Тест соковыжималки VITEK VT-1602 G

/plyus.jpgНизкая цена, удобная ручка, хороший отжим сока.

 

Только одна цветовая гамма у прибора.

 

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G Vitek_VT_1602_G_11

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

СКОРОСТЬ: 80–90 об/мин.

ОСОБЕННОСТИ: погрузочный люк высотой 10 см, отверстие 6х4 см, цвет белый с зеленым, высокий и низкий контейнеры (для сока и для жмыха).

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка, не включается при неправильной сборке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: длина шнура питания — 120 см, 2 контейнера (для сока и для жмыха), инструкция по эксплуатации.

ГАБАРИТЫ: 38х17х20 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 6590 рублей.

 

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G Vitek_VT_1602_G_2

 

ФУНКЦИОНАЛ

Максимальное время работы — 30 минут с последующим перерывом 10–15 минут.

Никаких ограничений по продуктам нет.

Результаты тестирования таковы:

Морковка

Из 100 г моркови получилось 55 г сока с мякотью.

Яблоки

Из 100 г яблок получилось 70 г жидкого пюре.

Апельсины

Из 100 г получилось 59 г сока.

Ягоды

Из 100 г черники — 80 г жидкого пюре (густого сока). Жмыха практически не было, все пошло в сок.

 

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G Vitek_VT_1602_G_1

 

ВЫВОДЫ

Соковыжималка показала хорошие результаты, но в случае с яблоками и черникой получилось скорее пюре, чем сок. Связано это, конечно, с сортом продуктов. Жмых во всех случаях получался очень сухим, лишенным даже капли сока.

 

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G Vitek_VT_1602_G_3

 

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Кнопка включения прорезиненная трехпозиционная, как и еще у двух соковыжималок в тесте. Также режим реверса включается только при нажатии пальцем на кнопку, что предотвращает риск случайного включения.

Удобная массивная ручка позволяет легко переносить соковыжималку с места на место.

Сборка/разборка производится так же, как у остальных соковыжималок: надо приложить небольшое усилие, чтобы снять чашу.

Дизайн соковыжималки весьма прост. Цвет — белый с зеленым. Оттенок «зеленое яблоко» — один из самых модных в этом году, но если у вас вся кухня оранжевая, то зеленый может и не подойти.

В комплекте нет щеточки для чистки сетки, а она очень нужна, придется приспосабливать зубную.

Если снять с соковыжималки чашу с фильтрами, то сам корпус соковыжималки становится похож на игрушечное кресло. Вообще, если многие шнековые соковыжималки округлые, то этот прибор — квадратный. Эркюль Пуаро — детектив, придуманный Агатой Кристи, — точно выбрал бы эту соковыжималку: он любил четкую геометрию форм.

 

Шнековая соковыжималка VITEK VT-1602 G Vitek_VT_1602_G_4

 

ВЫВОДЫ

Соковыжималка по своим качествам мало чем отличается от других приборов в тесте. Никаких ярких особенностей и отличий у нее нет: все работает, сок отжимает, выглядит нормально. Самое главное достоинство — большая ручка, за которую очень удобно переносить прибор с места на место.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Польше как дома: от воеводства к воеводству
22 февраля 2013
Обзоры

В Польше как дома: от воеводства к воеводству

Люди, путешествующие по Европе, попадая в Польшу, удивляются тому, какая это большая страна. Едешь-едешь — и вроде бы нет конца ей, в отличие от других европейских стран, которые бодро сменяют одна другую. А как живут обычные поляки, как обустроен их быт?

Smeg отметил 30-летие серии Classica
17 августа 2015
Новости

Smeg отметил 30-летие серии Classica

Smeg отметил 30-летие своей ведущей серии Classica выпуском новых продуктов в этом узнаваемом во всем мире дизайне. Обновлением коллекции стали компактные, высотой 45 см, духовые шкафы, с возможностью встраивания рядом или по вертикали, отлично подходящие для быстрого приготовления пищи, а также мультифункциональные духовки.

Вкусное мясо из скороварки
26 декабря 2010
Рецепты

Вкусное мясо из скороварки

Нагрейте пустую кастрюлю-скороварку без крышки на среднем огне, пока кромки кастрюли не будут шипеть от прикосновения мокрых пальцев. Положите на дно кастрюли пищевой жир и дождитесь, пока он растает. Теперь положите мясо и тщательно обжарьте его со всех сторон, чтобы оно зарумянилось. Добавьте приправу по вкусу.

Холодильники Smeg серии FAB к юбилею Микки Мауса
3 октября 2018
Новости

Холодильники Smeg серии FAB к юбилею Микки Мауса

Чтобы отметить две знаменательные годовщины – 70-летие бренда SMEG и 90-летие Микки Мауса – Smeg и Disney выпустили специальную коллекцию холодильников с всемирно известным мультперсонажем.

Обзор холодильника Vestfrost VF 200 EB
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Vestfrost VF 200 EB

Достоинства: зона Super Cool, LED-дисплей, No Frost в обеих камерах. Недостатки: нельзя отключить одну камеру при включенной другой.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Откройте духовые шкафы SMEG с функцией паровой чистки
25 августа 2014
Новости

Откройте духовые шкафы SMEG с функцией паровой чистки

Прочно разместившись среди домашних дел где-то между опустошением мусорного ведра и заменой постельного белья, мытье духовки никогда не считалось веселым занятием. Хотя эту работу не приходится делать часто, ее почти всегда откладываешь «на завтра», согласитесь! Беря на себя заботу об очистке вашей духовки, не оснащенной пиролизом, Smeg разработал специальную технологию “Паровая чистка” (Vapor Сlean). Если запустить эту программу, залив немного воды в углубление в основании печи, она размягчит загрязнения и сделает чистку духовки максимально быстрой и бесхлопотной. Весь процесс займет всего 20 минут. Такой способ очистки духового шкафа не только предельно прост в осуществлении, но также является идеальным с точки зрения энергопотребления устройства.

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!
5 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Neff: с легким паром и приятного аппетита!

Neff представляет новинку: встраиваемый духовой шкаф Slide&Hide с функцией с системой образования пара VarioSteam. Духовой шкаф B46C74N0 не только расширяет линейку встраиваемых приборов Neff, но и знаменует собой новую ступень в развитии бытовой техники, нацеленной только на превосходный результат.

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro
6 апреля 2015
Новости

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro

Совмещение нескольких функций в одном — практичный тренд, позволяющий экономить не только деньги, но и пространство и время — самые дефицитные ресурсы у жителей мегаполиса. Мы любим, когда телефон фотографирует, стиральная машина сушит, а телевизор позволяет выйти в интернет. Для соответствия актуальным веяниям кухонный процессор el′stick pro тоже обладает разносторонними навыками, благодаря которым он быстро отправит на «скамейку запасных» сразу несколько кухонных «игроков»: комбайн, блендер, кофемолку и миксер.

Обзор пылесоса Electrolux UltraFlex — безмешковый герой нашего времени
8 августа 2015
Обзоры

Обзор пылесоса Electrolux UltraFlex — безмешковый герой нашего времени

Сразу после своего появления серия UltraFlex громко заявила о себе и была удостоена награды Plus X Award, самой престижной из всех европейских премий в области технологий, спорта и стиля жизни, за свое высокое качество, дизайн и легкость в использовании. Что же отличает новинку от предшествующих моделей и в чем главные достоинства этих приборов?