Тест выпрямителя для волос Rowenta Respectissim 7/7 SF7420

Стайлер Respectissim 7/7 SF7420 обещает полную безопасность для волос даже при его ежедневном использовании. За это отвечает особенное покрытие пластин — специальный сплав меди и кремния, который способствует наилучшей теплопроводности и, как следствие, хорошему результату даже при щадящей температуре 170°C.

Выпрямитель для волос Rowenta Respectissim 7/7 SF7420

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 32 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: нагрев за 30 секунд, LED-дисплей, электронная регулировка температуры, 4 температурных режима от 130 до 200 ºС, функция фиксирования выбранной температуры.

КОНСТРУКЦИЯ: покрытие пластин из сплава меди и кремния, одна плавающая пластина, встроенный ионизатор, фиксация в закрытом положении, плавающие пластины, вращающийся шнур, длина шнура 180 см, замок фиксации в закрытом положении.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: пластиковый термозащитный футляр-наконечник.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 2699 рублей. 

«ФИШКИ»

Стайлер Respectissim 7/7 SF7420 обещает полную безопасность для волос даже при его ежедневном использовании. За это отвечает особенное покрытие пластин — специальный сплав меди и кремния, который способствует наилучшей теплопроводности и, как следствие, хорошему результату даже при щадящей температуре 170°C. По данным производителя, сплав меди и кремния обеспечивает более равномерное распределение тепла, чем керамика. Режиму 170 ºС соответствует значок «7/7» на дисплее, что означает безопасное использование при такой температуре 7 дней в неделю. 

Придирка

Странно, но в инструкции говорится, что пластины керамические. Ошибочка вышла? 

Интересная конструкция плавающих пластин: на самом деле подвижна только одна из них. И она не просто подпружинена, как пластины многих выпрямителей, ее основание покачивается в обе стороны с амплитудой около 2 мм. Это позволяет пластинам действительно бережно зажимать волосы и равномерно распределять давление на них.

Ионизация снимает с волос статическое электричество и предотвращает потерю влажности.

ЭРГОНОМИКА

Управление

При помощи кнопок «+» и «-» можно выбрать один из 4 режимов: 130, 150, 170 или 200 ºС, кнопки расположены сбоку корпуса — очень удобно. Чтобы случайно не сбить настройку режима, есть функция фиксации температуры. Для этого надо на 2 секунды зажать кнопку «+» или «-» — на экране загорится значок в виде замочка. Для снятия блокировки следует выполнить то же самое действие. Значения температуры отображаются на дисплее, причем режиму 170 ºС на дисплее соответствует значок «7/7», что означает безопасное использование при такой температуре 7 дней в неделю. 

Придирка

Цифры на дисплее очень мелкие, высотой 3 мм, и горят недостаточно ярко. 

Производитель утверждает, что выпрямитель готов к работе уже через 30 секунд после включения. Мы провели тест: до минимальной рабочей температуры 130 ºС пластины нагрелись за 101 секунду. Видимо, рабочей считается какая-то более низкая температура.

В модели предусмотрен автоматический переключатель напряжения (110-240 В), что позволяет пользоваться им в любой стране мира. А вот автоотключения нет. Не обнаружив информации об автоотключении в инструкции, мы провели тест: оставили прибор включенным на 1,5 часа. Он не отключился. 

Конструкция

Нам очень понравился пластиковый термофутляр, хранить в нем выпрямитель удобно и безопасно. Есть механический замок-фиксатор пластин в сомкнутом положении. Провод вращается и не перекручивается, у него стандартная длина 1,8 м. 

Придирка

На коробке есть фото этой модели, где четко видно петельку для подвешивания. У экземпляра, который достался нам на тестирование, петельки нет.

ВЫПРЯМЛЕНИЕ: РЕЗЮМЕ ТЕСТОВОЙ ГРУППЫ

Апробантки отметили хорошее скольжение пластин по волосам, «нежный» захват прядей и ухоженный вид волос после выпрямления. Обладательница очень жестких и густых волос сказала, что ей «не хватило» для удовлетворительного результата режима «7/7», но именно для таких предусмотрена более высокая температура.

Полный набор технологий для заботы о волосах: необычное покрытие плавающих пластин, ионизация, запоминание выбранной температуры, щадящий режим «7/7». Удобный пластиковый термофутляр.

Нет автоотключения — для выпрямителя этой ценовой категории, как минимум, странно. Нет петельки для подвешивания. Надписи-индикаторы температуры мелковаты.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тестируем термопоты, убивающие хлорку
26 июля 2011
Тесты

Тестируем термопоты, убивающие хлорку

Итак, чем же отличаются термопоты от чайников с аналогичной функцией? Во-первых, объемом: термопоты в среднем кипятят 3–3,5 л воды, тогда как самые большие чайники – 2 л. Самые маленькие термопоты (например, на 2,2 л от Toshiba) больше самых больших чайников. Во-вторых, мощностью: у термопота практически всегда меньше 1 кВт, чайники же борются за более высокие показатели. Соответственно, чайники быстро кипятят воду, а термопоты медленно...

