Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30

Достоинства: хорошая детальность при воспроизведении сигнала по HDMI, не изменяются краски при изменения угла обзора.

 

Недостатки: значительных недостатков отмечено не было. Отметим не очень широкий диапазон автовольтажа.

 

 

Телевизор Panasonic Viera TX-LR37DT30

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой и поддержкой 3D, диагональ 37 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

Компонентный вход, композитный, 2 USB, 3 разъема HDMI, D-Sub, антенное гнездо, SCART, LAN направлены назад.

Слот USB, гнездо для наушников, слот SD, CI, разъем HDMI — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Данная модель относится к новой серии Full HD 3D ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, разработанных на базе новых ЖК-матриц IPS Alpha. Панель IPS Alpha обеспечивает широкие углы просмотра (при отклонении угла зрения от центральной оси качество изображения практически не изменяется), а также обладает технологией 400-герцового сканирования подсветки Intelligent Frame Creation Pro. Это призвано обеспечить качественное воспроизведение 3D-изображения — четко, ясно, без видимых перекрестных искажений.

Для улучшения передачи движения панелью IPS Alpha при ее разработки осуществлялось сближение жидкокристаллических ячеек и использование жидких кристаллов из улучшенных материалов с высокой скоростью реагирования. При формировании картинки в модели сводится к минимуму взаимная интерференция кадров изображения, предназначенных для правого и левого глаза, используя тот же метод, который применяется в плазменных панелях. Это призвано значительно сократить перекрестные помехи для качественного воспроизведения 3D-изображения.

Благодаря LED-подсветке и интеллектуальному контролю уровня яркости для различных участков изображения интенсивность фонового света настраивается для каждой сцены. Это используется для достижения высокого уровня контрастности и воспроизведения глубокого черного цвета.

Также стоит отметить высокую светопроводимость панели. В ее системе формирования изображения используется метод Local Dimming, управляющий затуханием отдельных участков подсветки для достижения высокого уровня яркости при меньшем потреблении энергии.

Технология 400-герцовой развертки со сканирующей подсветкой Backlight Scanning (BLS) вставляет в изображение три новых интерполированных кадра и добавляет еще один цикл обработки, чередуя нижнюю и верхнюю подсветку каждого кадра для четкой и качественной передачи движения.

В число других важных функциональных отличий моделей данных серий входят: система Viera Connect, возможность беспроводного Wi-Fi подключения к Сети (через USB-порт при помощи опционального адаптера), опция Skype-видеовызовов, сервис Viera Image Viewer, поддержка DLNA, четыре HDMI-терминала, три USB-порта, а также цветокалибровочное меню по процедуре ISF.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Panasonic Viera TX-LR37DT30 демонстрирует насыщенные черный и белый цвета, имеет большой запас по цветности, при этом краски при изменении угла обзора не изменяются благодаря использования панели IPS Alpha.

При воспроизведении сигнала 1080p через вход HDMI разрешение оказалось около 850 телевизионных линий. Движение отображается плавно.

Качество отображения оттенков черного цвета достаточно хорошее, детальность ярких сцен на неплохом уровне. Запас по яркости средний.

На сигнале стандартной четкости при отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях, при этом движение также отображается достаточно плавно.

Цветовая палитра вполне натуральна, правда, телесные цвета совсем чуть перенасыщены розоватым оттенком.

Присутствует 3-ступенчатая регулировка температуры и растрового фона.

При подаче сигнала 1080i на компонентный вход разрешение оказалось около 680 телевизионных линий. Цифровых артефактов типа гребенки с предполагаемого для просмотра расстояния не заметно.

Картинка выглядит «теплее», цвета достаточно натуральны, местами чуть-чуть перенасыщены.

Качество отображения оттенков черного на неплохом уровне, запас по яркости средний.

Детальность ярких сцен неплохая.

Для удобства доступен богатый выбор предустановленных режимов изображения: «динамичный», «нормальный», «кинотеатр», True Cinema, «игра», «фото».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Встроенная акустика Panasonic Viera TX-LR37DT30 обладает достаточным для комфортного прослушивания запасом по громкости, без заметных искажений. Имеются предустановленные режимы звучания, а также 8-полосный эквалайзер для детальной подстройки окраски звука.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт управления модели удобный, черный, с крупными цифрами, в верхней части располагается джойстик навигации, внизу — кнопки управления внешним источником.

Красочное меню отображается в левой части экрана, впоследствии разворачивается вправо более подробными настройками.

Функция Viera Connect позволяет получить доступ к разнообразным интернет-сервисам, например фотографиям Picasa, фильмам Tvigle.ru, YouTube, играм и т.д. на большом экране.

Присутствует функция защиты от несанкционированного доступа, которую также можно использовать для ограничения доступа к Viera Connect.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

JBL. Подарки к новому году
31 декабря 2003
Новости

JBL. Подарки к новому году

В кругах поклонников Hi-Fi фирма JBL известна давно. Начиная с конца двадцатых годов прошлого века, компания ориентирована на выпуск высококачественных громкоговорителей для студий, кинозалов и концертных площадок. Именно через колонки JBL с экрана зазвучал голос Элла Джолсона в первом звуковом фильме.

