Тест вакууматора CLATRONIC FS 3261

Такой упаковщик подойдет для фасовки большого количества продуктов на более мелкие порции, для упаковки продуктов, предназначенных для глубокой заморозки для защиты их от вымораживания, для простой герметичной упаковки без откачивания воздуха.

Текст: Полина СТРИЖАК.

                   

Упаковщик с откачиванием воздуха CLATRONIC FS 3261

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 100 Вт.

СВАРОЧНОЙ ШОВ: одинарный.

УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: полиэтиленовая пленка в рулонах или готовые пакеты не более 28 см в ширину и длиной по мере необходимости. Пленка для упаковщика Clatronic FS 3261 и Bomann FS 1014 — в упаковке 3 рулона по 10 метров, 690 рублей за упаковку.

ФУНКЦИИ: откачивание воздуха и запаивание, запаивание без вакуума.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое и ручное, панель на английском языке, световая индикация режимов — vacuum (откачивание воздуха) и seal (запаивание).

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, место для хранения шнура в корпусе, нескользящие ножки, сварочная проволока, отсасывающий воздух патрубок.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: рулон пленки 28х300 см.

ГАБАРИТЫ: 340х130х80 мм. МАССА: 1,49 кг.

БРЕНД: Германия.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Бюджетная модель с недорогими расходными материалами. Упаковщик с откачкой воздуха нельзя путать с вакууматором, потому что, собственно, вакуума этот прибор не создает. Предназначен он для упаковки продуктов в пленку и пакеты из полиэтилена, здесь необязательно использование дорогих упаковочных материалов — структурированной пленки и профессиональных пакетов для вакуумирования. Прибор может откачать воздух для лучшего хранения, но не полностью.

Такой упаковщик подойдет для фасовки большого количества продуктов на более мелкие порции, для упаковки продуктов, предназначенных для глубокой заморозки для защиты их от вымораживания, для простой герметичной упаковки без откачивания воздуха. И, поскольку отличия от вакууматора довольно серьезные, мы не сочли возможным сравнивать его с другими моделями тестирования, это было бы некорректно, но вот рассказать, что он из себя представляет и как работает, можем.

Если пользоваться рулоном с пленкой, а не пакетами, то пользователю придется самостоятельно формировать пакет: запечатать 2 края (один край рулона уже запечатан) в режиме запаивания, отрезать получившийся пакет, потом положить в него то, что нуждается в упаковке, и запаять окончательно — с предварительным откачиванием воздуха или без. Если откачивать воздух, то открытые края пакета надо надеть на патрубок насоса — в этом отличие от использования вакууматоров: там просто кладешь края пакета в вакуумную камеру и все, не надо их ни на что надевать.

Процесс откачивания воздуха и запаивания требует участия пользователя: надо закрыть крышку, придавить ее и нажать сначала на один край — зажжется индикатор vacuum, потом на другой — зажжется индикатор запаивания. Когда лампочки-индикаторы погаснут, можно аккуратно отрывать запечатанный пакет: по линии спаивания его отрезает встроенный нож.

Тест №1. Чай

Привезли нам много китайского чая в большом мешке. Надо как-то его фасовать, делить — аромат-то теряется. Решили упаковать в пленку. Указанным выше способом наделали узких небольших пакетиков, откачали воздух — вакуумной эту упаковку не назовешь, но все же: чай расфасован, лишний воздух откачан, все хранится без проблем.

Тест №2. Овощная смесь

Одно из предназначений прибора — упаковка продуктов, предназначенных для быстрой глубокой заморозки, для предотвращения их вымораживания и лучшей сохранности структуры. Мы упаковали овощную смесь, положили в морозильник. Что видим через 3 недели? Благодаря тому, что в упаковке почти нет воздуха, там негде образовываться инею, снегу и льду. Для сравнения заглянули в пакет в купленной замороженной смесью — там, естественно, полно воздуха, и каждый кусочек в корочке инея.

Тест №3. Инструкция

Международная инструкция на нескольких языках, по-русски — 1,5 страницы. Сведения о безопасности, обзор деталей и прибора, процесс работы и чистка — вот и все, что тут есть. Бумага хорошая, шрифт читаемый.

