Тест тостера Braun HT 600 Impression

ДОСТОИНСТВА: простой и безопасный в эксплуатации прибор, к тому же очень красивый. Порадовало то, что каждый режим запускается соответствующей кнопкой, не надо долго думать и комбинировать программы. Особо отмечена нашими экспертами ИНСТРУКЦИЯ — ЛУЧШАЯ в тесте.

НЕДОСТАТКИ: поджаривание тостов идет медленно, чего не скажешь о разморозке, поэтому придется приноровиться ко времени каждого режима. При всей красоте тостер несколько великоват, что потребует дополнительного места на кухне. 

 

Технические параметры

Тостер

ПРОИЗВОДСТВО: Германия/сборка — Китай.

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

КОЛИЧЕСТВО ОТДЕЛЕНИЙ: одно на два тоста, ширина отделения 36 мм.

ФУНКЦИИ: 7 степеней поджаривания; размораживание, разогрев. Электронная система контроля степени поджаривания.

АКСЕССУАРЫ: держатель для хлеба и булочек; съемный лоток для крошек, длина шнура — 115 см.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое отключение, отмена заданной программы (выключатель), переключатели для размораживания и подогрева, семипозиционный регулятор поджаривания, автоматическое центрирование ломтиков хлеба.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь/черный.

ГАБАРИТЫ: 390х193х125 мм. ВЕС: 2,408 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Результаты теста

ДИЗАЙН: ходящий в дизайнерскую серию приборов для завтрака тостер имеет корпус из нержавеющей стали ручной полировки. Прибор имеет актуальную модную вытянутую форму и резко отличается внешне от моделей прошлых лет. Недостатком такой конструкции является необходимость дополнительного места на кухне, но красота, как известно, требует.

Опять же уже не новомодное, а ставшее классическим сочетание материалов и цветов обеспечивает легкое «вливание» нового прибора в интерьер. В дно встроено удобное устройство для наматывания электрошнура, прорезиненные ножки предотвращают ненужное скольжение, подносик для крошек вынимается одним легким движением — к эргономике не придерешься!

А вот «пальчики» на матовом корпусе этого прибора все же остаются — особенно если руки влажные. Еще одна деталь облика — логотип фирмы-изготовителя можно увидеть с обеих сторон тостера, поэтому ставить его можно какой угодно стороной — будет красиво.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ: расположена сбоку прибора и включает в себя поворотный регулятор режимов (в самом низу), выше — рычаг для включения, далее наверху кнопки «стоп», «разморозка» и «подогрев». Рядом с кнопками расположен оранжевый индикатор работы.

ПЕРВЫЙ ТОСТ:  а теперь про сам процесс тестирования: - первый тост готовился в режиме 5 и получился слабо поджаренным, но с подгоревшими краями у одного из кусочков хлеба. Поставили режим 6, в результате тост жарился 3 минуты 10 секунд — довольно долго. И вот теперь, видимо, благодаря системе контроля прожаривания и автоцентрированию ломтики хлеба вышли равномерно прожаренными, не пересушенными и были съедены, так и не дождавшись своей очереди фотографироваться!

РЕЖИМ ОТТАИВАНИЯ: попал под тест и этот режим. Для приготовления замороженного хлеба необходимо и установить уровень прожаренности, и одновременно включить кнопку «разморозка». Мы выбрали 6 уровень и были вынуждены прервать процесс приготовления, так как он пошел очень стремительно. Через 1,5 минуты тосты стали почти коричневыми, но равномерно прожаренными, хрустящими, не пересушенными и вкусными!

РАЗОГРЕВ: предусматривает особый режим, запускаемый одной кнопкой — очень удобно, не надо выбирать уровень.

ПОДОГРЕВАТЕЛЬ БУЛОЧЕК: является в данной модели съемным, имеет длину 30 и ширину 6 см, то есть, приспособлен для подогрева за 1 раз булочек и круассанов для всей семьи. Держатель легко вставляется на свое место и так же легко вынимается — достаточно небольшого нажатия на пластиковые ручки. Кстати, держать его надо только за них, чтобы не обжечься.

ПОДРУМЯНИВАНИЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ: отсутствует.

ДЕТАЛИ: при использовании прибора мы убедились, что его корпус имеет свойство нагреваться сверху вниз. Верхняя панель становится очень горячей, а боковые детали из пластика остаются холодными. Доставать готовые тосты очень удобно, так как края тостов (правда, у нас были довольно большие куски) выше, чем края тостера.

