Тест СВЧ-печи Whirlpool JT 369

CВЧ-печь с грилем, конвекцией и пароваркой

Многофункциональная СВЧ-печь выполняет также работу духовки и пароварки. Кроме того, в ней можно варить супы и выпекать торты и пирожные. В арсенале печки – эксклюзивные режимы «Хрустящая корочка» и «6 чувство – хрустящая корочка», позволяющие получать подрумяненные блюда.

Кроме того, запатентованная система Jet Defrost обеспечивает быстрое и равномерное размораживание благодаря специальной системе равномерного пространственного распространения микроволн. В книге рецептов приведены алгоритмы приготовления вкуснейших блюд из кухонь разных народов, поэтому хозяйки смогут порадовать своих домочадцев интересными и аппетитными кушаньями.

 

РЕЖИМЫ: микроволны (7 уровней мощности: 1000, 750, 650, 500, 350, 160, 90 Вт), быстрый старт, размораживание вручную, быстрое размораживание (птица – от 100 г до 3 кг; рыба, овощи, хлеб, мясо – от 100 г до 2 кг); гриль (1200 Вт), гриль комби (6 уровней мощности: 650, 350–500, 160–350, 160, 90, 0 Вт); хрустящая корочка (режим гриля и микроволн); принудительная вентиляция (1500 Вт); принудительная вентиляция комби (3 уровня мощности: 350, 160, 90 Вт); быстрый разогрев (нагревает пустую печь).

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ: «6 чувство – хрустящая корочка» (жареные ломтики картофеля 250–600 г, пицца, тонкая корочка 250–500 г, пан-пицца 300–800 г, куриные крылышки 250–600 г); «6 чувство – пароварка» (овощи, рис, макаронные изделия и рыба); «6 чувство – разогрев» (250–600 г).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: добавление времени в любой момент приготовления в режиме микроволн, таймер (можно запрограммировать для включения звукового сигнала в нужный момент времени).

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, кнопки «Микроволны», «Гриль», «Принудительная вентиляция», «Стоп», «6 чувство – пароварка», «Быстрое размораживание», «6 чувство – хрустящая корочка», регулировочная ручка и кнопка подтверждения, быстрый старт, часы; блокировка от несанкционированного использования.

ВНУТРЕННИЙ ОБЪЕМ: 31 л.

ОСОБЕННОСТИ: в случае перегрева печь выполняет процедуру охлаждения; откидная дверца.

АКСЕССУАРЫ: стеклянный поворотный стол, крышка, решетка для гриля, блюдо для получения хрустящей корочки, съемная рукоятка блюда, пароварка, противень.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: соответствует всем европейским нормам.

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 2200 Вт.

ГАБАРИТЫ: внешние 37,7×48,7×53,8 см; внутренние 21×39,5×37 см.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США / Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

ТЕСТИРОВАНИЕ

Очень не хочется возвращать книгу рецептов: в ней множество блюд, адаптированных под приготовление в микроволновой печи.

Общее впечатление: множество аксессуаров в комплекте и откидная дверца – на это обращаешь внимание сразу. Печь объемная и может заменить в семье из трех человек духовку.

Первое включение: не очень понятно в инструкции расписана процедура включения часов. А примечание, в котором указано: «держите дверцу открытой.

Это дает возможность произвести установку часов в течение 10 минут», вообще поставило нас в тупик! Не готовы мы тратить столько времени на простую установку. В результате часы поставили, а минуты нет, не получалось перейти на установку минут.

Управление: очень много кнопок на панели управления.

В инструкции, предоставленной нам производителями, некоторые кнопки дублируются. Например, есть две кнопки «Гриль» и две кнопки «6 чувство – пароварка». А в каком случае какой кнопкой нужно пользоваться, не объяснено.

Вообще, советуем покупателю внимательно прочитать инструкцию, чтобы понять нюансы: например, усвоить разницу между функциями «Хрустящая корочка» и «6 чувство – хрустящая корочка».

Для любознательных отметим, что просто «Хрустящая корочка» предназначена для разогрева и приготовления изделий из теста, в том числе пиццы, и для жарки гамбургеров, яичницы, сосисок; а «6 чувство – хрустящая корочка» – для быстрого разогрева готовых продуктов из замороженного состояния до температуры подачи на стол.

Блюда и режимы:

1. Пицца – режим «Хрустящая корочка». Время: 15 + 3 минуты.

Очень вкусное тесто получается по данному в книге рецепту, но мы рекомендуем перед тем, как запекать с начинкой, немножко его подсушить в этом же режиме (буквально 3–4 минуты). На наш взгляд, оно должно быть более поджаристым.

2. Куриный окорочок, жаренный на гриле – режим «Хрустящая корочка». Время: 10 минут.

Поскольку сам режим предусматривает образование поджаристой корочки, мы не стали обсыпать курицу панировкой, а, как и написано в рецепте, смазали его смесью из соли, перца, растительного масла и трав. Нельзя сказать, что корочка вышла такой же румяной, как у курицы гриль, но блюдо получилось аппетитным на вид и очень вкусным.

3. Рататуй – режим СВЧ, 750 Вт. Время: 3 + 5 + 8 минут.

