Тест термоса Thermos FBB-1000 ВС-Midnight Blue

 

Достоинства: отличная термоизоляция, легкий корпус, длительная гарантия, гигиеничность, удобная пробка.

Недостатки: маленький объем чашки, узкое горлышко.


ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Страна-изготовитель: Китай.

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ: технология производства глубокого вакуума TherMax, небьющиеся стенки из нержавеющей пружинной стали против вмятин и повреждений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: отсутствуют.

ГАБАРИТЫ: высота 305 мм, диаметр дна 80 мм.

МАССА: 530 г

ГАРАНТИЯ: 15 лет 

Цена: 1 659 руб.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Информативность

Инструкция и гарантийный талон на одной листовке, что удобно. Исчерпывающая информация о производителе и правилах эксплуатации изделия, а также значок «РосТест» в наличии. На коробке на четырех языках, кроме русского и английского, дано описание устройства термоса и технологий.

Любопытство привело нас на сайт производителя, где мы узнали о применении высоких технологий в этой модели и выведали маркировку стали: 18/8, отсутствующую на термосе и упаковке. Символы на коробке поведали, что холод и тепло сохраняются в термосе в течение 24 часов, но температуры не указаны.

Однако, по заверениям производителя, вся информация на русском языке наносится на этикетку и клеится на коробку дополнительно в ходе предпродажной подготовки для розничных магазинов.

Сохранение тепла

Тесты дали очень хорошие показатели, и это тем приятнее, что никаких заоблачных цифр производитель не обещал (см. таблицу на вкладке "Общее").

Гигиеничность

Внутренняя поверхность колбы гладкая, с одним швом, без ощутимых неровностей.

Вкус и запах напитков: становится более концентрированным, если надолго оставить напиток в термосе. Кофе с оттенком мяты или, наоборот, кофейный чай отведать из этого термоса нам не удалось, запахи не смешиваются, гигиеничность колбы на высоте.

Эргономика

Общее впечатление от проведенного теста: корпус очень легкий, а форма его довольно узкая и вытянутая, поэтому он недостаточно устойчив в незаполненном состоянии. Ручки нет и не надо: термос удобно ложится в ладонь, правда, корпус слишком гладкий и может скользить в руке, особенно если на руку надета вязаная варежка или перчатка.

Пробка: двойная, клапанного типа, открывающаяся одним нажатием, легко разбирается для чистки. Нажатие голубой кнопки открывает клапан, серой — закрывает, на кнопках надписи-подсказки ореn и сlose, никаких усилий не требуется. Внешний край с выемками помогает легко заворачивать и отворачивать пробку.

Горлышко: диаметр 4,3 см. Самое узкое горлышко в тесте не позволяет мыть термос губкой, поэтому надо следить за тем, чтобы вовремя выливать из него остатки напитков и мыть колбу. Кстати, мыть в посудомоечной машине этот термос нельзя, а жаль.

Крышка-чашка: в ее пользу говорят форма, устойчивость, беспроблемное завинчивание-отвинчивание, двойные стенки, сохраняющие тепло. Минус тоже есть: уж очень маленький, «кофейный» объем чашки не для россиян, предпочитающих пить чай «стаканами-с, и пребольшими».


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Взвешенное решение: напольные весы и объективные данные, о которых не всегда хочется говорить...
13 августа 2014
Обзоры

Взвешенное решение: напольные весы и объективные данные, о которых не всегда хочется говорить...

Современные электронные диагностические весы могут многое – не только измерять массу тела. Они покажут процентное содержание в нем жира, а наиболее продвинутые модели – воды, мышечной и костной массы и многое другое. Диагностические весы – это модели с возможностью измерения всего вышеперечисленного, они созданы не только для того, чтобы контролировать массу тела, но и для мотивации пользователя заниматься своим здоровьем и определять, эффективна ли выбранная система снижения (или набора) веса.

