Тест телевизора Sony KDL-55HX853

Телевизор имеет отличное качество изображения, приемлемое качество звука и множество дополнительных функций. Всё это отлично сочетается с привлекательным внешним видом, поэтому данная модель не разочарует даже искушенного пользователя.

Телевизор Sony KDL-55HX853

Телевизор Sony KDL-55HX853

Full HD ЖК-телевизор с LED подсветкой с поддержкой 3D

Качество изображения

Изображение четкое, красочное и сочное, при этом излишняя перенасыщенность отсутствует. Черный цвет глубокий, а белый — натуральный, не имеющий оттенков других цветов. Светодиодная подсветка ровная и практически не имеет заметных засветов, — даже по углам экрана. Конечно, — это норма, но в некоторых моделях такое встречается. В динамических сценах возможны небольшие размытия и малая потеря четкости, но с ними неплохо справляется технология Motion Flow XR 800 Hz. Углы обзора полностью соответствуют заявленным, — заметных выцветаний и потери контрастности при значительном смещении от центра не замечено.

 

Качество звука

Динамики в телевизоре встроены в подставку. Общая мощность динамиков составляет 30 Вт, — всего их три. Запасы по громкости хорошие, но иногда качество звука оставляет желать лучшего. Кроме того, иногда возможны искажения и шумы, — возможно, это последствия нестандартного расположения. Присутствуют функции усиления голоса и объемного звучания.

 

Особенности конструкции

Телевизор отличается необычным и заметным дизайном, — экран составляет единое целое с довольно узкой и красивой черной рамкой, имеющей серебристую окантовку. В данной модели нет привычной поворотной подставки на одной или нескольких ножках, — она кажется гармоничным продолжением экрана, а сам экран имеет фиксированный угол наклона в шесть градусов.

 

Разъемы

Возможности коммутации широки. Разъемы разделены на три группы – часть смотрит назад, часть выведена вниз, — остальные расположились сбоку. На задней панели размещены композитный и компонентный видео входы, SCART и аналоговый аудио вход. Вниз направлены два разъема HDMI, LAN и оптический цифровой аудио выход. На боковой панели разместились два порта USB, два HDMI, разъем D-Sub, выход на наушники и слот CI.

 

Сервисные возможности

Подключение к сети Интернет можно организовать как через кабель, так и посредством встроенного модуля Wi-Fi. Телевизор обладает Smart функциями, — есть доступ к YouTube, социальным сетям Facebook и Twitter. Можно совершать Интернет-серфинг, — правда, встроенный браузер может показаться немного неудобным. При подключении внешних USB накопителей с помощью встроенного медиа проигрывателя можно посмотреть видео и фото, послушать музыку. Поддерживаются все популярные форматы. Есть поддержка 3D, а также цифровой тюнер DVB-T2.

 

Характеристики

Диагональ 55” (139 см)

Тип подсветки Dynamic LED EDGE

Контраст — н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость — н/д

Время отклика — н/д

Угол обзора 178°

86 600 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Высокие технологии малых форм
21 августа 2014
Новости

Высокие технологии малых форм

Мелселе, Бельгия, 12 августа 2014 года — Компания Pioneer с гордостью представляет P2-K/S — компактную компонентную систему класса hi-fi, состоящую из стереоресивера SX-P01 и абсолютно нового сетевого аудиоплеера N-P01. Новый плеер совместим также и с другими системами, в частности, ранее выпущенной P1-K/S для проигрывания компакт-дисков. Модель P2-K/S поставляется с высококачественными двухполосными динамиками.

Все, и даже танцы при луне: портативная акустическая система 1.0 Defender Moon Solo
20 декабря 2013
Новости

Все, и даже танцы при луне: портативная акустическая система 1.0 Defender Moon Solo

Москва, 20 декабря 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка компьютерных аксессуаров и периферии, представляет акустическую систему 1.0 Moon Solo. Это портативное универсальное устройство можно использовать как дома, так и в поездках. Defender Moon Solo — компактная, но мощная колонка в стильном корпусе с плавными обводами и агрессивной решеткой динамиков на передней панели.

