Тест соковыжималки Bosch MES 3000

ДОСТОИНСТВА: тихая работа на протяжении всего теста, отличная эффектив­ность отжима сока из яблок.

НЕДОСТАТКИ: время непрерывной работы — всего 40 секунд.

 

 

БРЕНД/СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Германия/ Китай.

ФИЛЬТР: конический.

МОЩНОСТЬ: номинальная потребляемая — 700 Вт, при напряжении 220-240 В.

СКОРОСТЬ: две — низкая/высокая.

ОБЪЕМ: стакан для сбора сока (макс.) — 1,25 л; емкость для сбора мезги (макс.) — 1,7/2 л.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: стакан с пеноотсекателем, ножки с присосками, отсек для хранения шнура.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: длина сетевого шнура 120 см. При переработке большого количества фруктов время непрерывной работы 40 секунд.

УРОВЕНЬ ШУМА: нет данных.

УХОД: все съемные детали можно мыть в посудомоечной машине.

БЕЗОПАСНОСТЬ: соковыжималку можно включать только если вставка для ситечка и крышка правильно установлены и крышка правильно зафиксирована с помощью фиксаторов. Если защелкунут только один фиксатор, соковыжималка не включается.

ГАБАРИТЫ: загрузочная горловина 0 75 x 180 мм; корпус (ШхГхВ) 310x180x310 мм.

МАССА: 4 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года, срок службы официально не определен.

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

BOSCH MES 3000 производит впечатление «рабочей лошадки». Нельзя назвать дизайн яр­ким и запоминающимся, но в то же время дета­ли продуманы до мелочей. Все удобно и просто. Соковыжималка достаточно легко собирается и разбирается. Никаких усилий при этом прила­гать не приходится.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

1. Тест 1 - приготовление морковного сока. 1 кг мор­кови превратился в 450 г сока ярко-оранжевого цвета за 45 секунд. После процеживания оста­лось 419 г сока. Чистота — 93%, эффективность отжима — 42%, производительность 1333 г/ми­нуту. Все показатели в пределах ГОСТ.

2. Тест 2 - приготовление яблочного сока. Из кило­грамма яблок соковыжималка выжала 678 г сока. После фильтрации осталось 606 г.

Чистота — 89%; эффективность — 61°%, про­изводительность — 1333 г. /мин. Все показатели соответствуют ГОСТ, а производительность и во­все сумасшедшая. Становится понятным, почему при переработке большого количества овощей и фруктов рекомендуется прерывать работу че­рез 40 секунд, ведь за это время соковыжималка справляется с целым килограммом яблок.

3. Наша оценка по итогам теста. Соковыжималка быстрая и ти­хая. Нет, бесшумной работы не будет, но по срав­нению с некоторыми моделями, участвующими в тесте, звук этой соковыжималки можно назвать очень тихим. В емкость можно закладывать сра­зу два яблока, при этом сильно нажимать на тол­катель не придется. Прибор легко справляется с большим количеством продуктов. Когда пере­рабатывали крупную морковь, соковыжималка завибрировала на несколько секунд. Справив­шись с «трудным» корнеплодом, она продолжи­ла работу в нормальном режиме.

 

ЭРГОНОМИКА

Материал — корпус пластиковый с металличе­скими вставками, сливной носик — металличе­ский. Крышка, толкатель, фиксаторы — пласти­ковые.

Емкость для мякоти — непрозрачное ве­дерко среднего размера. После переработки двух — трех килограммов овощей/фруктов ее желательно почистить. Как раз соковыжималка отдохнет для следующей работы.

Кувшин для сока — изготовлен из прозрач­ного голубого пластика. Емкость указана в мл, cups, pints и fl.oz. Крышка изготовлена из плот­ного приятного на ощупь пластика. На кувшине крышка не закрепляется, поэтому при перелива­нии сока в чашку ее нужно придерживать рукой. В комплекте есть и пеноотсекатель, при желании его можно просто вынуть и не использовать.

Ширина и устройство горловины — стан­дартная величина — 74 мм. Яблоки крупного размера придется разрезать на 4 части. Внизу горловины есть небольшой разрезыватель, он не особо острый.

Толкатель — черный, с выемкой для разрезы-вателя. Вставляется строго определенной сто­роной.

Сливной носик — металлический, широкий и длинный, идеально «прячется» в кувшине для сока.

Переключение скоростей — слева на корпу­се широкая клавиша вкл./выкл. с красной инди­кацией положения. При повороте налево вклю­чается 1 режим, направо — 2 режим.

Шнур питания — двужильный 2х0,75 мм2. В корпусе предусмотрен специальный отсек, куда можно спрятать излишки шнура.

