Тест телевизора Toshiba 32HL833R

Несмотря на некоторые недостатки, телевизор Toshiba 32HL833R является недорогой моделью с хорошим качеством изображения, способной украсить любую комнату и подарить массу положительных моментов от просмотра.

 

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

Изображение у Toshiba 32HL833R вполне достойное. Модель обладает достаточными запасами яркости, контрастности и цветности, черный цвет глубокий. Излишней перенасыщенности нет, цвета выглядят естественно. Что характерно для телевизоров Toshiba, пользователю предоставлена масса настроек для корректировки изображения по своему усмотрению. В некоторых сценах возможны небольшие смазывания и дрожания изображения. Видимо, все-таки сказывается отсутствие 100 Гц развертки. Также есть небольшие претензии к углам обзора, близким к критическим. При сильном отклонении от центра экрана цвета искажаются, контрастность падает.

Качество звука

За воспроизведение звука в данной модели отвечают два динамика, - мощностью по 5 Вт каждый. Ничего сверхъестественного они не показывают, - что и понятно при такой мощности, постоянно ощущается недостаток низкочастотной составляющей аудио сигнала. «Улучшайзер» Surround Sound не сильно исправляет ситуацию.

Особенности конструкции

Внешний вид аппарата выполнен в строгом классическом, но в то же время, узнаваемом стиле. Достаточно одного взгляда, чтобы сказать, что это Toshiba. На лицевой панели присутствуют лишь индикаторы состояния и таймера, остальные же кнопки управления вынесены на левую сторону. Отверстия под настенный кронштейн присутствуют, но самого кронштейна, - как чаще всего и бывает, предлагается подобрать и приобрести самому. Что приятно, телевизор обладает достаточно небольшой толщиной – порядка 45 мм.

Разъемы

Набор разъемов для коммутации разнообразен. Среди разъемов на задней панели присутствуют компонентный и композитный видео входы, разъем HDMI, SCART, D-Sub и антенный вход. На боковой панели есть слот CI, еще один HDMI, выход на наушники и, конечно, USB порт.

Сервисные возможности

Среди особенностей стоит отметить наличие встроенного цифрового тюнера DVB-T/DVB-C, - правда, для России уже не актуального, поддержку Full HD и возможность проигрывания аудио и видео с внешних USB накопителей. Встроенный медиа плеер неплохо справляется с этой задачей и понимает все распространенные форматы. Меню телевизора выполнено качественно, с поиском нужной настройки справится любой человек, - даже не читая инструкцию.

Характеристики:

Диагональ 32” (81см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст 1200:1

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость 400 кд/м2

Время отклика 8 мс

Угол обзора 178 град

13 490 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Manfrotto расширяет серию видеоштативов двумя новыми моделями
2 октября 2018
Новости

Manfrotto расширяет серию видеоштативов двумя новыми моделями

Компания Manfrotto расширила диапазон видеоштативов двумя новыми моделями CF с двойными ножками из углеродного волокна. Новые штативы являются идеальным решением для профессиональных видеооператоров, которые ищут надежную, жесткую и легкую конструкцию для установки оборудования.

Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards
6 августа 2015
Новости

Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016, крупнейший и один из самых уважаемых фотоконкурсов в мире, организованный Всемирной организацией фотографии (WPO), начинает поиск лучшего фотографа России в номинации Russia National Award 2016. Национальный конкурс для российских участников SWPA проводится в этом году впервые.

Ночная видеосъемка Nikon D750: день и ночь промелькнули за полминуты
30 декабря 2014
Видео

Ночная видеосъемка Nikon D750: день и ночь промелькнули за полминуты

Наглядный пример цейтраферной съемки: как камера учитывает меняющуюся освещенность и смену цветовой температуры? Задумав ролик в 30 секунд, через меню настройки я выставил общую продолжительность съемки в 2 часа, кадр должен был сниматься один раз в 7 секунд. Видимое дрожание сюжета обусловлено тем, что не была отключена система автоматической фокусировки и сказалось отрицательное влияние оптического стабилизатора объектива.

ГК DIGIS на выставке ISR 2016
16 ноября 2016
Новости

ГК DIGIS на выставке ISR 2016

С 1 по 3 ноября в Москве прошла ежегодная международная выставка Integrated Systems Russia 2016, участие в которой приняла ГК DIGIS. В этом году мероприятие оказалось не только полезным, но и приятным — ГК DIGIS завоевала престижную награду ProIntegration Awards в номинации «Лучшее решение для государственного сектора».

Ожидаемые камеры Nikon в 2018 году
8 января 2018
Новости

Ожидаемые камеры Nikon в 2018 году

2017 год был для Nikon довольно насыщенным. Компания отметила 100 летний юбилей, получила несколько престижных наград и премий, одной из которых стала TIPA Awards, а также анонсировала две зеркальные камеры формата FX и DX - D850 и D7500. Каких анонсов мы можем ожидать от Nikon в 2018 году?

Телевизоры Philips Smart TV принимают сигнал DVB-T2
23 апреля 2012
Новости

Телевизоры Philips Smart TV принимают сигнал DVB-T2

Компания TP Vision сообщает о поступлении в продажу телевизоров Philips Smart TV 2012 модельного года, способных принимать вещание в новом цифровом формате DVB-T2, который в скором времени станет основным форматом цифрового телевизионного вещания в России.

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».
10 августа 2016
Новости

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе». Всего в дни фестиваля пройдет более 100 лекций и мастер-классов. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных мастеров, будет показано более 30 фотовыставок. Среди наиболее интересных событий: открытие выставок Пулицеровского Лауреата этого года Сергея Пономарева, серия выставок литовских фотографов, персональные выставки Александра Китаева, Александра Тягны-Рядно, коллективные выставки кураторских проектов, шорт-лист конкурса «Точка на карте. Малые города».

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Lenovo представляет мультимедийные смартфоны серии K6
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет мультимедийные смартфоны серии K6

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представила на российском рынке семейство смартфонов K6, включающее модели K6 Power и K6 Note.

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount
20 июля 2018
Новости

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount

Компания FUJIFILM представила новейший план выпуска сменных объективов для цифровых камер серии X. План включает в себя базовые спецификации трех новых моделей, которые пополнят линейку, а именно: компактного широкоугольного объектива с фиксированным фокусным расстоянием, стандартного зум-объектива с постоянной диафрагмой F4, а также сверхсветосильного объектива с фиксированным фокусным расстоянием XF 33 mm F1.0