Тест тостера С3 Compact 2-slice

ДОСТОИНСТВА: прежде всего, это САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ среди участников теста тостер — и, кстати, самый недорогой. При этом он очень хорошо справляется с задачей поджаривания тостов. Пяти температурных режимов вполне достаточно для повседневного использования. Нам понравился и внешний вид прибора — очень аккуратный и симпатичный. Привлекает и предельная простота в использовании.

НЕДОСТАТКИ: прибор предлагает минимум функций, но это не главное. Нас озадачили недоработки конструкции — например, с трудом вынимающийся поддон для крошек, и безопасности — например, нагревающийся корпус.

 

Тостер С3 Compact 2-slice

 

Технические параметры

Тостер

ПРОИЗВОДСТВО: Швеция/сборка - Китай.

МОЩНОСТЬ: 700 Вт.

КОЛИЧЕСТВО ОТДЕЛЕНИЙ: одно на два тоста, ширина отделения 30 мм.

ФУНКЦИИ: поджаривание хлеба, подогрев остывших тостов.

АКСЕССУАРЫ: съемный лоток для крошек. Длина шнура - 1,1 м.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое отключение, отмена заданной программы (кнопка «стоп»), регулятор степени поджаривания - 7 позиций, рычаг включения.

ЦВЕТ: матовая нержавеющая сталь/черный.

ГАБАРИТЫ: 215х150х115 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 635 руб.

 

Результаты теста

ДИЗАЙН: получил одобрение всех сотрудников нашей редакции. Во-первых, это чемпион по компактности — для него просто не может не найтись местечка даже на самой малогабаритной кухне. Кроме того, размер делает его мобильным — вы не будете долго думать, брать ли его на дачу.

Во-вторых, смотрится этот малыш стильно: матовая нержавеющая сталь и черный пластик — не только красиво и модно, но и очень практично: никаких следов от пальчиков на корпусе прибора не видно. К минусам можно отнести не слишком удобный съемный поднос для крошек. Металлический поддон можно отсоединить от корпуса, только перевернув последний, по крайней мере, на бок.

Делать это можно только когда прибор полностью остынет, так как пластиковой ручки нет — приходится браться руками непосредственно за поднос. И еще отсутствуют устройство для сматывания кабеля и прорезиненные нескользящие ножки. Итак, прибор красив, суперкомпактен, но при этом эргономика оставляет желать лучшего.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ: находится сбоку прибора и состоит из поворотного переключателя режимов и кнопки «стоп». Цифры четко написаны вокруг переключателя, поэтому особенно напрягать зрение не потребовалось.

ПЕРВЫЙ ТОСТ: мы готовили в режиме 5, процесс приготовления занял 2 минуты и 33 секунды. Стремительный этап теста. Но тосты получились не очень равномерно прожаренными — акцент явно смещался к одному из краев, но подгоревших частей не было.

РЕЖИМ ОТТАИВАНИЯ: тест не проводился, поскольку этот режим отсутствует в модели.

РАЗОГРЕВ: специального режима нет, но мы положили в тостер остывший тост и включили 2 режим поджаривания. Теплый тост получился очень даже вкусным.

ПОДОГРЕВАТЕЛЬ БУЛОЧЕК: этой опции нет.

ПОДРУМЯНИВАНИЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ: режим отсутствует.

ДЕТАЛИ: корпус тостера очень сильно нагрелся уже после первого же применения, прикасаться без риска получения ожога можно только к пластиковым частям по бокам прибора.Приспособления для вынимания хлеба нет, его можно вынуть либо рукой, либо подручными средствами (неметаллическими!).

ИНСТРУКЦИЯ: есть как на иностранных, так и на русском языке. Помимо мер безопасности, устройства тостера, способа использования и рекомендаций по уходу, буклет содержит весьма полезные советы по приготовлению тостов. В целом подача материала отличается ясностью, перевод сделан очень грамотно, все важные пункты выделены жирным шрифтом. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

А я экономить буду: Машинка «2 в 1» для стрижки волос и ухода за бородой SCARLETT SC-HC63C58
24 июля 2016
Обзоры

А я экономить буду: Машинка «2 в 1» для стрижки волос и ухода за бородой SCARLETT SC-HC63C58

Бюджетный вариант машинки для стрижки волос и подравнивания бороды — модель от Scarlett. Такая машинка поможет не просто сэкономить на посещении стилиста, а здорово сэкономить, потому что сама стоит очень недорого.

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО
26 мая 2016
Новости

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО

26 мая 2016 года, Москва — Hotpoint представляет новую серию встраиваемых холодильников на базе инновационных технологий, которые надолго сохраняют свежесть продуктов.

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete
24 января 2014
Тесты

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete

Кошек я не заводила. В смысле — не покупала, не выбирала породу, да и вообще не хотела — я собак люблю. Они завелись сами: выбор был прост — дать погибнуть или забрать, кормить, лечить. Старшей кошке 9 — и ровно столько же моим попыткам найти управу на шерсть в доме. Смотреть на пылесос Dyson DC52 Animal Complete ко мне в гости приехали сотрудники «ПОТРЕБИТЕЛЯ» и с увлечением принялись помогать кошке Соне и коту Тимону пачкать мой дом.

Индукционная варочная панель Miele КМ 6380
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель Miele КМ 6380

Достоинства: функция TwinBooster, автоматика, безопасность. Недостатки: при включении TwinBooster две другие конфорки не работают.

Легкость и комфорт
17 ноября 2006
Новости

Легкость и комфорт

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Надежные и безопасные плиты «Мечта» знакомы не одному поколению россиян, они выпускаются предприятием ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» около сорока лет. Обновленные, более современные модели можно купить и сейчас.

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN

Достоинства: мощная горелка, дизайн. Недостатки: на черных поверхностях видны все огрехи ухода.

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR

Достоинства: наличие 5 отсеков, автоматический льдогенератор, возможность быстро замораживать даже горячие блюда. Недостатки: надписи на ЖК-дисплее не русифицированы, не указывается точная температура (в градусах).

Мини обзор тепловентилятора настольного спирального TIMBERK TFH S20SMX
28 января 2016
Обзоры

Мини обзор тепловентилятора настольного спирального TIMBERK TFH S20SMX

Благодаря двум режимам мощности, тепловентилятор Timberk TFH S20SMX легко обогреет любое помещение площадью до 20 м². Нагрев воздуха происходит достаточно быстро, почти мгновенно, а система мощности позволяет после достижения заданной температуры переключиться в экономичный режим.

Новые фены STARWIND: 4 модели для ваших волос
9 января 2019
Новости

Новые фены STARWIND: 4 модели для ваших волос

Новые фены STARWIND SHT7101 и SHT6101 в фиолетовом и сером цветах и дорожные фены STARWIND SHK уже в продаже.

Победителем премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013» в номинации «чайник» стал Kettle Ten от Stadler Form!
19 апреля 2013
Новости

Победителем премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013» в номинации «чайник» стал Kettle Ten от Stadler Form!

11 апреля 2013 года были объявлены победители премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013». «ПРОДУКТ ГОДА» — это знак доверия и высокой оценки новизны и качества продукта. Эта премия уже в течение 10 лет проводится силами выставочной компании МИДЭКСПО и ассоциацией РАТЭК. Знак «ПРОДУКТ ГОДА» ежегодно размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы. В этом году партнерами Премии стали сетевые магазины «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», «Enter» и техномолл «Горбушкин Двор».