Тест телевизора Izumi TLE42F400B

Достоинства: модель демонстрирует большой запас по яркости и цветности, имеется богатый набор разъемов, включая USB.

 

Недостатки: разрешающая способность при сигнале с разъема HDMI могла бы быть несколько получше.

 

 

Телевизор Izumi TLE42F400B

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 42 дюйма

 

РАЗЪЕМЫ

3 разъема HDMI, разъем Scart, компьютерный разъем D-Sub направлены вниз.

Композитный вход, компонентный (через переходник), слот USB, антенное гнездо направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В новом телевизоре от Izumi используется LED-подсветка. Следствием ее применения является ультратонкий дизайн, строгость и легкость которого позволяет вписать аппарат практически в любой интерьер. Также применение LED-подсветки помогает снизить энергопотребление. 

Контрастность модели, по информации производителя, достигает уровня 1300:1.

Широкий диапазон автовольтажа 100-240 В позволит эксплуатировать телевизор при больших перепадах напряжения. А многоступенчатая регулировка шумоподавления позволит сделать картинку более чистой при некачественном сигнале.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Если телезритель не захочет утруждать себя детальной настройкой параметров картинки, то он может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «динамический», «стандартный», «мягкий», которые можно быстро вызвать и поменять в зависимости от внешнего освещения или от параметров входного видеосигнала.

При воспроизведении сигнала высокой четкости через вход HDMI разрешающая способность составила около 700-720 телевизионных линий. Движение отображается плавно.

Черный цвет на экране глубокий, белый насыщенный, детальность ярких сцен на неплохом уровне.

Относительно угла обзора можно сказать, что цвета картинки не меняются при отклонении от перпендикулярного к экрану направления, только черный фон немного светлеет при просмотре с угла около 60 градусов.

Отметим большой запас по цветности, очень большой — по яркости изображения, детальность оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне.

Цифровых артефактов типа гребенки при отображении движения почти не заметно.

Телесные оттенки достаточно натуральны, может быть, чуть-чуть перенасыщены отдельными тонами. Для настройки цветовой палитры присутствует регулировка температуры.

При воспроизведении сигнала через компонентный вход цвета обладают неплохой натуральностью, местами чуть перенасыщены.

Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях практически не заметно.

При сигнале с этого входа телевизор продемонстрировал также очень большой запас по цветности и яркости. Оттенки черного цвета отображаются с достаточно хорошей детальностью.

Черный и белый цвета насыщенные, детальность ярких сцен на неплохом уровне.

Разрешающая способность при сигнале с этого входа составила около 550 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Izumi TLE42F400B имеет средний запас по громкости, звучит без заметных искажений. В распоряжении телезрителя имеется и выход на наушники.

Для быстрой настройки доступны предустановленные режимы звучания: «стандартный», «музыка», «кинотеатр», «спорт». Также предусмотрен пользовательский режим с подробными настройками. Можно подстроить соотношение высоких и низких частот, воспользоваться функцией выравнивания уровня громкости.

Телевизор поддерживает прием стереофонического вещания в системе NICAM и оснащен встроенной акустической системой из двух динамиков мощностью 2х6 Вт.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню при вызове отображается на весь экран на полупрозрачном фоне, в верхней части располагаются пункты-иконки главного меню.

Отдельными кнопками на пульте дистанционного управления можно вызвать предустановленные режимы изображения и звука. Кнопки навигации в виде эллипса располагаются в центре пульта. Внутри эллипса располагается кнопка «Enter».

Телевизор имеет богатые коммуникационные возможности — он оснащен всеми распространенными на сегодня интерфейсами для подключения домашней аппаратуры, в том числе USB-портом для прямого соединения с USB-носителями, интерфейсом HDMI для подключения источников сигнала высокого разрешения, разъемом VGA для работы в режиме монитора персонального компьютера.

Через вход USB поддерживается видео в форматах и контейнерах: .mpg/ .mp4/ avi/ .ts/ .mkv/ .mov/.vob/ .rm/ .rmvb. Также через USB-интерфейс возможно обновление программного обеспечения телевизора. По компонентному интерфейсу и HDMI поддерживаются воспроизведение видео высокого разрешения.

Такое многообразие предлагаемых разъемов обеспечивает совместимость с множеством дополнительных устройств, чтобы пользователь не был ограничен в выборе оптимального подключения внешней аудио-, видео- и цифровой техники и смог бы использовать телевизор в качестве центра домашних развлечений.