На первой странице-отвороте большая и внятная схема прибора и не очень четкие фото, иллюстрирующие процесс работы. Жаль, что текст инструкции переведен роботом: вместо «пленка» используется слово «фольга» — это не значит, что надо использовать фольгу, слово vacuum переведено как «пылесосить», а не «откачивать воздух» и т.п.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вареники с вишней
20 августа 2011
Рецепты

Вареники с вишней

Из кефира и муки вымесить тесто, раскатать на посыпанном мукой столе слоем 3–4 мм, вырезать из него кружочки, положить в каждый 4–5 вишен, 1 чайную ложку сахарного песка, смешанного с ванильной пудрой и по 1/2 чайной ложки манки, чтобы она впитывала сок. Слепить края и варить 7–8 минут в пароварке.

Уборка в доме: Thomas вам в помощь!
11 марта 2011
Тесты

Уборка в доме: Thomas вам в помощь!

Неделя перед Пасхой всегда трудна для хозяек, ведь к празднику нужно, чтобы все в доме буквально блестело. При этом и работу, и готовку, и проверку уроков, и прочие каждодневные хлопоты никто не отменял. Как все совместить и успеть? Вот и приходится крутиться как белка в колесе. Но в этом году мне несказанно повезло: помыть мой дом взялся профессионал, мастер уборки - Thomas Twin t2.

Стиральные машины Zanussi и AEG: а теперь - на просушку!
18 ноября 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi и AEG: а теперь - на просушку!

По мнению института Good Housekeeping, стиральная машина с сушкой Zanussi ZKG7145 — «Лучшая покупка» и «Бюджетная покупка». Стиральная машина с сушкой AEG L16850 — «Лучшая в остальном».

Пылесосы REDMOND: классная уборка всеми способами
25 сентября 2015
Новости

Пылесосы REDMOND: классная уборка всеми способами

Чтобы правильно выбрать пылесос, определите для себя, как бы парадоксально это ни звучало, сферу его применения. С какой бы работой ни предстояло справляться пылесосу — будь то легкая ежедневная уборка или тщательная чистка всех напольных и текстильных покрытий, а также мебели — вы сможете подобрать удовлетворяющую всем вашим требованиям модель среди ассортимента бытовой техники REDMOND.

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара
29 марта 2011
Новости

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара

Компания BORK представляет гриль Bork G801, позволяющий максимально быстро приготавливать полезные и вкусные блюда на гриле. Новинка открывает перед пользователем профессиональные возможности создания кулинарных изысков: гриль оснащен уникальной встроенной системой равномерного нагрева — Element IQ, сверхпрочной платформой с антипригарным покрытием — QuanTanium. Кроме того, устройство сочетает в себе открытый и контактный гриль, а так же сендвич-пресс.

Мини-обзор электрического духового шкафа LG LB645059T2
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа LG LB645059T2

Компания LG больше известна отличными стиральными машинами, кондиционерами и «черной» электроникой. Не так давно ассортимент этого производителя пополнился встраиваемой техникой: духовыми шкафами и варочными панелями. Наша коллега выбрала духовку LG и теперь каждые выходные радует домочадцев пирогами и запеканками.

Тест блендера Midea MC-BL601
5 июля 2017
Тесты

Тест блендера Midea MC-BL601

Эта модель со стандартной комплектацией, в ней присутствуют самые востребованные насадки: погружной блендер, измельчитель и венчик. Этого набора вполне достаточно для повседневного использования. В инструкции прописаны все функциональные возможности каждой насадки.

Воздухоочиститель кухонный Faber Orizzonte Plus Vetro EG8 X/VA90
27 октября 2013
Обзоры

Воздухоочиститель кухонный Faber Orizzonte Plus Vetro EG8 X/VA90

Достоинства: большой набор удобных функций, дизайн, простой монтаж. Недостатки: ПДУ приобретается отдельно.

Обзор стиральной машины SAMSUNG WW70J5210HW
11 февраля 2016
Обзоры

Обзор стиральной машины SAMSUNG WW70J5210HW

Технология ecobubble — гордость компании Samsung. Суть в том, что перед началом стирки специальный генератор создает пузырьки воздуха, растворяя моющее средство в воде и превращая его в пену, которая быстро проникает в ткань, обеспечивая не только эффективное, но и бережное удаление загрязнений.

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи
30 января 2011
Обзоры

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи

Встроенные микроволновки имеются в коллекциях большинства производителей. По функционалу они мало отличаются от своих обычных собратьев, хотя сильно обгоняют их в стоимости. Автоматические программы для СВЧ-печей, как и в духовках, ориентированы на приготовление выпечки, мясных блюд, блюд из птицы и рыбы, а также полуфабрикатов, в больших меню предлагаются оригинальные рецепты. Сегодняшний обзор посвящен встраеваемым СВЧ-печам.