Тест увлажнителя Steba LB 6

Фактически у этого увлажнителя 2 режима работы: автоматический и ручной. В автоматическом можно установить уровень влажности от 30% до 70% с шагом 5%. При достижении заданного значения прибор автоматически отключается. А в ручном — можно установить постоянную подачу пара, вне зависимости от влажности в комнате. При этом можно регулировать интенсивность подачи пара. В обоих режимах есть возможность выбора обычного или теплого пара. В последнем случае его температура на выходе составит около 40°С. У прибора присутствует функция автоматического отключения: с помощью таймера можно установить время от 1 до 12 ч.

 

Ультразвуковой увлажнитель Steba LB 6shteba_opt1

Ультразвуковой увлажнитель Steba LB 6

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 115 Вт (теплый пар).

ВЫХОД ПАРА: 3 уровня интенсивности 100 мл/ч; 200 мл/ч, 300 мл/ч.

РЕЗЕРВУАР: 4 л с ручкой для переноски и с подсветкой.

ФИЛЬТРЫ: ионный.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопка вкл./выкл., кнопки «+» и «-» для регулирования интенсивности выхода пара, кнопка изменения настроек, кнопка включения подсветки, кнопка включения теплого пара, индикация уровня влажности, интенсивности увлажнения, таймер.

РЕЖИМЫ: 3 скорости выброса пара, обычный пар, теплый пар; автоматический, постоянная подача пара.

ГАБАРИТЫ: 300х330х150 мм.

МАССА: 3,8 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СРОК СЛУЖБЫ:

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

Цена: 2199 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Фактически у этого увлажнителя 2 режима работы: автоматический и ручной.

В автоматическом можно установить уровень влажности от 30% до 70% с шагом 5%. При достижении заданного значения прибор автоматически отключается.

А в ручном — можно установить постоянную подачу пара, вне зависимости от влажности в комнате. При этом можно регулировать интенсивность подачи пара.

В обоих режимах есть возможность выбора обычного или теплого пара. В последнем случае его температура на выходе составит около 40°С.

У прибора присутствует функция автоматического отключения: с помощью таймера можно установить время от 1 до 12 ч.

При окончании воды в контейнере звучит звуковой сигнал и мигает подсветка (если она включена). Увлажнитель в этом случае автоматически отключается.

Во время работы этот увлажнитель издает ровное гудение — негромкое, но слышное.

 

Все необходимые режимы представлены.

 

Хотелось бы, чтобы был Ночной режим с уменьшенным уровнем шума и автоматическим поддержанием уровня влажности.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Панель управления расположена на верхней панели прибора и оснащена подсветкой, что делает процесс программирования особенно легким и приятным.

При нажатии кнопки включения увлажнитель начинает работать в ручном режиме со средней интенсивностью подачи пара.

Для каждой важной функции предусмотрены специальные кнопки, только таймер и установка уровня влажности происходят с помощью одной кнопки, поэтому без чтения инструкции можно и не узнать о существовании автоматического режима и возможности запрограммировать время отключения.

Текущий уровень влажности отображается на дисплее, что позволяет контролировать этот параметр. Представлена и индикация подачи теплого или обычного пара, индикация таймера и степени интенсивности подачи пара.

Панель оснащена датчиком прикосновения.

 

Ультразвуковой увлажнитель Steba LB 6shteba___panel_upravleniya

 

Яркая подсветка, четкая индикация.

 

Нерусифицированные подписи, непонятное без инструкции переключение в автоматический режим и установки автоматического отключения.

 

ЭРГОНОМИКА

Резервуар для воды оснащен удобной ручкой, его легко вынимать за нее, переносить и ставить на место. Благодаря квадратной форме, резервуар можно вставлять в корпус увлажнителя любой стороной.

Двойное поворотное отверстие выпуска пара позволяет менять направление выхода, можно распылять пар в разные стороны и устанавливать отверстия в любом направлении относительно друг друга.

Резервуар для воды оснащен подсветкой. Днем она добавляет очарования модели, а в темное время суток увлажнитель можно использовать в качестве ночника. При желании подсветку можно отключить, для этого на панели управления есть специальная кнопка. Можно выбрать модель с голубой подсветкой в белом исполнении или с красной — в черном.

 

Удобная ручка у контейнера, подсветка с возможностью отключения.

 

Нет.

 

ФИЛЬТРАЦИЯ

Производитель рекомендует использовать водопроводную или дистиллированную воду. Но модель оснащена фильтром.

Ионный фильтр состоит из картриджа, керамических шариков и желтых частиц, которые предназначены для умягчения воды. Они минимизируют количество растворенных в жесткой воде соединений кальция, магния и даже марганца и ионов железа. Керамические шарики поддерживают в воде стерильность, не позволяют размножаться бактериям.

Фильтр следует чистить раз в 1-2 недели в чистой воде. Менять его нужно раз в 1-2 года.

Вот только специального названия у него нет, и как его спрашивать у продавцов — непонятно.

 

Долгий срок службы фильтра.

 

Трудно найти в продаже.

