Тест телевизора LG 42LW4500

Достоинства: плавное отображение движения, неизменность красок при просмотре с угла, богатый набор различных возможностей.

 

 Недостатки: не очень хорошая разрешающая способность.

 

 

Телевизор LG 42LW4500

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, диагональ 42 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

Разъемы HDMI, USB, PCMCIA направлены вбок. Компонентный, композитный вход, D-Sub, 2 HDMI, разъем Scart направлены назад.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Аппарат оборудован светодиодной подсветкой Edge LED. В такой подсветке светодиоды расположены по краям экрана, что позволяет уменьшить толщину телевизора.

Что касается технологий изображения, в телевизоре LG LW4500 для получения высококачественной 3D-картинки используется запатентованная технология LG FPR (Film-type Patterned Retarder).

Экран телевизора покрывает специальная поляризационная пленка, которая разделяет картинку на экране для левого и правого глаза. Затем с помощью поляризационных очков CINEMA 3D воссоздается 3D-изображение.

В комплекте с телевизором LG LW4500 идет 4 пары удобных поляризационных 3D-очков (весом 16 граммов), которые не имеют электрических компонент и поэтому не излучают электромагнитных волн и не требуют подзарядки. Для людей, носящих очки с диоптриями, есть специальные накладные версии 3D-очков, которые продаются отдельно.

Яркость 3D-изображений обеспечивается за счет тонкой пленки 3D Light Boost, которая покрывает поверхность экрана.

Благодаря характеристикам Flexible Viewing Positions и Wide Viewing Angle телевизор LG LW4500 подходит для просмотра 3D в больших компаниях, поскольку можно сидеть или лежать практически в любом месте перед телевизором — широкий угол обзора обеспечивает качественное изображение в любом положении.

3D-телевизор LG LW4500 может также конвертировать 2D-контент в 3D-контент, так что зрителям всегда будет что смотреть в режиме 3D.

Через вход USB телевизор может воспроизводить фотографии, музыку, а также видеосюжеты в различных форматах.

Отметим возможность поворота телевизора на подставке, чтобы расположить его под оптимальным углом.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала высокой четкости через компонентный вход разрешение составило 600-620 телевизионных линий.

Движение объектов отображается плавно.

В целом телевизор продемонстрировал большой запас по цветности и яркости. Краски не меняются при изменении угла просмотра, за что аппарат можно только похвалить.

Оттенки черного цвета отображаются с достаточно хорошей детальностью, глубина черного на среднем уровне. Белый цвет насыщен, детальность ярких сцен неплохая.

На сигнале стандартной четкости движение также отображается плавно, за что, по-видимому, нужно благодарить технологию True Motion. Гребенки на движущихся наклонных линиях почти не заметно.

Цветовая палитра достаточно натуральна, местами чуть перенасыщена на заводских настройках, но при желании можно воспользоваться большим количеством различных регулировок цветов.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI телесные оттенки на заводских настройках также оказались чуть перенасыщены.

Движение объектов отображается плавно, чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Отметим большой запас по цветности, правда, соответствующую регулировку для комфортного просмотра лучше выставить на вторую половину шкалы.

Также упомянем большой запас по яркости, хорошую различимость оттенков черного цвета.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «интеллектуальный сенсор», «яркий», «стандартный», «кино», «спорт», «игры», а также воспользоваться экспертными режимами с более подробными настройками.

Белый цвет насыщенный, детальность ярких сцен неплохая.

Разрешающая способность при сигнале с этого входа составила около 650 телевизионных линий.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система состоит из двух однополосных динамиков суммарной выходной мощностью 2х10 Вт. LG 42LW4500 демонстрирует хороший запас по громкости, без заметных на слух искажений.

Имеются режим окружающего звучания Incredible Surround, регулировки высоких и низких частот.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами звучания: «стандарт», «музыка», «кино», «спорт», «игры».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Главное меню состоит из восьми крупных квадратных иконок, располагающихся по всей площади экрана, а не в одну линию, как обычно.

Пульт дистанционного управления большой, черный, блестящий. На нем присутствует кнопка вызова быстрого меню, которое оригинально появляется в правом нижнем углу экрана в виде кольца.

Присутствует Sleep-таймер, а также таймер включения и выключения. Функция защиты от несанкционированного доступа предохранит телевизор от использования маленькими детьми.