Присоски — достаточно надежно удержива­ют прибор во время работы!. Но однажды соко­выжималка начала вибрировать на столе, когда ей попалась слишком твердая морковка.

Габариты — соковыжималка среднего разме­ра среди приборов этого класса.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кофемания MYSTERY
13 января 2017
Новости

Кофемания MYSTERY

Друзья, мы рады сообщить о начале продаж новой кофеварки рожкового типа MCB-5110. мощностью 1050Вт. Благодаря помпе с рабочим давлением 15 бар и капучинатору с регулировкой , кофеварка быстро приготовит для Вас превосходный ароматный кофе эспрессо, капучино и даже русиано, обеспечив любимым напитком даже большую компанию.

Тест погружного блендера Bamix De Luxe M 160
2 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Bamix De Luxe M 160

Блендер с несъемной погружной частью и измельчителем. Корпус блендера сделан с учетом анатомического строения кисти, ладонь ложится в выемку таким образом, что кнопки оказываются прямо под указательным и средним пальцами. Рабочая часть открытая, без колокола. Поэтому использовать блендер лучше в посуде с высокими стенками.

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей
23 июня 2014
Новости

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей

Россия, Москва – C недостатком времени на подготовку одежды к важному мероприятию сталкивалась каждая девушка. На то, чтобы разложить гладильную доску, нагреть утюг, выбрать правильную температуру и тщательно разгладить ткань, особенно, если она сложного кроя или на ней присутствует декор, приходится тратить гораздо больше, чем несколько минут. Чтобы сэкономить время и одновременно позаботиться о самых деликатных тканях компания Philips разработала новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch.

Маски долой. Компания Dyson призывает производителей бумажных полотенец провести объективное исследование
18 ноября 2014
Новости

Маски долой. Компания Dyson призывает производителей бумажных полотенец провести объективное исследование

Производители бумажных полотенец постоянно терпят поражение в попытках изобрести новую технологию или проявить заботу об окружающей среде. Покупка и замена бумажных полотенец требует высоких затрат, к тому же они редко отправляются на переработку: их просто выбрасывают на свалку или сжигают.

Калужский завод Samsung начинает поставки стиральных машин в Европу
13 сентября 2016
Новости

Калужский завод Samsung начинает поставки стиральных машин в Европу

России Дмитрий Карташев. — Особенно радует, что завод в кратчайшие сроки осваивает выпуск новейших моделей бытовой техники и электроники, что позволяет нам предлагать российским потребителям самые актуальные модели по лучшим ценам. Так, например, уже в сентябре этого года в России стартуют продажи изготовленных на нашем заводе инновационных стиральных машин серии AddWash, оборудованных дополнительной дверцей для дозагрузки вещей или моющих средств во время стирки. Стиральные машины с этой технологией уже получили признание в мире, что подтверждается наградам “Editors Choise” от trustedreviews.com, “Best Buy” от which.co.uk, 5 звезд от lesnumeriques.com и другие».

Дорогое удовольствие: обзор гладильных систем
21 октября 2013
Обзоры

Дорогое удовольствие: обзор гладильных систем

Сколько времени вы обычно тратите на глажку — 10 минут, полчаса, час? А современные приборы для глажения — гладильные системы — позволяют отгладить комплект постельного белья за 5 минут, отпарят вельветовую юбку за 3 минуты, легко и бережно приведут в порядок шелковую блузку или льняные брюки.

Мультиварка-скороварка Philips: наваристый холодец — всего за один час!
29 октября 2012
Новости

Мультиварка-скороварка Philips: наваристый холодец — всего за один час!

Россия, Москва — Лето пролетело, как всегда, незаметно, и новогодние праздники уже не за горами! Как разнообразить меню праздничного стола и при этом не потратить все свободное время на готовку? Теперь приготовление любимых блюд станет проще и быстрее! Philips представляет новинку, уникальный продукт — мультиварку-скороварку, которая станет незаменимым помощником на кухне!

Barkley
26 апреля 2006
Советы

Barkley

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты СЕРИЯ STYLE 4 ДИЗАЙН Единая всТройка Barley подчеркивает стиль и функциональность кухни. Эргономичный дизайн удачно сочетается и с классической, и с современной мебелью, организуя единое кухонное пространство. Изящные линии, высокое качество материалов, безупречная репутация английской марки обеспечивают душевное равновесие и комфорт.

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц
27 октября 2013
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц

Достоинства: производительность, пятилетняя гарантия на турбину, три варианта цвета. Недостатки: не отмечено. .

Тест конвекторов
26 января 2011
Тесты

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».