 

 

Ультразвуковой увлажнитель Steba LB 6shteba___konteyner_dlya_vody

Контейнер для воды









Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Соковыжималка Scarlett SL-1511: большое яблоко - полный стакан
14 июля 2012
Новости

Соковыжималка Scarlett SL-1511: большое яблоко - полный стакан

Благодаря мощности в 1000 Вт и двум режимам работы соковыжималка Scarlett SL-1511 эффективно справляется с любыми фруктами и овощами, как мягкими, так и твердыми. Широкая горловина, 75 мм, позволяет загружать целые продукты без предварительной нарезки их на части. Для сбора сока в комплект соковыжималки входит удобный стакан с пеносепаратором емкостью 1000 мл. Остатки продуктов автоматически выбрасываются в увеличенный (2000 мл) контейнер для сбора мякоти.

Мини-обзор кухонных плит
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонных плит

В обзоре представлены: газовые плиты ELECTRONICSDELUXE 506040.01г чр и AEG 35146TG-MN, индукционная плита HANSA FCIW53800, а также стеклокерамическая плита CANDY TRIO 9503 X . Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Мини-обзор соковыжималки Zigmund&Shtain ESJ-767
11 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор соковыжималки Zigmund&Shtain ESJ-767

Достоинства: большой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена. Недостатки: нет моделей другого цвета.

Найдется всё.
29 апреля 2005
Новости

Найдется всё.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты VITEK VT-1825 Пылесос для сухой уборки без мешка для сбора пыли ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1800 Вт. МОЩНОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ: 350 Вт. ЕМКОСТЬ КОНТЕЙНЕРА: 1,5 л. ФИЛЬТРЫ: предварительный сетчатый; основной НЕРА-фильтр; выходной фильтр.

Новинки от Panasonic отмечены премией «Продукт года -2014»
21 апреля 2014
Новости

Новинки от Panasonic отмечены премией «Продукт года -2014»

Сразу три новинки от компании Panasonic были отмечены российской Национальной премией в области потребительской электроники «Продукт года - 2014». Лидерами своих категорий стали: вапоризатор для лица Panasonic EH-SA31VP520, соковыжималка Panasonic MJ-DJ01STQ и видеокамера Panasonic HC-W850.

Холодильники Bosch LowFrost: презентация свежести
25 апреля 2012
Новости

Холодильники Bosch LowFrost: презентация свежести

В конференц-центре Swissotel Красные холмы состоялась презентации нового модельного ряда холодильников Bosch LowFrost российского производства (г. Стрельна, Санкт-Петербург). Теперь не нужен компромисс, достаточно закупить продукты на всю семью раз в неделю, а освободившееся от частых походов в магазин и стояние в очередях время можно потратить на общение с близкими, поход в спа-салон или просмотр интересного фильма.

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert
5 мая 2014
Тесты

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert

ДОСТОИНСТВА: великолепный дизайн, большой дисплей, сенсорное управление, датчик движения, функциональность, высокая производительность, продуманная эргономика, низкий уровень шума. НЕДОСТАТКИ: частая замена картриджа при жесткой воде. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАБОТЫ. Robert меня покорил. Если сравнивать его с другими мойками воздуха и ультразвуковыми увлажнителями, то он очень тихо работает (на Автоматическом и Ночном режимах). Он прост в обслуживании, благодаря наличию функции самоочистки. И он прекрасен!

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!
12 июля 2016
Обзоры

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!

Если спросить прохожего в Москве, что такое Gaggenau, то ответить сможет далеко не каждый. А ведь Gaggenau — это известнейший мировой бренд, законодатель технологий и новатор в области бытовой техники. Конечно, далеко не каждая хозяйка, не только в России, но и в Европе, может позволить себе даже один прибор от Gaggenau на кухне: эта техника элитарна и наслаждаться ее обладанием могут лишь очень обеспеченные люди. Но Gaggenau знаменита тем, что ее инженеры указывают путь развития для всей отрасли. Идеи и технологии изучаются и подхватываются другими компаниями, и то, что сегодня есть в моделях этой компании, через несколько лет станет доступным в массовом производстве.

Тест ультразвукового увлажнителя Polaris PUH 5906Di
12 ноября 2019
Тесты

Тест ультразвукового увлажнителя Polaris PUH 5906Di

Дни все холоднее, батареи становятся горячее, а воздух в квартирах - все суше. Мы тоже «сохнем» от тепла батарей: первыми удар на себя принимают наши волосы, кожа, ногти. Частые сопли и кашель у детей так же свидетельствуют об излишне сухом климате в комнате. Поэтому увлажнять воздух в квартирах зимой - не роскошь, это необходимо для хорошего самочувствия. Ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 5906Di с внешним гигрометром сам контролирует влажность воздуха в квартире. Как справляется? Узнаем из теста.

Умные роботы-пылесосы DEEBOT от ECOVACS Robotics
17 июня 2019
Новости

Умные роботы-пылесосы DEEBOT от ECOVACS Robotics

Компания ECOVACS Robotics, производитель робототехники для «умного» дома, объявляет о выходе на российский рынок и старте продаж трех моделей роботов – пылесосов: DEEBOT DE55, DEEBOT N79S и DEEBOT OZMO 902.