ИНСТРУКЦИЯ: претендует на приз потребительских симпатий — можно найти ответ на любые вопросы, возникающие при использовании прибора. Что особенно ценно — здесь полностью описаны гарантийные обязательства производителя, случаи, на которые гарантия не распространяется, и дан телефон для связи. Инструкция представляет собой книжечку из 48 страниц на разных языках с доходчивыми иллюстрациями и схемами на первой раскладывающейся странице — их не придется долго искать.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG организует кампанию LG World Record
13 сентября 2012
Новости

LG организует кампанию LG World Record

Москва, сентябрь 2012 г. ― в этом месяце LG Electronics (LG) организует глобальную маркетинговую кампанию, чтобы подчеркнуть новаторскую роль, которую она играет на мировом рынке потребительской электроники и бытовой техники. Кампания LG World Record призвана привлечь внимание к LG как к пионеру в области технологий, который на протяжении более чем 54 лет делал жизнь потребителей более комфортной.

POLARIS стал швейцарским
9 сентября 2019
Новости

POLARIS стал швейцарским

POLARIS выходит на новый уровень – бренд официально стал принадлежать швейцарской компании. В ближайшее время потребители увидят ряд технологичных новинок бытовой техники, разработанных при участии европейских инженеров. Компания POLARIS готовит к выпуску линейку инновационной техники, произведенную по швейцарским стандартам качества.

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!
6 сентября 2014
Новости

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!

Россия, Москва — Компания Philips меняет традиционное представление о ручных блендерах и представляет новую модель блендера SpeedTouch c коллекцией аксессуаров, легко заменяющих многие традиционные кухонные приборы. Инновационная технология SpeedTouch позволяет одним нажатием кнопки интуитивно контролировать скорости работы прибора от «0» до «Турбо» и в сочетании с разнообразными аксессуарами обеспечивает максимальный контроль над процессом, гарантируя непревзойденный результат в приготовлении любимых блюд.

Пицца с творогом
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с творогом

Для теста: 400 г муки, 100 г сливочного масла, 1 яичный желток, 1 стакан белого вина, соль, 1 пакетик дрожжевого порошка. Для начинки: 300 г творога, 100 г ветчины, 100 г сыра, 100 г плавленого сыра, мускатный орех, перец и соль по вкусу. Приготовление: творог положить в посуду, добавить натертый сыр нескольких сортов, нарезанную кубиками ветчину, бросить щепотку перца. Все хорошо размешать, разбавить немного молоком, посолить, положить мускатный орех.

Комплект Comfort Box для пылесосов Miele
17 июля 2012
Новости

Комплект Comfort Box для пылесосов Miele

Приобретая новую бытовую технику, мы рассчитываем, что она прослужит нам как можно дольше. Но зачастую для определения тех или иных неисправностей прибора гарантийного срока, установленного производителем, оказывается недостаточно. Чтобы сделать использование техники более комфортным, компания Miele, немецкий производитель бытовой техники премиум-класса, сообщает о новой услуге, предусматривающей дополнительное трехлетнее обслуживание на все пылесосы по истечении срока их заводской гарантии.

Тест блендера VES M-170
4 сентября 2018
Тесты

Тест блендера VES M-170

Блендер VES M-170 – это не просто блендер для приготовления коктейлей. Это многофункциональное устройство «3 в 1»: фитнес – блендер, измельчитель с большой чашей и кофемолка. Причем каждый аксессуар оснащен своим ножевым блоком. Проверим, как работает блендер и как он справляется с приготовлением смузи.

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета
26 мая 2015
Новости

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета

Увлажнитель — техника внесезонная. Он нужен не только зимой, когда батареи превращают наши квартиры в Сахару, но и летом, когда жара и пыль усложняют жизнь. Да, обычный увлажнитель помогает бороться с сухой пылью, позволяя нам дышать полной грудью. А ведь он еще умеет насыщать воздух ароматами трав и цветов. Сейчас можно найти любую вариацию увлажнителя — от огромного дорогостоящего прибора до портативной насадки на бутылку с водой. SkyDew RHF-3310S от Redmond заслуживает наше внимание и интерес.

Тест впрямителя для волос Valera 100.01/IS Swiss’x Brush and shine
1 февраля 2012
Тесты

Тест впрямителя для волос Valera 100.01/IS Swiss’x Brush and shine

Достоинства: технологичное покрытие, безопасность, насадка Х-Brush, термонаконечник, удачное расположение кнопок, длинный шнур, скорость нагрева, подвижность пластин, возможность использовать в качестве расчески. Недостатки: нет петельки для подвешивания, длина пластин 90 мм обладательницам очень густых и длинных волос показалась недостаточной.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur
21 апреля 2015
Новости

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur

Выглядеть безупречно хочется каждый день, а возможность уложить волосы в хо-рошем салоне предоставляется далеко не всегда. Именно поэтому лучше осваивать азы салонных укладок дома и уверенно держать в руках главный инструмент стилиста — фен. Ведь успех здесь во многом зависит именно от качества прибора.