Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL

ДОСТОИНСТВА: понравилось, что корпус совсем не нагревается. Достаточно большая ширина отделения для тоста (40 мм) позволяет жарить даже довольно толстые куски хлеба. Приз редакционных симпатий получила ЛУЧШАЯ В ТЕСТЕ ПОДСТАВКА ДЛЯ ПОДОГРЕВА БУЛОЧЕК — к ней никто не остался равнодушен.

НЕДОСТАТКИ: не очень удобная шкала с обозначением температурных режимов. Если придется жарить маленькие тосты, вытащить их будет несколько проблематично, поэтому лучше покупать стандартный хлеб для тостов.

 

Тостер Bosch Solitaire TAT8SL

 

Технические параметры

Тостер

ПРОИЗВОДСТВО: Германия/сборка — Словения.

МОЩНОСТЬ: 860 Вт.

КОЛИЧЕСТВО ОТДЕЛЕНИЙ: 2 отделения для 2-х ломтиков хлеба толщиной до 34 мм и длиной до 150 мм. Ширина 1 отделения — 40 мм.

ФУНКЦИИ: 9 степеней поджаривания, разогрев булочек.

АКСЕССУАРЫ: держатель для хлеба, подставка для булочек, поддон для крошек, длина провода — 1,4 м.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое отключение — в том числе при опрокидывании прибора и застревании тоста, кнопка «стоп» (экстренное отключение) для прерывания приготовления тостов, кнопки «плюс» и «минус» для установки степени поджаривания, индикатор степени поджаривания. Последняя установленная степень поджаривания заносится в память прибора.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь/темно-синий.

ГАБАРИТЫ: 180х130х170 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Результаты теста

ДИЗАЙН: компактный тостер традиционной для этих приборов формы выполнен из матовой нержавеющей стали, на которой практически не остается следов от пальцев. Прибор входит в дизайнерскую серию Solitaire, включающую также чайник и кофеварку, и отличающуюся оригинальным цветовым решением и сочетанием четких прямых линий и плавности форм.

Цвет пластика доставшегося нам прибора очень темный, тогда как цвет входящего в серию чайника намного ярче. Панель управления расположена наверху, что очень удобно. С одной стороны расположены ползунок для выдвижения подставки для подогрева и ручка для вынимания подноса для крошек, с другой стороны — ползунок для включения прибора. Прибор стоит на нескользящих ножках, на донышке есть устройство для сматывания кабеля.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ: на ней находятся кнопки регулировки режимов и отмены, а также индикатор режимов. Степень поджаривания тостов регулируется кнопками «плюс» и «минус», установленный режим отражает расположенный между ними индикатор в виде линейки. Он загорается красным светом, и огонек двигается по мере прогревания прибора, и отражает степень поджаривания.

Надо сказать, что сама эта линеечка выглядит так: 1*2*3*4*5, то есть последняя цифра «5» соответствует максимальному режиму «9», что не вполне удобно и вносит путаницу. Например, наша сотрудница, зная, что режимов 9, решила выбрать средний режим 5, и перевела регулятор на положение, обозначенное соответствующей цифрой. Результат — суперпрожаренный и хрустящий гренок — понравился, но оказался неожиданным.

ПЕРВЫЙ ТОСТ: готовился на среднем режиме 6 (из возможных 9) 2 минуты 12 секунд. Это неоднозначный результат теста, хотя это, конечно, быстро, но мы не рекомендуем так делать: ни равномерности, ни прожаренности не наблюдалось.

С одной стороны гренки оказались просто бледными. К тому же масло, положенное на них потом, не пожелало таять и размазываться — и немудрено: они были просто теплыми, но никак не горячими.

Вторую порцию тостиков мы жарили в режиме 8 — предпоследнем из всех имеющихся. И, наконец, получили желаемый результат: 2 отлично и равномерно прожаренных, хрустящих, но не пересушенных тоста. Чуть пережаренный краешек мы обнаружили лишь на одном из них, но он был настолько мал, что не повлиял на общее хорошее впечатление.

РЕЖИМ ОТТАИВАНИЯ: отсутствует.

РАЗОГРЕВ: разогрев остывших тостов не выделен в отдельный режим, но их можно подогреть двумя способами: на подставке для булочек или в держателе хлеба на минимальном режиме обжаривания.

ПОДОГРЕВАТЕЛЬ БУЛОЧЕК: выдвигается нажатием специального рычажка и предназначается для подогрева всевозможных традиционно утренних лакомств — круассанов, рогаликов и булочек. Производитель предупреждает, что разогревать и готовить тосты одновременно нельзя. Максимальный режим для подогрева — 2. Хочется отметить, что подставка для булочек достаточно широкая (10 см!) и очень удобная, так как состоит из четырех деталей. Она очень эргономично «выезжает» из корпуса и раскрывается, как лепестки цветка. Благодаря ее размерам можно одновременно разогревать до 4-х небольших булочек.

ПОДРУМЯНИВАНИЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ: режим отсутствует.

ДЕТАЛИ: корпус этой модели обладает теплоизолированностью, поэтому не нагревается — разве что становится чуть теплым.

