Тест видеоплеера LG BX580

Встроенный W-Fi, развитые сетевые функции, хорошая эргономика.


Нет удобного хранилища для данных BD-Live, долгая загрузка, проблемы с загрузкой с некоторыми дисками в 3D.

3D Blu-ray плеер LG BX580

3D Blu-ray плеер

Основными достоинствами плеера на фоне конкурентов можно считать встроенный модуль Wi-Fi, богатый арсенал сетевых возможностей и поддержку 3D. При сочетании с дисплеями аналогичного ценового диапазона явных проблем в изображении не будет, с дорогими же проекторами и плазмами соединять такой аппарат нелогично по определению. Важным плюсом следует отметить продуманную эргономику, настройки максимально автоматизированы, доступны к пониманию и не требуют проводить долгие вечера за чтением руководства пользователя. На будущее хотелось бы увидеть в следующих моделях встроенную память или дополнительный USB на задней панели, ставить пользователя перед выбором между внешним видом и функциональными возможностями не совсем корректно.

Текст: Сергей ПЕТРОВ.

Особенности конструкции

Над своим новым Blu-ray плеером дизайнеры LG постарались от души. Тонкий изящный корпус отличает высокая степень минимализма. Все органы управления и лоток спрятаны под полупрозрачной крышкой, так что устройство готово раствориться в любом интерьере, не нарушая его гармонии. Набор портов сзади традиционен для недорогих Blu-ray-проигрывателей: HDMI, компонент, композит (на пожарный случай неправильных настроек цифрового видео), стереовыход и оба варианта S/PDIF. Если появится желание смотреть 3D-диски с аудиодорожками в TrueHD или DTS-HD, будет необходим ресивер с HDMI 1.4. Вариантов подключиться к «старому» с HDMI 1.3а и сохранить объемное изображение здесь не предусмотрено. Сетевой отдел представлен LAN и встроенным Wi-Fi. Последнее – очень серьезный довод в пользу BX580, так как все больше людей не озадачиваются проводными сетями и предпочитают соединять все по воздуху. В данной же ценовой категории штатных приемников беспроводных сетей крайне мало, а докупать адаптеры отдельно зачастую не такая тривиальная задача, какой может показаться на первый взгляд.

Единственный минус – порт USB находится на лицевой стороне под откидным фасадом, а отсутствие встроенной памяти делает необходимым наличие там флешки для доступа к BD-Live.

Сервисные функции

Помимо титульных функций, а именно воспроизведения дисков Blu-ray 3D, DVD и CD, плеер обладает целым рядом мультимедийных возможностей. Во-первых, это связь с сервисом NetCast, обеспечивающим доступ к интернет-контенту: потоковому видео на YouTube, фотоальбомам Picasa и прогнозу погоды на Accuweather. К сожалению, эти службы пока не очень дружны с русским языком, но ситуация неуклонно улучшается со временем, так что пренебрегать ими не стоит. Во-вторых, совместимость с протоколом DLNA открывает массу перспектив в случае, когда дома собрана медиасеть с работающими по этой схеме серверами. Аппарат может проигрывать музыку и кино, а декодирование берет на себя программный плеер на сервере, так что появление новых кодеков не грозит BX580 преждевременной старостью. Высокое разрешение поддерживается. Также основные форматы мультимедиа воспроизводятся и самим устройством с дисков и USB-носителей. Более того, он умеет перекодировать CD в mp3 (или без потерь в WAV) и записывать их на флешки, при этом автоматически снабжая дорожки наименованиями и даже фотографиями обложек непосредственно из Интернета. Меню замечательно оформлено и разумно скомпоновано, разве что реакция на нажатие кнопок могла бы быть чуть быстрее. Пульт ДУ организован разумно и им можно научиться пользоваться вслепую буквально за пару дней.

