Тест вакууматора ELLRONA VA 22

Простота управления, компактность, легкость, тихая работа, доступная цена при достойном качестве, хорошая инструкция.

Нет режима для влажных продуктов, но в данной ценовой категории это совершенно нормально. Нерусифицированная панель управления.

                   

Вакуумный упаковщик ELLRONA VA 22

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 110 Вт.

ДАВЛЕНИЕ СЖАТИЯ: - 0,8 бар (степень вакуума 90%).

СКОРОСТЬ ОТКАЧИВАНИЯ ВОЗДУХА: 9 л/мин.

СВАРОЧНОЙ ШОВ: одинарный.

УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: специальные пакеты или структурированная пленка шириной до 30 см. Высокая прочность фирменных пакетов и пленки допускает замораживание, использование в СВЧ печи, готовку по технологии Sous-Vide. Стоимость фирменной упаковки: пакеты 20х30 см — 790 рублей за 50 шт, 30х40 см — 1390 руб. за 50 шт; рулоны 30х600 см — 1200 за 2 рулона.

ФУНКЦИИ: вакуумирование и запаивание, запаивание без вакуума, упаковка в емкость, стоп.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое и ручное, панель на английском языке, кнопки со световой индикацией.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, покрытый тефлоном нагревательный элемент (проволока), место для хранения шнура в корпусе, нескользящие ножки, механические кнопки-деблокираторы крышки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 10 пробных пакетов, ручной резак для пленки.

ГАБАРИТЫ: 370х145х70 мм.

БРЕНД: Германия.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Впечатления от использования: управление, конструкция, процесс упаковки

Компактная и самая легкая модель в тесте, удобная для тех, у кого на счету каждый сантиметр на кухне. Кроме того, при необходимости такой вакууматор можно запросто перевезти на дачу в обычной сумке или дать попользоваться маме, подруге, соседке.

Вакууматором легко пользоваться: открыли крышку, положили края пакета, закрыли и зафиксировали крышку небольшим нажатием справа и слева, выбрали функцию. Режимов 2 — вакуумирование и простое запаивание без откачивания воздуха, также есть кнопка «стоп», позволяющая остановить любой процесс. После упаковывания прибор автоматически остановится и отключится. Чтобы открыть крышку, надо нажать на кнопки по бокам корпуса.

У этого вакууматора, так же как и у остальных в тесте, нерусифицированная панель управления: кнопки, активирующие функции, подписаны по-немецки и по-английски, перевод и объяснения даны в инструкции, световая индикация позволяет видеть, какая функция выбрана и что происходит. Функционал и управление очень похожи на функционал и управление вакууматора CASO VC100, принимающего участие в этом тестировании.

Различий, в целом, три: шов тут одинарный, а не двойной, вакуумная камера несъемная (в случае загрязнения ее надо аккуратно протирать согласно инструкции, мыть нельзя) и скорость выкачивания воздуха ниже на 25%: не 12 л в минуту, а 9, но для бытового вакууматора это нормальный показатель: специалисты ситают, что хорошая скорость — от 9 л в минуту. На практике к качеству шва претензий нет, все завакуумированное этой моделью сохранилось так же, как и упакованное двойным швом.

Возможно, при более длительном хранении можно было бы почувствовать разницу. Что касается скорости выкачивания, то мы не стояли с секундомером, но да, показалось, что чуть медленнее идет процесс, это чувствуется, если упаковывать сразу много всего. Есть и преимущество: эта модель работает очень тихо! Кроме того, она почти в 2 раза дешевле.

Тест №1. Колбаса

Мы привыкли видеть в магазинах нарезанный ломтиками завакуумированный сервелат или любую колбасу, сыр, соленую или копченую рыбу: удобно хранить, удобно подавать на стол. Но цена за 1 кг нарезанного и завакуумированного продукта всегда в 2-3 раза выше цены за тот же продукт «куском».

Мы поверили, можно ли дома создать вакуумную упаковку для колбасы, чтобы не мучиться с нарезкой, а быстро вынуть и подать в нужный момент. Результат нам очень понравился: упаковка получилась на загляденье, колбаса в ней хранилась дня 4, дольше мы не стали экспериментировать. Открыли — понюхали — все отлично. Съели. Без последствий.

                   

Тест №2. Нарезанные яблоки

Пирог намечен на вечер вторника (обещали друзья заглянуть после работы), а яблоки я для него режу в воскресенье — возможно такое? Да, потому что яблочки, красиво нарезанные ровными ломтиками, будут завакуумированы и сохранятся в холодильнике, ведь во вторник я тоже приду с работы уставшая!

Вместо того, чтобы обрабатывать и резать яблоки, лучше будет лишние 20 минут посвятить себе: принять душ или сделать увлажняющую маску...Тесто, тоже, кстати, можно завакуумировать при необходимости, но я буду использовать готовое слоеное. Результат: яблоки благополучно «жили» в вакууме 2 дня и главное — не потемнели, потому что доступа кислорода к ним не было.

Тест №3. Мясо

В общем-то, тест прошел так же, как и с моделью CASO VC100, здесь тоже нет режима для влажных продуктов. Трудности те же: надо ухитриться правильно положить стейк в пакет, чтобы не намочить его края в том месте, где будет запаивание. Возможно, мясо удобнее упаковывать в пленку. Пакеты тоже очень плотные, тоже рекомендованы для приготовления в них по технологии су вид. Скорость откачивания меньше, но на качество упаковывания стейков, как нам кажется, это не повлияло.

