 — новую версию видеоредактора Corel. С ее помощью пользователи — от новичков до профессионалов — смогут создавать великолепные видеофильмы с уникальными эффектами. VideoStudio содержит новые функции, эффекты ускоренной и замедленной съемки, а также новые инструменты управления прозрачностью для создания захватывающих видео с наложением стилей. С помощью функции маскирования и новых стилей вы сможете полнее реализовать свой творческий потенциал. А ваши зрители не упустят ни малейшей детали благодаря поддержке панорамного видео.

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками
31 октября 2012
Новости

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками

Компания «Лаборатория "Лександ"» (торговая марка Lexand), российский поставщик спутниковых навигаторов, видеорегистраторов, электронных ридеров и аксессуаров, представляет 5-дюймовый навигатор Lexand SG-615 Pro HD. Новинка является первым в России устройством этого класса с поддержкой спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS и встроенным модулем для работы в сотовых сетях GSM/GPRS.

LG представляет мощную аудио- и видеотехнику с расширенны-ми функциями Smart TV
26 декабря 2012
Новости

LG представляет мощную аудио- и видеотехнику с расширенны-ми функциями Smart TV

Модельный ряд аудио-видео техники LG 2013 года отличается мощным звуком, инновационными интеллектуальными функциями, множеством вариантов подключения и превосходным 3D-изображением.

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7
18 февраля 2016
Новости

Canon представляет камеру PowerShot G7 X Mark II с процессором DIGIC 7

Canon представляет PowerShot G7 X Mark II — мощную компактную камеру, предлагающую беспрецедентные возможности управления и неизменно фантастическое качество изображения. Созданная на основе знаменитой модели PowerShot G7 X новая PowerShot G7 X Mark II станет первой камерой с новым процессором Canon DIGIC 7. CMOS-датчик 20,1 Мпикс типа 1.0 и объектив с 4,2-кратным оптическим зумом делают новинку идеальной камерой для создания фотографий и видеозаписей, которые вы сможете публиковать в сети, печатать и демонстрировать без применения фильтров и длительного редактирования.

Ресивер BBK SMP121HDT2 уверенно принимает сигнал стандарта DVB-T2
8 сентября 2013
Новости

Ресивер BBK SMP121HDT2 уверенно принимает сигнал стандарта DVB-T2

BBK Electronics, производитель аудио-, видео- и бытовой техники, сообщает о поступлении в продажу новой модели цифрового DVB-T/T2-ресивера SMP121HDT2. В модели идеальным образом сочетаются современные решения от ведущих мировых поставщиков программного обеспечения и собственные разработки BBK. SMP121HDT2 отличает стильный дизайн и миниатюрные размеры. Благодаря чипу Novatek, на базе которого разработано данное устройство, ресивер удобно использовать и дома, и на даче, т.к. он обеспечивает уверенный прием сигнала стандарта DVB-T2, в котором и вещает цифровое телевидение России, а также надежную защиту от помех.

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F

Бесплатное обновление обеспечит поддержку новых функций, включая новый алгоритм PDAF, подавление мерцания , выбор / создание папки, а также дополнительную поддержку недавно представленных объективов MKX18-55 mm T2.9 и MKX 50-135 mm T2.9 и другие функции.