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком
1 июня 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком

Рубиновые, как кремлевские звезды, но сразу видно, что французские. У нас в гостях уже был продукт от этого производителя EarSonics - бархатная модель Velvet цвета реквием, помните? А теперь послушаем более бюджетные внутриканальные наушники, построенные на базе двух арматурных излучателей - SM2-IFI. Звуковой почерк наушников EarSonics ни с чем не спутаешь. От модели к модели компания неизменно сохраняет свой фирменный, интимный французский стиль. Имею в виду присущую всей линейке теплую подачу звука. Какие ассоциации вызывает этот бренд? Я бы ответил так - «теплые домашние тапочки». Так что, держите ноги в тепле, а ушки – на макушке. Слушаем EarSonics SM2-IFI.

FUJIFILM объявила о расширении линейки объективов XF: выпущен новый макрообъектив FUJIFILM XF80mm
10 сентября 2017
Новости

FUJIFILM объявила о расширении линейки объективов XF: выпущен новый макрообъектив FUJIFILM XF80mm

Объектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное 122 мм (в формате 35 мм), максимальную диафрагму F2,8 и коэффициент увеличения 1,0x. Высокая разрешающая способность в точке фокусировки и красивый эффект боке делают его идеальным решением для съемки цветов и природы. Объединив этот объектив с уникальным режимом имитации пленки Fujifilm, таким как Velvia, вы получите поистине потрясающие изображения крупным планом.

Визуальный тест проектора Canon WX450 ST: проекция на экране ставит диагноз
17 июня 2014
Тесты

Визуальный тест проектора Canon WX450 ST: проекция на экране ставит диагноз

Визуальный тест мультимедийного проектора Canon WX450 ST проводить было достаточно занимательно. Проектор необычный, из новых поступлений, имеет довольно неожиданную специализацию, что заставляет ожидать от него серьезных результатов по «избранной специальности». Выбор режимов у новинки по-спартански лаконичен: Стандарт, Презентация, Фото и DICOM SIM. Для визуальной оценки был выбран режим Стандарт, хотя по умолчанию стоял режим для врачей - DICOM SIM. Сброс в стандартные настройки оставил этот «лечебный» режим приоритетным...

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении

Еще один видеотест: уличные артисты очень наглядно показывают, как уверенно работе системы экспозамера PowerShot G1 X Mark II Камера чутко реагирует на изменение освещенности, сохраняя правильную экспозицию.

Подразделение Canon в России сообщает о вступлении в европейскую партнерскую программу
12 февраля 2013
Новости

Подразделение Canon в России сообщает о вступлении в европейскую партнерскую программу

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon сообщает о запуске новой Европейской Партнерской Программы для сегмента B2B. Программа была разработана, чтобы увеличить присутствие компании Canon в непрямом канале продаж и предоставить партнерам комплексную и удобную платформу для развития своего бизнеса и сохранения его рентабельности за счет возможностей перекрестных продаж и других ресурсов в 2013 году.

Вся власть народу: мощная CD-микросистема X-PM12
23 сентября 2014
Новости

Вся власть народу: мощная CD-микросистема X-PM12

КОМПАНИЯ PIONEER С ГОРДОСТЬЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПАКТНУЮ И МОЩНУЮ CD-МИКРОСИСТЕМУ С ПОДДЕРЖКОЙ BLUETOOTH, USB, CD И FM — X-PM12.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана
20 августа 2015
Новости

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Москва, 19 августа 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Благодаря сочетанию экрана с увеличенной диагональю, компактного корпуса и относительно небольшого веса устройство является оптимальным решением для пользователей, предпочитающих комфортно читать техническую и учебную литературу, а также документы в форматах PDF и DjVu и всегда иметь букридер при себе.

Техника для жизни
25 декабря 2006
Новости

Техника для жизни

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР VITEK VT-4058 Домашний кинотеатр без излишеств и изъянов имеет традиционный серебристый цвет всей системы — от пульта ДУ до громкоговорителей окружающего звука. Головной аппарат представляет собой тонкий прибор как в прямом, так и в переносном смысле. Узкая передняя панель несет на себе лоток привода дисков, дополненный дисплеем, ручку-манипулятор, управляющую громкостью, кнопку «Выкл», а также два гнезда для подключения микрофонов караоке — для вас и вашей любимой.

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных
17 марта 2015
Новости

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных

Новый 40-дюймовый Full HD телевизор 40L3453R производства Toshiba нельзя не заметить среди конкурентов хотя бы из-за невысокой по нынешним временам цены в сочетании с приятным дизайном и набором современных характеристик. Подбирая для своей гостиной современную панель, многие из нас руководствуются простым, и в то же время разумным подходом: одной стороны, телевизор должен обладать основными прогрессивными возможностями, с другой – не слишком больно бить по кошельку. Модель Toshiba 40L3453R сполна соответствует этим требованиям.