Дополнительно отметим функцию защиты от несанкционированного доступа, позволяющую ограничить доступ к телевизору, например, маленьких детей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телеобъективов Sony
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов Sony

В арсенале Sony есть самая разнообразная оптика. В сегодняшнем обзоре представляем два телеобъектива - один из них очень качественный и дорогой, спроектирован специально для спортивных съемок и для съемок дикой природы, поскольку помимо отличной картинки он отличается бесшумной фокусировкой. Другая модель - зеркально-линзовый объектив, которые по конструкции ведут родословную от аналогичных телескопов и которые имеют непревзойденную компактность.

Неожиданные премьеры и легендарные аудио и видеобренды на Hi-Fi & High End Show УРАЛ!
15 августа 2019
Новости

Неожиданные премьеры и легендарные аудио и видеобренды на Hi-Fi & High End Show УРАЛ!

Уже через месяц на Урал съедутся мировые разработчики, российские дистрибьюторы, дилеры аудио-видео аппаратуры высокого класса, и, конечно, и все уральские аудиофилы, ценители качественного звука и видео, все те, кому небезразлично, как звучит их любимая музыка или фильм. 21 и 22 сентября здесь пройдет главная российская выставка премиальной техники Hi-Fi & High End SHOW. Причем в Екатеринбург выставку привозят впервые за всю историю ее существования, а это четверть века.

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG
28 марта 2014
Новости

Koss представляет летние новинки в сочных цветах: наушники KE10 и The PLUG

28 марта 2014 г. — К летнему сезону американская компания Koss обновила свою цветовую палитру, выпустив наушники в неожиданно ярких, сочных тонах. Новыми красками заиграли Koss KE10 и Koss The PLUG. Koss KE10 — аккуратные наушники-вкладыши с корпусом из мягкого силикона. Такое покрытие обеспечивает идеально прочное и удобное крепление в ушной раковине: наушники «сидят» плотно и благодаря этому подходят даже для активных занятий спортом. Модель выпущена в шести новых сочных цветах: ментоловом, розовом, синем, коралловом, фиолетовом и белом.

Обзор DJ-система Pioneer XDJ-R1
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор DJ-система Pioneer XDJ-R1

DJ-система Pioneer XDJ-R1 воплощает мечты об устройстве “все в одном”: объединяет в себе CD/USB плееры, контроль ПО, первоклассный микшер, мощный набор функций для выступлений и – впервые в индустрии – интуитивный беспроводной контроль через iPad, iPhone и iPod touch.

TIME запустила в небо 958 дронов для создания обложки журнала
2 июня 2018
Новости

TIME запустила в небо 958 дронов для создания обложки журнала

«Эра дронов» - так называется последний выпуск журнала TIME, посвящённый беспилотным летательным аппаратам, которые массово проникают в нашу повседневную жизнь. Для создания обложки этого выпуска редакция журнала решила организовать целое шоу. Порядка тысячи светящихся дронов парили в небе, образуя логотип TIME в красной рамке, высота которой составляла около 100 м.

Фотограф времен и народов
17 ноября 2003
Обзоры

Фотограф времен и народов

«Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!» — как много я отдала бы, чтобы увидеть встречу фотографа Бальтерманца и моего деда Алексея Суркова, который был тогда главным редактором «Огонька»! В то время фотографа из штрафбата боялись брать на работу все крупные советские журналы, но мой дед решился. Теперь я могу гордиться этим фактом семейной биографии — с «Огонька» началась огромная, невероятная слава Бальтерманца.

3 Legged Thing выпускает два новых монопода и прочную устойчивую опору.
6 июля 2018
Новости

3 Legged Thing выпускает два новых монопода и прочную устойчивую опору.

Британский производитель штативов 3 Legged Thing расширяет линейку своей продукции выпуском новых приспособлений для установки фотооборудования. Среди новинок представлены: монопод Alan из прочного углеродного волокна, ультра высокий монопод Trent и опора Docz, которая совместима с обоими моноподами, а также выпускается, как отдельный аксессуар.

Компания Asus представляет PadFone S – смартфон с поддержкой 4G LTE
30 сентября 2014
Новости

Компания Asus представляет PadFone S – смартфон с поддержкой 4G LTE

Компания Asus представляет PadFone S — инновационный смартфон с поддержкой сотовых сетей 4 поколения LTE-Advanced, беспроводной зарядки стандарта Qi, радиомодулем ближнего поля (NFC) и 13-мегапиксельной камерой PixelMaster.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE
27 сентября 2017
Новости

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE

Что делать тем, кто привык слушать музыку на ходу, но не готов мириться с постоянно путающимися проводами? Обзавестись беспроводными «затычками» от компании Shure, само собой! Специально для активных меломанов ведущий производитель акустического оборудования разработал новые модели Bluetooth-наушников SE112 и SE215.