Рецепты для мультиварок: лагман
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: лагман

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить лагман. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Баранина — 400 гр. 2. Лук — 150 гр. 3. Морковь — 150 гр. 4. Картофель — 2-3 шт. 5. Помидоры — 4 шт. 6. Перец болгарский — 3-4 шт. 7. Зелень — 1 пучок. 8. Чеснок — 3 зубчика. 9. Перец острый — по вкусу. 10. Соль — по вкусу. 11. Вода — 5 м.ст. 12. Лапша вареная — 500 гр. 13. Масло растительное — 2-3 ст.л. 14. Вода для лапши — 7 м.ст.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Как AEG помогает легкой промышленности стать более экологичной?
23 октября 2014
Новости

Как AEG помогает легкой промышленности стать более экологичной?

Глава департамента стиральных машин AEG Ола Нильссон объясняет интерес компании к технологиям будущего: «Участвуя в прогнозировании будущего, мы можем сыграть роль в его формировании. Лидируя в области ухода за одеждой, мы используем знание трендов для создания бытовой техники, которая готова к такому будущему. Мы вносим свой вклад, снижая расход энергии и воды, обеспечивая бережный уход и продление жизненного цикла одежды».

Кекс от Electrolux
9 августа 2011
Рецепты

Кекс от Electrolux

Кекс готовить по автоматической программе №14 - примерно 1,5 часа. Берем форму для кекса, заполняем приготовленным тестом, загружаем в печку - все действия были строго по инструкции. Кекс получился довольно вкусным, мягким - особенно, когда был еще теплый. (Впрочем, остыть в условиях редакции он не успел.)

Овощной суп
21 ноября 2011
Рецепты

Овощной суп

Отваренные брокколи и бульон отправили в чашу блендера в кухонном комбайне Lasko (не забываем закрыть предохранительной крышкой гнездо большой чаши – без этого прибор не включится). Включили первую скорость, и через 15 секунд овощи превратились в пюре...

Panasonic выпустил стиральную машину
14 октября 2010
Новости

Panasonic выпустил стиральную машину

Компания Panasonic представила на российском рынке новый продукт - стиральные машины с экосберегающими технологиями. Стиральная машина является одним из ключевых продуктов широкого ассортимента бытовой техники Panasonic, созданной на основе глобальной концепции Eco ideas.

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт
10 октября 2016
Новости

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт

Естественное освещение — один из важнейших элементов создания функционального и комфортного помещения в доме вне зависимости от его назначения. Жилая мансарда в этом случае не исключение, а скорее правило: необычное расположение пространства диктует свои условия, требуя больше света и воздуха. Именно поэтому в большинстве современных домов помимо окон во фронтонах используются мансардные окна. Для того, чтобы окно стало неотъемлемой частью интерьера комнаты и обеспечивало достаточный уровень освещения, необходимо крайне внимательно отнестись к выбору штор и прочих аксессуаров, отдавая предпочтение проверенным производителям.

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда
31 августа 2017
Новости

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда

Candy-Hoover Group — один из крупнейших производителей бытовой техники для дома — представляет новый беспроводной вертикальный пылесос Hoover Freedom 2in1 FD22G 011. Благодаря уникальной конструкции устройство можно трансформировать в компактный ручной пылесос, а все насадки хранить на держателе, закрепляемом на стене. Литиевая батарея, циклонная технология фильтрации и легкий корпус сделают уборку еще комфортнее и эффективнее. Пылесос поступит в продажу уже в сентябре этого года.

Тест хлебопечки Zelmer 43Z011
22 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Zelmer 43Z011

Хлебопечка имеет 8 программ - основной, быстрая выпечка, сладкая выпечка, французский батон, бездрожжевой хлеб, хлеб из обойной муки, тесто, выпекание. Основная программа для белого хлеба занимает 3 часа, приготовление буханки из обойной муки идет на 40 минут дольше, режим начинается с прогрева компонентов.