Это блюдо из вариаций овощного рагу. Мы добавили в блюдо капусту, так как для россиян это привычный овощ, который есть в каждом доме. Блюдо получилось вкусным, сочным и понравится всем любителям низкокалорийного здорового питания.

4. Фаршированный перец – режим «6 чувство – пар». Время: 6 минут.

Мы изменили рецепт: вместо мясной начинки сделали овощную. Готовилось быстро и получилось вкусно. Почему-то в книге рецептов практически нет блюд из круп, поэтому в нашем меню много овощей. Но рис для фарширования перцев мы приготовили предварительно в режиме «6 чувство – пар», и результатом остались довольны.

Общий результат нас весьма порадовал. Главное – какая свобода для творчества! Рецепт можно брать за основу и, добавляя разные ингредиенты, изменять нюансы вкуса блюд.

РЕЗЮМЕ

Многофункциональность, продуманные рецепты, богатство аксессуаров. Возможность заменить сразу несколько приборов одной СВЧ-печкой с грилем, конвекцией и пароваркой. Перед нами очень интересный прибор, все возможности которого трудно изучить в рамках сравнительного тестирования.

 

Эта СВЧ-печь очень большая, ее никак нельзя отнести к разряду компактной техники.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор пылесоса без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP: это пыль веков?
29 января 2015
Обзоры

Обзор пылесоса без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP: это пыль веков?

Новинка от Vitek — настоящая «рабочая лошадка», пример того, как мощный и удобный пылесос с продуманной системой фильтрации может быть вполне доступным по цене. Максимальная мощность очень велика — 2000 Вт, регуляторы мощности есть и на корпусе, и на ручке устройства. Можно не наклоняться, чтобы выбрать нужную, а также можно быстро понизить или повысить мощность в случае необходимости.

Маски долой. Компания Dyson призывает производителей бумажных полотенец провести объективное исследование
18 ноября 2014
Новости

Маски долой. Компания Dyson призывает производителей бумажных полотенец провести объективное исследование

Производители бумажных полотенец постоянно терпят поражение в попытках изобрести новую технологию или проявить заботу об окружающей среде. Покупка и замена бумажных полотенец требует высоких затрат, к тому же они редко отправляются на переработку: их просто выбрасывают на свалку или сжигают.

Посудомоечные машины Hansa: все на стол
27 ноября 2017
Новости

Посудомоечные машины Hansa: все на стол

Компания Hansa представила новые посудомоечные машины, которые устанавливаются на столе, поэтому могут использоваться на съемных квартирах, на дачах и даже на самых маленьких кухнях.

Polaris выпустил beauty-гаджеты для креативных причесок: в весенний сезон — с новыми прическами!
4 февраля 2015
Новости

Polaris выпустил beauty-гаджеты для креативных причесок: в весенний сезон — с новыми прическами!

Компания Polaris (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) представляет новые приборы для стайлинга. Они превратят укладку в быстрый и простой процесс.

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы LG Inverter V ARTCOOL Stylist A09IWK
16 января 2016
Обзоры

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы LG Inverter V ARTCOOL Stylist A09IWK

Эта сплит-система создает комфортный микроклимат в комнате круглый год. Летом она охлаждает воздух, а зимой может обогреть помещение. Диапазон температур позволяет использовать эту модель в условиях средней полосы России почти всю зиму, а в южных районах — практически круглый год.

AEG: шеф-поваром можешь ты не быть, но духовку ProCombi иметь обязан!
3 сентября 2011
Новости

AEG: шеф-поваром можешь ты не быть, но духовку ProCombi иметь обязан!

Духовой шкаф ProCombiSteam от AEG усиливает вкус продуктов и сохраняет их питательные свойства, утрачиваемые при других способах приготовления.

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Liebherr CBNPes 3756

Наилучшая на сегодняшний день экологичность, оснащенность самыми современными функциями, великолепный дизайн.

Пудинг-десерт из маракуйи
12 сентября 2013
Рецепты

Пудинг-десерт из маракуйи

Нам понадобится: 8 белков, сливочное масло, 1,5 стакана сахара.

Обзор стиральной машины LG F1296ND4
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор стиральной машины LG F1296ND4

Эта стиральная машина является хитом продаж даже в этом сезоне благодаря тому, что обладает полным набором, который привлекает покупателя. Доступная цена сочетается с приличным функционалом и симпатичным дизайном. Эта модель серебристого цвета с хромированной дверью, хромированной ручкой-селектором и черным дисплеем украсит интерьер как ванной, так и кухни.

Рецепт полутвердого сыра на козьем молоке в кухонной машине Oursson КМ1010 COOKplus
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт полутвердого сыра на козьем молоке в кухонной машине Oursson КМ1010 COOKplus

Элегантная классика в виде этой закуски и бокал вина помогут создать вам романтическое настроение в особенный для вас день... А может и просто облагородит элементами гастрономического шика утренний бутерброд и порадует вас вкусом! Домашний полутвёрдый сыр на козьем молоке, такой нежный, деликатный вкус, плотная текстура, хорошо режется…Прелесть! И отличный перекус со штрихами французского изыска!