Canon представит новинки съемочной техники на международной выставке «NatExpo 2018»
19 октября 2018
Новости

Canon представит новинки съемочной техники на международной выставке «NatExpo 2018»

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, примет участие в международной выставке «NatExpo 2018», которая пройдет с 31 октября по 2 ноября на ВДНХ в Павильоне 75. Специалисты Canon расскажут про новое поколение систем для создания высококачественного видео-контента, ответив на вопросы о продуктах бренда и решениях.

Lenovo представляет фаблет PHAB2 Pro с технологией Project Tango
10 июня 2016
Новости

Lenovo представляет фаблет PHAB2 Pro с технологией Project Tango

Сан-Франциско, 9 июня 2016 года: Компания Lenovo представила новое семейство фаблетов: полноразмерный PHAB2, PHAB2 Plus с двойной задней камерой, а также самую ожидаемую новинку года — PHAB2 Pro, первый в мире фаблет с поддержкой платформы Project Tango.

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»
22 ноября 2016
Новости

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»

26 ноября, в субботу, в 15.00 фотограф Павел Корбут проведет экскурсию по своей персональной выставке «Эмоциональный джаз» в Галерее Классической Фотографии. В экспозиции представлено более 70 портретов выдающихся джазовых исполнителей. Участники экскурсии узнают об истории создания снимков и о музыкантах, запечатленных на них. Автор работ поделится с гостями интересными и малоизвестными фактами из жизни своих героев.

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.
14 мая 2015
Новости

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.

Компания Microsoft официально представила в своём корпоративном блоге названия новых версий Windows 10, появление которых ожидается уже этим летом. Удивительное дело: в новую эту Windows 10 мобильная версия Windows Phone просто превращается в Windows 10 Mobile. Опять. Как видите, отныне мобильных версий Microsoft Windows будет целых две: отдельно для бизнеса и отдельно для всех остальных пользователей мобильных устройств. Самое интересное в новых названиях, пожалуй, заключается в том, что начиная с сентября 2014 года Microsoft начала отказываться от продвижения ранее популярного бренда Windows Phone...

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда
6 июля 2012
Тесты

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда

В нашем небольшом групповом тесте мы расскажем о шести моделях полочных громкоговорителей, и еще два выступят как гости рубрики. По традиции почти все АС в обзоре имеют 2-полосную конфигурацию излучателей, кроме JBL LS40, которые оборудованы тремя динамиками. Однако и в этих моделях 3-я полоса отведена не под отдельный басовик, а под гипертвитер. Разброс цен на колонки в обзоре колеблется от 30 до 52 тысяч рублей, причем большинство АС стоят около 40 тысяч...

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive
8 сентября 2015
Новости

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive

Берлин, Германия — Корпорация Panasonic представила на международной выставке IFA 2015 в Берлине прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с новой технологией прямого привода Direct Drive. Серийная модель проигрывателя Technics должна появиться на рынке уже в 2016 году.

Кино, которое всегда с тобой: онлайн-кинотеатр Megogo.net стал доступен на смартфонах и планшетах Prestigio
16 января 2014
Новости

Кино, которое всегда с тобой: онлайн-кинотеатр Megogo.net стал доступен на смартфонах и планшетах Prestigio

С конца 2013 года официальное приложение международного онлайн-кинотеатра Megogo.net входит в комплект предустановленных программ смартфонов и планшетов Prestigio на рынке СНГ. Онлайн-кинотеатр Megogo.net предлагает к просмотру более 24 тыс. часов бесплатного легального видео, включая около 1000 фильмов в FullHD качестве (1080p). Благодаря выбору фильмов и интеллектуальной системе рекомендаций, за два года существования Megogo.net стал одним из самых популярных онлайн сервисов в странах СНГ с ежемесячной аудиторией 25 млн. пользователей.

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин
6 июля 2018
Новости

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин

LG Electronics (LG) в юбилейный год 60-летия основания открыла в престижном торгово-развлекательном центре Метрополис первый премиальный магазин бытовой техники и электроники.