Качество изображения

Загрузка Blu-ray диска происходит неторопливо, обычно занимая от 30 секунд до минуты. Аппарат создает превосходную объемную картинку, существенных проблем с видео в 3D не выявлено. Могут происходить незначительные запинки в панорамировании, и на некоторых объектах временами наблюдаются артефактные ореолы. Но, как и всегда бывает с новыми технологиями, поначалу сделать все идеально никому не удается. А вот с двухмерными дисками уже нет никаких сложностей, картинка, может, и не лучшая из нами виденных, но с учетом ценовой категории плеера более чем адекватная. На соответстующих по уровню плазменных и ЖК-панелях разницы с более дорогими аппаратами не будет заметно вообще.

 

3D Blu-ray плеер LG BX580

8 000 рубей.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.

Весна идет - птички вылетают: компания Sony представляет компактные камеры серии Cyber-shot
17 февраля 2014
Новости

Весна идет - птички вылетают: компания Sony представляет компактные камеры серии Cyber-shot

Три новые компактные камеры Sony Cyber-shot™ легко помещаются в карман и при этом сочетают в себе впечатляющие возможности и стильный дизайн. Где бы вы ни находились — на солнечном пляже или на веселой вечеринке — новые модели серии Cyber-shot™ обеспечат неизменно высокое качество ваших снимков благодаря набору передовых функций, которые сделают всю работу за вас. Больше не нужно возиться с запутанными настройками: делайте захватывающие дух фотографии и видеоролики в формате HD без лишних усилий.

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму
13 августа 2014
Новости

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

Севастополь, 13 августа 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Уроки Розова: что такое вспышка. Часть 1
30 августа 2014
Советы

Уроки Розова: что такое вспышка. Часть 1

Вспышка — это стеклянная колба (прямая, спиральная, подковообразная или даже в форме кольца), из которой откачали воздух и которую заполнили специальным газом — ксеноном, вмонтировали в нее два металлических контакта (анод и катод) и подвели заряд высокого напряжения от электролитического конденсатора. Поверх колбы намотали несколько витков тонкого провода, к которому подключили источник очень высокого напряжения (несколько тысяч вольт).

Чистота кадров
31 августа 2003
Новости

Чистота кадров

ROLSEN RL-42MT10/PT10 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плазменные телевизоры Rolsen RL-42MT10/PT10 имеют толщину всего 8,1 см. Но в этом сверхтонком корпусе имеется полный набор самых современных «примочек» плазмостроения XXI века. В том числе процессор DCDi от мирового лидера Faroudja, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm XQ1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm XQ1

XQ1 представляет собой попытку конструкторов Fujifilm не выходя за границы концепции линейки FinePix X создать камеру-аксессуар — устройство, способное быть с человеком все время, не стесняя его. Чтобы не уронить высокую планку качества, им пришлось вписать мощный производительный фотоаппарат в минимальный форм-фактор, точно воспроизвести узнаваемый стиль пленочных камер в габаритах, которые самим пленочным камерам и не снились.

Sony анонсировала два мощных теле-объектива
13 июня 2019
Новости

Sony анонсировала два мощных теле-объектива

Компания Sony расширяет серию объективов для полнокадровых камер двумя новыми моделями - FE 200-600 мм F5.6-6.3 G OSS и 600 мм F4 G Master Prime. В сочетании с любой из самых последних и самых быстрых камер с байонетом FE, новые объективы позволят надежно отслеживать и точно захватывать все типы движущихся объектов, включая птиц, диких животных, спортсменов и многие другие.

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео

В первом же поколении серии Z7 появилась съемка видео в 4K - правда, пока только 30 кадров/сек. Но и при такой частоте кадров детализация вызывает восхищение!

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980
26 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980

Harman/Kardon HK-980 — самый недорогой аппарат в тесте, но имеет приятное звучание без особых жанровых пристрастий, разве что оркестровые композиции отыгрываются с не самым высоким реализмом.

Видео Nikon D5: разрешение 4K
16 июня 2016
Видео

Видео Nikon D5: разрешение 4K

Nikon D5 умеет снимать видео в 4K разрешении. Пока ролики можно записывать не более 3 минут, но в новой прошивке, которая вот-вот выйдет, продолжительность 4K-роликов увеличится до 30 минут.