Мобильные кондиционеры Electrolux Air Gate: один из самых тихих на рынке
29 апреля 2012
Новости

Мобильные кондиционеры Electrolux Air Gate: один из самых тихих на рынке

Мобильный кондиционер стал незаменимым спутником жизни для тех, кто стремится обеспечить в своем жилище здоровую атмосферу, будь то городская квартира или дачный дом. Для самых требовательных и взыскательных пользователей Electrolux предлагает компактные мобильные кондиционеры Air Gate, признанные самыми тихими в модельном ряду компании и одними из наиболее бесшумных на рынке. Основное инновационное решение серии и гордость разработчиков — полезная для здоровья функция ионизации воздуха.

Тест блендера BBK KBH0908
4 июля 2017
Тесты

Тест блендера BBK KBH0908

Этот блендер оснащен полным «джентльменским» набором и не имеет дополнительных аксессуаров, которыми чаще всего мы пользуемся лишь пару раз в год. В наборе измельчитель, основная насадка и венчик. Самый приятный бонус модели – наличие подставки, на которой компактно размещается блендер со всеми насадками, кроме мерного стакана. Подставку лучше располагать на столешнице у стены, чтобы она не опрокинулась, когда вы достаете нужную принадлежность.

Тест машинки для удаления катышков Lasko Borte LS-1702-20
7 февраля 2012
Тесты

Тест машинки для удаления катышков Lasko Borte LS-1702-20

Достоинства: работа от обычных пальчиковых батареек, компактность, минимальная цена. Недостатки: машинка идеальна для обработки небольшого количества вещей, так как контейнер очень мал.

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756

Наилучшая на сегодняшний день экологичность, оснащенность самыми современными функциями, великолепный дизайн.

Тест аэрофритюрницы–мультипечи Zigmund & Shtain ZAF-904
29 июля 2019
Тесты

Тест аэрофритюрницы–мультипечи Zigmund & Shtain ZAF-904

Я поспорила с сыном, что смогу неделю не включать варочную панель и духовку, не буду пользоваться грилем и тостером и другими кухонными устройствами (кроме чайника и кофемашины – это, конечно, без альтернативы), и при этом мы с ним будем питаться вкусно и разнообразно (не повторяя блюд), а готовить будем в аэрофритюрнице – мультипечи Zigmund&Shtain ZAF-904. Не верите? Познакомьтесь с результатами теста!

Мини-обзор пылесоса Hotpoint-Ariston SL B24 AAO TROLLEY EXTREME
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Hotpoint-Ariston SL B24 AAO TROLLEY EXTREME

Достоинства: высокая мощность, дистанционное управление мощностью, маневренность, большой выбор насадок, большой объем пылесборника, усовершенствованная насадка для паркета. Недостатки: необходимость периодической замены и чистки фильтров.

Обзор профессионального вакуумного упаковщика Küchen-Profi VS-505 от компании Zigmund & Shtain
19 февраля 2016
Новости

Обзор профессионального вакуумного упаковщика Küchen-Profi VS-505 от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain выпустила на рынок новый оригинальный продукт – профессиональный вакуумный упаковщик Küchen-Profi VS-505. В России вакууматоры только начинают завоевывать популярность, и лишь немногие представляют, для чего они нужны и как работают.

Мультиварка Panasonic SR-TML 500: отменную буженину подавали в начале...
27 мая 2014
Новости

Мультиварка Panasonic SR-TML 500: отменную буженину подавали в начале...

Японский производитель давно и прочно зарекомендовал себя как лидер среди производителей мультиварок, однако цены на «панасонечки» кусались, и потребители часто делали выбор в пользу мультиварок более дешевого ценового сегмента. И вот, наконец, радостная новость: компания выпустила мультиварку Panasonic SR-TML500, специально адаптированную для рынка России и стран СНГ. Новинка относится к среднему ценовому сегменту (РРЦ – 5 499 рублей), имеет расширенный функционал и обновленный дизайн.

Тест эпилятора с насадкой для шлифовки ступней Panasonic ES-ED94-s «7-в-1»
2 февраля 2015
Тесты

Тест эпилятора с насадкой для шлифовки ступней Panasonic ES-ED94-s «7-в-1»

В рамках этого теста мы проверяли только работу педикюрной насадки. Но все же хочется сказать несколько слов о приборе в целом. По сути, модель эту даже трудно называть эпилятором. Это самая настоящая система для комплексного ухода за телом: удаления волос, пилинга и педикюра.