Никакого приспособления для изъятия тостов в модели не предусмотрено, но вынимание хлеба не доставило нам особых хлопот: прибор поднимает их достаточно высоко.

ИНСТРУКЦИЯ: представляет собой буклет из 48 страниц на разных языках. Русский текст занимает 2 странички, перевод отличается лаконичностью и ясностью. Все важные пункты выделены жирным шрифтом, изложение последовательное и четкое.

К чести производителя в буклете есть содержание, чтобы быстро найти инструкцию на нужном языке, и есть доходчивый инструктаж «в картинках» — то есть в фотографиях. Хорошее качество этих фотографий и вообще бумаги, а также вполне читаемый шрифт дополняют приятное впечатление — отлично!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX

Особенность представленной модели — система Full (полный) No Frost. Вам не придется тратить время на разморозку и оттаивание холодильника, система просто не даст образоваться наледи и инею, а система AirSystem равномерно распределит холодный воздух по всему внутреннему пространству холодильника. Антибактериальное покрытие и технология Eco-function не даст бактериям возможности размножаться и поможет избежать появления неприятных запахов и плесени внутри камер.

Посудомоечная машина Beko: одна кнопка и посуда чистая
27 августа 2011
Новости

Посудомоечная машина Beko: одна кнопка и посуда чистая

Вы все еще моете посуду руками и не решаетесь купить посудомоечную машину? Beko советует приобрести уникальную модель DFN 1001Х с самой понятной системой управления ONE TOUCH. В этой умной машине всего одна кнопка!

От осенней депрессии: массажер Beurer ST100 stress releaZer
24 октября 2019
Новости

От осенней депрессии: массажер Beurer ST100 stress releaZer

Массажер для тела Beurer ST100 Stress Releazer предназначен для лечения и профилактики стресса.

Блинчики с красной икрой от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с красной икрой от Tupperware

Ингредиенты: блины, 200 г красной икры 200 мл.

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61
10 апреля 2019
Тесты

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61

Котлеты, запеканки, болоньезе, фаршированный перец, домашняя колбаса – а какое блюда из вкусного фарша вы любите? Стоит ли покупать фарш, если мясорубка Scarlett SC-MG45S61 готовит его за пару минут? Что еще она умеет, покажет наш тест.

Тест ручного миксера PANASONIC MK-GН1 45
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера PANASONIC MK-GН1 45

Миксер с лидерским характером, и хотя чемпионом он не стал (из-за мелких оплошностей с дизайном), но получил безоговорочный приз симпатий. Panasonic – обладатель двух весомых достоинств: норовистых скоростей, в том числе первой, и весьма эффективных венчиков. Их особенность – широкий захват и высокие лопасти, венчики длинные, точнее самые длинные из представленных в тесте. Снизу венчики сходятся под небольшим наклоном, переход к боковым поверхностям очень плавный. Оценить венчики в деле мы смогли буквально с первого опыта – очень быстрая работа, не менее приятно было наблюдать за превращением картофеля в пюре: минимум времени и усилий.

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.
10 августа 2015
Обзоры

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC от ведущего швейцарского производителя Valera — это новая линейка супертихих, очень мощных и легких фенов. Сочетание низкого уровня шума (всего 59 - 65 дБ), профессиональной мощности и и совсем небольшого веса корпуса фена (425 — 555г) стало возможным благодаря использованию профессионального двигателя переменного тока, который обеспечивает мощность, легкость и долговечность работы, а также аэродинамической технологии Smart Airflow, оптимизирующей прохождение воздушного потока внутри корпуса фена. Скорость воздушного потока в этих моделях достигает 80м³/ч, при этом они работают намного тише, чем обычные фены (например, максимальный уровень шума 59 - 65 дБ - это показатель уровня шума фена для детей BeBe Valera.

Плиты и духовки: секреты «духовной» работы
21 января 2011
Советы

Плиты и духовки: секреты «духовной» работы

Духовки становятся все более функциональными и самостоятельными. Порой кажется, что перед тобой не обычный «домашний очаг», а нечто среднее между компьютером и космическим кораблем. Выбрать оптимальную модель можно только основательно подготовившись, выяснив тонкости названий и специфику режимов, а, главное, их необходимость на своей кухне. Сегодня речь пойдет о правильном выборе духового шкафа.

LG открывает новую эру удобства с передовой системой TWIN WASH™
30 июля 2015
Новости

LG открывает новую эру удобства с передовой системой TWIN WASH™

Сеул, 24 июля 2015 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на рынке новую стиральную машину, которая пересматривает понятие прачечной. LG TWIN Wash™, премьера которой состоялась на выставке CES 2015, делает возможной одновременную работу двух отдельных циклов стирки за счет сочетания основной стиральной машины с фронтальной загрузкой с мини стиральной машиной, спрятанной в основании, открывая совершенно новые возможности. LG вновь поднимает планку в области передовых технологий в бытовой технике на совершенно новый уровень, начиная продажи этой модели в Корее.

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»
8 ноября 2018
Новости

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»

Samsung выступит партнером восьмой ежегодной премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.