Тест №4. Инструкция

Внятная, на хорошем русском языке, снабженная рисунками и наглядными схемами, объясняющими, что обозначают кнопки и индикаторы. Формат — книжечка размером половины листа А4, шрифт нормальный, не мелкий. Хорошо изложены рекомендации по хранению продуктов, безопасности и обслуживанию прибора. Есть табличка с разбором неполадок. На последней страничке есть сведения о гарантии. Словом, претензий нет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Конструкция гриля Oursson
27 июня 2018
Видео

Конструкция гриля Oursson

Оригинальный и интересный гриль. Вместительный, функциональный, простой в уходе и управлении. В некоторых случаях он может заменить плитку и позволяет готовить широкий спектр блюд. Гриль красивый, формы выглядят солидно, антипригарное покрытие надежно. При этом формы легко снимаются, их можно мыть под краном.

Тест кофеварки Zelmer 13Z013
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Zelmer 13Z013

У кого-то пенка плотная, где-то яркая, а в этой кофеварке пенка получается самой устойчивой. Вы пьете кофе, а она все стоит и стоит...

Wi-Fi-мультиварка POLARIS: каша из интернета вкуснее, чем из топора
3 марта 2014
Новости

Wi-Fi-мультиварка POLARIS: каша из интернета вкуснее, чем из топора

В апреле 2014 г. компания POLARIS выводит на рынок революционную новинку – первую в мире мультиварку со встроенным Wi-Fi-модулем. Аналогов ей нет ни в России, ни в другой стране мира. Этот кухонный гаджет – первый представитель мультиварок третьего поколения, в котором впервые реализована возможность дистанционного управления мультиваркой при помощи смартфона или планшета на платформах IOS и Android.

Кухонная машина ANKARSRUM: на моей кухне появился шведский стол! День первый.
4 июня 2014
Мастер-классы

Кухонная машина ANKARSRUM: на моей кухне появился шведский стол! День первый.

Я чувствую себя настоящей европейской хозяйкой, ведь готовлю теперь с помощью шведской кухонной машины ANKARSRUM! Программа на ближайшие четыре дня у меня обширная. Все страницы поваренной книги, которые имеются в моей активной памяти, я полна решимости конвертировать в аппетитные блюда – с помощью универсального процессора. А что получится – проверить на своих домашних. Итак: День первый

Холодильники CANDY KRIO SUITE: не только для продуктов
5 июня 2019
Новости

Холодильники CANDY KRIO SUITE: не только для продуктов

Пять моделей встраиваемых холодильников Candy Krio Suite высотой 177 см и 185 см объемом 260 л и 277 л имеют электронное управление с высокой точностью поддержания температуры и встроенными системами безопасности, включая звуковую сигнализацию открытой двери.

Обзор хлебопечи Panasonic SD-ZB2502
1 февраля 2013
Обзоры

Обзор хлебопечи Panasonic SD-ZB2502

Достоинства: большой набор программ, 2 диспенсера, металлический корпус. Недостатки: диспенсеры после сбрасывания продуктов остаются открытыми.

Элегантность, стиль, качество
28 апреля 2004
Новости

Элегантность, стиль, качество

Бытовая техника VICONTE быстро и прочно заняла свое место на европейском и российском рынках. Успеху способствовало не только то обстоятельство, что компании в полной мере удалось воплотить свой девиз «Элегантность, стиль, качество», но и то, что достигнутая высокая планка качества почти не отразилась на цене изделий, оставшейся вполне приемлемой.

Техника Thomas: пылесос, вода, здоровье!
7 марта 2011
Обзоры

Техника Thomas: пылесос, вода, здоровье!

Все больше людей начинают понимать, что самым важным в пылесосе являются не «выпячиваемые» продавцами цифры мощности и не причудливые пестрые корпуса пылесосов, а то, какой мы ощущаем квартиру после уборки, каким воздухом мы дышим, сколько мусора и пыли были изъяты из квартиры навсегда. Наш корреспондент Елена МАКАРОВА беседует с Александром СОКОЛОВЫМ, представителем фирмы Thomas в России.

Эксплуатируй верно: 17 ошибок и 17 правил использования бытовой техники
9 декабря 2016
Советы

Эксплуатируй верно: 17 ошибок и 17 правил использования бытовой техники

Было бы здорово, если бы на упаковке от бытовой техники крупными буквами писали: «Перед использованием прибора ознакомьтесь с инструкцией!», ведь 90% приборов выходят из строя из-за неправильного обращения. Чтобы не тратить деньги и не переживать из-за поломок, придерживайтесь приведённых ниже рекомендаций.

Thomas PARKETT MASTER XT: паркетный мастер из Германии
2 апреля 2014
Обзоры

Thomas PARKETT MASTER XT: паркетный мастер из Германии

«Мастер — профессионал, достигший высокого умения, искусства в какой-либо области, знаток» — так определяют словари это понятие. Новый Thomas PARKETT MASTER XT — настоящий Мастер и Знаток, который создан немецкими инженерами специально для профессиональной уборки паркета и ламината.