В зависимости от сюжета можно выбрать формат изображения: «16:9», «исходный», «обычный», «во весь экран», «4:3», «14:9», «увеличение», «масштабирование».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Bluetooth-наушники Philips ActionFit – верные спутники на пути к новым спортивным достижениям
21 января 2016
Новости

Bluetooth-наушники Philips ActionFit – верные спутники на пути к новым спортивным достижениям

Россия, Москва – Бренд Philips представляет новинки в линейке спортивных наушников Philips ActionFit – Bluetooth-модели SHQ7300 и SHQ8300, отличающиеся надежностью, эргономичным дизайном и превосходными звуковыми характеристиками. Беспроводные наушники Philips ActionFit сделают занятия спортом максимально эффективными и комфортными.

Обзор компактных фотоаппаратов Nikon Coolpix
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных фотоаппаратов Nikon Coolpix

Фотоаппарат, интегрированный в систему фирменных системных аксессуаров Nikon, не только предлагает широкий выбор средств управления съемкой, но и максимально подробно, насколько это возможно в компакте, воспроизводит стиль управления зеркальной камерой. Это коснулось даже графического оформления программного интерфейса и его структуры.

Samsung представляет флагманские телевизоры Smart TV серии ES8000
28 апреля 2012
Новости

Samsung представляет флагманские телевизоры Smart TV серии ES8000

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке smart-телевизор Samsung серии ES8000. Это флагманская модель компании, выполненная с применением самых совершенных инженерных разработок компании. Дизайнеры создали совершенно новый облик телевизора. Он не похож на другие модели, но при этом сохраняет традиции Samsung. Совершенство форм большого 55-дюймового телевизора поражает.

Будь уверен в своей технике!
16 декабря 2005
Новости

Будь уверен в своей технике!

Известный бренд VITEK каждым новым релизом подтверждает однажды и навсегда выбранный принцип — создавать «технику для жизни». Не спорим: этот всеобъемлющий девиз включает в себя многое, но мы отметим лишь основное — то, без чего VITEK не приобрел бы столь значительного успеха на рынке домашней электроники.

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800
3 сентября 2013
Новости

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж OLED-телевизора с изогнутым экраном (55EA9800) в Германии, ставясь первой компанией, представившей передовую технологию OLED-телевизоров европейским потребителям. С этой недели OLED-телевизор с изогнутым экраном будет доступен в продаже в некоторых розничных магазинах по всей стране, а в четвертом квартале года он будет представлен на других европейских рынках.

Moshi представляет аксессуары для новых моделей iPhone
13 сентября 2017
Новости

Moshi представляет аксессуары для новых моделей iPhone

Бренд Moshi выпустил линейку чехлов для новейших «яблочных» смартфонов – iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Функциональный и минималистичный дизайн новинок адресован аудитории с хорошим вкусом.Линейка аксессуаров Moshi состоит из трех серий чехлов, в которые вошли 10 моделей, а также из двух моделей защитных стекол. Они разрабатывались собственным штатом дизайнеров бренда при участии компании Apple.

Делаем монокль
31 декабря 2003
Обзоры

Делаем монокль

Монокль, или одиночная положительная линза-объектив, всегда пользовался повышенным интересом у фотографов и продвинутых фотолюбителей. Размытость, «пикториальность» рисунка придает фотографиям, снятым моноклем, особую привлекательность. Монокль делает зримым воздух: изображение как бы повисает в среде света, волнуя воображение своей недосказанностью.

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» унесет далеко от цивилизации
16 января 2017
Новости

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» унесет далеко от цивилизации

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей столицы – откроется 20 января 2017 года в Центральном Доме художника. Он в четвертый раз соберет всех ценителей красоты родной природы. Открытие фестиваля состоится 20 января в 11.00 в Центральном доме художника на Крымском Валу.

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards
13 февраля 2017
Новости

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о том, что шесть ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижной награды в области дизайна iF Design Awards — 2017.

Фотография без границ: Canon анонсировала EOS-1D X Mark III
7 января 2020
Новости

Фотография без границ: Canon анонсировала EOS-1D X Mark III

Жизнь полна мгновений, которые никогда не повторятся. Запечатлейте больше таких моментов с камерой EOS-1D X Mark III и поделитесь своими историями. Это идеальный инструмент для творчества, который располагает системой автофокусировки на основе глубинного обучения, функцией съемки видео 5.5K RAW и возможностями для эффективной съемки при слабом освещении. Вы поймете, что камера Canon EOS-1D X Mark III особенная, как только возьмете ее в руки. Это результат многих лет развития и кропотливой работы, в который также внедрены новые технологии, преобразующие рабочий процесс фотографа.